ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217908
1000
stagerd
кстати разрешение на строительство...что на сайте обь инвеста вывешено..
продлено до 1 августа 2015 г.
dart1234
1августа,1 октября,1января и так 5 лет!!Теперь надо ждать пока купят квартиру у "Обь Инвест",которую они выставили на продажу,чтоб были деньги на завершение строительства.Сколько по времени можно продавать сейчас квартиру?!Даже не верится,что это когда-нибудь закончится!
dart1234
Лично я сделал. Хотел текст выложить на форум, но его долго форматирут. Отвечу Вам коротко (надеюсь опубликуют мое заявление в мэрию и Вы его прочитаете.) Забыл еще попросить про нарушение общественных отношений , предусмотренных ст. 5.9 КоАП Рф. С уважением,
fagotist
Выдержка из заявы:
Я понимаю, что это мои личные отношения с неуважаемым застройщиком, и решать их я буду в судебном порядке, но перед предъявлением исковых требований, я Вас очень прошу:
1. дать юридическую оценку с привлечением органов надзора (прокуратуры) действия(бездействия), лиц подписавших разрешение на строительство. Прошу официально в ответе дать мотивацию продления разрешений на строительство(подписанных г-ном Боярским и соответственно основания их продление)
3. Официально ответить на вопрос сроков сдачи этого долгостроя и нужен ли ему капитальный ремонт. Прошу к данному вопросу привлечь органы прокурорского надзора и инспекции по надзору за строительством.
С большим к Вам уважением,
Усов Сергей Петрович
fagotist
ОГРН: 1045402491420, ИНН: 5406286215, не находятся они по зарегестрмрованному адресу: С. Шамшиных, 99!!!! за только это рублей 100 штрафа.
dart1234
Я еще в копию поставил начальника УФСБ по Новосибу. как видно, я свое имя не прячу, < п.6 > пусть ответят.
fagotist
А мы подписали и зашли на ремонт. Смысла скандалить не вижу. Хочу наоборот поскорее все закончили и передали документы подтверждающие право собственности на руки. А подавая жалобы, суды ведет к затягиванию процесса.
Юлькин
Вы право собственности с удовольствием бытия не путайте. Ну нет , нет у Вас право собственности. и скажу Вам секрет: в случае нахождения Вас на объекте незакончеенного стрго.... (читайте выше)
Юлькин
Пока у вас нет документов-вы там находитесь незаконно.Вас могут выгнать в любой день.Охраны вечером вчера уже не было.Застройщик ответственности за сохранность,того ,что в квартирах не несет.Перед охраной большие долги.Ввязываться в авантюры застройщика и быть их заложниками не хочется и опасно!!!
fagotist
Сергей, поддерживаю Вас полностью. :respect: Сама активно сейчас занялась разруливанием своих вопросов с юристами - готовлю претензии. Надоело выпрашивать и воевать за свою квартиру. Постоянно кормят завтраками. И пусть те, которые зашли на ремонты, либо уже живут, или те, которые побаиваются принимать активное участие и "не видят смысла скандалить" продолжают и дальше гнуть "тюленью" позицию и дышать бетонной пылью в недострое, но в отремонтированной квартире, сидят и молчат. :secret: Держите в курсе нас, что Вам ответят по Вашим жалобам. Было бы неплохо, если бы Вы написали и на сайт Мэрии в общественную приемную. По моему опыту - реагируют быстро, подключают администрацию на местном уровне, не важно по какому вопросу обращается житель города. :appl: Я то же буду писать, как только подготовлю претензии. Удачи нам всем!
С новосельем Вас поздравят только после очередного увеличения цены на квартиру, они это постоянно практикуют. Квартиры в этом доме по цене - бриллиантовые, а по качеству строительства - полный отстой.....
Что называется: не повезло Вам с застройщиком.Я Вам предлагала в период выборов мэра проявить активные действия, Вы меня не услышали - поэтому еще долго будете ждать сдачи дома, а он стареет. Так что готовьтесь вместе с ремонтом квартир к капитальному ремонту дома. Мудрые не спешат.
dart1234
Самое реальное для Вас, обманутых безынициативных дольщиков: провести строительную (судебную) экспертизу всего дома за собственный счет, написать коллективную претензию застройщику, а далее, судебная тяжба лет этак на пять - десять (как принято у нас в России). Тише едешь - дальше будешь.... Хоть сколь говорите, а воз и ныне там. Вы- БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЕ!!!!!!
Счастливиц
Ну вот прям все такие мудрые..
Такие инициативные ..
"Бриллиантовые цены"..."капитальный ремонт дома".. Это чушь редкостная..
Либо от человека совершенно не разбирающегося в строительстве...либо заинтересованного в чем то своем...
нет у вас квартиры в этом доме..ну и идите..мимо..
dart1234
Защита от застройщика! Так держать! Вводите обманутых дольщиков в заблуждение! :appl:
При чем тут защита от застройщика? Вы вообще кто?
Счастливиц
я не имею никакого отношения к застройщику...
я дольщик...у меня там квартира..
Вы же в своих высказываниях допустили 2 ничем не подтвержденных голословных утверждения...
1)"бриллиантовая цена"...
попробуйте подтвердить это сравнением цен с другими новостройками этого района
2)"дому требуется уже капитальный ремонт"...
на чем основывается это утверждение я вообще не понимаю....
просто из разряда.. а чего бы еще ляпнуть...

у данного объекта строительства одна проблема...это сорванные сроки сдачи.. не входящие уже ни к какие рамки..
не надо придумывать дополнительных
место отличное...сам дом хороший...дом УЖЕ на сдаче
не доделанным по ФАКТУостается только благоустройство территории..
сейчас рынок недвижимости практически стоит..
и размещая всевозможные бредни относительно нашего дома, Вы возможно лишаете застройщика и без того уже редких покупателей....а следовательно и живых денег, которые пойдут на окончание всей этой эпопеи...
Но-но! Полегче на поворотах! :зло: Кошмар какой! Кто такая? :dnknow:
dart1234
Пусть "уважаемый""Обь Инвест"возьмёт кредит под залог непроданных квартир,офисов,парковок и выполнит обязательства перед дольщиками.Они этого не делают!Специально тянут время.Как люди будут там зимовать ,если дом не сдадут?
dart1234
Поддерживаю!
Одна из последних новостей - сейчас в срочном порядке устанавливают домофон, подписывают Договоры. Установка в квартирах жильцов (да, как писали ранее на форуме это мы, люди с "тюленей" позицией, дышащие бетонной пылью в недострое, безынициативные) запланирована на этой неделе.
Sunlyalya
В связи с тем, что строительство дома завершено, бетонная пыль появляется от ремонта в квартирах. И чем быстрее это будет завершено, тем меньше ее будет. Домофон это отличный способ защитить от проникновения всех желающих в дом.
tatydom
Пусть "уважаемый""Обь Инвест"возьмёт кредит под залог непроданных квартир,офисов,парковок и выполнит обязательства перед дольщиками.Они этого не делают!Специально тянут время.Как люди будут там зимовать ,если дом не сдадут?
Почему уверены, что оставшиеся непроданные варианты еще не заложены?
Tuktuk
Со слов застройщика,у них достаточно непроданных площадей,чтобы закончить строительство.Вряд ли им можно верить.Появились вчера 2 рабочих на придомовой территории.Проблемы дома-не только территория.Там все серьёзнее.
tatydom
Опять домыслы..
Ну что "серьезнее" то..?
Или пишите если что то знаете..
Или не надо нагнетать на пустом месте..
dart1234
Что тут нагнетать?Вы действительно думаете,что вам сдадут дом к 1августа?Это клочок земли можно облагородить за неделю!Поговорите с нмим в офисе,один на один и все узнаете!Ситуация только наколяется!
tatydom
Уважаемые будущие соседи! Давайте не будем писать ерунду и сеять панку. У меня в доме 3-х комнатная квартира. Я профессионально работаю строительном бизнесе, имею опыт работы с "проблемными" объектами и "долгостроями". Я предметно общался по нашему дому с государственным строительным надзором, с учредителями (в Москве), директором и главным инженером Обь-инвеста, видел некоторые документы.

Ни каких "Серьезных" строительных проблем у дома НЕТ. Больших проблем с разрешительной документацией так же НЕТ. Все заявления насчет Капитального ремонта полная чушь на чем они основаны я даже представить не могу.

Есть только одна проблема - на завершение строительных работ и устранение замечаний ГСН требуется 5-7 млн. руб. (что составляет 1 % от сметной стоимости дома) которых у застройщика на данный момент нет.

Так или иначе проблему эту как застройщик так и учредители пытаются решить, и я уверен решат. Так как на данном этапе НЕ сдача дома до осени обойдется застройщику в разы дороже завершения работ.
TSV_SSS
Обьясните мне как профессионал профессионалу:для строительной московской фирмы 5миллионов-это проблема?Не смешите!Я купила квартиру в Нашем доме в 2010 году.И все время руководство "Обь Инвест"ни разу не сказало правду. И вам в том числе.Дело не только в капитальном ремонте.
tatydom
Насчет сказало правду или нет, я не знаю, выводы я делаю в основном из того что вижу, например из строительной готовности объекта. Объясните пожалуйста вашу аргументацию по поводу кап. ремонта и " серьёзных проблем", может быть я о чем-то не знаю......тогда разговор хотя бы будет предметный.
TSV_SSS
А что в документации написано о пожарной безопасности?
tatydom
Мне известно о некоторых проблемах в области Пож. безопасности подземной авто парковки, но они достаточно легко устранимые. Вы об этом? или есть другие проблемы?
TSV_SSS
Читайте форум .Раньше об этом писали.А вообще очень хочется окончания этой эпопеи.И пока не наступила осень,а там и зима надо меньше верить сказкам застройщика а быть более активными.А то многие так и остануться с домофоном в незданном доме.
tatydom
кстати сегодня заезжал на дом
там как раз велись работы по установке домофонов
tatydom
Готов не только участвовать, но помочь организовать любые активные действия. Если есть конкретные предложения пишите, только обязательно укажите результат который вы ожидаете от этих действий. Предлагаю коллективно обсудить и если ожидаемый результат будет направлен в сторону ускорения ввода дома в эксплуатацию, то я обеими руками за.

Я пишу это потому что 80% предложений которые пишутся на форуме при их реализации будут иметь результатом затруднение ввода дома в эксплуатацию и затяжку сроков.

Например:
fagotist "Прошу официально в ответе дать мотивацию продления разрешений на строительство(подписанных г-ном Боярским и соответственно основания их продление)" - Какой результат вы хотите получить??? ЧТО БЫ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОТОЗВАЛИ????!!! И как тогда будем вводить дом в эксплуатацию?????
Предложения пользователя Счастливиц даже комментировать смысла нет, перспектива описана самим пользователем судебные разбирательства на 5-10лет! Отличное предложение!!! Ждем еще!
TSV_SSS
там скорее всего хорошо побольше чем 5-7 миллионов рублей...
по проектной декларации должна быть сооружена детская площадка...малые архитектурные формы))..зеленые насаждения...благоустроенный нормальный выезд на ул.Ипподромскую
парковку нужно облагородить...
я уже не говорю про "помещения для занятия на тренажерах" которые тоже присутствуют в проектной декларации))
TSV_SSS
конкретное предложение...))
по возможности требовать что бы застройщик выполнил все свои обязательства указанные в проектной декларации дома..
без этого дом не принимать))
dart1234
На данном этапе домофоны- это самая необходимая штука (при отсутствии на сдачу дома денежных средств в сумме 5-7 мил.). Сообщите нам когда будут интернет и спутниковое телевидение проводить.
stagerd
скорее всего домофоны ставят смежники за свой счет..
а застройщику еще и доплачивают за право их ставить)))
денюжки потом с жильцов возьму и на домофон...и на обслуживанье ежемесячное..
тут же кто первый встал того и тапки...
не удивлюсь если и инет и телевиденье в доме появятся еще до его сдачи)
TSV_SSS
Очень конкретное предложение: Если у застройщика не хватает 7 мил. рублей для завершения строительства, то эти деньги можно договором займа получить у дольщиков (думаю сумму под залог непроданной квартиры насобирать можно, а после сдачи дома продать эту квартиру и расчитаться с инвесторами + % за пользование денежными средствами). Но сдается, что суммы даже в 20 мил. рублей, а не 5-7, как было выше сказано, не ускорят сдачи дома.
dart1234
В договоре не припомню пункт про домофон, каким образом застройщик мне его впарит, он совсем не управляющая компания.
stagerd
застройщик не будет ничего впаривать
впаривать будет компания установившая домофон..
и походу уже на безальтернативной основе...
хотя выбор есть всегда...или платить и домофоном пользоваться...или соответственно не платить.. и не пользоваться
dart1234
Спасибо за разъяснение. Будем копить деньги на домофон
stagerd
Предложение разумное и в отличие от многих может реально сдвинуть сроки сдачи дома. Однако действовать лучше не через договор залогового займа, а на прямую подрядчикам финансировать работы по устранению замечаний и в расчет за эти работы (предоплатой) забрать имеющиеся площади (например на специально созданное юр. лицо).

Нужно это для того что бы деньги вообще не проходили через застройщика и соответственно проблемы с финансовой устойчивостью Обь-Инвест уже НЕ влияли на завершение объекта. Т.к. достаточно глупо если мы будем занимать деньги на завершение объекта а их по исполнительным листам заберут те кто в суд обратился за неустойкой.

Для этого нужно 1. собрать группу собственников имеющую такую возможность, 2.договорится о юридической стороне вопроса, 3. Получить всю информацию об объекте (Акты гос. комиссии, строй надзора, сметы на не выполненные работы и информацию о площадях имеющихся у Застройщика) от Застройщика. 4. Принять решение получив все док-ты мы сможем сами оценить реальность суммы 5-7 млн. руб.

В принципе этим вариантом можно заниматься. не исключено что можно даже немного заработать.
TSV_SSS
Давайте начнем с малого-соберемся хотя бы несколько дольщиков(кто хочет и может)и встретимся с руководством "Обь Инвеста",не откладывая .А по итогам встречи с руководством будем принимать меры.
tatydom
Я готов принять участие во встрече, только какой смысл слушать очередные байки от застройщика? Ну скажут они, что есть два косяка из-за которых не принимают дом (по версии Обьинвеста это пожарка и придомовая территория), но они эту проблему героически решат к августу. Скорее всего дальше этого сценария дело не пойдет.
tatydom
Готов участвовать во встрече, хотя согласен со stagerd много нового она нам не даст. По моему мнению нам необходимо двигатся в сторону саморганизации участников долевого строительства, именно к ТСЖ. Это нам необходимо как в случае скорой сдачи дома, т.к. застройщик уйдет, а решать все вопросы касающиеся обще домовой собственности и её обслуживания нам. Так же будет это удобно в случае затяжки сроков строительства, т.к. инициативная группа (или правление ТСЖ) сможет предпринимать действия (запрашивать документы, разяснения, писать обращения) от лица всех собственников квартир, что гораздо удобнее и имеет несравнимо больший эффект чем личные одиночные обращения.
TSV_SSS
Очень правильное и конструктивное предложение. Потдерживаю полностью.
TSV_SSS
TSV_SSS, Вы зарегистрировались в форуме 24 июня. :secret: Всё понятно! Если уж есть такая необходимость в пояснительных моментах, касаемо, что делать дольщикам и на каком этапе стройка, то уж надо было сразу регистрироваться от имени "Обь-Инвеста", так честнее будет! Ваша позиция понятна, стройка застопорилась ....в очередной раз, скоро осень-зима, а тут ещё и коммуналку надо будет платить, а из-за отзывов на форуме, дела с реализацией имеющихся у Вас площадей плохо двигаются. Грустненько! И нам и Вам! Дом то надо сдавать и по-быстренькому! Абсолютно не удивлюсь, если ТСЖ будет создаваться "Обь-Инвестом". Но, теперь наученные горьким опытом, думаю, мы решим в дальнейшем, что будем делать с этим ТСЖ, если там будут работать бывшие сот-ки ООО. :nea.gif:
TSV_SSS
Ага, Вы не заинтересованы, если дольщики встретятся! Эта встреча Вам не нужна! Зачем Вам нас знакомить?!
Ну, TSV_SSS почти не врёт. У него и правда есть квартира в этом доме, трёшка. Правда при этом он еще и является сотрудником "Обь-инвеста" и старается в интересах и себя и компании.
Стараются на приисках! Сидеть отсиживать всё время действия ветки в форуме, почитывать наши мнения.....и вдруг перестать быть стронним наблюдателем, зарегистрировать ник TSV_SSS, советы умные давать - это называется лукавством! Попробуйте мне сказать, что это не лукавство! Прошу прощения у других людей, сидящих в этом форуме, если я грубо!
Моё мнение, если ООО дорожит своей репутацией, уважает дольщиков, честно решает вопросы и корректно, насколько возможно в непростой для себя ситуации, информирует нас о ходе строительства, давно бы зарегистрировалось на этом форуме и по-честному вело дискуссию, а не внедряла засланного казачка с советами бывалого.