Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289793
999
MisheL Spaceman
первый этаж - 2-плоскостная: лицо 110=унитаз, вправо 50=раковина+ванна, на втором этаже - проходная с боковым выходом на 50= стиралка+кухня.
ага, про такой вариант тоже думала. Так даже лучше, конечно.

договориться с соседями сверху чтоб не подкинули "подарков")))
вот этот вопрос меня тоже взволновал. :biggrin: Эт хорошо, что у вас 8 этаж, а не 1-ый)))

Ох, представляю, КАК вы щас удовлетворены! :улыб: Жду фоток творения)
Ив
Да, с первым бы было сложнее)))
Александр, который с 5 точками, подскажите плиз - сколько вы отступали от окна до перегородки? И какая общая длина столешницы на кухне?
MisheL Spaceman
А по тырнет-магазинам? Может, где-то в Мухостранске их как гуталина...?
MisheL Spaceman
Встает кстати крестовина на ура, немного подпиливается, немного выгибается, главное не жалеть вазелина и договориться с соседями сверху чтоб не подкинули "подарков"))) Швы замажу клей-герметиком, обмотаю армированным скотчем и зашью ГВЛ, получится красота!!! :бебе:
Есть специальные муфты надвижные и компенсирующие. Выпиливается кусок стояка сантиметров 10 возле соединения. меняешь что нужно надвигаешь на верхнюю трубу компенсационную муфту и ставишь на место. в любой момент можно будет стояк разобрать. Единственное условие - верхняя труба должна быть на жестком креплении, чтобы конструкция не уехала картинка компенсатора
Garik77
Продам Дверь Китайческую. цена договорная. 8- 913-730- ноль два - ноль два. Денис
От компенсирующей муфты пытался уйти сознательно, во первых еще один стык. во вторых с выгибом у меня получился "мертвый зазор" около 3см. Но вообще подумаю может и поставлю, тут ночью еще одна идея родилась...
ЗЫ Думать меньше надо, или хотя бы вовремя....
MisheL Spaceman
От компенсирующей муфты пытался уйти сознательно, во первых еще один стык. во вторых с выгибом у меня получился "мертвый зазор" около 3см. Но вообще подумаю может и поставлю, тут ночью еще одна идея родилась...
ЗЫ Думать меньше надо, или хотя бы вовремя....
Выгиб - это труба не сходится? Это плохо. Резинка со временем задубеет - может пропускать неприятные запахи. Хотя как повезет. Можно герметиком замазать, как вариант. А с чулком зря не связялись - очень удобно. А стыки темже герметиком. Хотя на 8-м этаже не те скорости пролетания снарядов как на первом...:улыб:У меня аж вода в унитазе колыхалась и булькала. Пожаловался в ТСЖ вроде вентиляцию стояка наладили.

А идеи вещь опасная. Я уже почти черновую сделал. Тут ночью жена говорит - давай из зала сделаем кухню и комнату. Пришлось делать. Теперь надо в бывшей кухне пол доливать. Планировал плитку ложить и под нее теплы пол, чтобы выйти на один уровень покрытия в остальной квартире оставил ступеньку в 12мм. Вот блин с этими женами никакого покоя.
LysyaESCUDO
И снова повторюсь, может кому нибудь понадобится
Мешок цементной штукатурки геркулес 25кг -150р
не целый мешок грубого ровнителя для пола геркулес (примерно 15-20кг)-50р

в придачу отдам остатки штукатурки( не помню какой :улыб: , в хозяйстве все пригодится)
Самовынос!
MisheL Spaceman
MisheL Spaceman, мне так делали. Я переносила унитаз в угол. Потому, если не переносить получался унитаз почти посередине ванной и короб с трубами огромный. Фото я выкладывала в ветку с фотками дискусовских квартир. Перекрывали воду, вырезали действительно трубу и вставляли приблизительно такую приблуду, хоть убей не помню такая или что то похожее. Ну у меня студия и развод труб не думаю, что отличается. Брали, если память не изменяет в Континенте на ГБШ в Перестройке, либо на Волочаевской в Строй Папе....Посмотреть не смогу, так как все зашито ГКЛ (((
LysyaESCUDO
Соседи, поделитесь информацией, кто где заказывал межкомнатные двери, так чтоб не дорого и симпотично?? сколько за установку берут?
Александр, который с 5 точками, подскажите плиз - сколько вы отступали от окна до перегородки? И какая общая длина столешницы на кухне?
Перегородка стоит по стыку плит на полу и потолке, делит комнату ровно на половину. От окна до неё около 2,85м, столько же остаётся на кухонную столешницу за минусом холодильника.
LysyaESCUDO
Соседи, поделитесь информацией, кто где заказывал межкомнатные двери, так чтоб не дорого и симпотично?? сколько за установку берут?
Если совсем не дорого, то зодиак
http://zodiak-nsk.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=29&option=com_virtuemart&Itemid=1
цены вне конкуренции. Телефон установщика там же дадут. Выбор дверей не большой, но цена...
Garik77
Выгиб - это труба не сходится? Это плохо.


Не совсем, выгиб был при соединении труб, терь все ровно- у меня основная труба не цельная, сверху висит где-то метра полтора, потом еще сантиметров 80 кусок и потом только моя инсталляция с крестовинами. Вот на стыке двух секций, как раз примерно в середине получилось по высоте я их и отогнул,заправил друг в друга и снова прижал к стене.
Для герметизации стыков в Леруа посоветовали клей-герметик Soudal. Липнет как клей, но остается эластичным. Сделал пробное соединение "на улице", щас наблюдаю за ним.

ЗЫ Завтра буду опять разбирать, еще придумал усовершенствования...
Кто б мог подумать, что наличие кучи свободного времени станет проблемой в ремонте.... :шок:
Автоинформатор
Сегодня в 38а около 36,37 квартиры спал тихонько человек без определенного места жительства, на вопрос что тут делаешь начал нехотя собираться, но лужу под собой неприятную оставил....
minimax84
Сегодня в 38а около 36,37 квартиры спал тихонько человек без определенного места жительства, на вопрос что тут делаешь начал нехотя собираться, но лужу под собой неприятную оставил....
Пора отключать "вездеходы" на подъездах! Хотя сам ключ еще не купил))) Домофон принципиально устанавливать не хочу, кому надо будет сам раздам ключики, на крайняк - студенческий вариант в варежке в окошко))
LysyaESCUDO
Я покупала двери в Верда-Сибирь на Толмачевке
MisheL Spaceman
Ни кто еще не выкинул микроволновку в окошко? Или новую не купил?
А то у нас такое отличное напряжение по вечерам что не только микроволновка не работает так и машинка стиральная не стирает уже (((
Filin99
Если бы только по вечерам...И днем так же.Я сначала не поняла,думала,что-то с печкой-нагревается долго,СВЧ тоже разогревает еле-еле,да и чайник дольше закипает,потом стало понятно ,что не хватает напряжения .Говорят надо жить и не пользоваться эл.приборами,а как без них-то уже?! :dnknow: Телек подключили через какую-то приблуду,так она лихорадочно щелкает все время-скачки очевидны.Жаль нас всех.
Автоинформатор
У нас новый маршрут пустили Плющихинский - Родники 1004, или 1040 я не помню. НЕ подскажите он мимо пл Ленина не проезжает?
riddle1909
У нас новый маршрут пустили Плющихинский - Родники 1004, или 1040 я не помню. НЕ подскажите он мимо пл Ленина не проезжает?
1004 - Полевая (ул. Зорге) - Криводановка
1040 - Вокзал Главный - Полевая (ул. Зорге)
riddle1909
Какой-же все-таки маршрут?:смущ:
Машенька77
А я мужу говорю печь наверное сломилась, не греет совсем, макароны варила час! А тут вононо чё, так и технику пережечь недолго, предъявим потом дискусу всеми домами)