МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99764
783
Автоинформатор
Тогда один вариант - скинуться и собрать 520 т.р., если мы поставлены перед фактом - сначала оплата, потом газ. Есть другие предложения в нашей ситуации?
Или ТСЖ запустит котельную самостоятельно? Все равно необходимо оплачивать долг и текущие расходы (ч/з НА или напрямую, если удастся), чтобы новый долг не накопился.
Автоинформатор
Дольщик, меня не будет на форуме какое-то время – и это мое личное дело! Вы сами захотели пообщаться))). Каждый самостоятельно может определиться в своих действиях, и в стране не диктаторский режим, а действуют законы.

http://advokatsuhovoleg.ru/articles/479/

http://www.ug-gkh.ru/page/news/last/_50/
shutnik
думаю деньги прийдется погасить т.к. это долг.. ну а те кто собираются въехать в дельту... нужно это сделать, тогда долг не покажется таким большим.
И Сдача дельты вот вот рукой подать.... если не сделать то да , как добырй человек говорит пусть резнет


Насколько я понимаю вы из "Дельты", сторонник Журавель и не член кооператива. Будете ли вы участвовать в оплате газа? А также будут ли в этом участвовать сторонники правления Журавель и сами члены правления Журавель? Ведь чем больше людей участвует в оплате, тем меньше сумму надо с каждого человека.

Второй вопрос. Насколько я помню с собрания, 14 квартир в "Дельте" принадлежат банку, который поддерживает (судя по выступления его представителя) Ращупкина. Будет ли этот банк участвовать в оплате тепла?

Ну и, наконец, третий вопрос. Сысоева нашла 500 тыс. рублей для того, чтобы повторно передалать "шкафы" (электронику) компании, которая работала после "Октана" на "октановские" "шкафы". А может она найдет пару сотен тысяч рублей, чтобы погасить СВОЙ долг перед газовиками?
Ziger
позвоните в правление, представьтесь и спросите ...
obmanutaya
Неужели, Вы, не понимаете, отапливать здания жизненно необходимо, иначе, мы так и будем жить на съемных квартирах, если не топить зимой, весной можно будет всем нам мечты о переезде в собственное жилье просто забыть. Я не призываю платить,
девочка моя, я все прекрасно понимаю, но поддерживая тепло в дельте и зарнице - мы потратим последние (оставшиеся от боброва) крохи, планируемые на стройку, на тепло и больше никто (НИКАКОЙ ИНВЕСТОР 10 ДОМА) никогда не поможет достроить наши квартиры, за которые мы полностью рассчитались еще п.5знает когда! ....вот что я имею ввиду....
obmanutaya
Неужели, Вы, не понимаете, отапливать здания жизненно необходимо, иначе, мы так и будем жить на съемных квартирах, если не топить зимой, весной можно будет всем нам мечты о переезде в собственное жилье просто забыть. Я не призываю платить, я призываю, вернуть деньги оплаченные "Октану" и ими заплатить за газ, деньги то, надо было в первую очередь отправить газовикам, а потом уж нанимать фирму, которая довела бы котельную до ума.


Вы абсолютно правы! Следуя логике надо было эти 500тыс. Сысоевой отправить за газ (это ведь долг "Новой Альтернативы"! А не кооператива!). А уже запустив газ спокойно сдавать котельную. Вместо этого Сысоева отправила эти деньги "Октану", который меняет работающее (!) оборудование котельной на свое. ЗАЧЕМ? При этом, Сысоева ставит всех людей перед выбором: платите или дома будут заморожены. :зло:

Есть ли логика в действиях Сысоевой? Я думаю есть, но она не направлена на защиту интересов людей. Думаю, что, возможно, все это делается, чтобы нарастить текущие расходы, то есть в интересах кредиторов во главе с А.Ю. Ращупкиным, который вместе с Журавель и поставили Сысоеву на место внешней управляющей.
Ziger
возможно, все это делается, чтобы нарастить текущие расходы, то есть в интересах кредиторов во главе с А.Ю. Ращупкиным, который вместе с Журавель и поставили Сысоеву на место внешней управляющей.
500 тыс. по сравнению с тем долгом, который уже имеется у НА, - это ни о чём.
добрый_человек
НО ЕСЛИ СЫСОЕВА НАПРАВО И НАЛЕВО БУДЕТ РАЗДАВАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ, И БЕСКОНЕЧНО ШАНТАЖИРОВАТЬ НАС, СЕЙЧАС КОТЕЛЬНОЙ, ПОТОМ КАНАЛИЗАЦИЕЙ, НАПРИМЕР, ТО ГРОШ НАМ ВСЕМ ЦЕНА !!! ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАДО!!! ЖСК НОВОЕ СОЗДАВАТЬ И ПРАВЛЕНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОЕ ПЕРЕД ПАЙЩИКАМИ!!! :friends:
Ziger
Вы абсолютно правы! Следуя логике надо было эти 500тыс. Сысоевой отправить за газ (это ведь долг "Новой Альтернативы"! А не кооператива!). А уже запустив газ спокойно сдавать котельную. Вместо этого Сысоева отправила эти деньги "Октану", который меняет работающее (!) оборудование котельной на свое. ЗАЧЕМ? При этом, Сысоева ставит всех людей перед выбором: платите или дома будут заморожены. :зло:



Это просто ужас какой-то! Я просто в шоке! Зачем мы голосовали за это гребаное правление! Ну почему, тогда в 129 школе не встал и не сказал правду о Журавель и других! Как нам смогли так задурманить голову эти люди из "инициативной группы". А теперь пожинаем горькие плоды. :cray-1:
Klamm
500 тыс. по сравнению с тем долгом, который уже имеется у НА, - это ни о чём.


По сравнению со всем долгом НА это сумма не большая. Зато погасив долг перед газовиками, НА могла бы не шантажировать людей. Смена нынешнего оборудования на точно такое же, но "октановское", просто провокация.
Ziger
Именно НА как законный застройщик, обязана содержать объект незавершенный строительством и оплачивать все платежи, несколько раз на собрании и Сысоевой, и Рощупкиным было заявлено- МЖСК "У озера"- это строительная площадка и жить на ней нельзя, а теперь не выгодно что-ли, теперь строительная площадка превращается, превращается- все верно в жилые помещения, оп-ля!!! Платите- ка за газ вы пайщики сами, волшебство,блин!!! :зло:
obmanutaya
Отапливать дома надо. Вопрос откуда взять деньги.

1. Я считаю, что участвовать в оплате должны те, кто в домах проживает. Думаю, что это понятно.

2. Я убежден, что часть денег должны отправить члены правления Л.П. Журавель (Журавель, Безбородов, Максимова, Волков, Кумпяк, Акимов, Комаров и др.) которые поставили (вместе с Ращупкиным) нам Сысоеву и несут ответственность за ее действия.

3. Банк, который имеет в "Дельте" 14 квартир и владельцы квартир в "Дельте". Запуск котельной и ее сдача, это последнее условие для сдачи "Дельты".

4. Кредиторы. Они заинтересованы в том, чтобы и их имущество не пострадало. Будьте добры, платите!

5. "Новая Альтернатива". Если нашли 500 тыс. рублей на замену одного оборудования на такое же, но другой марки, то найдут и 100-200 тыс. рублей погасить СВОЙ же долг перед газовиками.
Ziger
Абсолютно с Вами согласна, но все же как законный застройщик НА обязана отапливать здания, хотя бы как строительный объект не до +18, но до +10!!! И оплачивать газовикам, а уж разницу пусть делят остальные. Это уже будет абсолютно разумная сумма, а не космические расценки, предъявленные сейчас.
Klamm
Тогда один вариант - скинуться и собрать 520 т.р., если мы поставлены перед фактом - сначала оплата, потом газ. Есть другие предложения в нашей ситуации?
Или ТСЖ запустит котельную самостоятельно? Все равно необходимо оплачивать долг и текущие расходы (ч/з НА или напрямую, если удастся), чтобы новый долг не накопился.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, но не в приказном порядке. Если человека оскорблять, шантажировать, ТРЕБОВАТЬ от него то, что противоречит закону, его убеждениям, то никогда с ним не договоришься. Чтобы привлечь сторонников, недостаточно обладать громким голосом и талантом унижать людей.
Ziger
Вырубив всю ругань, модератор удалил и основное информационное сообщение! :зло:

Свежие вести с полей. Все ожидания про запуск газа оправдались. Сысоева предложила людям оплатить 520 тыс. рублей, которые "Новая Альтернатива" должна газовикам. А потом платить за пользование газом. Платежи по мнению Сысоевой и Журавель должны идти газовикам через счет "Новой Альтернативы" со всеми вытекающими последствиями (помните, как летом отправляли деньги через НА и чем закончилось?).

Ну и самое интересное. Похоже "Октан" будет действительно снимать оборудование (так называемые "шкафы"), которое было и менять на свое. Один шкаф (октановский) действительно сгорел. А вот другие работают исправно. Это к вопросу о двойной оплате за одни и теже работы. Котельную пустят на 2 дня. А потом пустят после того, как мы все заплатим долг НА газовикам. То есть в минусовую температуру мы по всей вероятности войдем без тепла.

Вместо того, чтобы расчитаться за свои долги перед газовиками, Сысоева заплатила 500 тыс. рублей "Октану", а теперь требует деньги с нас намекая, что если мы не заплатим то отпаливать дома Сысоева не будет.
yasja
Сама ситуация нонсенс, законный застройщик, действует отнюдь не в интересах достройки объекта, то бишь процесса оздоровления, а наоборот платит фирме за достройку котельной не собираясь ее эксплуатировать, в связи с отсутствием средств на оплату газа! Вам не кажется, что это "немного странно"? И после таких нелогичных действий даже не в приказном порядке, а выходя на откровенный шантаж, требует с нас пайщиков, оплаты за отопление. И это, кроме всего прочего, ЗАКОННО, т.к. Сысоева никому, даже арбитражному суду, ее назначившему, опять же, по ЗАКОНУ не подчиняется!!! :шок:
obmanutaya
Абсолютно с Вами согласна, но все же как законный застройщик НА обязана отапливать здания, хотя бы как строительный объект не до +18, но до +10!!! И оплачивать газовикам, а уж разницу пусть делят остальные. Это уже будет абсолютно разумная сумма, а не космические расценки, предъявленные сейчас.
:ха-ха!: Нов.Альт. должна содержать строительную площадку.но не платить за ваших квартирантов.Вы наживаетесь ,а нас хотмите заставить платить за комфорт ваших квартирантов.А ни ха-ха-ху-ху Вам. :зло:
obmanutaya
Вы живете в дельте? никто не требует, Не будеете платить тепла не будет и все ... какой шантаж ?
selvestr
Странное у Вас мнение, я вот тоже живу на съемной квартире, и каким это образом, я наживаюсь? И не призываю я платить, я призываю к тому, чтобы НА оплачивало только необходимую подачу тепла для того, чтобы стройку вообще из руин, потом достраивать не пришлось, тем более что деньги у НА были. :dnknow:
Ziger
< п.9 > При повторном нарушении бан. погасить СВОЙ же долг перед газовиками.
:death: А чей долг не понял? Новую Альтернативу и правление не допускали на площадку.А как надо платить Вы вспомнили о правлении Журавель. Что у Боброва не просите денег.Вы платили в Екатеринбург,проживая на площадке. А теперь я должен платить за вас.Спросите куда ушли деньги ,что мы заплатили за квартиры.Не построил деньги украл ,заселил вас обманом ,а притензии к Журавель. :death:
shutnik
Вы живете в дельте? никто не требует, Не будеете платить тепла не будет и все ... какой шантаж ?


А это ответ на ваш вопрос Шульгестеровых у которых квартира в "Дельте". Собирается ли он участвовать в оплате тепла. Убедились?
obmanutaya
< п.9 > Предупреждений больше не будет это, кроме всего прочего, ЗАКОННО, т.к. Сысоева никому, даже арбитражному суду, ее назначившему, опять же, по ЗАКОНУ не подчиняется!!! :шок:
:зло: А вы что не понимаете разницу между строителями и эксплуатирующей организацией.И надо сказать спасибо Актану,что они отвели от нас опастность взрыва на котельной,авария на ТП уже произошла.И славо Богу,что электрик остался жив.А вы хотите запускать котельную с неисправным оборудованием,за это надо сказать спасибо Сычёву.Он потратил наши деньги < п.6 >?Ну и кто виноват. :ха-ха!:
shutnik
Да не живу я там, и не собираюсь жить на стройплощадке, просто, я понимаю, что если не будет тепла, то система отопления и канализации перемерзнет, НА с себя все полномочия по ее восстановлению, естественно, снимет, и вот тогда попадем мы с Вами на большие деньги. Потому, надо объединяться, иначе вот так и будем как в известной басне тянуть воз в разные стороны, ничего при этом в действительности не меняя. :agree:
Что в итоге? После всех проверок прокуратуры и милиции никаких следов воровства Боброва не нашли. Сейчас ему прокуратура пытается вменить в вину, что он включил кооператив в реестр кредиторов подав документ, который подписан не тем, кем надо. Но по моему, именно эту инициативу Боброва надо было не осуждать, а поддерживать, так как в этом случае мы могли бы влиять на процесс банкротства. А теперь мы только наблюдаем за этим со стороны.

Вы знаете я сейчас по долгу службы сталкиваюсь с банкротствами в арбитражном суде, так вот что хочу сказать, знакомилась с определением о котором вы пишете по нашим 73 миллионам, и хотелось бы высказать мнение, в определении суда сказано, что председатель МЖСК не перечислил застройщику денежные средства подлежащие оплате за строительство второй очереди, а это означает, что лица заплатившие за дом № 10 не смогут признать за собой право на жилое помещение или денежные требования, кроме тех кто получил свидетельства, что тоже не лучше, так как они вынуждены будут достраивать дом за свои деньги.