"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"
189306
1000
Всем привет! Давайте сюда писать всё о "Европейском Береге"!
Намеренна взять 1к кваритиру.
Интересно Ваше мнение (кто уже взял/бронь/, как оплачивать будете?/под ключ ли, или под чистовую отделку и прочее...).
vixplot
А мы уже взяли однокомнатную.в кирпичном доме в секции"в"на 6 этаже
FIN_NSK
Всем привет. Я наивная сижу жду когда на сайте застройщика выложат планировки и цены, а люди уже купили квартиру. Сколько стоит кв.м? Какая площадь однёшки?
Анитос
созвонитесь с офисом застройщика - всё подскажут!
FIN_NSK
Какая цена, если не секрет :смущ:
AAnya_
маленькие там однешки,34 квадрата всего лишь..чуть больше 1300 т р стоят по моему расположение первых домов не оченьь,если я не ошибаюсь,они будут ближе к большевичке, я бы не смогла там жить
darkorchid
Думал над приобретением квартиры. Место хорошее в плане транспортной доступности, лента рядом, третий мост достроят скоро. Но ценнник в 40 кр за квадрат конский по моему мнению. Жилье, которое будет сдано непонятно когда, по моим меркам должно примерно 35 кр за квадрат стоить. А если это еще и конюшня с 8 квартирами на этаже, то ценник должен упать до 32-33 =). Так же беспокоил сильный шум от большевички. Она и ночью не спит, а жужжание моторов под ухом к хорошему не приведет. Район будет застраиваться многоэтажными домами, так что на стройке придется долго жить.
popugai
Кирпичные 10-этажки от большевички 300-500метров.однокомнатная примерно 40м кв.на площадке 4-6квартир.Стоимость примерно 1 500 000рублей,сдача 1 квартал 2013г
popugai
ценнник в 40 кр за квадрат конский по моему мнению.
Поддерживаю.
Совсем рядом в сданном доме по 38 продают web-страница
FIN_NSK
Срок сдачи кажется не совсем реальным почему-то :umnik:
FIN_NSK
Добрый день, подскажите пожалуйста вы квартиру покупали по ДДУ? С регистрацией в юстиции?
Анитос
пока предварительный договор,ДДУ будет в январе и тогда будет оплата производится.
получено разрешение на строительство. нгс про это написал
_Сибакадемстрой_
кто нить в курсе когда и почём студии начнут продавать?
denezka
Здравствуйте, denezka.
Квартиры-студии появятся в продаже к концу февраля-марту 2012 года, когда САС получит разрешение на строительство кирпичных домов первой очереди "европейского берега". Сейчас в продаже есть 1,2,3-комнатные в 17-этажных кирпичных домах с монолитным каркасом.
_Сибакадемстрой_
спасибо,а по цене не подскажете?
denezka
спасибо,а по цене не подскажете?
звоните в отдел продаж 230-00-30. они вас подробно проконсультируют
_Сибакадемстрой_
а 17-этажки будут с утеплителем (вент. фасады вроде называют). или только кирпич?
ymax
а 17-этажки будут с утеплителем (вент. фасады вроде называют). или только кирпич?
17-этажные дома будут с монолитным каркасом, материал стен - кирпич, фасады из цветной штукатурки
< п.9 >
Штукатурка по какому утеплителю? Минвата или пенополистирол?
_Сибакадемстрой_
Здравствуйте! Тоже рассматриваем покупку квартиры в этом комплексе. Но квартирки очень маленькие, 12 кухня и 12 комната, поэтому остановились на кирпичной 10-этажке там хоть комнатки побольше. Почему нельзя запланировать квадратов 17-18 пусть кухня будет меньше 9-10 кв. Но у меня возникает несколько (глупых женских) вопросов по поводу сроков. Компания славиться своей надёжностью и качеством строительства но сейчас у неё в стройке 4 дома (молодёжное, сиреневая), а хотят замахнуться сразу на 7 домов, при этом 4 десятиэтажки сдать в конце 12 года хотя разрешения на строительство ещё нет фундамента тоже, а обычный срок строительства 10 этажки 18 месяцев. Как же качество домов при такой спешке! Да и ценник высокий 1-комнатная выходит 43т за квадрат!
juli02
По документам окончание строительства домов в ЖК «Молодёжный» 31.12.2011 года. Крышу до сих пор достраивают, краны не убраны.
Обещают успеть сдать до 31.03.2012 г., подождём – увидим.
:улыб:
juli02
Да, за последнюю неделю ценник вырос за однешку 35м на 140тыс!!! кто то отказался от брони, квартиру выставили на сайт, не исправив ценник, звоню, договорилась о брони, извините, говорят на сегодня у нее ценник другой! я в шоке, на этапе котлована эта клеточка 1590 стала стоить.... :cray-1:
LaLuna
Да цены неприятно впечатляют :безум: А есть здесь люди кто были в компании застройщика и видели все планы (планировки домов), документы. Решения на строительство дорог, школ и садиков. Или это всё только планы компании, а бюджетные деньги на это будут выделяться? Пока только три дома на пустыре и то в проекте. Вчера смотрела планы домов в "молодёжном" что то подозрительно похожи на кирпичные дома "берега" только на болконах сэкономили видимо по европейски... :tease: за что тогда платили полякам :смущ:
juli02
Здравствуйте! Тоже рассматриваем покупку квартиры в этом комплексе. Но квартирки очень маленькие, 12 кухня и 12 комната, поэтому остановились на кирпичной 10-этажке там хоть комнатки побольше. Почему нельзя запланировать квадратов 17-18 пусть кухня будет меньше 9-10 кв. Но у меня возникает несколько (глупых женских) вопросов по поводу сроков. Компания славиться своей надёжностью и качеством строительства но сейчас у неё в стройке 4 дома (молодёжное, сиреневая), а хотят замахнуться сразу на 7 домов, при этом 4 десятиэтажки сдать в конце 12 года хотя разрешения на строительство ещё нет фундамента тоже, а обычный срок строительства 10 этажки 18 месяцев. Как же качество домов при такой спешке! Да и ценник высокий 1-комнатная выходит 43т за квадрат!
Здравствуйте, juli02.

Дома I очереди будут строится одновременно, сдавать тоже. Однако ввод домов в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года. К концу 2012 будет готов только конструктив первых монолитных домов.

Низкая стоимость квадратного метра это всегда экономия на чем то. Нам хочется построить комфортное жилье, которое долго сможет отвечать потребностям его жителей. Мы считаем, что начальном этапе строительство стоимость квадратного метра в таком микрорайоне может начинаться от 40 000 за кв.м.
_Сибакадемстрой_
добрый день, что-то не понятно в моем предворительном договоре на кварттиру в ГП 1 срок окончания строительства стоит 1 квартал 2013, у 17-ти этажек насколько я знаю 4 квартал 2013. Что значит строить и сдавать одновременно? Неужели в ДДУ будут другие сроки окончания строительства?
Ximera
У окончания строительства и сдачи дома - разные сроки. У Вас какой срок сдачи дома указан в договоре?
AAnya_
п 2.5 застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию в 1 квартале 2013, передача квартиры участнику долевого строительства в течении 80 дней.
Ximera
Получается, что дом должны сдать до 31.03.2013 года, а передать Вам ключи от квартиры в течение 80 дней после 31.03.2013 года т.е. грубо говоря, в срок до 19.06.2013 застройщик выполняет условия по договору и никакие штрафы к нему не предъявляются.
AAnya_
Получается, что дом должны сдать до 31.03.2013 года, а передать Вам ключи от квартиры в течение 80 дней после 31.03.2013 года т.е. грубо говоря, в срок до 19.06.2013 застройщик выполняет условия по договору и никакие штрафы к нему не предъявляются.
Это я понимаю, но сибакадемстрой выше пишет: "Дома I очереди будут строится одновременно, сдавать тоже. Однако ввод домов в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года." Меня это смутило, я отказалась от квартиры в 17-ти этажке только потому-что срок сдачи был 4 квартал 2013. Сибакадемстрой прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
Ximera
Пусть, конечно, САС ответит.

Но так, из собственного опыта, верить нужно только тому, что указано в договоре, и подписано обеими сторонами. Покупая квартиру в ЖК «Молодёжном», застройщик – САС, мне тоже говорили, что все три дома будут сдаваться одновременно.
В итоге ГП-2 сдали в конце 2011 года, ГП-1 вот-вот сдадут, а ГП-3 (где я купила квартиру) надеюсь успеют сдать к 31.03.2012 года.
AAnya_
Тоест вам задержали здачу дома на 3 месяца или это первые дома сдали рано?
juli02
Пока что сдали только один дом, сейчас в процессе второй дом, а третий обещают сдать в конце марта, но объективно там ещё много работы.
По документам на сайте строительство дома должны были закончить 31.12.2011 года, но до сих пор кран не убрать, а крышу доделали только в феврале, видимо морозы мешали.

Так что внимательно читайте договор, если написано сдача дома в конце 1-го квартала 2013 года, это ещё не говорит, что Вы получите ключи. Пока не закончится срок передачи (в вашем случае 80 дней), никаких претензий к Застройщику быть не может.
AAnya_
Получается если застройщик обещает в конце 13г то дай бог к лету 14г въехать :шок:
juli02
Нужно договор читать :улыб: Если написано, что сдача в 4 квартале 2013 года, а передача в течение 90 дней, то есть вероятность получить ключи в марте 2014 года
vixplot
привет! а я уже взяла, 1к в 5гп, смущают только сроки
Здравствуйте, "СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"! Скажите, значит ли это, что 10-ый дом ГП-1 со сроком окончания строительства в 1-ом квартале 13-го года тоже будет запущен в эксплуатацию только в конце 13-го года ??????
Здравствуйте, "СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег"! Скажите, значит ли это, что 10-ый дом ГП-1 со сроком окончания строительства в 1-ом квартале 13-го года тоже будет запущен в эксплуатацию только в конце 13-го года ??????
Здравствуйте.
ГП-1 должен быть достроен в первом квартале 2013 года, запущен - во втором квартале 2013 года.
ГП-5, ГП-6, ГП-7 должны быть достроены и запущены к концу осени 2013 года.
2 _Сибакадемстрой_ На фото заметил, что мэру показывается презентация. Есть ли возможность выложить файл презентации для будущих покупателей?
2 _Сибакадемстрой_ На фото заметил, что мэру показывается презентация. Есть ли возможность выложить файл презентации для будущих покупателей?
Добрый вечер.
Карта микрорайона будет немного позже распространятся по агенствам недвижимости, с которыми у нас подписан агентский договор. Презентация также будет распространятся в офисе продаж на Красном, 77.
Хотя над вашим предложением стоит подумать. :flowers:
Завтра обсужу этот вопрос с коллегами, как его можно решить.
k_m
Здравствуйте! будем соседями, 2к в 5гп
Roma27
Всем здравствуйте!
у меня однешка в гп-5.
"СибАкадемСтрой" , спасибо за Ваши разъяснения. Скажите пожалуйста, когда появится разрешение на строительство дестиэтажных домов? И когда начнётся заключение основных договоров?
"СибАкадемСтрой" , спасибо за Ваши разъяснения. Скажите пожалуйста, когда появится разрешение на строительство дестиэтажных домов? И когда начнётся заключение основных договоров?
Добрый день!
Разрешение на кирпич должно быть получено во второй половине марта. Продажи соответственно и заключение основных ДДУ начнутся с конца марта-начала апреля 2012 года.
Первые дольщики создали группу в контакте. все желающие могут присоединяться!
Когда будет разрешение на ГП-1??? И соответственно подписание ДДУ ???
Когда будет разрешение на ГП-1??? И соответственно подписание ДДУ ???
14 марта получено разрешение на все оставшиеся дома 1 очереди. Подписание ДДУ начнется в ближайшее время.