ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216917
1000
sartary
Неа, про другие дома ничего не знаю
sartary
А по 41-му что-нибудь знаете? Судя по фото с сайта Дискуса, там кусочек дома закрасили какой-то толи белой, толи бело-голубой краской, как мне показалось.
41-ый весь на следующий год. Есть дома более приоритетные в этом квартале по срокам сдачи.
Дом чуть чуть покрасили белой и светло бирюзовой краской. Опробовали кисть.
В 41-ом топике я выкладывал фото этого лета
ИРУСЯ
Дома 44 и 43 начали красить со стороны двора, также со стороны двора затёрты швы, с других сторон пока нет. Цвет голубой от тёмного снизу до светло голубого сверху.
ИРУСЯ
Еще сегодня вечером из двора 44-го дома убирали плиты с земли. Видимо с целью подготовки территории под благоустройство.
Александр_И
плавно переходят на 40е.... хотят благоустроить территорию до холодов:улыб:
Nikolay
вы о чем? о том, что хотят благоустроить до холодов?
в большей степени да)
Yunika
Хочется больше верить вам.. А то я и другие слухи слышал - что ключи к лету отдадут
Nikolay
31 марта 2013 - это последний срок в договоре по 44 стр. Моя ставка - январь...
ИРУСЯ
Сегодня окна завозили в 44-ый )
Nikolay
Вот это дело)) снаружи все делают, а внутри там муха невалялась((( Николай, подтвердите, красить то начали?
Nikolay
народ, а есть у фото в каком состоянии квартиры под самоотделку сдают? Сантехника, проводка какая нибудь есть вобще?
Pavlen
Вот именно так всё и выглядит
Александр_И
Соседи! Помогите! Читаю форумы и никак не пойму, когда подписывают акт приемки квартиры? После завершения строительства или после ввода в эксплуатацию? Какова, вообще, последовательность всех процедур до возможности начать ремонт? Подскажите!!
Грушенька
Какая квартира? )))

Народ какие вести с полей?
Грушенька
Строительство окончено, комиссия БТИ приняла дом, вам звонят, чтобы подписать акт приемки квартиры и сразу дают ключи, подписываете акти можете делать ремонт
Аннютта
То есть, все это время, от окончания строительства до ввода в эксплуатацию можно делать ремонт,ключи будут только у меня, зачем тогда, вообще этот срок - 6 месяцев?
Грушенька
без ввода в эксплуатацию дом не могут заселить, соответственно и ключи никому не дадут, был вчера в дискусе на бетонной, клялись что в этом году сдадут 44й)
СемиК
Какая квартира? )))

48 д, студия, 4 эт.

Получается,что до ввода в эксплуатацию нельзя войти в квартиру и ничего делать?
Грушенька
по сути ввод в эксплуатацию это и есть сдача дома. если там ничего не готово, соответственно его не сдадут, а что вы будите там делать, если ничего не готово? ))
Грушенька
Ну вы знаете, окончание строительства - это такой "миражный" срок, типа Д+ может в это время выдать ключи, но на самом деле ключи выдаются последие месяцев восемь именно ближе к сроку ввода в эксплуатацию (исключение 57 дом, им повезло). У нас окончание (51 дом) - 2 квартал 2012, но как известно ключи ключей до сих пор нет, а уже 3 квартал практически закончился. Так что сильно по сроку окончания строительства не обнадеживайтесь.
Аннютта
Ну, что ж, при таком раскладе, нашему дому до весны можно и не дергаться. А то и до лета 13-го. ВВод в эксплуатацию - июнь 2013 г. :cray-1:
Грушенька
Нет, ну вообще Дискус может и поменять политику, если дом уже готов полностью, а срок ввода в эксплуатацию ещё не подошел, ключи может выдать. Я просто говорю про последние месяцы, вдруг все изменится к лучшему!
Аннютта
Ой, как бы хотелось, чтобы случилось чудо! :appl:
Грушенька
Ну, что ж, при таком раскладе, нашему дому до весны можно и не дергаться. А то и до лета 13-го. ВВод в эксплуатацию - июнь 2013 г. :cray-1:
Ввод в эксплуатацию В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ, в вашем случае от 1.01.2013 до 30.06.2013 и ключи могут дать в любой из дней вышеперечисленного срока. Речь про 48 стр.
Грушенька
Дада. Я тоже получив договор с датой окончания строительства 4 квартал 2011, думал "а может они пораньше закончат, в октябре, ноябре?" Но они не закончили ни в октебре, ни в ноябре, ни в декабре.
Мало того, внимательно почитав договор, я увидел, что они мне вообще ничего не должны были аж до конца мая 2012. Ключи мне дали в конце февраля 2012 (т.е., свои обязательства выполнили вовремя).

Но на чудо лучше не надеяться. Не в курсе, правда, что там происходит с вашими домами.
ИРУСЯ
последние новости
44 дом. Окна уже завезены, в подъезде лежит плитка, стены белые. В квартирах швы заделаны.
Nikolay
Сегодня был, со двора покрасили, во дворе территорию начали благоустраивали
Nikolay
Привет! Была сегодня. Фотала на мобильник, докуда доехать смогла. Но ты меня опередил. Да и 44 смогла сфотать только в промежутке между 48 и 49, которые застеклены наполовину (не со двора застеклены)
ИРУСЯ
Ируся, тогда выкладывайте фото. Всем же любопытно.
ИРУСЯ
охранник с дубинкой прибежал((( ели сбежал от него...аш страшно стало
СемиК
я подъехала сначала к 57 стр..там охранница с дубиной ходила, на меня косила. потом я
пыталась проехать в сторону дач, как раньше со стороны 41 стр., так там такая грязь(( до половины доехала, меня "таскать "начало, думаю все, застряну. развернулась поехала к 38 стр.
фотала с угла 38а стр., там где кран 39 стр. строит..на фото в основном 48, 49, найду шнурок - выложу
Ryol
а вы сотрудник дискуса?
ИРУСЯ
Здравствуйте! Есть соседи из 46 дома? Кто -нибудь знает как строится наш домик?
Nikolay
а вы сотрудник дискуса?
Николай, Ryol не сотрудник дискуса :rofl: ты просто редко находишься на этом форуме.
ИРУСЯ
я его просто где-то еще видел и он че-то говорил со знанием дела)
СемиК
охранник с дубинкой прибежал((( ели сбежал от него...аш страшно стало
Во-первых охранник охраняет ваше здоровье. Чтобы ничего не случилось с вами. Кроме охраны собственности.
Во-вторых, если на вас с крана что-то упадет, упадете с окна, в лифтовую шахту, то стройка временно приостановится на время следственных мероприятий. Вам такая задержка нужна?
Помните несколько лет назад на Бетонной была авария с гибелью рабочих-тоже временно приостанавливали работы.
Поэтому будьте аккуратнее, не рискуйте лишний раз из любопытства
Nikolay
а вы сотрудник дискуса?
Нет. Тут приближенные к Д+ SEV и WolfS
Ryol
"приближенные" - в хорошем смысле слова!
ИРУСЯ
к сожалению, фотки с телефона.
  • 49 стр.

  • 49стр. и 48 стр. на переднем плане слева направо за

  • то же самое чуть ближе. за решетку НЕ перелазила))

  • 48 стр.

ИРУСЯ
н-да! фотки некачественный...надо всегда с собой иметь фотоаппарат!
  • вдали зелененький 106 стр. в этот дом строители переехали

СемиК
Напишите в личку, какая квартира у вас и этаж
Nikolay
А кто нибудь знает точные размеры большой комнаты длина, ширина в трёшке 87 кв. которая?
Sanya_V
Стандартная ширина панели, насколько мне известно, ~ 4.3 метра Соответственно путем нехитрых расчетов получаем длину ~ 5.9 м. Пропорции примерно такие, а с точностью до сантиметра у всех будут разные показатели.