Дискус - строительство 30х домов (часть 8)
191625
1000
Andd22
Сегодня мои родители сказали, они живут напротив - 32-ых, что дома полностью застелкены, у дома 31 и 30 засыпают проложенные в земле трубы, наверно готовят площадку под асфальт.
Аннюта_
А площадку 32-ых еще не делают ? :dnknow:
Автоинформатор
Соседи! Расскажите каким образом вы,:хехе: будете делать черновую?:хехе:
proco
Жизнь покажет, раньше никогда серьезные ремонты не делал.
Если будет возможность, то черновую скорее всего закажу дискусу, а чистовую попытаюст своими руками.
proco
Только щебенкой засыпано и поребрики поставлены, осталось только асфальт закатать
Автоинформатор
Продам:

Штукатурка гипсовая лёгкая Bergaul 30кг х 3шт. = 700руб.

Самовывоз с Т.Снежиной, 46/1 (23 стр), 5й подъезд.
За контактами обращайтесь в личку.
Автоинформатор
Есть какие-нибудь новости по 32-ым? :хммм:
proco
Неужели никаких новостей? Что там интересно сейчас происходит внутри домов? Что должны еще сделать прежде , чем нас обзванивать про черновую? До декабря еще далеко. Кто в курсе? :dnknow:
belkairina
И есть ли кто- нибудь с 30 - го дома?
belkairina
Я с 30 дома :agree:
Наверное ничего раньше декабря происходить не будет. Что внутри делается не видно, а насчет черновой отделки и дверей я думаю еще месяца два не позвонят.
belkairina
И есть ли кто- нибудь с 30 - го дома?
Я с 30-го:хехе:
Автоинформатор
Сегодня была в офисе на Бетонной, забирала книжку. Задала вопрос менеджеру: Когда запустят на ремонт? Мне ответили что, в декабре или чуть раньше. УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
30 дом 4 подъезд
Irini
Было бы здорово! А чуть раньше - в ноябре? что то вериться с трудом.... перед нами еще 27-28-е.
Кстати около 30,31 домов площадку готовят под асфальт или еще нет?
DenisR
Блин, уже наскребать на ремонт надо значит ...
BlockAN
И найти бригаду для ремонта. :appl:
Автоинформатор
Получила членскую книжку...Солидненькая такая, букавки тисненые...А кто знает, зачем нам это сокровище за 15 тыщ?
Про100_ку
Членская книжка необходима для регистрации права собственности в юстиции
DenisR
Что, топик умер, ждем ключей?
На стройке визуально что-то делается, или все ушло внутрь?
BlockAN
Ждем когда обзванивать будут насчет черновой отделки- это будет примерно за месяц до выдачи ключей (мне так на днях ответили в Дискусе).
Про100_ку
Хм, значит черновую отделку в наших домах будут предлагать?
Это радует.
BlockAN
А бригаду на черновую " Дискус " сам предлагает?:улыб:
proco
А если не предлагает, то зачем обзванивать?
proco
Дискус предлагает не бригаду, а именно отделку. Какие работы вам в квартире произведут и сколько это все будет стоить вы решите с менеджером и подпишите договор. А какая бригада будет это делать решит дискус и вы увидите только конечный результат. Контролировать ход работ в квартире лично не получится. Но судя по форуму, те кто решился на черновую отделку от дискуса в сдающихся сейчас домах 33-38 остались довольны соотношением цена-качество.
Про100_ку
А если мне не нужна черновая от Дискуса?Хотелось бы поставить хорошую дверь и закрыть пока на месяца три,до весны.Установку двери можно как-то проконтролировать,вернее свою привезти,а их установка?
У меня есть очень хороший мастер.Делает всё один с сыном.Но у него очередь уже до весны.Но сделает под ключ за месяц.Работает просто супер.В нашей квартире делал ремонт.мы других уже и не хотим мастеров.:улыб:
c8етлана
Зачем хорошая дверь в пустой квартире? Вам поставят китайскую, она в стоимость квартиры входит, а вы после ремонта ее замените, если захотите:миг:Черновую у Дискуса заказывать вовсе не обязательно, но вроде бы они сейчас ставят условие, что в этом случае вы обязуетесь сделать черновую отделку самостоятельно в течение 2-х месяцев.
Про100_ку
Дааааа!Доживём до ключей,а там как-нибудь разберёмся.:хехе:
Про100_ку
Дааааа!Доживём до ключей,а там как-нибудь разберёмся.:хехе:
c8етлана
Не забывайте, что ещё должны установить двигатели в лифты, сами лифты как надо оформить и плитку на всех этажах выложить, это кроме сварки радиаторов отопления в каждой квартире, хотя вроде как раз это сейчас и делают (у меня напротив ваших домов родители живут).
proco
По состоянию на 15.10 вокруг 32 дома стоят бордюры, отсыпан щебень, в двух местах уложен тоненький слой асфальта.
Аннютта
Не забывайте, что ещё должны установить двигатели в лифты, сами лифты как надо оформить и плитку на всех этажах выложить, это кроме сварки радиаторов отопления в каждой квартире, хотя вроде как раз это сейчас и делают (у меня напротив ваших домов родители живут).
А что, к нам уже лифты завезли?
Автоинформатор
Интересно, когда нам асфальт будут катать? До морозов совсем чуть-чуть осталось.
DenisR
О совсем забыла, ифты то тоже не завезли
DenisR
Интересно, когда нам асфальт будут катать? До морозов совсем чуть-чуть осталось.
хороший вопрос.
и тут как говорится одно из двух или асфальт ложить не собираются или ложить его будут прямо в снег!
если первый вариант то все заверения что дом будет сдаваться в этом году - ложь. если второй вариант то это как бы совсем не хорошо и по определению - залипуха.
при том при всём что времени было масса и погода как нельзя лучше благоприятствовала процессу, иными словами погода была просто подарок.
погоду просра..
----------
TEAMAP
Дом в этом году сдаваться не будет, в этом году обещали запустить на ремонт.
Но на 27-28 асфальт сделали, хотя срок сдачи у них такой же.
BlockAN
А в других домах были случаи, когда запускали на ремонт без уложенного асфальта?
DenisR
Не переживайте,уложат вам в этом году асфальт.Осень теплая,снег поздно ляжет:улыб:
tatjana
Я тоже слышала, что тепло будет. И ноябрь на 1 градус выше нормы. Так что, погода для нас...)))
http://news.ngs.ru/more/163725/
Luttik1303
Будем надеяться на лучшее)))))
BlockAN
Дом в этом году сдаваться не будет, в этом году обещали запустить на ремонт.
Но на 27-28 асфальт сделали, хотя срок сдачи у них такой же.
Не знаю как это будет происходить в дискусе и конкретно в 32 доме, но знаю что приемная комиссия будет относится ко всему весьма требовательно и согласно действующих нормативов, в том числе это касается и благоустройства придомовой территории и внутренней отделки помещений. Выдав людям ключи до комиссии застройщик рискует не сдать дом вовсе, потому как во первых доступ в отдельные квартиру становится весьма затруднителен и во вторых люди наделают таких перепланировок что ни одна БТИ не согласует а в итоге дом не соответствует проектной документации.
я это так вижу.
просто тут столько было заверений о сдачи дома в срок, что просто не понятно зачем так в открытую и наглую врать своим не инвесторам и не дольщикам а участникам кооператива.
----
а свидетельства действительно будут получаться одновременно, просто одни уже полгода как ремонт сделают и жить будут в удовольствие а другие ходят и смотрят на окна будущих квартир.
TEAMAP
Застройщик проводит БТИ до передачи ключей инвесторам. БТИ промеряет все квартиры. На отсутствие отделки квартир БТИ закрывает глаза.
Приемочной комиссии абсолютно безразлична внутренняя отделка квартир - они туда вообще никогда не заходят, так что установленные жильцами двери никаких препятствий для сдачи дома не создадут.
TEAMAP
знаю что приемная комиссия будет относится ко всему весьма требовательно и согласно действующих нормативов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Товарищ,Вы откуда?
Автоинформатор
возможно это уже обсуждалось, но все же спрошу. Что будет в квартире, ну что уже входит в стоимость квартиры: стены с 4ех сторон, пластиковое окно без подоконника и боковинок, труба для туалета и воды (надеюсь)? и все? а если заказать минимальный ремонт за 1тыщу кв. метр -тогда появится до конца сделанное окно и провода под розетки с залитым полом? Может я размечталась:)
pushist
За тыщу вам поштукатурят стены и полы зальют, да и то, вроде туалет не входит.
Там еще какой-то ремонт есть по три тыщи за метр, там вроде побольше.
BlockAN
А выравнивание стен не входит в ремонт "за тыщу"?
BlockAN
мда, спасибо, я четсно говоря думала что за 200 сделаю почти все, с учетом того, что обои сама умею клеять, вот кафель класть не могу-жалость. Но если по 3тыщи, на мою микро студию получается уже 100:(((. как узнаете, что в 3тыщи входит раскажите пожалуйста.
pushist
В 3 тысячи входит все и стоимость материалов тоже,полностью отделка под ключ.Но все недорогое и кафель в ванной кладут не доверху,а половина стены.В тысячу входит отделка под обои,на пол стяжку не делают,но говорят линолеум можно стелить.
tatjana
А я нде-то читала, что кафель в ванной только на полу-стены просто покрашены. Может, я что перепутала :umnik:
tatjana
знаю что приемная комиссия будет относится ко всему весьма требовательно и согласно действующих нормативов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Товарищ,Вы откуда?
я идеалист )
можно подумать что комиссия ,ко всему прочему,и отсутствие асфальта у дома не заметит. облагораживание территории последнее чем занимается застройщик, если этого не сделают до снега, то дождемся мы комиссия не ранее чем следующего лета, а значит право собственности еще 3-4 месяца, в итоге квартиру в том виде в котором мы должны её получить - осень следующего года.
вон 30е дома пишут что им тоже к НГ обещали, результат собственности пока нет.
TEAMAP
Если у Вас договор есть на руках, почитайте:
1.6. Плановое окончание строительства Объекта – IV квартал 2011 года.
1.7. Ввод Объекта в эксплуатацию – в течение шести месяцев после окончания строительства, что подтверждается Разрешением на ввод в эксплуатацию.
Т.е., 4 квартал 2011 года - это окончание строительства а сдача еще в течение 6 мес.
Я так понял что нас должны пустить на ремонт после окончания строительства, а не после сдачи, т.е. в 4 квартале как нам и "обещали" менеджеры.
... и читаем дальше :
3.1. Кооператив обязуется:
3.1.5. Передать Члену Кооператива по акту приема—передачи Квартиру и документы, необходимые для регистрации права собственности на Квартиру не позднее пяти месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Членом кооператива всех обязательств перед кооперативом по настоящему договору (включая оплату паевого и всех иных взносов)
т.е. право собственности мы можем получить в худшем случае (если конечно все сроки будут соблюдены) - 6 мес (ввод объекта) + 5 мес (передача документов)+ 1 мес (регистрация в юстиции) - итого январь-февраль 2013 года - право собственности на руках.
DenisR
Согласен с каждой строчкой.
Хотя 6+5= январь 2013 не радует совсем