Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289789
999
Стармех
Вот мне и интересно, почему в нашем (37а) доме изначально нанесли на счётчики нумерацию со сдвижкой +1, а потом исправили на ту, что по договору!??
Больные люди, ХВАТИТ ДОЛБИТЬ И СВЕРЛИТЬ после 8-ми вечера, вчера какойто придурок в 23.30 работал перфоратором
Feya0380
Ну вот у нас, видимо, не исправили на счетчиках...Фуф, успокоили.
Timona_A
:flowers:

Люди добрые , можете написать ,кто "Где заказывал кухни" . Желательно не евро класса . А лучше даже класс эконом , но очень даже ничего!!!!!
riddle1909
Продам лнолиум Tarket магия акира 2 по сниженной цене осталось два рулона :
один рулон ширина 1,70м длина 6 м с лишним цена 4000 руб
второй рулон ширина 1,75 длина 2 м- 1400 руб
цена 400 руб за метр кв
Плитка керамическая "Нефрит" колекция бамбук темный беж 1 вставка 200р ,1 бардюр 50р, коробка 13 штук 350 руб
Может кому пригодиться!
забирать в 38 доме
звоните по тел. 8952-915-13-52
гость2023
подскажите надо ли выравнивать ширину косяка под межкомнатнык двери.высота ровная,а сама ширина косяка поленько под углом.и кирпичи видны это надо выравнивать или когда двери будут устонавливать запенят.38а
Olga 26
В первом подьезде 38а на пятом этаже, первая квартира сегодня потоп. Че то там работники напортачили (мне так бригадир наш сказал). Ну вроде неполадку устранили, но по лестницам все еще течет, особенно по потолку лестницы 4-ого этажа... У кого на 4-ом под ними квартира? Едьте смотрите, все ли ок?
Nigth_Violet
Соседи, подскажите, где есть хороший выбор мазаики, особенно интересует в красном цвете...
Olga 26
подскажите надо ли выравнивать ширину косяка под межкомнатнык двери.высота ровная,а сама ширина косяка поленько под углом.и кирпичи видны это надо выравнивать или когда двери будут устонавливать запенят.38а
лишь бы сама коробка прямо влезла. А так мастер подрегулирует.
Timona_A
:flowers:

Люди добрые , можете написать ,кто "Где заказывал кухни" . Желательно не евро класса . А лучше даже класс эконом , но очень даже ничего!!!!!
Попробуйте Кухни Грол. Это Томский завод, в Новосибирске два офиса, у них многие фирмы из большой медведицы заказывают панели а тумбы уже сам делают. Я заказывал три года назад, очень доволен. Сейчас ещё не ездил, но поеду только к ним.
Timona_A
Мы брали в "Кухни России" и дешево и сердито, как говорится. У них на заказ можно конфетку сделать за дешево.
ekaterina_kd
Я тоже с 33 дома. Вы какой подъезд ?
Nigth_Violet
Соседи, подскажите, где есть хороший выбор мазаики, особенно интересует в красном цвете...
На Никитина, 20 есть магазин Бонапарт. Там выбор мозаики - закачаешься... правда, цены такие же)))
В Большой медведице тоже целые отделы есть.


По поводу шумоизоляции канализац.труб: я давно уже прикупила себе вот эти трубы в Леруа (там дешевле всего они были) из вспененного полимера которые... обшила ими сам стояк и горизонтальные отводы трубы... обмотала всё для плотности изолентой (обхватила в некоторых местах).
Всё равно шумно. Остается надеяться только на ГВЛ короб.
Вообще мне сантехники опытные объясняли, что это всё с непривычки: пластиковые трубы априори очень шумны. А я до этого (как и большинство из нас, наверное) жила в доме со старыми "классическими" металлическими трубами - там совсем по-другому. Вот теперь этот звук в уши и врезается))
Так что либо конкретно шумоизолировать, либо привыкнется. :улыб:
TaNuSHkInA
По поводу цивилизованной очереди на остановках полностью "за".
Мало приятного с утра в этих варварских толканиях.

Только вот КАК это всё организовывается???
Вот на пл.Ленина же на конечной 1016 ведь как-то организовалась очередь. Вот КАК этого добились? Кто-ндь знает?

Дорогу перед нашими 30-тыми что-то уже больше недели вообще не делают. :хммм: Надежда, что остановку сделают до НГ совсем тает.

Лифты в 34 доме, говорят, включат в январе.
Ив
остановку скорее всего делают у меня под окнами (Снежиной 49)
столбы освещения поставили, площадки две расчистили, уложили плиты

посмотрим
Автоинформатор
И ещё. СОСЕДИ! Ну купите ванну по-дешевке у меня. Новая, в упаковке, на гарантии с чеком.
Хорошая акриловая Aquanet Nord 140х70 см (для себя выбирали/покупали).
Её можно так удачно в ванне двушек или однёшек повернуть, столько места в ванне сэкономится! :live:
Стиралку, тумбочки туда поставить или просто большую столешню у раковины сделать.
  • сама ванна

  • планировка ДО

  • как можно сделать!

Автоинформатор
Народ че хрень такая у меня вода уходит из унитаза было у кого так ???
dima83
Да пару раз тоже замечал такое
dmitrii333
Больные люди, ХВАТИТ ДОЛБИТЬ И СВЕРЛИТЬ после 8-ми вечера, вчера какойто придурок в 23.30 работал перфоратором
Согласен что долбить в 23-30 это свинство, учитывая что как минимум процентов 20 квартир уже заселено, но откуда вы взяли 8 часов??? Сам сейчас ДОЛБЛЮ и СВЕРЛЮ достаточно активно, но вечером делаю это по закону - не позже 22, а утром по-человечески - не раньше 9-10. Если кто-то придет и по уважительной причине попросить не шуметь (пока еще ни разу не приходили), думаю всегда можно придти к взаимопониманию. Но новостройка есть новостройка, тем более, насколько я знаю, пока наши дома еще не переведены в состав жилого фонда, и ключи мы получили как написано в акте "для проведения ремонта и отделочных работ". Первое время нам всем придется как-то проще относиться к неудобствам, мгновенно все ремонты не закончатся, у меня на площадке в 2 квартирах соседи вообще еще ни разу не появлялись, так что когды мы будем заканчивать - у них наступит только начало, со всеми вытекающими...

В Новосибирской области действует Закон об административных правонарушениях в Новосибирской области. У нас шуметь нельзя с 06.00 до 22.00. Ниже статья из Закона
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц
- от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - семисот минимальных размеров оплаты труда.
MisheL Spaceman
У нас шуметь нельзя с 06.00 до 22.00.
не очепятались случаем??
Altezz
Случаем НЕТ, потому как не печатал, а копи-пастил. Располагаете иной информацией - прошу в студию.
MisheL Spaceman
Случаем НЕТ, потому как не печатал, а копи-пастил. Располагаете иной информацией - прошу в студию.
не располагаю
всего лишь усомнился во времени. Оказывается, с 6 утра и до 10 вечера шуметь нельзя. Зато вот после 10 вечера - пожалуйста:улыб:
Altezz
А ещё, мож кто не в курсе, по закону нельзя шуметь ремонтом))) в выходние и праздничные дни! вот так вот! :knix:
Elenatop
А ещё, мож кто не в курсе, по закону нельзя шуметь ремонтом))) в выходние и праздничные дни! вот так вот! :knix:
ага, есть такое
хотя кто будет в праздники то работать? :миг: