ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216925
1000
Oksa_K
Всем привет! А кто знает ситуацию по Т.Снежиной 49?! Выдают субсидию?! У меня на руках договор к-п, 2011года. Я попадаю под программу?! Подал документы, но меня сильно не обнадежили там. Может ктонибудь разъяснит..
Люди, подскажите, кто брал квартиру на котловане, сколько времени у вас прошло до сегодняшнего момента? Строю предположения – когда сдадут.
Просто интересует (если вдруг приспичит перевложиться в квартиру большей площади), сколько сейчас времени Дискус строит. Например, мою студию в 33а от котлована до ключей строили 1 год 9 месяцев.
Александр.....
Александр, привет))) 44 дом продавали квартиру на котловане и на уровне первых этажей ноябрь - декабрь 2010. Я лично купили 14 декабря на уровне 3 этажа. В конце января прошлого года стояла полностью готовая коробка с перекрытой кровлей. Прошел ровно ГОД!!! Никакого ни единого сдвига, по-крайней мере визуально. Я знаю, что сдадут четко как положено, либо на 3 мес. с опозданием. Но в ДОКАХ ХИТРО ПРОПИСАНО - ЗАВЕРШЕНИЕ СТР-ВА 3 квартал 2012 + ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ТЕЧЕНИИ 6 мес. Так что возможно нам светит март 2013. Ну это пессиместично рассуждая...
Александр.....
В ноябре-декабре в продаже у Дискуса и у агенств был 2 квартал 14 года
Александр.....
В ноябре-декабре в продаже у Дискуса и у агенств был 2 квартал 14 года
anna_dub
Значит уже 2 квартал 2014 распродали? :eek: :eek: :eek: только Александр написал совершенно о другом. Все больше и больше думая, прихожу к в выводу. что сроки строительства с годами все больше и больше увеличиваются. Когда-то дискус начинал со срока 1,6 года, потом стало 1, 9, сейчас от 2 до 2, 5. Если так и дальше объемы строительства будут увеличиваться, то через некоторое время у дискуса будет срок от котлована до ключей - 3 года :eek: Вопрос? А выгодно ли это?
ИРУСЯ
а что Д+ остаётся делать, когда в день записи на очередь желающие с ажиотажем записываются за пару часов. По-моему сейчас выгодней купить в том же 2014м, положив сейчас имеющиеся суммы на депозит. При этом неспеша выбирать скидываемые перекупщиками по переуступке.
Sia
По-моему сейчас выгодней купить в том же 2014м, положив сейчас имеющиеся суммы на депозит.
Вариант не для России, к сожалению:хммм:
MarykaSh
Всем привет! Я из 48-го. Подскажите, пожалуйста, что писать на сайт приемной губернатора:улыб:
gorget7
Очень приятно! Будем соседями :agree:
Anutka301110
Людиииии, а из 45-го нет что ли никого? :хммм:
ИРУСЯ
Салют! Что-то долгое и томное затишье с 40-ми, да и с 50-ми не особо разгон идет :dnknow: . Может кто в курсе, чего не знаем мы? (кроме швов на 56, конечно)
flexnsk
Кто нибудь знает какое растояние от торца дома одного до другого, не будет так, что можно будет здороваться за руку через открытое окно?
ИРУСЯ
15тыс в стоимость квартиры не входит посмотрите цены на квартиру вы ведь не платите на эту сумму меньше
cjkjdtq
я заплатила 853+15 за студию стоимостью 863т.р.611 руб. доки лежат вот они! покупала декабрь 2010
ИРУСЯ
Я заплатил ровно столько же в январе 2011, за студию в 48-м доме
gorget7
Привет соседям, что то про 45 дом вообще никакой информации нету, кто что знает делитесь. Меня вот тут мучает вопрос какие всётаки балконы у нас будут, звонил сегодня в дискус спрашивал, мне ответили, что в сороковых домах и не только болконы делятся на 2 типа, первый это дома с ветражным остеклением, где под балконы собирается металлическая основа, но это очень дорого и они решили удешивить производство и в домах 41, 45, 47, 52, 54, 59, 65, 71 начали делать балконы без железной арматуры и там будет не витражное остикление. В итоге как будут выглядеть балконы в нашем доме я так и не понял. Кто что знает по этому поводу?
Sanya_V
привет соседям:улыб: у меня тоже нет никакой информации:хммм:
Sanya_V
Добрый вечер!Как это можно удешевить производство :tantrum: На чём ещё будут экономить? Получается покупаем кота в мешке.Что будет к сдаче дома вообще неизвестно.

47 дом
кетти
вы не так поняли, все у вас нормальнои и балконы нормальные. не принимайте все слова написанные здесь кем-либо буквально...
ИРУСЯ
Открыта переуступка на 44 стр. дом - 50 т.р., летом откроется 20 т.р. По поводу остальных 40-х переуступка пока еще 100 т.р.
ИРУСЯ
Продам студию в 45-м строительном (5эт), все вопросы в личку!
rusGertruda
о-о...переуступки официальной нет на этот дом.
ИРУСЯ
есть! я сама 2мая в Дискус звонила, сказали переуступка открыта (100 тыс руб)
rusGertruda
я про официальную 20 т.р., а 100 они сейчас открывают практически на любой дом.
ИРУСЯ
а ну это я знаю:улыб:только вот не спросила, а офиц. открывается за сколько мес до сдачи дома по договору?
rusGertruda
за 3-4 месяца..но есть исключения - на 57 открыли 7 декабря - срок ему 2 квартал 2012
ИРУСЯ
С 10 мая меняю меняю место жительства на Бетонную, 14. :cray-1: Буду там жить, пока в доп. очередь на 2-шку не поставят. :зло: а то вообще-то дискус мне отзвонился еще 15 марта, что подошла моя льготная очередь, а толку от нее :cray-1:
Sanya_V
Привет всем! Может кто знает инфу поподробнее про балконы?
Посмотрела балконы 73 и 72 дома и они разные, у 72 без витражного остеклкния.
47стр,9 этаж
кетти
У 72 и 73 домов балконы одинаковые, просто у 72 дома еще не доделали их. Без ветражного остекления балконы только в домах в которых я писал выше.
Sanya_V
Куплю китайскую дверь аккуратно демонтированную (та что от застройщика) до 1000р. Открывание желательно левое. Пишите в личку)
кетти
У всех домов кроме 73 будут балконы без остекления, а 73-му сделали ввиде эксперимента, об этом писал представитель дискуса в ветке 72-73 домов.
Sanya_V
72-му дому уже ключи выдали, ничего там доделывать не будут
кетти
Сами будем стеклить балконы. А в 45 и 47 они не приставные, как в других 40-х.
ИРУСЯ
Хм странно, мне в дискусе по другому говорили, ну ладно там хоть перила есть, застеклить и самому можно, а вот в моём доме вообще не понятно что будет.
Sanya_V
Все у вас будет нормально! У вас целая треха! А вы что на стройке не были?или фотки своего дома на сайте не смотрели?
ИРУСЯ
Ну что, 40-е дома, мирно спим? Скоро и на нашем топике начнется такая же "жара", как сейчас в 60-х!
ИРУСЯ
Привет соседям из 40-х! Квартрал 60-х активно сдаётся. Есть надежда, что задержка у нас будет минимальной. Покраска и установка окон занимает не много времени, лишь бы внутри работы велись. Но всё же с квартирой в 43-м придётся расстаться. Кому нужна двушка в 43-м доме, 4-й этаж окна на юг и запад, 1850 тыс.руб. на руки?
Kostya777
Хорошая реклама про сдачу вовремя)
Nikolay
Не реклама, а опыт при покупке в 34-м и 31-м доме. Да и ценник не для рекламных задумок. Просто 40-е сейчас в ожидании, а задержки 72-го-73-го сильно напрягали. Сейчас же темпы передачи ключей вселяют оптимизм. Сколько времени занимают внешние работы можете проследить по фото предыдущих домов на сайте Дискуса. В 31-м в августе не было даже крыши, а в октябре он был покрашен, застеклён и двор заасфальтирован!
Kostya777
Выложите тогда фото с планировкой. Вариант обмена на 1-ку не рассматриваете?
Nikolay
Планировка стандартная для двушек с кухней 12 квадратов с балконом и спальней 8 кв. м. Могу выложить попозже. Со сроками не тороплюсь. Цель продажи - купить две студии на нуле.