МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99767
783
selvestr
Я считаю надо обязательно проинформировать власти о том беспределе, который Сысоева и Журавель устроили с запуском котельной. Мало того, что устроили игры с «Октаном», еще и финансовые затраты переложили на людей!

Сейчас необходимо следить за каждым шагом Журавель, генподрядчика и сысоевой и по каждому беспределу надо писать жалобы в ОБЭП и прокуратуру! Только так мы сможем призвать их к закону.

Самая важная задача сейчас это защитить подрядчиков, которые привлекли ТСЖ и не дать остановить работы. Журавель и Ращупкин год по стройке вообще ничего не делали. Если сейчас парни с ТСЖ работы остановят, то кто достраивать будет?
:tantrum: Вообще-то орала Сычёва,сразу видно от кормушки её мужика оторвали.Это он говорил нам .что котёл запускал,Но оказалось на собрании сказали по поддельным документам.Вот жена и блажит. :tantrum:
selvestr
Ещё раз - не надо тыкать. К своим приятелям так обращайтесь - "братан".
1. Во-первых, не 5 лет, а 2 года. Я купил квартиру 2 года назад.
2. Во-вторых, работаю на свою квартиру.
На собрании в октябре 2010 представители ИГ говорили, что после переизбрания Правления они всё сделают, все сдадут в течение 2011 года. Результат нулевой. Поэтому они и утратили доверие. Понятно, да?
selvestr
Не хами - на брудершафт мы не пили:
1. В нашей ситуации спецами надо быть всем и во всем. Я не юрист, но приходится этими делами заниматься, хоть очень не охота. Еще раз - ситуация такая. И в строительстве поднаторел. А если Вы не специалист, так у них спросите и не гоните пургу по поводу качества строительства.
Не можете разобраться - приводите тех, кому доверяете. Все должно быть прозрачно.
2. Я еще должен перед Вами оправдываться, что участвовал в инициации строительства? Я правильно понял? Может, я еще чем-то перед Вами провинился? Давайте-ка все сразу.
3. Какие еще вопросы есть, которые отпадут?
4. Вы не хотите всое время и энергию на результативную деятельность направить, например, поработать с должниками или еще что. Хотя я бы на их месте ничего бы не платил - МЖСК свои обязательства нарушил, значит, я не был бы обязан выполнять свои.
Для справки, чтобы не было наветов - я заплатил все и досрочно по отношению к условиям договора.
selvestr
1. А Вы не хотите спросить с Журавель, какие действия она предприняла по результатам работы ревизионной комиссии? Я несколько месяцев пытался- и устно спрашивал, и пытался письменный запрос отдать, даже при свидетелях - не берет. По почте запросы не доходят. Полная изоляция от пайщика (меня). Может, Вы чего-нибудь добьетесь.
2. Думаю, продать квартиры должников не получится - в остановившейся стройке ни один дурак покупать квартиры не будет. И в стройке без тепла. И при таком форуме - покупатель его обязательно прочитает.
3. Вы пробовали это Журавель предложить? Вот бы и ее работа была. И деньги на газ были бы. Чего дурака валяла?
обязанный
Чтобы не было еще вопросов по 10 дому - в настоящее время денег Боброва здесь нет, стройка финансируется нашим подрядчиком целиком. Он рассчитывает на продажу свободных квартир в 10 доме после отведения земли под ТСЖ. По его оценкам, вырученных денег от продажи хватит на то, чтобы достроить дом и остаться с небольшой прибылью.
Суд по земле 15 ноября.
Если проиграем, стройка встанет, у подрядчика карман не бездонный.
Правда, может найдем иные источники финансирования.
обязанный
А Вы не хотите спросить с Журавель, какие действия она предприняла по результатам работы ревизионной комиссии? Я несколько месяцев пытался- и устно спрашивал, и пытался письменный запрос отдать, даже при свидетелях - не берет. По почте запросы не доходят.
Ну Журавель!.. Ну председатель!.. Это же надо - по почте письма "не доходят"! Слов нет, приличных.
обязанный
Боброва здесь нет по вашим словам. но желание его вернуть есть по вашим словам в предыдущих постах. инвестор засекречен. его желание оставаться засекреченным вы обосновывали в предыдущих постах не убедительно для одураченных людей. его согласие остаться с небольшой прибылью удивляет. вы заверяли всех что выиграете суд у сысоевой или журавель или у обеих сразу но проиграли. значит и к другим вашим словесным обещаниям нельзя относиться серьезно. бобров в свое время тоже много чего обещал с таким же апломбом. вы в предыдущих постах такую мрачную картинку нарисовали развития событий после конкурсного. теперь пытаетесь настроить на другой лад. не стыкуется. ваша цель достроить 10 дом. судьба зарницы и дельты вас не тревожат. то вы писали что 10 дом это клондайк теперь говорите о маленькой прибыли. полученную небольшую прибыль он вложит в достройку зарницы и дельты или себе в карман. желаю успеха в достройке 10 дома но не дурите голову людям из зарницы и дельты.
я_в_шоке
ваша цель достроить 10 дом. судьба зарницы и дельты вас не тревожат.
А коммуникации, котельная, электроснабжение?! Если плохо будет с котельной, плохо будет всему комплексу.
Klamm
А где прозвучало что всем хорошо будет. речь идет только о 10 доме. серьезно желаю им успешно достроить и сдать дом. но и нам где то надо жить и на что то надеяться.
я_в_шоке
Будет хорошо или плохо (окончательное банкротство НА или нет), сейчас зависит, в основном, от Сысоевой. Но она, говоря, что стремится предотвратить конкурсное, в действительности ведёт именно к нему НА.
я_в_шоке
В ответ на:

Боброва здесь нет по вашим словам. но желание его вернуть есть по вашим словам в предыдущих постах. инвестор засекречен. его желание оставаться засекреченным вы обосновывали в предыдущих постах не убедительно для одураченных людей. его согласие остаться с небольшой прибылью удивляет. вы заверяли всех что выиграете суд у сысоевой или журавель или у обеих сразу но проиграли. значит и к другим вашим словесным обещаниям нельзя относиться серьезно. бобров в свое время тоже много чего обещал с таким же апломбом. вы в предыдущих постах такую мрачную картинку нарисовали развития событий после конкурсного. теперь пытаетесь настроить на другой лад. не стыкуется. ваша цель достроить 10 дом. судьба зарницы и дельты вас не тревожат. то вы писали что 10 дом это клондайк теперь говорите о маленькой прибыли. полученную небольшую прибыль он вложит в достройку зарницы и дельты или себе в карман. желаю успеха в достройке 10 дома но не дурите голову людям из зарницы и дельты.

1. Одного инвестора у нас уже "обработали", он ушел после встречи с правлением в феврале и Сысоевой. Мы не хотим подвергнуть нашего нынешнего строителя-инвестора давлению ТЕХ, КТО, поэтому скрываем. Если это не убедительно для Вас - дело Ваше.
2. Прибыль нашего инвестора - дело относительное. Если он будет продавать квартиры в строящемся доме - прибыль будет небольшая. Если решит сначала все построить, а потом продавать готовые квартиры - прибыль будет хорошая. Все зависит от его финансовых возможностей, от посуплений средств по другим его проектам, а этого не то что я, даже он предсказать не может. И решение принимает он.
3. По поводу Сысоевой - о каком суде я заявлял? Напомните. По поводу суда с Журавель. Во-первых, есть аппеляция, куда мы готовим иск о персмотре дела - еще не вечер. Во-вторых. первый суд проигран по причине пропуска мною сроков. Судья областного суда при предварительном консультировании нас уверял, что в моем случае пропуска сроков не должно быть. Получается, он подвел. И еще - суды - это дело лотерейное. Заранее никто там уверен быть ни в чем не может. Вот если мне сроки аппеляция восстановит - тогда и поговорим. Год назад при проведении октябрьского собрания Устав МЖСК был полностью нарушен - такова моя позиция. Действующее правление не законное.
4. Не относитесь серьезно к моим обещаниям. Можете относиться, как к шуткам. Можете вообще не читать - в чем проблема?
5. Нам обещал не только Бобров. Обещали Ращупкин, Акимов, Безбородов и к ним тоже не надо серьезно относиться? Кругом шутники. А Вы серьезный человек, ничего не обещаете?
6. Мрачная картина будет, если мы суды не выиграем по земле и стройку остановим. Журавель-Сысоева на почту даже деньги не могут собрать, что там говорить о газе и стройке. У Вас есть иные основания, чтобы считать, что они что-то могут?
7. 10 дом без 2 и 8 не сможет содержать инфраструктуру. По-моему, об этом писать излишне. Все мы повязаны одной котельной. Деваться друг от друга некуда. Поэтому 2 и 8 дома меня тревожат. И не могут не тревожить. Кстати, помните мое выступление на апрельском собрании? Я говорил о возможности достройки только 8 дома, но не 10. Где оно отсутствие тревоги?
8. Процитируйте, где и в чем я дурю голову пайщикам 2 и 8 дома.
9. По поводу прибыли по 10 дому - рано обсуждать. Сейчас хотя бы стройку не остановить. И с кирпичем на 10 дом не понятно что. Кирпич-важный фактор прибыли по 10 дому. При его продаже 10 дом не будет с прибылью ни при каком раскладе по моей оценке.
10. Лично мое мнение - инвестор должен зарабатывать, получая прибыль. Но его можно заинтересовать достройкой 1 очереди, если отдадим хотя бы 11 дом. Но это - идея, не более, о которой рано говорить. Очень рано.
11. Не относитесь к моим прогнозам, как к тому, что обязательно сбудется. я тоже человек, могу ошибаться. Хотя, по-моему, пока ни в чем не ошибся, разве что по суду. А у Вас есть соображения, где я не прав в своих ожиданиях? Я по-прежнему убежден, что неминуемое банкротство НА - конец всего комплекса, денег не будет на содержание площадки 3-4 года в ходе конкурсного. Если только мы не заберем у обреченной НА землю под строительство. Тогда - пусть банкротится. Все равно толку от нее никакого.
обязанный
Тогда - пусть банкротится. Все равно толку от нее никакого.
Это подтвердила Сысоева всей своей деятельностью на посту внешнего управляющего. Реальных движений на площадке силами НА - никаких.
По достройке и сдаче объектов Сысоева не намерена делать ничего, хотя заявляет обратное - какой цинизм с её стороны по отношению к пайщикам! Хотя Сысоева сама говорила на собрании в ноябре 2010, что пайщики её не интересуют.
Боюсь, что нам (в любом случае) придётся потратить существенную сумму для поддержания стройплощадки в период банкротства.
обязанный
я тоже человек, могу ошибаться. Хотя, по-моему, пока ни в чем не ошибся, разве что по суду.
...и ещё вот здесь: "1. МЖСК инвестора не ищет - у него нет такой задачи (ответ мне Журавель на собрании)"

Вы же, Сергей Николаевич, хорошо знаете и про то, что мы ищем инвестора, и даже уже нашли, кому интересна наша стройка. Вы даже достаточно хорошо знаете лично этого кандидата в инвесторы, которому мы предлагаем такой же вариант захода на стройку, как ТСЖ предлагает "скрывающемуся" (или "скрываемому") ООО "Циркус" (г.Кемерово): строите во 2-ой очереди, оттуда получаете прибыль, но за это - достраиваете всё в 1-ой очереди. Но есть одно важное отличие: нашему инвестору это предлагает законный застройщик, обладающий правом владения земли (по аренде) и правом вести строительство на данной земле. А кто это предлагает "Циркусу"?

И ещё. К вопросу о "если он будет продавать квартиры". "Циркус" будет какие квартиры продавать? Те, которые уже куплены членами МЖСК(т.е. в том числе и Вашу что ли?) или те, которые принадлежат другому юр.лицу? Иных квартир, принадлежащих "Циркусу", ТСЖ или кому-то ещё или вообще свободных, в 10-м доме нет: только физ.лица и ООО "Новая альтернатива".
without_b
Вторая очередь, вторая. А куда "Октан" делся? Вы сообщали, что 24 октября он завезет оборудование. Но с понедельника "Октан" на стройке не появлялся. Можете сходить посмотреть, если интересно. Опять планы? Будем надеяться, что они потом быстренько нагонят время. Хорошо хоть морозов не обещают.
without_b
Вы же, Сергей Николаевич, хорошо знаете и про то, что мы ищем инвестора, и даже уже нашли, кому интересна наша стройка. Вы даже достаточно хорошо знаете лично этого кандидата в инвесторы, которому мы предлагаем такой же вариант захода на стройку, как ТСЖ предлагает "скрывающемуся" (или "скрываемому") ООО "Циркус" (г.Кемерово): строите во 2-ой очереди, оттуда получаете прибыль, но за это - достраиваете всё в 1-ой очереди. Но есть одно важное отличие: нашему инвестору это предлагает законный застройщик, обладающий правом владения земли (по аренде) и правом вести строительство на данной земле. А кто это предлагает "Циркусу"?

И ещё. К вопросу о "если он будет продавать квартиры". "Циркус" будет какие квартиры продавать? Те, которые уже куплены членами МЖСК(т.е. в том числе и Вашу что ли?) или те, которые принадлежат другому юр.лицу? Иных квартир, принадлежащих "Циркусу", ТСЖ или кому-то ещё или вообще свободных, в 10-м доме нет: только физ.лица и ООО "Новая альтернатива".
Максим ясно и понятно говорит :- правление Журавель всем Вам хочет предложить вот что : вы судитесь , мёрзните , земля наша , котельная наша, мы выгоним вашего инвестора и заберём то , что он сделал (самую тяжёлую работу , стены то складывать это самое простое),строить , само собой мы никогда не собирались и не собираемся , а будем ещё 5 лет с вас деньги собирать , но строить ничего не будем.

Каждый прочитавший прекрасно понимает о чём говорит Максим. Он нам надо , такой Максим ???
utro15
Бобров пыль в глаза пыскает,боится,что ответить придётся и друзья из прокуратуры не прикроют.
а кто то знает: сколько следователи дают обвиняемому времени для ознакомленния с материалами уг.дела перед тем как его направят в суд?
Klamm
Нам оно надо , такой председатель ???
Конечно же, нет! Тем более такой "зиц-председатель", как Журавель!
:шок: Да вы сами,то что сделали хорошего? :death:
Klamm
Ещё раз - не надо тыкать. К своим приятелям так обращайтесь - "братан".
1. Во-первых, не 5 лет, а 2 года. Я купил квартиру 2 года назад.
2. Во-вторых, работаю на свою квартиру.
На собрании в октябре 2010 представители ИГ говорили, что после переизбрания Правления они всё сделают, все сдадут в течение 2011 года. Результат нулевой. Поэтому они и утратили доверие. Понятно, да?
:ха-ха!: Так если бы Вы не мешали правлению,а вместе взялись да договорились.А то поддерживаете Бобровых. 2 года это срок, а мы 6-ой год уже ждём.Вот подождёшь ты столько посмотрим как заблажишь,похлеще нашего . :зло:
обязанный
Не хами - на брудершафт мы не пили:
1. В нашей ситуации спецами надо быть всем и во всем. Я не юрист, но приходится этими делами заниматься, хоть очень не охота. Еще раз - ситуация такая. И в строительстве поднаторел. А если Вы не специалист, так у них спросите и не гоните пургу по поводу качества строительства.
Не можете разобраться - приводите тех, кому доверяете. Все должно быть прозрачно.
2. Я еще должен перед Вами оправдываться, что участвовал в инициации строительства? Я правильно понял? Может, я еще чем-то перед Вами провинился? Давайте-ка все сразу.
3. Какие еще вопросы есть, которые отпадут?
4. Вы не хотите всое время и энергию на результативную деятельность направить, например, поработать с должниками или еще что. Хотя я бы на их месте ничего бы не платил - МЖСК свои обязательства нарушил, значит, я не был бы обязан выполнять свои.

Для справки, чтобы не было наветов - я заплатил все и досрочно по отношению к условиям договора.

:death:
:death: Так вот вашему совету должники и следуют.Зачем им платить ведь квартиры для них уже построены за наши денежки.А советы такие даёт тот,кто сам не заплатил,а если заплат:смущ:ил,то не понятно,что советуешь заплатить вам в карман? :ха-ха!:
обязанный
1. А Вы не хотите спросить с Журавель, какие действия она предприняла по результатам работы ревизионной комиссии? Я несколько месяцев пытался- и устно спрашивал, и пытался письменный запрос отдать, даже при свидетелях - не берет. По почте запросы не доходят. Полная изоляция от пайщика (меня). Может, Вы чего-нибудь добьетесь.
2. Думаю, продать квартиры должников не получится - в остановившейся стройке ни один дурак покупать квартиры не будет. И в стройке без тепла. И при таком форуме - покупатель его обязательно прочитает.
3. Вы пробовали это Журавель предложить? Вот бы и ее работа была. И деньги на газ были бы. Чего дурака валяла?
:зло: А Бобров продаёт до сего дня.У него покупают. Вот я говорю надо гнать должников и продать их квартиры, погодите детки ,дайте только срок.будет Вам и белка,будет и свисток. :зло:
обязанный
Чтобы не было еще вопросов по 10 дому - в настоящее время денег Боброва здесь нет, стройка финансируется нашим подрядчиком целиком. Он рассчитывает на продажу свободных квартир в 10 доме после отведения земли под ТСЖ. По его оценкам, вырученных денег от продажи хватит на то, чтобы достроить дом и остаться с небольшой прибылью.
Суд по земле 15 ноября.
Если проиграем, стройка встанет, у подрядчика карман не бездонный.
Правда, может найдем иные источники финансирования.
:спок: Так вот вы говорите только о 10 доме и прибыли,которую получите. А "зарницу" на какие шишы достраивать?Или вас это не волнует? :death: :death:
Klamm
А Вы не хотите спросить с Журавель, какие действия она предприняла по результатам работы ревизионной комиссии? Я несколько месяцев пытался- и устно спрашивал, и пытался письменный запрос отдать, даже при свидетелях - не берет. По почте запросы не доходят.
Ну Журавель!.. Ну председатель!.. Это же надо - по почте письма "не доходят"! Слов нет, приличных.
:шок: А Бобров вам ответил хоть на одно письмо?Мне нет.Прятался от нас и заграду из охраны поставил.5 лет никакой информации не было А сейчас она принемает на стройке,свет даже правлению отключил,так как им работать. Или всё надеется трон вернуть,не выйдет. :спок:
selvestr
Так если бы Вы не мешали правлению,а вместе взялись да договорились.А то поддерживаете Бобровых.
Я не мешаю правлению и не подерживаю Бобровых. Вы ошибаетесь.
Klamm
ваша цель достроить 10 дом. судьба зарницы и дельты вас не тревожат.
А коммуникации, котельная, электроснабжение?! Если плохо будет с котельной, плохо будет всему комплексу.
:зло: А кто мешает Октану в пуске котла?Кто с собаками не пускал спецов?Стешин или Сычёв.Похоже ими правит Бобров. :шок:
Klamm
Будет хорошо или плохо (окончательное банкротство НА или нет), сейчас зависит, в основном, от Сысоевой. Но она, говоря, что стремится предотвратить конкурсное, в действительности ведёт именно к нему НА.
:зло: А Гураль от имени агенства Боброва давно требовала в арбитраже конкурсного управления.Да кредиторы не дали согласия.А как нас пугали этими кредиторами,а они не согласились.Ну и кто хочет продать нас с молотка? :спок: