Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289868
999
kuklena
Жарко! У меня в 37а одна батарея работает - хожу босиком, извините за подробности, в труселях. Насколько я знаю в 37 то же самое. :улыб:
kuklena
Жуткая жара!!! Спим с открытым окном!
kuklena
Жара, хожу иногда даже без тр...в))) а что делать))) Лучше жарко чем холодно.
MARAZZI
А у нас просто тепло, мне комфортно. Только если на кухне что то готовлю, душно становится. Приходится проветривать. У нас только одна батарея в квартире включена.
Anabel82
Я так понял у всех тропики в квартире. У меня 27 градусов. Ходить без трусов неудобно как-то :хехе:
Александр.....
А вот интересно, у кого какие батареи - у кого штатные конвекторы, а кто менял на новые? У меня, например, новые 2 по 6 секций (в студии) - очень рада, что перекрывающие краны на обеих батареях сделали!
1049
У меня штатные, створка, регулирующая поток воздуха, постоянно закрыта.
Краников нет... а хотелось бы.
Александр.....
Солидарна с вами) краник бы не помешал....тоже штатные:смущ:
Александр.....
тоже за краны)) летом заморочусь))
Александр.....
Везёт вам всем... :live: у нас щас в квартире всего 18 градусов! Сплю при закрытых окнах и порд двумя одеялами...Это по Высоцкого 50
Автоинформатор
Всем привет! А мы сегодня на лифте покатались днем!!! Правда вечером уже не работал.
Dulsinea
Ой, скорей бы его включили! Я ползти уже не могу на 9 этаж!
Dulsinea
Ну и как там? Каково это - ездить на лифте??? :миг:
Ё-моё! Я сегодня целое состояние отдала грузчику за подъём двух коробок, которые при наличии лифта сама бы подняла!
1049
у нас тоже ездит! диспетчер сказала до 17.00 часов-обкатка!
LeeLu
Обкатка это как? испытание на жильцах чтоли?
Dreyko
Сегодня обкатают, а завтра включат? ))) Муж расстроен - с работы опять придется пешком, лифт только до пяти:хммм:
Anabel82
а со скольки интересно утром?
Александр.....
У меня штатные, створка, регулирующая поток воздуха, постоянно закрыта.
Краников нет... а хотелось бы.
Когда делали ремонт,почему-то про краники вообще забыли(( Вторую зиму от жары "помираю", так сказать - в квартире +30, если окна закрыты.Как прихожу домой - сразу на микропроветривание.Летом тоже думаю сделать краны.Ну реально оооочень жарко в студии,цветы чахнут..
З.Ы: если их ставить -грязи много будет? :смущ:
TaNuSHkInA
У нас друзья батареи меняли после ремонта - все закрыли хорошенько при помощи клеенки и малярного скотча, ничего не запачкалось)
TaNuSHkInA
Установить регулировочные краны на штатно устанавливаемый Дискусом конвектор КСК-20-Универсал-М-ТБ-С не представляется возможным из-за малого межосевого расстояния труб подключения (всего 150мм). Конечно, можно собрать узел регулировки с использованием трехходового клапана - будет работать, но это не есть правильно, т.к. устанавливать какие-либо регулировочные устройства на стояк нельзя, да и дорого это получится.
Придется менять батареи, переделывать разводку, вваривать байпас и ставить регулировочные вентили. Именно регулировочные, а не шаровые краны, которые не предназначены для регулировки потока, причем и сверху, и снизу, т.к. установка шарового крана внизу приведет к тому, что даже при полностью закрытом верхнем кране и открытом шаровом нижнем кране мощность батареи будет около 20%, а это существенно снижает возможности по регулировке.
Батареи лучше всего поставить биметаллические с осевым расстоянием 500мм, например, Рифар - стоят не дорого, регулировочную арматуру - Herz.
Помимо стоимости самих батарей и регулировочной арматуры, цена вопроса порядка 2000 руб. за шт.
А по грязи - сами смотрите - болгарка, газовая сварка для резки, сварки и изгибания труб - особой чистотой не отличаются плюс открытый огонь, брызки расплавленного металла. Но если постараться, то можно сделать с минимальными потерями.
Автоинформатор
А вот интересно, у кого какие батареи - у кого штатные конвекторы, а кто менял на новые?
Подскажите знающие люди, а куда девать поменянные батареи от застройщика (как они правильно называются - радиаторы отопления и конвекторы, то бишь экраны :смущ: ) вместе с замененными стояками (трубами с краниками). Есть ли места, куда их можно сдать или просто выкидывать? :dnknow:
JaneV
> а куда девать поменянные батареи от застройщика

Любой пункт приема металлолома, как легковесный лом черных металов по цене порядка 4 руб./кг, т.е. за один конвектор сможете получить максимум 80 руб. И оно вам надо?
Wolf S
Видела объявления раньше типа Купим чугунные ванны, радиаторы, самовывоз