ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217913
1000
DenisKin
Да, в целом прогноз по темпам строительства на мой взгляд будет пересмотрен в лучшую сторону, основываюсь на том, что зашел сильный генподрядчик, насколько мне известно у генподрядчика договорные отношения со всеми участниками строительства подписаны; техника и рабочие бригады на объекте, с сырьевой базой все нормально. Могу сказать что рынке из монолитчиков данный подрядчик имеет более высокую оценку в целом, он строит в т.ч. в Сочи олимпийские проекты, без рекламы.
Прогноз - если застройщик будет выполнять свои обязательства, то генподрядчик введет до конца 13 года объект в эксплуатацию. ИМХО.
Инвесторам лучше не продавать квартиры сейчас. Актив недооценен на сегодня.
Подрядчик1
С чего вдруг прогноз пересматривать в лучшую сторону? 2 месяца уже Арго на стройке, кроме того что на пристройке полэтажа кирпичом заложили, больше ничего и не видно. На доме одни ограждения, даже остатки кровли на 17 этаже недоделали. Скорость строительства "бешенная". Материалов на площадке ноль, похоже у доблесного "Обь-Инвест" денег тоже ноль. Наверное скоро и арго свалит с дома. Актив весьма переоценен.
artem196439
этот бесконечный недостой нельзя считать активом. вкладываться в него огромные риски.
жилец
сроки сдачи перенесли на 4 квартал 2013 года
надеюсь в этот срок наконец уложаться
Ирина_Инв
Подскажите, кто-нибудь из дольщиков продал там квартиру?
inet_ru
кто-нибудь получает пеню от Застройщика в связи с несоблюдением сроков?
bez_chuvstv
Я собираюсь подавать исковое в суд о взыскании пени, морального вреда и буду ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства и имущество ответчика до исполнения решения суда. Присоединяйтесь! < п.4 >
stagerd
1. Прежде чем идти в суд с иском о взыскании пени, в соответсвии с договором, сначала направляется взыскание непосредственно застройщику, а вот если он отказал, тогда да - тогда суд;
2. Выиграв суд Вы получите пеню за количество дней прошедших с даты сдачи объекта по Вашему договору до "текущего дня" (скорее всего день подачи иска), остальную пеню с "текущего дня" до сдачи объекта нужно будет заново взыскивать;
3. Какой смысл в аресте денежных средств и имущества? Вы просто заблокируете деньги, генподрядчик и иже с ним не будут получать финансирование - соответсвенно не будут строить, а мы все искренне хотим этот дом. Другой вопрос если Вы через суд обяжете направлять денежные средства только в данный объект до завершения его строительства.
bez_chuvstv
Из судебной практики: "Как сообщили «МК» в Верховном суде РФ, с иском сюда обратился москвич, заключивший договор с застройщиком о покупке жилья в новом доме. Свои обязательства Михаил выполнил в точности, все деньги перечислил, но в положенный срок квартиру свою не получил. Застройщик просто не успел сдать ее. Подождав несколько месяцев, Михаил подал в суд. Причем он требовал неустойку (по закону это 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка от цены договора на каждый день) и возмещение морального вреда.
Служители Фемиды сумму неустойки значительно снизили, поскольку ответчик объяснил: если выплатит все, то денег на окончание строительства не хватит и все жильцы пострадают, оставшись без квартир. Кроме того, судьи посчитали, что моральный вред Михаилу причинен не был — дескать, он не понес ни физических, ни нравственных страданий.
Высшие судьи с такой постановкой вопроса в корне не согласились и отменили решение нижестоящей инстанции. Согласно вердикту ВС, тот факт, что выплата неустойки в полном размере повлечет неблагоприятные последствия для третьих лиц, основанием для ее снижения не является. Что касается морального вреда, ВС пояснил: права Михаила как потребителя были нарушены, и уже одного этого достаточно, чтобы требовать возмещение."
stagerd
вот тоже волнуюсь...мы купили там квартиру год назад..ждемс. :смущ:
Муж ездит мимо стройки на работу и с работы, говорит, что стройка идет, но с разным темпом. То активно строят, то тормозят. Решили так - подождем окончания строительства, а там посмотрим. Очень уж не хочется, чтоб застройщик обанкротился, а если все разом пойдут за пеней, то стройка вообще встанет!
У нас друзья уже давно купили квартиру в элитном доме на Горького. Так там строители (Струг, кажется) обанкротились, и дом не достроили совсем чуть-чуть - снаружи все было сделано, а внутри нет. Теперь инвесторы вынуждены складываться и достраивать сами. Нашим друзьям требование на 1,5 млн прилетело от инициативных инвесторов (тсж или кооператив организовали), грозят судами. На Горького дом крутой, но у нашей семьи и меньших денег нет чтобы достраивать. Да я вообще не готова доплачивать. Поэтому, если у застройщика есть намерение закончить и сдать дом, то лучше "не будить лихо".
Nyashik
У застройщика не намеренье есть...а обязанность...
Тоже был не давно на стройке...вроде как дают информацию что на данный момент темп замедлился потому как китайская бригада в полном составе отбыла на празднование китайского нового года(по этой же причине встал ЖК Олимп где тоже китайцы трудятся)..вернуться темп наростят..
Хотя может и отговорки...
dart1234
В Российском гражданском законадательстве односторонний отказ от обязательств запрещен. Я свою сторону договора исполнил в полном объеме-оплатив стоимость участия в долевом строительстве, застройщик принял на себя обязательство передать мне объект объект недвжимого имущества и в случае нарушения условий договора (сроков) компенсировать неустойку (пеню). Я действую в рамках закона. То что учредители пр...срали средства дольщиков, так это от плохого понимания в менеджменте. Лично я продал единственное свое жилье и вынужден скитаться как бомжара по съемным квартирам. Кроме этого я не смогу 1-го сентября отправить ребенка в школу по месту своей регистрации. У меня у самого отсутствует теперь регистрация и я вынужден оплачивать государству штрафы и не имею возможности обратится за медицинской помощью. Думаю доводов достаточно для компенсации морального вреда? А кто хочет ждать -ждите я хочу только восстановления своего нарушенного права.
stagerd
Сколько ты у них отсудишь на столько медленнее строить будут. А если обанкротятся из-за судов и не достроят, то вообще хрен что получишь.
ОльгаСавельева
Точно! давайте все еще раз скинемся и окажем застройщику материальную помощь. Тогда они не обанкротятся, а направят наши средства целенаправленно на окончание строительства и не просадят наши деньги в кабаках.
Nyashik
Я, конечно, дико извиняюсь, но не могу понять... Как люди умудряются верить и нести деньги застройщику, у которого дом (по моему мнению) не строится вообще? Причем это показал не один год, это можно проследить по последним годам трем... Если не секрет, сколько стоил там квадратный метр год назад? Неужели там настолько дешевле чем в строящемся жилье? =(
Ведь даже возле сиб. молла стройка хоть и не совсем гладко, но идет....
Zombie
хороший ценник,при очень хорошем расположении дома и хороших планировочных решениях....
вот собственно и несут...
к тому же хоть и не быстрыми темпами,но стройка идет..
не такими конечно темпами как у КМС или даже Строителя..но идет...разрешение на строительство продлили...
очень хочется верить что с потеплением темпы нарастят...
а по ценнику, год назад был если не ошибаюсь 38..щас где то 45-46 за квадрат,у КМС и Строителя почти на 50% дороже....
dart1234
У КМС на 50% дороже только в центре, практически у метро да и не на 50%, а на 25-30%, а так те же 45-47 т.р. за кв.м.
Часто езжу мимо "Звездного" и вижу, что темпы строительства стремятся к 0 - хотя может внутри делают или может китайцы приедут когда потеплеет...
BigMuzzy
у КМС от 55 на Державина до 69 на Романова...на этапе котлована...
притом что и там и там свечки-муравейники...по 12 и более квартир на этаже...
сопоставивимая цена у Строителя в ЖК Астре,как раз недалеко от Звездного...но там вообще даже конь ещё не валялся...
так что всё относительно...
будем надеятся на лучшее и ждать китайцев...как грачей весной...
dart1234
В том то и дело что в такие цены верить без подвоха...
dart1234
Хотя у нас и за 80 тыс за квадрат можно купить квартиру и влипнуть =(
Державина 47, вон, ценник высокий, дом прекрасный но забуксовали на последних этапах... Гоголя 51 тоже... Там не 80 за кв конечно, но тоже не дешево =(

А тут если года 2 назад были надежды то сейчас уже хз хз.. Прошлый год ходя мимо с работы видел только динамику "сборки-разборки" крана и рост одного этажа за весь год. Рад что туда не вложился. Вложился в более дорогое и с положительной динамикой (3-6 эт. в мес, в двух секциях) и пока тьфу, тьфу, тьфу...
Zombie
затянули стройку...оттуда и цены такие..
на начальном этапе,до кризиса,когда стройка только начиналась и доверие будущих инвесторов ещё не было подорванно...цены были достаточно высокие ...потому как и местоположение и проект очень интересны...
щас прослеживаеться тенденция к повышению цены...однако.. она эта тендеция напрямую зависит от темпов строительства,достроят хотя бы до высшей точки,начнут фасады обделывать..и цена взлетит до 65-70 за квадрат...
а ещё бы очень хотелось,что бы проект упращать не начали....как те же ПТК-30..
dart1234
Ну это да.. планеровки мне там понравились. Место хорошее, согласен. Я побоялся.. Мое мнение было таким. Пока не жалею..
Zombie
у грп плазы(бывшей тор),сразу за ДКЖ, как раз ценник около 80..Рич хаус больше 100,а скорость стройки сопоставимая...
щас не так много компаний кто быстро строит....
я вложился как раз в осенью прошлого года,когда окончательно стало известно о смене генподрядчика..
дом выбирал для себя..довольно долго...
пока не жалею.....
Zombie
а вы куда вложились,если не секрет..?
dart1234
Вложился в Олимп. Выбирал между птк 30 на Залесского, Звездным, ЖК Каменским. Сделал выбор в пользу однокомнатной. В остальных перечисленных за те же деньги можно было купить 2ку.
Zombie
олимп хороший выбор...
тоже смотрел там..но трешек со сколько нибудь приличной планировкой уже не было...ну и ценник всеёже высокий...
птк30 вообще не вариант...не представляю как там люди жить собираються...сдан только один дом из 4мушкетеров и уже припарковаться не возможно..а что будет когда заселиться все 4 дома...?
на залесского такая же картина...
у Каменского местоположение крайне не удачное..
Zombie
если бы на ипподромской строил КМСС, то и цены были бы как у КМСС и темпы строительства как у КМСС, а поскольку строят не они, то тут и сравнивать не надо их. Место мне очень нравится, я бы и вложился, но когда достроят дом, хрен его знает, хотя парковочную часть кирпичом уже хорошо обложили за последнее время.
VadimAlekseevich
Место хорошо тем, что сразу на машине можно выехать на ипподромку или кропоткина и ехать в центр или куда хочешь. Магазинов вокруг куча, детские сады ещё со старых времен, 200-ый лицей...но как обычно участок достался не понятно кому.
VadimAlekseevich
Насколько я помню ЖК Каменский все еще неоград строит.
dart1234
Еще обьрегион рассматривал но тоже у них там мутновато было на время принятия решения.
VadimAlekseevich
ну почему же непонятно кому...
на момент начало строительства Обь инвест была весьма многообещающей компанией...с серьёзным Московсим учредителем...
да и уровень проекта дома..сложной формы..и с парадным входом со стороны Иподромской...тоже для уровня Новосибирска был впечетляющим...
особенно по сравнению с безобразными типовыми коробками-муравейниками того же КМСС..
если дом все же достроят не меняя сильно проект..это будет одна из самых красивых высоток Новосибирска...
dart1234
Им бы может тоже с банком сгруппироваться как ПТК. И дело бы пошло. Место мегакозырное ))
Zombie
С банком группироваться дело дорогое...
Птк 30,из такой группировки упростили проект на залеского прям до супер эконома...
Отказались от всего чего только можно...даже шахту четвертого лифта замуровали...
Дома то они наверное достроят...только что это будут за дома..
Тем более насколько меня информировал застройщик у них уже есть дополнительный инвестор,в виде некой компании "Барс",поставляъщей строительные материалы...под часть офисного и жилого фонда...
А тот факт что данный "Барс" цены ниже застройщика не скидывает,как часто поступают подрядчики,по моему мнению говорит о том что они также ,на данный момент, кровно заинтересованы в наращивании темпов строительства и как следствие,росте продажных цен на м2...
VadimAlekseevich
по кропоткина, возле дома 116 новый котлован выкопали! 25-этажка строится! тоже оч неплохое расположение!
цена сейчас 47-50т.р....рискованно...но место хорошее!да и проект вообще неплохой....планировки тоже...
Ksu2013
В курсе уже и глаз положил на этот объект. Но Вы правы, пока рискованно!
VadimAlekseevich
блин, а потом цены резко возрастут как разрешение получат!
то, что нет пока ДДУ меня не пугает! это формальность! зато цены приемлимые! готова и просто займ заключить и предварительный.....
VadimAlekseevich
а как проектную декларацию разместят, так на 10-15 % наверняка цены возрастут...

а пока что и рассрочка у них есть без удорожания до конца строительства! а если 100 % оплата - цена договорная! прям существенные скидки делают, говорят...!.....
Ksu2013
не знаю на счёт увеличения цен - сейчас с учётом застройки жир комбината и некрасовского предложение в принципе есть, поэтому вряд ли существенно будут цены увеличивать......
VadimAlekseevich
На Некрасова и так цена 56-57т.р....а в этом доме на Кропоткина до 50т.р только доходит...есть куда расти
Ksu2013
ну 5-7 тыс. руб. за квадрат - умеренная плата за уже более низкий риск недостроя + возможность его купить по ипотеке.
VadimAlekseevich
согласна с Вами...я думаю к лету уже будет более или менее ясно с этой стройкой...хотя я думаюв марте решусь купить там квартиру. я рядом живу и мне оч удобно перехать в этот дом..и цена устраивает на данный момент...как тольок с духом соберусь, так сразу=)
VadimAlekseevich
еще продают квартиры в "Звездном"? сколько?
VadimAlekseevich
ооо,это ж прям совсем долгострой....не сразу понял
С_А_Е
можешь у меня купить. вопросы по цене в личку
stagerd
а вы видимо и сами рады избавиться..ладно, ясно.
Ирина_Инв
Вчера ездили смотреть на дом. Со двора поставили леса, чтобы обшивать дом (на данный момент до 5 этажа). Парковку со двора наполовину зашили утеплителем. Хоть что-то с места сдвинулось.
Sunlyalya
в час по чайной ложке...но двигается
Sunlyalya
Был на стройке месяц назад. Сегодня заехал, как стоял 18 этаж незаконченный, так и стоит. Можно в игру играть" найди 2 различия". Никто монолитом и не собирается заниматься.