ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
217909
1000
artem196439
Сегодня разговаривал с представителем застройщика...
Вроде как китайцы вот только на этой неделе приехали..опосля холодов..
И стройка ввысь должна пойти щас ударными темпами..
Параллельно снизу будут утеплять фасады..
artem196439
подтверждают свое звание "долгострой"...;-)
dart1234
Вот никогда не поверю, что китайцы, которые приезжают работать за миску риса и заработать хоть какие то деньги для прокорма семьи вдруг поехали обратно в Китай праздновать новый год, гульнули там пару месяцев и приехали обратно за миску риса ударно строить долгострой. Все это господа развод для лохов.
dart1234
А когда срок сдачи дома? Его же переносили (если я не ошибаюсь). Что сейчас говорят?
HolY
предположительно 4 квартал 2013 на сайте
stagerd
Как думаете, реально достроить еще этажи и завершить отделку внутреннюю, внешнюю к этому сроку?
Изначально рассматривали вариант квартиры там, поэтому интересно, когда же все-таки достроят.
stagerd
ну и зря...
это вроде как общая практика....что в холода китайцы не работают...
за редким исключением...
HolY
ну вроде как обещают к концу года сдать...
сказали что в ином случае им будет крайне трудно в очередной раз продлить разрешение на строительство...которое и так продлевалось неоднакратно...
сказали что на этот раз продлили под конечные обещания..и чуть ли не под утвержденную дату назначения комисии по приёмкё дома...
потому у них щас аврал наступает и будут работы вести паралельными циклами...
уже заключают договора с сантехниками и ещё кем то... по внутрянке...
опять же то это по словам представителя застройщика..
п.с. фасады сказали керамогранитные будут...
stagerd
не знаю насчет родников...
но у "строителя" и "химметала" была такая же картина...
зимой китайцы уезжали...местные и узбеки оставались...
HolY
А кто-нибудь может рассказать, какие мероприятия будут проводиться, если вдруг не успеют достроить? Кто-то другой будет достраивать или как происходит в этих случаях???
HolY
а в таких грустных случаях застройщик объявляется банкротом и дом достраивается силами дольщиков
HolY
на штрафы большие попадут...и вообще проблемы .
Мэрию же тоже по головке за долгострои не гладят....
а тут ещё на центральной магистрали....
а достраивать наверное при любом раскладе сами будут...
stagerd
ну тут такая картина,с банкротством, маловероятна....
потому как тогда бы обанкротились ранее..и не возюкались бы с заменой подрядчика и продлением разрешений...
HolY
А когда срок сдачи дома? Его же переносили (если я не ошибаюсь). Что сейчас говорят?
при каждодневной РАБОТЕ ( к примеру как на Нельсоне - ул.Залесского, 2/3 стр) то 3-4 квартал 2014г.
Ибн-Хатаб
А когда срок сдачи дома? Его же переносили (если я не ошибаюсь). Что сейчас говорят?
при каждодневной РАБОТЕ ( к примеру как на Нельсоне - ул.Залесского, 2/3 стр) то 3-4 квартал 2014г.
Я конечно напряжен, аки лук индейца, но позавчера ехал мимо и наблюдал утеплитель аж с южной стороны пристройки. Я даже готов извинения принести за весь свой негатив в адрес застройщика, если это правда началось?!!
stagerd
По утеплителю может быть и началось, но что-то никак по монолиту, хотя в обь-инвесте обещали 30 китайских монолитчиков до 20 апреля поставить на дом и закончить монолит к 1 июня. Пока не похоже, хоть и хочется верить.
artem196439
На сайте обешают к августу...
http://ob-invest.su/news/read/110.html
Это более реально...
Кстати первый раз на сайте открыто обещают...хорошая тенденция...
Еще бы ход работ бы там отслеживали...и выкладывали оперативно...
dart1234
Приукрашают действительность. 18 этаж еще половину заливать. В 2011, когда 2 этажа в месяц заливали, работали с 7 утра до заката и без выходных. А сегодня суббота и на стройке тишина. Никто никуда не спешит.
artem196439
Жалко дольщиков, которые вкладывают вот в такие долгострои не один миллион рублей и прогорают!!! и никто не застрахован!! и что толку, есть разрешение или нет разрешения у Застройщика....! ничего это не дает!!!!!!!
Ирина_Инв
Началась активная фаза по заливке монолита.
Ибн-Хатаб
Да трудятся вроде. Прошлую неделю отработали без выходных и допозна. Не перегорели бы.
artem196439
Вчера проезжал мимо, вроде как идут работы по монолиту: кран бадью с раствором поднимал, людишки наверху суетились может и пойдет процесс в сторону улучшения
stagerd
На фасаде что-то работы тормознулись. Кто нибудь знает почему?
artem196439
Как мне сообщили в Обь-Инвест: по фасаду кладут утеплитель, одновременно поднимают этажи. Генподрядчик обещает закончить этажи и с утеплителем и полностью все по пристройке к сентябрю. Облицовка фасада и внутрянка после. Посмотрим.
bez_chuvstv
по фасаду кладут утеплитель, одновременно поднимают этажи. Генподрядчик обещает закончить этажи и с утеплителем и полностью все по пристройке к сентябрю.
Ибн-Хатаб
Когда они сдавать то его планируют?
Ибн-Хатаб
работают в темноте и по выходным
  • ЖК "Звёздный"

artem196439
Я не думаю, что Вы думаете про 2013 год?:хехе:
artem196439
Я не думаю, Обь-инвест мечтает
artem196439
При их желании сроки вполне реальны...
Сегодня проезжал мимо дома...там смонтировали дополнительный подъемник с внутренней стороны...
Кран вертится..работа идет..
artem196439
Я не думаю, Обь-инвест мечтает
ну так они мечтали его ещё в 2010 г. сдать!!!
dart1234
За месяц этаж замонолитили. Пять осталось. К октябрю может быть и закончат монолит. Так кроме монолита еще работы мама не горюй. Маловероятно что в IV квартале сдадут.
artem196439
Я так понимаю, подрядчик, сейчас Арго. Так вот они так же выполняют работы и у Совинтеха на Есенина. Льют в среднем по два этажа в месяц. Там один дом у них ещё меньше степень готовности и тоже ставят сдачу конец года, так что может и построят. Хотя квартиру в Звездном я уже вряд ли куплю...
Дай Вам БОГ ТЕРПЕНИЯ! Желаю дождаться вам квартир к концу года. Я задавала вопрос по вашей стройке В.А. Толоконскому и получила ответ из правительства НСО, что, якобы, это было последнее продление до конца года.
свежие фото
  • балконы красиво получились

Ибн-Хатаб
Очень медленно строят и людей на стройки как мимо не проезжаю/прохожу совсем мало.
sanya038
да, делают очень медленно, но делают
имхо, в сроки сдачи - конец этого года - явно не уложатся
olga_mod
7 мая, до полуночи "лили" 21 этаж, "психанули"!?
И где тут 21 этаж? Предохранительные ограждения выступают по полу 16 этажа, или я ошибаюсь? Фото с сайта Обь-Инвест, вчера залили.
Ну вообще-то на Вашем фото как раз и видно стены и пол 21 этажа и никак не 16. Вы как считали?
Вы забыли, что три этажа не жилые, а квартиры идут с четвертого этажа. Видно 21-ый этаж.
С этого ракурса лучше считать. Где все-таки 21. В перспективе?
Считайте: три этажа- коммерческие, а а первый балкон или окно после трех коммерческих этажей, уже четвеотый этаж, считайте дальше, начало 21-го этажа.
У Вас первый этаж почему-то выше забора начинается. Так то там еще 1 этаж есть ниже Вышего первого
Спор ни о чём. Ну пусть 21. Я бы был не против если бы это 24 этаж был))). Ниже первого этажа так там технический этаж. Если считать от пристройки, там ниже первого два этажа, значит льют 22. Лишь бы застройщик так этажи считать не начал, тогда не хватит на всех дольщиков. Скину Вам еще одну картинку, посмотрите , балконы с 4 начинаются, я вроде тоже так-же считаю.