ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217910
1000
Согласен. Тут не важно какой текущий тут важнее сколько теперь будет этажей, скажем, за месяц.
Этаж за месяц и будет. Не больше. Вроде трудятся без выходных, "Хотабыч" вон даже в полночь 7 мая лицезрел тружеников. Всё равно больше 1-го этажа залить не могут.
А на уровне, где расположен забор, машины, что? Реальнее, Вам съездить и посмотреть и посчитать по месту.
Были в гостях в доме с противоположной по Ипподромской стороны на майские праздники. Строительство идет просто ударными темпами. Кран вертится. Рабочие как муравьи снуют по этажам. Такое впечатление, что вообще не отдыхают.
Им, говорят, в мэрии последнее китайское предупреждение сделали, чтобы достроили до конца года.
oksana_petrova
Ну так там китайцы и строят)) Мэрия уже на их языке научилась общаться))
stagerd
Дом строится, а форумчане активностью не отличаются...:улыб:
Последний (24) пошёл:хехе:+ тех. этаж долить!
Ибн-Хатаб
23 заливают. Пол квартир начинает выступать наружу с 20 этажа (на картинке видно). На Ваших фото тоже видно где выступает. Посчитать не сложно. По облицовке фасада ничего практически не делается. На 5 этажах можно смело выкладывать кирпичом наружные стены, тоже никто не спешит. Окна вставляют три в неделю. По моему, ничерта они не сдадут и в этом году.
artem196439
Неделю назад разговаривали с главным инженером. Было заверение с его стороны, что коробку закончат лить к 15 июля. С 1 июля должны были начать закладывать кирпичом
XameLioN
Скину два фото, сделанные 27 июня и 2 июля. Если судить по ним, то 1 июля начали не закладывать а разбирать.
XameLioN
Если там главным инженером Фомин до сих пор, то он еще и не такие сказки может рассказывать.
artem196439
Дольщики, связавшие свою судьбу договором долевого участия с Обьинвестом, попали в сказку: чем дальше - тем страшнее
stagerd
Сейчас строительство идет в бодром темпе. Мы купили 2 небольших офисных помещения. Цены у застройщика нормальные. Место очень перспективное.
XameLioN
скоро 15-тое, а воз и ныне там
XameLioN
24 заканчивают, но к 15 никак не успеют. А с кирпичем вообще тишина.
artem196439
В пятницу видел 2 грузовика с кирпичом с утра(привезли). Куда он дальше пойдет не знаю, к 15 - не успеют, это факт
XameLioN
18 число. Монолит заканчивают. С кирпичной кладкой никак. С фасадом вообще ноль. Разрешение на строительство до 30 сентября. В очередной раз начнут бегать с продлением разрешения. Насчет ввода в эксплуатацию в IV квартале-очередная брехня. Или кто по другому думает?
artem196439
прокуратура разберется с чиновниками дающими разрешения за взятки
stagerd
Позвонила в офис, сказали что строительство идет полным ходом..., что начали делать 24 этаж - а тех этаж планируют закончить к концу августа. Еще сказали, что идут полным ходом внутренние отделочные работы. А именно установка канализации и электропроводки. Еще наговорили, что сдать в эксплуатацию хотят к концу 2013 года.
В общем свежо придание..., да вериться с трудом.
Скажите кто нить был на самой стройке - там действительно идут ремонтные работы? или они брешут?
Юлькин
Вы когда в офис звонили? 24 этаж уже залили монолит. Наружные кирпичные стены еще 9 этажей закладывать, с вентилируемым фасадом вообще практически никак не движется. Установка канализации и электропроводки к внутренним отделочным работам наверное не относится. Сейчас китайцы уйдут с монолита, и опять начнется болтание рабочих друг за другом. Неделю назад от "Мегаса" наблюдал за рабочими на фасаде, 40 минут выдержал, больше терпения не хватило, у них выдержка оказалась лучше, как сидели трое на лесах, любуясь видами на город, так и остались сидеть. Так что конец 13 года, очень сильно сказано.
artem196439
Звонила прям сегодня утром (23.07.13г.) переключили на Алексея.
Юлькин
От 18 июля фотка. Видно что 24 почти-что весь перекрыт. < п.6 > Точно сами свои этажи посчитать не могут.
artem196439
Товарищи, кто поделится последними весточками со стройки. Приступили каменщики и как там монолитные работы?
nsk13
Сегодня вечером видел как бригада, что работает на стройке, а это 8-10 человек грузила спортивные сумки в грузовик... Еще пара человек занималась тем, что со стороны ипподромской занималась фасадными работами на д офисной частью, на днях еще видел как утеплитель привозили, ну и бетономешалки периодически приезжают. Все бы ничего, но работников на стройке МАЛО!
XameLioN
На 01,08,13 ведутся монолитные работы по сооружению 25-го технического этажа, производится загрузка кирпича на верхние этажи для выполнения каменных работ.
ОбьИнвест
А когда будут отделывать фасад, если эти работы можно проводить только в сухую и теплую погоду? Скорее всего весной.
stagerd
На 01,08,13 фасадные работы на общественном блоке практически завершены, а на жилой части работы производятся.
ОбьИнвест
на торце где-то с неделю назад в жилой части дома 3 этажа сделали, подтверждаю
artem196439
с сайта застройщика:
Заключен контракт с ООО «Сибирская лифтовая компания» на поставку и монтаж лифтов фирмы KONE.
KONE является одним из мировых лидеров по производству лифтов, осуществляет постоянное обновление технологий и гарантирует высокую надежность выпускаемой продукции. Также KONE лифты отличаются современным и стильным дизайном.
Проект ЖК ЗВЕЗДНЫЙ предусматривает установку 4 лифтов (2 пассажирских и 2 грузопассажирских).


жаль конечно что не Отис или Омега..
но КОНЕ вроде тоже неплохие...
написали бы ещё что за модели собироются ставить...
dart1234
Последние 2 дня кладут кирпич на внутренней стороне дома
XameLioN
Каждый день вижу рабочих, которые кладут кирпич, по моим наблюдениям заложили проемы на 2 этажах внутри дома и сейчас кладут с внешней стороны. Вчера в 18 часов видел 2 рабочих, которые работали, на территории кирпич есть и его периодически подвозят. Процесс идет... но медленно
XameLioN
Выходит этаж за неделю заложили кирпичом. Если "рекордных" темпов не сбавят, оставшиеся 7 доложат к середине октября. О какой сдаче в IV кв. 2013 можно говорить?
artem196439
Коробку уже закончили или доливают еще? Как думаете каков прогноз, сколько времени еще требуется
nsk13
Год еще. Ну никак они, конечно, не успеют. Сравните, Европейский берег 1 очередь сдача 4 квартал этого года, а уже коробка стоит, снаружи все сделан, внутренние работу производятся и рабочих много и не китайцев кстати, сербы они там или кто-то близко. А здесь работает человек 10! Они строят, но такими темпами кирпичом заложат месяца через 2 все, так как занимаются этим 2-3 человека. Технические этажи еще льют, леса строительные там стоят, по ним сужу.
XameLioN
Фасад зимой скорей всего делать не будут. Наверное и через год сдача под вопросом.
artem196439
год - это очень оптимистично
artem196439
Я так полагаю тепло подвести нужно успеть до холодов, следовательно нужно закончить каменные работы, вставить окна и утеплитель навешать, хотя бы так...если не успевают, то внутрянка уже сделанная случаем не испортится за зиму?
nsk13
Навряд ли тепло будут подавать в не сданный дом.
Ирина_Инв
Скажите а всем приходят личные сообщения такого содержания: "Если есть вопросы касательно хода строительства предлагаю созвониться и конструктивно пообщаться." далее мобильный телефон указан . Или только меня так осчастливливают?
Юлькин
мне не приходят. Я пишу сейчас исковое в суд, как и обещал. простите меня господа дольщики, но я ждал цельный год
stagerd
мне не приходят. Я пишу сейчас исковое в суд, как и обещал. простите меня господа дольщики, но я ждал цельный год
Да уж, жуть. Второй Совинтех, а ля Изумрудный город.
Терпения и скорейшего завершения строительства.
Юлькин
Меня тоже осчастливливали. А Вы конструктивно общались? Если общались-что Говорят?
artem196439
Именно конструктивно - нет. Так звонила спрашивала - говорят, что все по плану, что строительство идет... Они же не скажут - строить будем еще 2 года...