ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216919
1000
Nikolay
Если на 2 то Даю 500 .Хоть сегодня
РИТОША
Уважаемые соседи.Я так понимаю гаражик поблизости с домом заиметь не реально :death: По крайней мере Я не наблюдаю. :death:
РИТОША
в четверг и пятницу стройка стояла
Nikolay
Ждем следующей недели .следим за погодой:улыб:
РИТОША
Ждём январь, февраль. Получаем ключи.:улыб:
Александр_И
Если поискать положительные стороны .то весной ремонт делать лучше
РИТОША
Почитала топик 50 .Получается мы обнаружим все недостатки по швам и отоплению только следующей зимой.видимо нужно утепляться и не ждать когда Санта Клаус в углу комнаты поселится :santaclaus:
РИТОША
У Вас и в этом году достаточно будет времени недостатки после строителей заметить, с января по март.
Александр_И
У Вас и в этом году достаточно будет времени недостатки после строителей заметить, с января по март.
имею ввиду этой зимой:улыб:
Александр_И
УРААА!! наконец-то забрал членскую книжку, 49 дом:улыб:


Всем привет
DenisKin
Поздравляю! Будем соседями! 1 подъезд, 6 этаж

Не спрашивали когда ключики получать будем?
ИРУСЯ
44-ый! из контакта: "в доме дали отопление"
Mafffia
Гуд, правый подъезд, 8 этаж.
Нет, не спрашивал. В феврале если разродятся и то хорошо.
ИРУСЯ
ПРелесть .уже чуток ждать осталось :biggrin:
РИТОША
В воскресенье был на стройке 48 дома. Дали отопление,идет монтаж канализации,входных дверей.Говорят ,что еще 2 недели назад особого движения не было,но теперь работают по полной,только электрики задерживаются.Планируют на конец января все сделать.
снаб
Кто знает что с 43 домом,отопление подвели ?
снаб
:appl: Наконец-то радостные новости! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!! :snegurochka:
ИРУСЯ
Без комментариев. Хотя нет! Короче, до наступления морозов они приварили три вертикальные опоры, которые сейчас успешно срезали. Причина не ясна, толь криво приварили к дому, то ли дефект конструкции с завода. В общем чует моё сердце заселимся позже всех остальных 40-х домов со сроком сдачи 4-й квартал 2012. Уподобимся многострадальному 70-му.
Александр_И
не кипишитесь раньше времени
Александр_И
да что то тянут, балконы это ерунда, во внутрь не заходил? и приварили ограждения балконов со стороны двора?
СемиК
Скорее всего после праздников шевелиться начнут.а так хочется поскорее ......
СемиК
да что то тянут, балконы это ерунда, во внутрь не заходил? и приварили ограждения балконов со стороны двора?
ограждений со стороны двора нет, козырьков на 10-х этажах тоже нет. Внутрь не заходил подъезды закрыты, ну скорее всего потому что я припёрся в обеденный перерыв.:улыб:
Александр_И
Сегодня уже есть козырьки со двора на43 и44стр.
РИТОША
Да ладно вам, ворчите тут, как старички:улыб:Все будет, немножко нужно подождать
android43stroeni
Спасибо, ну хоть какая то приятная новость:улыб: А то я сегодня чуть не облез когда Оксана написала, что от 65-го ключи выдавать начали.
Александр_И
а что ж вы так? не стоит так переживать, скоро и вы ключи получите. скорее всего с них мэрия трясет квадратные метры и они его сдали, т.к. он был готов на 99%
и остальные широтные тоже почти готовы, только они их не сдают, видимо, чтобы не травмировать психику ожидающих инвесторов окончательно :миг:
Yunika
Замечательно как .но вообще то это наши 40 уже должны были быть готовы.и не на 99 а на 100%. :death:
РИТОША
про широтные дома уже стотыщ раз обсуждалось, почему работы на них ведуться раньше сроков.
ну если вам хочется так реагировать, обижаться, осуждать и обсуждать - право ваше...
так, если что, по договору все сроки исполняются и нигде не написано, что одни дома должны сдаваться раньше - другие позже
Yunika
про широтные дома уже стотыщ раз обсуждалось, почему работы на них ведуться раньше сроков.
почему? почему? Я не слышал. Не потому ли, что у двух соседних домов разные спроки сдачи с расхождением в год? А почему так документы оформили?
Александр_И
да, именно поэтому, одинаковые виды работ выполняли на рядом стоящих домах. ну а почему так документы оформлены, я без понятия. т.е. здесь изначально неправильно сделали, ну теперь-то уже что из-за этого так переживать.
Скоро и вы свои ключи получите и будите заниматься ремонтом! :миг:
Yunika
а на следующем строительном квартале, что за 44 стр. идет, уже все по-правильному сделано.. сроки сдачи у широтных, примыкающим к меридианным одинаковы..и уже не будет такого безобразия :злорадство:
agromontaj
По43стр:Отопление дали,двери везде стоят,щетки пустые стоят,времянки в них тоже,лифтовые двери стоят,кладут гранит,перил пока нет,канализации и водопровода нет,частично оштукатурины стены моп,перегородок невидел.
android43stroeni
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!! :superng:
Александр_И
соседи, с наступившим уже Новым годом! :superng: последние вести с массива:на 44 со стороны дороги уже все балконные конструкции приварены, но козырьков еще нет, в 45 и 47 все окна в изморози равномерно со стороны подъезда, видимо с отоплением эксперементируют. техника и рабочие в активном движении, работа идет!!! :dedsneg:
natula
Дискус не оригинален :live:
очередной год работают в январские каникулы и мороз им не мороз. Сейчас на сдачу ведут 44-ый и 43-ий?
Дома не докрашены в этом квартале?
ИРУСЯ
Кто-нибудь в курсе, дискус делает сейчас черновую отделку(стены и пол), как раньше?
ИРУСЯ
По 40-ым домам всё на фото видно.
На 45,47 домах какая-то возня внутри идёт. Все окна в изморози. Люльки для докраски домов пока безхозные
  • сварщик на 4-ом этаже приваривает ограждения

Ryol
На 43,44-ом работа идёт.
  • вдалеке для утепления пенопласт

  • подъезд на замке если что

  • 43,44 с дороги

Ryol
Несколько фото 48,49-го домов в топике про 41 дом выложил.
Дублировать одно и тоже не буду
Ryol
Спасибо! Классно, солнечно! Подъезд, который на замке - я там жить должна была :хммм:
ИРУСЯ
Вот еще фото со стройки. Сделаны сегодня 04.01.2013г.
Часть 1.
Александр_И
Два фотоотчёта за день - это перебор :улыб:
Знал бы что будете в тех краях, поехал бы через месяц :улыб: хотя у меня качество с телефона похуже будет :agree:
Ryol
Всё нормально, главное всех соседей порадовать, и себя конечно подвижками на стройке.