ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6
221322
1000
artem196439
Вы как малые дети. Какая разница, что они говорят? К примеру в прошлом году менеджер Алексей клялся, что сдача будет не позже 2012 декабря. потом в связи со сложившемися обстоятельствами в марте 2013, потом июль 2013, затем 4 квартал 2013, заверяю Вас, что утеплитель и внешнею отделку фасада можно делать только в сухую и теплую погоду (а значит не ранее апреля 2014г.) плюс благоустройство прилегающей территории только в сухую погоду. Положенному уже утеплителю придет полный кабздец (кто не верит может почитать спец литературу, или приехать и наглядно глянуть как он пожелтел на солнце). Разрешение на строительстыво дома заканчивается в сентябре и очень я сомневаюсь, что чиновник снова взяв взятку продлит разрешение на строительство (нафиг ему связываться с этим делом и рисковать своим креслом, если эта стройка уже заинтересовала прокуратуру НСО?) Соответственно у застройщика в сентябре возникнут офигенные проблеммы (что повлечет за собой и проблеммы дольщиков). Путь решения один - наложение ареста на счета Обь Инвеста, признание банкротства и завершение строительства с привлечением правительства Новосибирска.
Юлькин
Мне говорили, что надежды на сдачу в IV квартале еще есть. Создалось впечатление, что в Обь- Инвесте не знают, что на стройке творится. Работы еще тьма, а от застройщика кроме вранья ничего не услышишь.
stagerd
С привлечением правительства Новосибирска и дополнительных средств дольщиков. Кто-то готов доплачивать? И так цены немаленькие.
artem196439
А для сего и необходимо решение суда. Примерные варианты движения:
1. Копия договора
2. документы подтверждающие оплату
3. Справка из статистики о ценах за период внесения Вами оплаты по день подачи искового (это необходимо для расчета пени и неустойки)
Расчет взыскмваемых сумм.
Ходатайство о наложении ареста на счета учредителей ООО "Обь Инвест
4. документы подтверждающие заключение договора оказания юридичиских услуг (или кто сильно умный может сам восстанавливать свое нарушенное право)
5. Квитанция оплаты госпошлины
6. Исковое заявление. (образец своего могу скинуь)
7. Не быть бараном и не верить в обещание застройщика. (По вопросу доплаты, которы был поднят выше: там еще есть свободные квартиры, офисные помещения и парковочные места. так, что правительство с большим удовольствием удовлетворит свои желания и достроит этот долгострой без гемороя)
stagerd
А в компании что говорят по этому поводу? или вы сразу в суд
stagerd
Ну если не отталкиваться только от негатива то можно принять во внимание то что за последние 4 месяца на стройке сделано в разы больше чем за преведущие 2 года..
Так что разговоры на тему "все пропало..гипс снимают...клиент уезжает" не совсем уместны..
Не устраивает динамика..разрывайте договор в судебном порядке или по согласию сторон..получайте свою неустойку...и приобретайте квартиру у КМС рублей по 70 за квадрат..
Здесь к чему эти паникерские настроения разводить.?
Динамики стройке это точно не добавит..
dart1234
Насчет динамики не поспоришь, подрядчик действительно бодро взялся (для сравнения можно глянуть февральские фото), только все на нет бы не сошло...Да и дольщиков понять можно, все жданки прождали, терпение лопается, народ начинает закипать. Хотелось бы увидеть график строительных работ, чтобы отслеживать ход событий, может и возмущений поубавится
nsk13
Понять то всех можно...но исходить надо из существующих реалий..
Я лично хочу квариру в обещанном виде...мне там жить..
Обь-инвест во вском случае хоть и крайне затянул сроки..но хоть случае от проэкта не отходит..
Керамогранит..значит керамогранит...4 лифта-4лифта..и т.д.
Стоит сравнить с домами начала строительства которых пришлось на кризис..
ПТК-30 вообще в наглую на сибит перешел..удешевив проэкт до нельзя...седьмое небо лишилось всей обещанной инфраструктуры которая входила в стоимость...у созвездия тоже куча косяков..
Даже КМС на что передовик..и то умудрился свечки на Богаткова отделать дешовым пласмасовым сайдингом который ни в какие пожарные нормы не вписывается..
dart1234
Предлагаю скинуться и поставить "Обь-Инвесту" памятную Стеллу. Лучше бы со стороны Ипподромской- с дороги видно будет.
artem196439
Лучше стеллу..чем писать в "спортлото" с возможными последствиями в виде того что разрешение на строительство не продлят..возможные инвесторы-покупатели свободных площадей разбегуться...
в итоге стройка реально встанет..и достраивать мы с вами будем на свои..
Договор прозрачный...хочеш разорвать-иди разрывай..
Какой смысл волну гнать и в инстанции писать когда стройка идет..?
dart1234
разговаривал с представителем застройщика.. он дал комментарии относительно динамики строительства..
возведение каркаса на финишном этапе в ближайшее время обещают закончить..
темпы возведения кирпичных перегородок укладываются в планы
по фасадам они меняют подрядчика...как раз из за низких темпов работ..
по словам застройщика технологии позволяют производить отделку фасадов и в зимний период
при благоприятном развитии событий хотят уложиться в сроки ...реально наверное надо ориентироваться на 2 квартал 2014..
так же обещали более оперативно выкладывать информацию о ходе строительства на сайт...ну и сюда...
dart1234
Каркас дома почти закончили, в центре технический этаж доливают. Кирпичом снаружи закладывают постепенно, работа идет
dart1234
Сказки от застройщика я уже второй год слышу, что меняют подрядчика из-за низких темпов работ. Плохому танцору определенная часть тела мешает... Кран как стоял, так и стоит как вкопанный. Ждем-с сдачи дома, а он никак! Скоро потребуется капитальный ремонт этому дому. Надежда умирает последней. :help.gif:
Счастливиц
за последние 4 месяца сделано гораздо больше чем за преведущие 2 года...
не видеть это может только слепой...
где то раз в неделю стандартно проезжаю мимо стройки....и лично мне изменения в глаза бросаются...
по-моему глупо было сидеть три года на попе ровно...когда стройка действительно стояла(данная тема была практически пустая)... и после этого устраивать масштабную истерику с требованиями срочной сдачи дома...когда стройка пошла нормальными темпами..
dart1234
Осталось кирпичом 3 верхних этажа заложить + на крыше что-то с внутренней стороны вчера закладывали по периметру (6 человек). Потихоньку на средних этажах вставляют оконные рамы, также убрали заградительный навес со внутренней стороны дома. Стройка шевелится, изменения видны, но то что готово будет, если ничего не изменится, через год только
XameLioN
К вышесказанному могу добавить, неделю назад ездила на стройку, поднималась на 5 ый этаж - там уже внутренняя отделка квартир идет.
Юлькин
на 5 этаже отделка была еще в конце мая, там всем показывают, что она есть, когда на экскурсию водят:улыб:
Ирина_Инв
что-то стройка опять остановилась?
Credit
Утром 16 сентября заезжали на стройку, дом построен, кирпичем стены одного или двух верхних этажей осталось заложить снаружи, окон за 2 недели прибавилось значительно и работы вроде тоже ведутся, в общем нечего не остановилось, всё работает!!!
oksana_petrova
Керамогранитить начали жилую часть дома.
BigMuzzy
Сегодня видел, что с внутренней стороны осталось 1,5 этажа заложить кирпичом и на последнем этаже кирпичи подготовлены. Окна действительно вставляются. Еще в административной части сегодня ставили деревянные лаги на крыше с внутренней стороны. Думаю до НГ административную часть должны сделать, там снаружи делов на неделю-две осталось
XameLioN
Может чего в административной части дома подпродали, да стройка опять пошла?
VadimAlekseevich
А может просто разобрались с подрядчиками и они стали работать...
Юлькин
Да они вроде и не останавливаются в этом году... только все-равно не успеют до конца года, жаль...
artem196439
За лето-то я смотрю на беркуте бенз на 2 рубля подорожал :)))) Заметили, что оконный профиль стали последние 3 дня устанавливать..?
XameLioN
Может кому интересно. С 7 по 19 динамика.
artem196439
Разрешение на строительство продлили до первого апреля. Выходит вводить в эксплуатацию будут не раньше 2 квартала 14 г. Связаться с руководством обь-инвеста не получилось. Кто-нибудь связывался? Что они говорят?

29 сентября
pilotмимоstar
на сайте застройщика проэктная декларация вновь подверглась изменениям..
срок сдачи передвинут на 2кв 2014
разрешение на строительство продлили до апреля 2014..
хочется надется что это последний перенос сроков
dart1234
Грустненько то как...а как у них вообще дела с работами? Кирпич вроде закончили, а вот по фасадной системе что нового?
nsk13
Общался с ген. директором "Обь-инвест". По его информации на сегодняшний день практически закончена кровля на доме, ведутся работы на кровле пристройки, до середины месяца закончат. Кирпичные перегородки внутри дома выкладывают на 20 этаже, также зашли на 23 и 24 этаж. Штукатурку делают на 8 этаже. Теплосеть, канализация, электричество доведены до строй площадки. Поставили задачу до конца октября завести тепло в дом. Высокая готовность монтажа электропроводки внутри дома. Проблемой остается фасад, пытаются сменить подрядчика, надеются, что с окончанием периода "шабашек" рабочие придут на крупные объекты. Главный инженер пояснил, что монтаж фасада возможен до - 25. Договор на монтаж и установку лифтов заключен, но монтировать будут на заключительном этапе, уверяют, что по срокам это не долго.Также заверили, что желание застройщика закончить строительство и приступить к благоустройству в апреле, гораздо больше, чем у дольщиков, хотелось-бы, чтобы это так и было. Так-же обещали более оперативно обновлять информацию о строительстве на своем сайте.
pilotмимоstar
Сегодня днем примерно в 15 30 проезжали мимо...стройка мертвая...никого нет ...даже машины не стоят у ворот, что очень странно. Видимо веет неприятной паузой, чего бы очень не хотелось. Может все же "Обь-Инвест" предоставит нам график производственных работ.
nsk13
Сегодня завезли окна на дом.
nsk81
Много завезли? Понемногу вроде каждый день подвозят.
pilotмимоstar
Да,газели.Со слов прораба собираются подключать тепло
nsk81
Теплотрассу в дом заведут пожалуй. Обь-Инвест на сайте у себя фото скинули. А насчет подключить, навряд-ли, пока тепловой контур не закончат, а там еще прилично работы.
pilotмимоstar
А когда они его закончат-тепловой контур?
nsk81
Окна, двери, кровля. За прошлую недели прикидывал, штук 30 примерно, окон вставили. Осталось порядка 160. Месяца 1,5-2 еще наверняка. Так наверное и будем гадать на кофейной гуще, застройщик просьбы скинуть график производства работ оставляет без внимания, им не до таких мелочей наверное.
pilotмимоstar
Если тепло в дом не заведут до морозов, год потеряют, так что вариантов нет..нужно торопиться, а проблема так полагаю с фасадом основная, не видно пока прогресса. Кто-нибудь знает нашелся субчик по фасадным работам?!
nsk13
Скажите пожалуйста кто нибудь недавно был возле объекта? Что нового? И как дела обстоят с фасадными работами на жилой части дома?
mirymir
Особо никак, я не вижу прогресса
mirymir
Занимаются на кровле, на теплотрассе. Что творится внутри дома неизвестно. А фасад умер совсем.
mirymir
Остекленением еще занимаются.
dart1234
Понять то всех можно...но исходить надо из существующих реалий..
Я лично хочу квариру в обещанном виде...мне там жить..
Обь-инвест во вском случае хоть и крайне затянул сроки..но хоть случае от проэкта не отходит..
Керамогранит..значит керамогранит...4 лифта-4лифта..и т.д.
Стоит сравнить с домами начала строительства которых пришлось на кризис..
ПТК-30 вообще в наглую на сибит перешел..удешевив проэкт до нельзя...седьмое небо лишилось всей обещанной инфраструктуры которая входила в стоимость...у созвездия тоже куча косяков..
Даже КМС на что передовик..и то умудрился свечки на Богаткова отделать дешовым пласмасовым сайдингом который ни в какие пожарные нормы не вписывается..
Ребята реально!!! ""Предлагаю скинуться и поставить "Обь-Инвесту" памятную Стеллу. !!- а я денег дам!!! У нас кв. на Галущака 15 и мы её хотим скинуть!! проэкт настолько удешевили, что извините!! а сейчас даже уже с балконным остеклением не понятка!! вообщем , собственно я и наблюдаю теперь за кавалерийской хочу здесь кв. только с фасадом что то тоже не ладится пока!!
mirymir
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, сколько планируется машиномест около дома? Что бы не покупать место на парковке)