ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180502
1000
Osskar
Кто знает, подскажите, сколько стоит 1-шка "под ключ" в Чистой Слободе в доме, сдающемся в этом году. Мне надо для мамы мужа.
Kismet82
Спасибо! тогда спокойно едем! ))
ИРУСЯ
по объявлениям не искали? у АН должны быть варианты. В этом году сдают 13, 9, 10 дома точно, и скорей всего 16 и 17.
Osskar
мне надо ценник примерный.
Osskar
Соседи! Спортивная, 3, 3 подъезд, скажите у нас подъезд открывается теми же ключами, что выдавали нам при заселении? мы давно не были в квартире, а весной сказали, что замка в подъездной двери вообще не было какое-то время. Его установили? ключи те же? а то приезжаем ночью, не охота утра ждать у подъезда на чемоданах ))))
Ключи, выданные при заселении, НЕ ПОДОЙДУТ!
Вам ЛС!
Светина
Спасибо вам! :flowers: и спасибо молодому человеку с 1 этажа 3 подъезда, который пустил бедных моих родственников в дом в 2 часа ночи!!! поругался, конечно, но открыл-таки дверь!! :agree:

и отдельное спасибо человеку с форума (Kismet82), который ввел меня в заблуждение с ситуацией по ключам. Благодарит его вся моя семья!!!! примерно с 2 часов ночи благодарит, и до сих пор продолжает :зло:
Osskar
по объявлениям не искали? у АН должны быть варианты. В этом году сдают 13, 9, 10 дома точно, и скорей всего 16 и 17.
13й дом уже сдан. В 13, 9, 10 даже в АН давно уже квартир нет, если только трёшки и то врятли. В 16 и 17 может ещё есть, по этим домам до сих пор ДДУ не заключают, только предварительные договоры.
AlexO
Привет, сначала жителям Чистой Слободы конечную остановку продлили, а сегодня вечером ехала с работы на ост. ж/м Западный сразу за поворотом, сказала кондуктор: конечная- выходите. Убрали остановку, хотя еще вчера довозили до Чистой Слободы. неужели никто не заметил, или все на машинах ездят?
elvira
Видел как все маршрутки и автобусы доезжали как обычно. До конечной. Может такая кондукторша попалась. Сказали бы ей, мне до слободы.
elvira
Недавно тоже удивилась, что остановку перенесли. Останавливались и после поворота, и на Чистой слободе- знак автобусной остановки есть в обоих местах. Просто,наверно, не хотели останавливаться. На всякий случай- узнавайте заранее, будет ли остановка. В таком случае вероятность остановки увеличивается, ведь кондукторам не хочется упускать выгоду. А так вы сели- и до куда довезут
nata_ly_
По-моему перенесли остановку Западный за поворот,а все остальное на месте.
Lena5
По-моему перенесли остановку Западный за поворот,а все остальное на месте.
да, мне тоже так кажется. Вчера садилась в маршрутку, во всяком случае, на Слободе на конечной.
elvira
Почему не заметили? Я замечал ни раз из окна своего автомобиля как автобусы народ высаживают сразу за поворотом. Надо жаловаться в мэрию.
AlexO
Можно поинтересоваться на что Вы собрались жаловаться в мэрию????
Остановку перенесли в связи с установкой светофора, там сейчас регулируемый перекресток, и получется что если автобус останавливается, то автомобилям, при горящем зеленом, приходится останавливаться и образовывается затор.

И в чем проблема переноса её ведь не за "100 км" перенесли?
Срочно куплю 2-х комнатную в " Чистой слободе", в сданном доме. Расчет наличный, быстро
89537777742
Паддингтон
Остановку перенесли в связи с установкой светофора, там сейчас регулируемый перекресток, и получется что если автобус останавливается, то автомобилям, при горящем зеленом, приходится останавливаться и образовывается затор.
Простите, а можно узнать, откуда эта информация?
elvira
Привет, сначала жителям Чистой Слободы конечную остановку продлили, а сегодня вечером ехала с работы на ост. ж/м Западный сразу за поворотом, сказала кондуктор: конечная- выходите. Убрали остановку, хотя еще вчера довозили до Чистой Слободы. неужели никто не заметил, или все на машинах ездят?
Остановка общественного транспорта «Западный ж/м» на ул. Забалуева перенесена по ходу движения в направлении конечного остановочного пункта «Микрорайон «Чистая Слобода» на ул. Холмистая.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/599837/ — На Западном жилмассиве перенесли остановку — НГС.НОВОСТИ
Видимо, это водительская лень. Русским языком написано, что перенесли ост. "Западный ж/м", а конечной ост. так и остается "Чистая Слобода"!
negdan5
Умники, с пятого дома, обращаюсь к тем, кто живет над магазином, любит попить кофеек или чай, а потом выплеснуть на улицу ошару!!!! У вас совсем с головой плохо? Сегодня вы попали на женщину с маленьким ребенком!!!!!! Еще, что-то надо объяснять, или так сразу поймете. Нарветесь на кого-нибудь в следующий раз с длинными руками и бодрым характером, тогда уже наверно на долго забудете как это делать! К курильщикам -это тоже относится, ваши окурки никто ловить и тушить об свои головы не собирается. Думаю со мной многие согласятся!!!
Сегодня нам под ноги возле магазина тоже ливанули. Мы проследили, на седьмом этаже девочки обливают прохожих, балуются. Если лицом к магазину стоять, слева самый ближайший к магазину балкон. Не пошла, т.к. сама с детьми была, да думаю, родителей и не было дома, наверное.
А что случилось со светом у подъездов 9/1 ??? лампочки дружно перегорели или им кто-то помог? тьма уже который день...
Паддингтон
Ехала сегодня на маршруте 1234 и высадил водитель с орущей кондукторшей, что это конечная остановка- сразу за поворотом( и сложилось впечатление, что это так называемые люди- полный беспредел,сплошные маты и угрозы). До конечной остановки, естественно, народ не доехал. Так что нужно обращаться в мэрию по поводу, так называемыз перевозчиков, маршрута 1234
НАЙДЕНА КОШЕЧКА (ПО СПОРТИВНОЙ 9), НА ВИД МЕСЯЦА ДВА - ТРИ, БЕЛАЯ СО СВЕТЛО- СЕРЫМИ ПЯТНАМИ НА СПИНЕ И ТЕМНО - СЕРЫМ ХВОСТОМ.

ОЧЕНЬ УМНЕНЬКАЯ, ХОРОШО ЗНАЕТ ГОРШОК И КАК ВЫПРАШИВАТЬ ВКУСНОСТИ, ЕДУ НЕ ТАСКАЕТ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, В ШКАФЫ НЕ ЛАЗИТ, ЛЮБИТ ТОЛЬКО СПАТЬ НА КРОВАТИ. ПОХОЖЕ, ЧТО ДОМАШНЯЯ БЫЛА: ИЛИ ВЫБРОСИЛИ ИЛИ ПОТЕРЯЛАСЬ (ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТАЯ). КОШКА ЛАСКОВАЯ, НЕ ЦАРАПАЕТСЯ, НЕ КУСАЕТСЯ, ОЧЕНЬ ИГРИВАЯ.

ОТКЛИКНИТЕСЬ - КТО ПОТЕРЯЛ ИЛИ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ СЕБЕ!!! У НАС СВОЙ КОТ, ДВОИХ СОДЕРЖАТЬ КАК НАДО ТЯЖЕЛОВАТО И МЕСТА МАЛО.

ЖИВОТНОЕ ПРО ГЛИСТОГОНИЛИ И ОБРАБОТАЛИ ОТ БЛОХ, К ВЕТЕРИНАРУ НЕ ВОДИЛИ (НА ВИД ЗДОРОВАЯ), . ЕСТ ВСЕ, НО И НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КОШАЧЬЕЙ ЕДЫ. ФОТО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ. ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 89628334474
SLara
Скажите, народ! У вас так же при открывании окна гарью несет? Я ничего понять не могу - открываю окно в комнате - терпимо, в кухне - от гари задыхаюсь (окна на одну сторону)! Так и сижу в такую страшную жару при закрытых окнах.
Выхожу на улицу, такого СИЛЬНОГО запаха не чувствую.
Светина
Ага, понятно! Сейчас выглянула и случайно увидела, что на газоне дымит земля. Похоже, нам обустроили газончик землей с торфяников! Вот молодцы-то!!!
Соседи, у кого окна на лес выходят, кто-нибудь знает, что дымится постоянно в одном и том же месте где-то возле железной дороги? То сильнее, то утихает, то совсем нет дыма, а через несколько дней опять...
Tochka1
это торфяники в районе озера, один год они очень сильно горели.
mikansk
это торфяники в районе озера, один год они очень сильно горели.
блин, я так и думала... и как это отражается на нашем здоровье? Наверное, не лучшим образом...
Уважаемые соседи Спортивная, 9. Сегодня днем кто-то варварски обрезал нам телевизионный кабель... Вот я думаю: мы не шумим, громко телевизор не делаем...Может, задолженность образовалась и Ростелеком так наказывает? Либо у нас живет свой Людвиг Аристархович, который на все подлости будет удивляться: "А кто это сделал???"
Паддингтон
Можно поинтересоваться на что Вы собрались жаловаться в мэрию????
Остановку перенесли в связи с установкой светофора, там сейчас регулируемый перекресток, и получется что если автобус останавливается, то автомобилям, при горящем зеленом, приходится останавливаться и образовывается затор.

И в чем проблема переноса её ведь не за "100 км" перенесли?
На то что при любом поводе не доезжать до ЧС водители это делают. Жалобы в мерию и губернатору быстро помогают таким баранам вправить мозги.
Kismet82
Уважаемые жильцы "Чистой Слободы"!
Подскажите, пожалуйста, а в какое время проще всего застать этих недоезжающих до ЧС водителей? Желательно с большим количеством недовольных недоехавщих жителей?) И где у нас особо матерящиеся кондукторы и водители, на каких маршрутах?) Очень надо "для дела":миг:
А то проверка Администрации Ленинского района результатов не дала - они же созваниваются и следующий маршрут уже идет чинно, как полагается...
jerryk
Уважаемые жильцы "Чистой Слободы"!
Подскажите, пожалуйста, а в какое время проще всего застать этих недоезжающих до ЧС водителей? Желательно с большим количеством недовольных недоехавщих жителей?) И где у нас особо матерящиеся кондукторы и водители, на каких маршрутах?) Очень надо "для дела":миг:
А то проверка Администрации Ленинского района результатов не дала - они же созваниваются и следующий маршрут уже идет чинно, как полагается...
Тетушку мою в субботу в 11 утра не довезла 12 маршрутка.
jerryk
Маршрут 1234 гос.номер 775 буквы точно не помню и бывает это в выходные дни
Уважаемые старшие по дому 9/1, подскажите, почему у всех 3-х подъездов уже больше недели нет света...??? этого никто не замечает,никого не волнует или в чем причина?
Nutta_O
Вы имеете ввиду, что нет света у входа в подъезд? Наверное не замечают :), т.к. еще засветло возвращаются домой... А намек понятен, завтра постараюсь в УК заявку оставить электрику.
Nutta_O
На Спортивной 9 то же самое
мне кондуктор сказала, что это ГИБДД запретило нашу остановку. Якобы из-за отсутствия расширения для остановки автобуса. Вот я теперь и думаю: неужели знак "ОСТАНОВКА" был поставлен без согласования с гаишниками ?..
может правда врёт кондуктор ...
Tochka1
не уверен, но "голос из динамика" говорил, что ж/м Западный конечная.
Grafit767
Из динамика голос говорит, что это конечная потому что ей программу не сменили вовремя, и думаю что еще долго не сменят. А знаки и правда не сами же мы их поставили. Этим занимается специальная дорожная служба и все с ГИБДД согласовывает.
Ещё. Когда я был в КПД, девочка, по имени Наташа, сказала: если не хотите пробок на переезде, то постройте себе переезд через ж/д пути. Для этого соберите подписи всей гурьбой и отправьте заявление в администрацию города. и будет вам счастье.
У кого какие мысли ? На сколько это реально ? Может кто знает, хотя бы примерно, что нужно для этого делать.
А если это уже обсуждалось на форуме, будьте добры, покажите где.
Grafit767
Аха...:улыб:Будет... Минимальные затраты на переезд, это как развязка у Меги, да и то по минимуму, т.к. развязка с паравозами должна быть. Там бюджет на несколько десятков миллионов рубликов, да еще затронет частный сектор. Лет через 15 вопрос и решим:миг:Чет Троллейка & Старый Западный с конца 70-х прошлого века через переезды ездят и все, только в конце 90-х оборудовали их автозаграждениями во избежание аварий и все... Так что мечы это хорошо, но реальность сурова и малообнадеживающа.
vertebro
То есть счастья не будет ? )))))))
nata_ly_
в садик чистой слободы все места забиты,полностью укомплектован. опоздали(все воякам раздали наверно)
Откуда такая информация???? Вы когда обращались???
SvetlanaVlasenko
сегодня муж ездил,хотел чтобы нас записали в новый садик. ан нет ((((((((((((((((
В 3 подъезде появились почтовые ящики!!!
Пожалуйста, обращаюсь к форуму.
Ищем 1- комнатную квартиру для съема, этаж и номер дома не имеют значения. Пишите в личку.
мари1_5_2
мы как приехали записались а приехали в окт11. так что вполне что местам - вояк кстати нет ещё не поселились толком, так что шевелить надо задом больше. а то как всегда получится - на второго у нас когда 2.5 ему будет только место дадут, записывались когда 1.5мес было
Подскажите, что будут строить с торца дома по ул. Спотривная 3 ??? Там всё забором желтым огородили.