МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99756
783
dolhik5
Вот установят - и узнаете!:улыб:
dolhik5
Мне интересно, какое устанавливать оборудование будут в котельной, если оно уже установлено?

Да без разницы(пускай хоть сан.узел дополнительный монтируют) главное, чтобы котельную запустили.
ktokak
Как у нас роды затянулись. Может пора уже кесарить?
Klamm
Вот установят - и узнаете!:улыб:

Я бы отнесся к вопросу более серьезно. Если оборудование установлено, а "Октан" якобы "завозит" это же самое оборудование (во что я, как и в факт оплаты не верю- платежки в студию! :1: ). То не получится ли так, что известные всем люди (известные не с лучшей, кстати, стороны) начнут выкидывать из котельной прежнее оборудование, для того, чтобы якобы уставить новое. В итоге ничего не установят. А потом, под этим предлогом, котельную просто не запустят.
without_b
Большая просьба от "НА" и "Октан" - не препятствовать в проходе на строй.площадку и в котельную и не мешать работе в котельной! Любые препятствия чреваты: а)не запуском котельной; б)не установкой оборудования для последующей сдачи котельной.


А вы, Максим Валерьевич, представитель НА или "Октана"? :eek: Может быть проще связаться по телефону и обсудить конкретные вопросы по запуску котельной, а не заниматься политикой. Чем не повод для двух правлений наконец-то сесть за стол переговоров хотя бы по одному конкретному вопросу!
Ziger
< п.9 >
А проживающие в домах и охрана на что? Если будут попытки чего-то подобного, разве они останутся только наблюдателями?
Ziger
Может быть проще связаться по телефону и обсудить конкретные вопросы по запуску котельной, а не заниматься политикой. Чем не повод для двух правлений наконец-то сесть за стол переговоров хотя бы по одному конкретному вопросу!
Дубль-2. (от 18.10.2011)

Сегодня представители НА и эксплуатирующей организации провели переговоры по эксплуатации котельной после её запуска (по планам – конец текущей-начало след.недели). Пожеланием потенциальных эксплуатантов было – посмотреть с чем им предлагают иметь дело, т.е. посмотреть котельную. Памятуя об инциденте 14 сентября, когда специалистов «Октана» не пустили в котельную, представители НА связались с руководителями ТСЖ(они же - иное "правление МЖСК"), чтобы договориться о нормальном доступе в котельную, однако получили ОТКАЗ .
Ziger
То не получится ли так, что известные всем люди (известные не с лучшей, кстати, стороны) начнут выкидывать из котельной прежнее оборудование, для того, чтобы якобы уставить новое. В итоге ничего не установят. А потом, под этим предлогом, котельную просто не запустят.


Вам не кажется что Вы бред пишите. Есть куча умных людей начиная от Аксенова и заканчивая Сычевым, которые этого сделать не дадут и все проконтролируют..
Klamm
Сегодняшнему правлению во главе с Л.П. Журавель я просто не верю. Не потому, что мне не нравятся люди которые в него входят. А потому, что за последний год они доверие полностью растеряли и ушли в глубокий минус.:хммм:

Этот год реально работали по стройке и работают только ТСЖ и их сторонники. Нравится кому-то или нет, но это факт.

Я реально не могу понять, ПОЧЕМУ вместо того, чтобы запустить котельную передав полномочия эксплуатирующей оргнаизации, которую предложили ТСЖ, надо 3 недели вести войну, кормить обещаниями про "Октан" и т.д. Два года топили спокойно, почему сейчас такая катавасия? Почему плохой Бобров и Стешин, Сычев и Аксенов спокойно топили котельную, а когда появились Сысоева, Ращупкин, Журавель и Безбородов начались проблемы?

Пишут, что Сысоева якобы заплатила "Октану". А откуда деньги, если Сысоева на собрании говорила, что у нее нет ни копейки? Полагаю, что либо оплаты не было вообще, либо затеяна очередная хитрая схема. Ну и самое главное! Зачем платить за одни и теже работы (которые сделаны до "Октана") второй раз, но уже "Октану"?! :eek:
without_b
< п.9 > Максим Валерьевич! Ну зачем вы опять вводите людей в заблуждение? Уже даже не смешно. Представители "Октан" заходили в котельную и смотрели оборудование. Об этом говорил представитель "Октан" на собрании.
Ziger
Представители "Октан" заходили в котельную и смотрели оборудование. Об этом говорил представитель "Октан" на собрании.
Памятуя об инциденте 14 сентября , когда специалистов «Октана» не пустили в котельную
Автоинформатор
Компания «ПТК-30» возобновила в Новосибирске строительство жилого комплекса «Четыре мушкетера» вблизи ЛДС «Сибирь».

Как сообщил исполнительный директор агентства недвижимости «ПТК–30» Александр Воронков, строительство жилого комплекса на ул. Кузьмы Минина возобновилось в середине сентября. Компания возводит здесь несколько 26-этажных домов в составе ЖК «Четыре Мушкетера» — «Атос», «Портос» и «Д`Артаньян». Дом под названием «Арамис» сдали в марте 2010 года, а строительство остальных домов было временно приостановлено.

«Сейчас на «Атосе» ведутся монолитные работы, на «Д`Артаньяне» залили подушку, устанавливают опалубку, на «Портосе» заливают подушку. Общее текущее состояние строительства — активный строительный цикл», — сообщил Александр Воронков.

Сдача «Атоса» намечена на II квартал 2012 года, «Портоса» и «Д`Артаньяна» — на IV квартал 2012 года. Стоимость квадратного метра — от 40 000 руб. за кв. м. В «ПТК-30» добавили, что сейчас активно строят 26-этажный жилой дом «Байрон» на ул. Залесского, 2/2: красят фасад и ведут внутреннюю отделку. Срок сдачи этого дома намечен на II квартал 2012 года, но в компании не исключили, что успеют завершить его строительство к концу этого года.

НГС.НОВОСТИ



Даже ПТК-30 уже очухалась, одни мы все у разбитого корыта, да не пущенной котельной.
Mole_
А где в назначении платежа номер договора с Октаном..< п.7 >
dolhik5
А где в назначении платежа номер договора с Октаном..или это очередная бутафория для отвода???

А царь то ненастоящий. Блин Слава да прекрати уже дурью маятся. ТЫ пойми, если не сдать котельную, то НА точно в ноябре в конкурсное свалиться. Ращупкин А.Ю. далеко не дурак и это понимает.
Mole_
< п.7 > На то, чтобы проплатить деньги Межрегионгазу за газ у них денег нет, а "Октану" за уже сделанную другим подрядчиком работу есть! :зло: А это ведь кооперативные деньги! А потом спрашивают, куда деньги уходят и почему стройка такая дорогая!
Елена 2010
Ну Ращупкин с Сысоевой!

Ну Елена с 2010. Вам все не слава богу. Не делают котельную уроды, хотят сделать - Вы говорите зачем на это деньги тратят. Вы уже определитесь. Обоср..ть любой может. Есть же люди на форуме адекватные - клам, утро, обманутая, дельт-молодцы во всем уже разобрались.
ktokak
Саша, согласно инструкциям центробанка РФ контрагенты еще обязаны конкретно указать за что(мат ценности) или за какие услуги идут перечисления..данное платеж поручение уже составлено с нарушениями..и скорее всего плат поручение вернулось к контрагенту плательщику( т.е. НА),а нам показывали так фиктивную операцию...
В течение дня котельную посещали делегации двух газовых служб: 1. поставщики газа 2. потенциальные эксплуатанты котельной, которые вчера не смогли попасть в котельную.

Первые проводили ревизию узла учёта, вторые осматривались, знакомились, щупали предмет руками.

У первых были проблемы лишь с охраной, у вторых - опять по доступу в котельную, т.к. после визита первых руководство ТСЖ сменило замок на котельной. Бобров А.Е. в телефонном звонке ему категорически отказал открыть котельную. Однако после почти часовых переговоров Стешин С.П. всё-таки привёз ключ и открыл котельную. За что ему большое спасибо!(говорю это без иронии, издёвок и прочих измышлизмов на этот счёт от любителей извратить чужие слова и дела).
ktokak
Да я думаю, все уже все прекрасно понимают, просто по каким то своим субьективно-объективным причинам - предпочитают яростно защищать какой то лагерь: их два и и защищают они конкретно 2-х создавших их......Хотелось бы, чтобы кто то все таки защищал интересы тех, кто кучу денег вложил в эту стройку и которые сейчас эти двое собственно и делят......ну и будущий потенциал конечно же.....
Квартира, документы на квартиру, нормальные условия проживания и простые соседи, не ищущие в тебе шпиона, врага или наоборот активного соратника по защите чьих то личных интересов.........э-эх, мечты:хммм:....
dolhik5
Тут я спорить не буду, не знаю честно.
Но в свое время Никитина перевела деньги за газ в НА, но не указала за, что деньги НА без проблем получила, как то так вроде было.Но честно точно не помню.
Natur
Да я думаю, все уже все прекрасно понимают, просто по каким то своим субьективно-объективным причинам - предпочитают яростно защищать какой то лагерь: их два и и защищают они конкретно 2-х создавших их......Хотелось бы, чтобы кто то все таки защищал интересы тех, кто кучу денег вложил в эту стройку и которые сейчас эти двое собственно и делят......ну и будущий потенциал конечно же.....
Квартира, документы на квартиру, нормальные условия проживания и простые соседи, не ищущие в тебе шпиона, врага или наоборот активного соратника по защите чьих то личных интересов.........э-эх, мечты:хммм:....
Есть же люди на форуме адекватные - клам, утро, обманутая, дельт-молодцы во всем уже разобрались +натур. :respect: :agree:
dolhik5
скорее всего плат поручение вернулось к контрагенту плательщику( т.е. НА),а нам показывали так фиктивную операцию...
Первая партия специалистов ООО "Октан" с оборудованием уже в Новосибирске. Значит, деньги ООО "Октан" всё же получил от НА. Без получения денег никто бы не приехал.
Автоинформатор
Ладно, давно хотел это сделать, больше не буду писать на форуме.
Всем удачи и скорейщей сдачи нашим домам.
without_b
По роду своей деятельности - я часто сталкиваюсь с платежками - вернуться деньги плательщику могут по 2-м осн. причинам:
1. ошибки в указании реквизитов контрагента (получателя) достаточно ошибиться в наименовании - и деньги зависают в банке контрагента.
2. деньги отправили и тут же отозвали платеж, но тогда бы в дате списания денег со счета - было бы пусто.

еще конечно вариант, что Октан получив деньги - сказал: "фу-у, какие то неправильные деньги - заберите ка их обратно" и отослал обратно в НА......