МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99758
783
obmanutaya
Доброй ночи! Насколько я знаю, "Октан" для запуска тепла так ничего и не сделал. У ТСЖистов к запуску тепла все готово, требовалось лишь формальное согласие Сысоевой. Но это информация еще той недели, что-то возможно поменялось за последние дни.
Ziger
Спасибо за оперативный ответ, а правление соизволит наконец-то уговорить Сысоеву дать это согласие или же пускай система замерзает, и стройка канет в лету... Как тут принято писать, ничего личного, но скоро снег ляжет. Хотелось бы все-таки, чтобы более разумные действия правление по вопросу котельной предприняло уже наконец, это жизненно необходимо. ТСЖисты я так поняла все-таки запустят котельную пусть и нелигитимно, я их прекрасно понимаю закон- законом, а право на тепло в Сибири, также как и право на жилье - конституционно неприкосновенно. :agree:
Mole_
ограничимся пока вот-этим. :1:

Рощупкин судя по тому что ты вылежал в инете. можно задать вопрос - давно ли ты научился с технико экономические показатели списывать с пояснительной записки проекта и ставить свою и Сысоеву подпись (Кумпяк не возражал?)? :ха-ха!: Ну что тут скажешь «молодец» и что дальше? :улыб:
г- н Рощупкит, это все напоминает студента первокурсника, который целый семестр балду пропинал, а теперь на зачете решить задачу не может и решил списать у соседа решение, только у него задача оказалась с другим условием и всю эту муру преподнес преподавателю типа – я решал, я работал. :ха-ха!:
Ziger
Я считаю, что сейчас необходимо сконцентрироваться на 3 направлениях деятельности.

1 направление. Это подключение тепла и достройка домов. Здесь работу ведут ТСЖ и специалисты, которые занимаются запуском котельной. Наша общая задача их поддержать и не допустить, чтобы Рощупкин, "Октан" или кто-то из странных людей из кооперативного правлении эти работы остановили.

2 направление. Необходимо дать оценку деятельности Акимова (попытка продажи кирпича под 10 дом), Журавель (см. документы которые раздавали на форуме) и др. членов правления. То есть собрать общее собрание. Я считаю, что лимит доверия, который в ноябре 2010 г. получили эти люди полностью исчерпан.

3 направление. Дать юр. оценку действий Журавель, Безбородова, Акимова, Комарова, Максимовой и др., которые без согласия членов кооператива подали от нашего имени документы в Арбитраж на включение всех нас в реестр участников строительства. Необходимо донести до людей, которые оформили право собственности, что включение в этот реестр влечет за собой серьезные финансовые траты. Включаться или нет в реестр это право каждого. При этом:

А). Человек должен знать о последствиях этого шага.
Б). Ни Журавель, ни Безбородов, ни Максимова не имеют права вешать на нас эти финансовые затраты без нашего согласия! :зло:
:death: А почему Вы считаете,что "Октан" сторонняя организация ,а какие-то "специ" неизвестно кем и как подготовленные могут работать на объекте особоопасном? Или Вы считаете что любой может эксплуатировать котельную.А не взлетим мы с Вами и со всем городком в ......Если эти специ считают "Октан" никчёмной организацией,тогда почему "Октану" доверяет правительство области и Мерии?. :beee: :
utro15
Эти специ на этот счет имеют соответствующее документы и удостоверения, и более того 14 октября представитель от Вершинина и специалист из Ростеплонадзора ( примерно так называется организация) были на котельной к спецам от ТСЖ по обслуживанию и по готовности запуска котельной претензий не имели.
utro15
На сколько я знаю, "Октан" не эксплуатирующаяя организация. Может в последнее время что-то изменилось?
obmanutaya
.. < п.9 > право на жилье - конституционно неприкосновенно. :agree:
:зло: Так право на жильё у нас отнял кто?Кому мы 6 лет назад отдали деньги и кто до сего дня не может его достроить?Правлению Журавель или Боброву мы отдали свои кровные?А с застройщиком договорится должен был Бобров ещё 6 лет назад.А если с ген.подрядчиком неможет расчитаться ,то где деньги " Зин"? А о неприкосновенности жилища будем говорить когда нам его официально сдадут.А сегодня нас могут как тех нелегалов выкинуть за ворота на мороз. А вот об этом надо говорить в суде . :death: .
utro15
:зло: Кому мы 6 лет назад отдали деньги и кто до сего дня не может его достроить? < п.9 >
__________________________________________________________________
Мы вкладывали деньги в кооператив на сегодняшний день председателем кооператива является Журавель не может справится, со своими обязанностями- сдает полномочия и уходит со своим правлением. Что касательно Рощупкина тут еще нужно разбираться кто кому должен и кто на сколько брака наделал но после как уберем Сысоеву. < п.7 >
Автоинформатор
Вчера и сегодня пришли две фуры утеплителя для фасада Зарнице по договоренности инвестора и ТСЖ.< п.7 >
Ziger
Дорогой Аганист! Я не знаю, кто создал ТСЖ- Бобров ли, Кондрашкин ли, Стешин ли, или кто-то другой. Но я знаю, что единственные, кто сейчас работает на стройке это ТСЖ. Дома НАШИ строит ТСЖ. Не Ращупкин, не Журавель, не Безбородов, а ТСЖ. Понимаете? Больше никто. Если вы помешаете ТСЖ строить, то кто это будет делать? Вы? :1:
Иришка! Согласен с вами на 200%. Год ждали, что Рощупкин и Журавель раскачаются и начнут что-нибудь строит. Не дождались. Зато начали работать ТСЖ-исты и тут сразу появились странные люди, которые им пытаются активно мешать. Зачем??? :зло: То, что они строят это ведь хорошо для всех! :appl:


:respect: Стройка это хорошо,но всё же хотелось бы знать чем это обернётся в дальнейшем для нас? Почему не скажут честно о своих планах.Кто потом будет платить строителям? И не принудят ли нас ещё раз оплатить за квартиры,ссылаясь на ,то что деньги мы отдали в МЖСК? А не ТСЖ. Вот тогда закукарекаем , нутром чую ,что сдесь подводный камень.Уж так нам хорошо лапшу вешают в очередной раз. :cray-1:
Ziger
< п.9 >:respect: Стройка это хорошо,но всё же хотелось бы знать чем это обернётся в дальнейшем для нас? Почему не скажут честно о своих планах.Кто потом будет платить строителям? И не принудят ли нас ещё раз оплатить за квартиры,ссылаясь на ,то что деньги мы отдали в МЖСК? А не ТСЖ. Вот тогда закукарекаем , нутром чую ,что сдесь подводный камень.Уж так нам хорошо лапшу вешают в очередной раз. :cray-1:
dolhik5
Вчера и сегодня пришли две фуры утеплителя для фасада Зарнице по договоренности инвестора и ТСЖ. Наверное опять наши оппоненты напишут это идет во вред пайщикам! Правление Журавель точно этой новостью будет не довольно. :улыб:
:tease: Это хорошо,но кто оплатил за это?Что инвестор с дома № 10.?Так почему на собрании с Вершининым не встал этот инвестор и не объяснил нам свою позицию.Может это секрет? Или в тихушку потом как гром средь ясного неба мне объявят ,что я еще должен оплатить миллиончик? :secret: Поставя перед фактом и что тогда? :cray-1:
utro15
< пп.7, 9 > У людей есть решения судов, свидетельства о собственности доли. Если Сысоева и правление Журавель останутся, то точно за квартиры еще раз оплатим, а если сменим Сысоеву и Журавель то тогда узнаете о перспективах достройке за счет инвестора. :улыб:
utro15
:tease: Это хорошо,но кто оплатил за это?Что инвестор с дома № 10.?Так почему на собрании с Вершининым не встал этот инвестор и не объяснил нам свою позицию.Может это секрет? Или в тихушку потом как гром средь ясного неба мне объявят ,что я еще должен оплатить миллиончик? :secret: Поставя перед фактом и что тогда? :cray-1:


Гром уже был когда 12 млн. рублей на кооператив Сысоева повесила благодаря правлению Журавель могут они и еще какую пакость придумать для пайщиков. На встречи с Вершининым правлению ТСЖ толком даже не дали слово сказать по сложившиеся ситуации, а вы про инвестора ТСЖ что-то хотите…. :хммм:
dolhik5
то тогда узнаете о перспективах достройке за счет инвестора. :улыб:
Точно "за счет инвестора"?
Klamm
Точно за счет инвестора! :улыб:
dolhik5
< п.9 > : :tease Так может сначала твой инвестор расскажет нам как он потом поступит с нами.А ты хочеш сначала убрать правление,а затем диктовать нам свои правила.Нет "деньги вперед,а потом стулья". А то ,что мы потом узнаем о перспективах будет уже не исправить.Если такие хорошие перспективы,то почему Вы не собрали всех нас ,а в тихушку создали ТСЖ.А нас не посчитали нужным пригласить на собрание или такового не проводилось? Сам себя назначил генералом,хочу и буду? :tease: :шок:
dolhik5
< п.9 > Да 12 мл. это плохо,но я думаю это намного меньше чем Бобров вешал более 250 мил. < п.7 >
dolhik5
Точно за счет инвестора! :улыб:
:dnknow: А ты ,что сам инвестор ?Что так точно за него ручаешся?Если так так выходи из тени и расскажи нам свои планы. :live:
utro15
Да 12 мл. это плохо,но я думаю это намного меньше чем Бобров вешал более 250 мил. Ну и что скажеш теперь? :tease:
_________________________________________________________________________________________
Кто кому что вешал можно сейчас что угодно писать но есть факт до правления Журавель кооператив не был должником НА а НА должна была кооперативу. На сегодняшний день при правление Журавель кооператив должен около 12 млн. рублей НА банкроту:улыб:
dolhik5
Да что ж такое-то! Что ни говори, им все "божья роса"!
Да если бы АЕБ (другого слова для него не нахожу) рассказал бы о своих планах строительства открыто, в том числе и про инвестора на собрании или здесь на форуме! Ну что бы было? Ну въехали бы пару раз по мордасам за задержку стройки! Но потом-то никуда бы не делись. Обсудили, и даже, думаю, многие бы и простили. Ан нет! Партизанщина кругом! То банкротство, то ТСЖ, то карманные председатели, то МЖСК2! Что дальше? Сколько можно-то?
Будьте ближе к людям - и люди к вам потянутся!
utro15
Здравствуйте, ну и весело здесь у вас, хочу заметить, вопрос Правлению я задаю далеко не первая, но никто не удосужился на него ответить, вы тут только и делаете что друг на друга наезжаете, но простите Бога ради, котельную то запускать правление с "Октаном" хочет, а они за это деньги сейчас требуют, а не в выдуманном завтра, денег у НА нет, ТСЖ договорилось, и денег не требуют, аттестацию они получили, КОТЕЛЬНУЮ ЗАПУСКАТЬ НЕОБХОДИМО!!! И Я согласна с Вами насчет Боброва, но и Рощупкин тоже не ангелочек, мешают договориться им как всегда деньги, а нам всем простым пайщикам все же объединиться бы надо, иначе война будет долгая между ними, а крайними останемся мы. :dnknow:
obmanutaya
застенчивая не переживай, будьте оптимисткой. " Октану" деньги проплачены , эксплуатирующая организация знакомиться с документами (они просто в шоке от подготовленных организациями работающими после" октана", документов) и т. д. А ВОТ с тех кто пытался предоставить подложные документы -Денежки придется взыскать- это "Котес" с СЫЧЕВЫМ , и оргтехгаз. Давай дальше жарь-=застенчивая, :1:
Tohis
С Вами я абсолютно согласна, действительно хочется узнать о планах Боброва, также как и о планах Рощупкина, достала война. Вопрос и Правлению и ТСЖ кто и как, а главное за чей счет достраивать собирается? Какие последствия ожидать нам - пайщикам от инвестора который строит сейчас? Каким образом Правление собирается достраивать комплекс?
Mole_
Я не застенчивая, а обманутая и возмущенная просто все достало, Вы тут документы по листочку выкладываете, а дату запуска котельной назвать не хотите? :dnknow: