ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180170
1000
cherryn
По горячему водоснабжению некоторые соображения и итоги переговоров со специалистами УК в приложенном файле.
Дополнительно - нас переключают на этой недели с одной ТЭЦ к другой (вроде с 2 на 3, если не напутал) и УК надеется на улучшение ситуации по воде. Поглядим.
vertebro
Как бы странно не казалось у нас в доме № 9 можно сказать что горячей воды практически нет, как бы они там не вертились, на наш пусть ничего не спихивают, я лично живу во 2 подъезде и что ? У меня раньше хоть чуть теплее была горячая вода, а уже несколько дней оно холодная мыться не возможно - это они как объяснять?
cherryn
Здравствуйте. Чтобы не терять старшего по дому- для начала его надо выбрать и отобразить эти выборы документально. Сейчас, согласно ЖК, он называется Председателем Совета дома. А чтобы был Председатель Совета - должен быть и сам Совет ( процедура выбора та-же). Поскольку люди не особо ходят , а если быть точным, то практически не ходят на общие собрания собственников. Это очень кропотливое и требующее времени занятие. В каждую квартиру надо зайти , объяснить суть , убедить. А в некоторые квартиры и по нескольку раз. Посмотрите, сколько у нас в доме живёт на постоянной основе жителей. А среди тех кто живёт, находятся такие, которым всё нравится и при нынешней расстановке сил и средств (они просто не хотят никого выбирать). Радует то, что у большинства, с кем мне пришлось разговаривать я нашёл понимание.
Смею вас заверить, что моя активность, как человека, желающего создать из жителей нашего дома, дееспособный орган, способный решать вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего дома, одним-двумя собраниями не ограничилось. Их было немного больше.
В данный момент я представитель инициативной группы собственников с такими же представителями инициативной групы обходим жителей нашего дома поквартирно и пытаемся организовать то, о чём шла речь выше. Поскольку это единственный и верный путь, который позволит взять управление домом под контроль собственников.
Также, хотелось бы отметить, что для организации Совета дома одного моего желания мало. Необходимо желание как минимум 51% собственников.
Если у кого- то есть вопросы ко мне и предложения - пишите лично.
Sunray
НА данный момент на обращения в гос.службы ответы получены от федерации - общий мотив следующий на заметку в министерствах взяли - передали в правительство НСО с требованием предоставить ответ в установленный законом срок. От правительства НСО или мерии ответов при этом пока что никаких.

У кого что есть?
Kismet82
Есть кто из дома Спортивная, 3? Не пора ли нам объединиться и наехать на УК по поводу нашего загаженного двора?! Специально прошла по всем дворам - грязнее и неухоженнее нашего НЕТ!
А про дорогу ЗА ДОМОМ я вообще молчу! По всем прогнозам машины на стройку уже должны были ездить другой дорогой. Временную ткплотрассу убрали, остался раскуроченный асфальт, песок и грязь на асфальте. С торца к дому вообще не подойти - песок по колено.
А в квартире у меня песок на всей мебели, на вещах, полу и т.д.
Давайте составим бумагу, соберем подписи!
vertebro
Дополнительно - нас переключают на этой недели с одной ТЭЦ к другой (вроде с 2 на 3, если не напутал) и УК надеется на улучшение ситуации по воде. Поглядим.
ТЭЦ-2 никогда не питал эту часть города, тут только ТЭЦ-3, без вариантов.
Светина
А в квартире у меня песок на всей мебели, на вещах, полу и т.д.
В окно что-ли задувает?:миг:
Песок, по-моему, самое чистое покрытие, не считая асфальта.
nix
Это Вы зря.....у пользователя Светина, видимо, окна на поля выходят.....у моих родителей (именно на ту сторону окна) пылища-грязища появляется минут через 30 после влажной уборки. Оно, конечно, понятно, что лето - это всегда пыль....но все же....
Светина
а мне кажется что эту дорогу не уберут. она идет через 13 дом (он еще не сдан) прямо идет на стройку 14 дома, и на право где строится детский садик. К ДС только можно попасть одним путем по этой дороге потому что они уже территорию загородили полностью железным забором который останется с одним въездом (додумались тоже).
Соседи, спортивная, 9!

Просьба не проходить мимо, если видите,что паркуются на газоне. Мы уже заколебались делать замечания.
Причем ни первый раз как бывает ситуация- рядом есть места, хотя бы на щебенке, так нет же-надо на газоне.
Говоришь- ну рядом же есть. В ответ- ой, и правда, и переставляют (чесное слово тупняк такой). Вроде людям не по 10 лет.

Посмотрите вокруг как красиво- зеленая травка, а на нашем газоне трава черная, т.к. уже закатали все.
Так бесят такие водители.

Сегодня очередной "одаренный" был с 22 региона- двухгусевый:улыб:

Также просьба кто собачек гуляет- убирать ,если они сделали свое дело на газоне.
Есть ответсвенные хозяева- приятно за таких людей
nata_ly_
Соседи, спортивная, 9!

Просьба не проходить мимо, если видите,что паркуются на газоне. Мы уже заколебались делать замечания.
Причем ни первый раз как бывает ситуация- рядом есть места, хотя бы на щебенке, так нет же-надо на газоне.
Говоришь- ну рядом же есть. В ответ- ой, и правда, и переставляют (чесное слово тупняк такой). Вроде людям не по 10 лет.

Посмотрите вокруг как красиво- зеленая травка, а на нашем газоне трава черная, т.к. уже закатали все.
Так бесят такие водители.

Сегодня очередной "одаренный" был с 22 региона- двухгусевый:улыб:

Также просьба кто собачек гуляет- убирать ,если они сделали свое дело на газоне.
Есть ответсвенные хозяева- приятно за таких людей
Полностью согласна!!! Я уже думала таблички, для особо одаренных сделать, и на дома прибить!!!
negdan5
такую табличку для особо одаренных надо сразу на машину прибивать! :злорадство:
flexter
По секрету говоря, иногда пишу очень корректно на листочке и под дворник :)))
Просто нужно огородить чем-то существенным, чтобы не было соблазна
nata_ly_
Ребят, я с 5 дома. Но поделюсь мнением по поводу дороги за 3 домом. У нас дома, если открыты окна, а они выходят на 7 и 9 дом, тоже через час весь подоконник в пыли. Так вот по поводу дороги, у них маршрут такой жби-плановая-владимирская-мост-станциноная-переезд-холмистая-стройка. Думаю данный маршрут им дали в гибдд. Либо эта структура сказала не последнее слово. Тяжелее было бы если бы они продолжили ехать через холмистую-мимо зари, через бийскую, и через титова на право. Еще и с утра, вообще бы коллапс был полный. Фиг знает.
а меня лично беспокоит близость 9 дома к железнодорожным путям
предлагают там 3ку на 9этаже
а я вот боюсь
мало того шум от поездов
да еще вдруг и качать начнет дом?
кто что думает?
prostoNik
Ребят, я с 5 дома. Но поделюсь мнением по поводу дороги за 3 домом. У нас дома, если открыты окна, а они выходят на 7 и 9 дом, тоже через час весь подоконник в пыли. Так вот по поводу дороги, у них маршрут такой жби-плановая-владимирская-мост-станциноная-переезд-холмистая-стройка. Думаю данный маршрут им дали в гибдд. Либо эта структура сказала не последнее слово. Тяжелее было бы если бы они продолжили ехать через холмистую-мимо зари, через бийскую, и через титова на право. Еще и с утра, вообще бы коллапс был полный. Фиг знает.
А у меня не только подоконник, и не в пыли, а в песке!Обеденный стол надо вытирать перед каждым приемом пищи, и каждый раз тряпка становится черной от песка. Проезд машин на таком близком расстоянии от жилого дома недопустим! И не просто машин, а груженых плитами, щебнем и пр. - грохочущими!
Кроме того, я говорю о недопустимой работе УК - на асфальте, не там, где машины на стройку ездят - никто никогда не подметал!!!! Песок здесь надо ЛОПАТАМИ собирать!
Если построенный дом не сдают, пока не благоустроена придомовая территория, то почему у нас, в доме сданном полгода назад, территория до сих пор не благоустроена?!
Возможно, это недоделки застройщика. Но их тогда УК должна пинать, чтобы те все доделали!
lunovoy2012
Вот примерное расстояние от дома до ж/д (потому что не понятно то ли вы берете кв. в Титова9, то ли Спортивная 9 ).



От моего дома в котором я живу сейчас 300 м до ж/д, и ни чего не шатает, шума тоже нет!
Заострите внимание на чем нибудь другом, при покупке кв. всяких нюансов хватает!
  • Примерное расстояние.

mikansk
Я живу по Спортивной 9 на 10 этаже, но поездов не слышу тем более дом не шатает, еще не сталкивалась :dnknow:
mikansk
От дома, где живу сейчас, до транссиба 120 метров. Не то, что не шатает, даже вибраций никаких нет :спок:
nix
От дома, где живу сейчас, до транссиба 120 метров. Не то, что не шатает, даже вибраций никаких нет :спок:
Тем более что это грузовой ход железной дороги в южном от транссиба направлении - там и грузопоток меньше. Плюс не встречал ни в МСК ни в Красноярске ни в Нске такой проблемы как шум от этого вида транспорта. От соседей - шума больше:улыб:и чаще :).

Касаемо поликлиники детской - мне пришли ответы от всех федеральных служб о передаче моего требования в правительство НСО. самое смешное в том что из НСО ничего - как из колодца - толи не знают чего писать, толи не хотят. неясная штука, толи много больно запросов им свалилось, чтоб на каждое ответ давать ... По теме этой нашёл пояснительную записку о развитии здравоохранения по всей области по состоянию на 01.2011 - там вообще ересь нарисована что окромя 17 кап.ремонтов да 2 толи отделений толи минибольниц ничего строить в области не надо!!! нонсенс какой-то :eek:
lunovoy2012
Скорее нужно беспокоиться о самолетах, чем о поездах:улыб:
здравствуйте:смущ: а есть здесь кто нибудь из 17 дома?
melasy
здравствуйте. вам сюда... https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1917000257/?fpart=10#Post1917485097 ....... Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
Здравствуйте!!! Хотим заказать угловой кухонный гарнитур помогите с размерами кухни!!! Может у кого-нибудь есть??! Буду очень признательна!!! Кухня трешки, кот 82,2 квм!
VVeps
Добрый день.

Если Вам действительно не безразлична судьба нашего дома, Вы смело можете войти в состав Совета дома и помочь в решении различных вопросов.
По поводу злободневных вопросов, мной было направлено письмо в администрацию от 14.05.12. и копию в наше "родное" УК (файл прилагается), так вот мне сообщили что письменный ответ готовится, а устно объяснили: т.к. у нас не проводился конкурс по выбору УК, то юридически не УК не имеет права оказывать нам услуги, не мы не имеем права с нее что-либо спрашивать.
Конкурс пройдет до конца июля и его выиграет ООО КПД Газстрой (других вариантов здесь нет), после этого мы как собственники должны заключить договора управления с УК, и уже после этого имеем полное право контролировать, требовать и спрашивать, и делается это цивилизованно через Совет дома, и если от УК будет такое же наплевательское отношение не остается ничего как только писать бумажки в Админ., Мерию и т.д. и т.п.
А уважаемый исполнительный директор господин Яценко, от которого хотелось увидеть поддержку, как я понял только говорит..., защищая интересы УК, а то что у нас нет почтовых ящиков и извещения уже в лифте появились да на полу в подъезде бывает, по видимому Наплевать, с Января уж полгода прошло, и мне мягко сказать неудобно взрослому при должности человеку, в Какой??? раз задавать вопрос: Здравствуйте Александр Викторович, а когда у нас ящики почтовые повесят, а доводчик?,а вода?
а газон?,...? Когда же Вы найдете время в своем драгоценном графике, что б решить наши ничтожно-мелкие вопросы. Спасибо.
VVeps
Также предложен на рассмотрение документ ( в прил.), предлогайте, действуйте, будем вместе решать. На данный момент только один человек, Игорь с 10 эт. проявил инициативу по перекрытию тех.этажа.
Господа, и все.
Полное безразличие со стороны жителей. ни кому ни чего неинтересно, не хочется в это верить, это ведь Наш Дом.
Что за чудак распределил парковочные места возле нашего дома - Спортивная 9 ??? Может еще желающие есть, так давайте соберемся обсудим, что б непоняток небыло.
Уважаемый водитель, "владелец" парковочного - откликнитесь!
А то приедет человек домой, видит есть свободное место, а оно то оказывается именное, на него нельзя ставить...,
Вы че на жаре мозг перекипитили? Или просто другие жильцы не в курсе? Вы объясните как быть?
Уважаемые соседи, доброго дня!
Ни у кого не завалялся ненужный кусок линолеума? Можно б/у (вдруг кто-то ремонт сделал, а строительный пристроить желает) Нужны два куска, на обе лоджии

1. 2,10*3,10
2. 1,20*3,10

Пишите в ЛС
Черчилль
Это кто такое придумал то (распределениепарковочных мест) с чего ради они они д/б распределены?
Или кто то решил самовольно схавитить скажем так парковочное место ! Земля то общая ! Если я ночью приеду и увижу свободное место, то конечно но же поставлю машину, чем на газоне или на дет.площадке!
Парковочные место общие, они не платные, так что уважаемые, кто там самовольно схватил место, то будьте любезны предявите документы на основании чего Вы это сделали ! А то Вам можно, а другим нет ?
Серг1977
За символичкскую плату продам раковину на кухню и раковину в ванну с пьедисталом( все целое) за 1500-00. Пишите в личку.
листочки под стекло людям втыкают, дескать " просьба больше не ставить, место занято".
?????
У кого-то походу не все в порядке с восприятием окружающего мира.
Или от приобретения новой квартиры разум помутнился?
Черчилль
листочки под стекло людям втыкают, дескать " просьба больше не ставить, место занято".
?????
У кого-то походу не все в порядке с восприятием окружающего мира.
Или от приобретения новой квартиры разум помутнился?
:ха-ха!:
корона на голову давит!
Crazzzy
вот один из них.НАРИСОВАЛСЯ.фото прилагается...все равно будет вставать где придется если его именное королевское занято!!!!это факт...блин если его 1 место будет свободно вокруг...неужели люди не будут занимать. королям это не понять наверно!
мари1_5_2
ну повеселил сосед! :ха-ха!: и что? прям никто теперь не ставит машину на это место? :not_i:
мари1_5_2
вот это наглость, я бы обязательно поставил машину на это место с надписью
Xolod
это не наглость - это хамство. парковка-то общая. кто успел, тот и поставил. тогда уже всем места расписывайте!!!
Доброго времени суток. По поводу требования и спроса с УК, хотелось бы еще уточнить. Может у меня неправильная информация, не буду спорить. Знаете, когда к нам приходил дядечка опломбировать вод.счетчики, он лично поведал мне такую интересную вещь, что дом после сдачи находится на гарантийном обслуживании в течение то ли одного то ли полутора лет. И если что-то выходит из строя, как то: смеситель, вод.счетчик, эл.розетка и тд., обязаны бесплатно исправить-отремонтировать-заменить. Вот как-то так. Вот в договоре купли-продажи надо наверное почитать. А с другой стороны интересно, а к кому нам тогда обращаться до заключ.договора? Блин, весело живем!..
Неужели в нашем дворе все-таки будет продуктовый магазин! Всех мамочек поздравляю!
гарантия на дом - 5 лет от застройщика, только не знаю на что она распростаняется
мари1_5_2
вот один из них.НАРИСОВАЛСЯ.фото прилагается...все равно будет вставать где придется если его именное королевское занято!!!!это факт...блин если его 1 место будет свободно вокруг...неужели люди не будут занимать. королям это не понять наверно!
крыша едет, дом стоит :rofl: это возле нашего 9го? не видела... посмеялась бы). А магазину очень рада была вчера)
Tochka1
это напротив 7дома не со стороны подъездов. аааааа хорошо как. магазинчик. а где он находится не подскажите?
Tochka1
А кто-нибудь знает какая сила заставила их сменить вывеску с "пивнуха" на "продукты"? Кому говорить спасибо? :respect:
VVeps
А кто-нибудь знает какая сила заставила их сменить вывеску с "пивнуха" на "продукты"? Кому говорить спасибо? :respect:
Присоединяюсь. Чуть глаз не выпал, когда увидели! )))

А мне хочется посмотреть на того, кто на мои клумбы бычки бросает из окна или балкона, никак застать не могу! Вы совесть имейте. у меня ребенок. ходит каждый день и поливает эти цветы, и спрашивает, а почему дядя на цветочки каку бросил. Два раза или три выметала газон, и вечером опять говнище вокруг. Узнаю кто, соберу и под дверь насыплю и подпишу, что я с 55 кв.
VVeps
в нашем доме магазин открыли.вот радость то какая.
Здравствуйте!!!! Очень нужны замеры кухни, кот 13,31 кв м. Собираемся кухню ставить встраиваемую. Хотим заказать заранее, чтобы к сдаче дома можно было выкупить!!! Больше всего интересует размеры от двери до угла!
SvetlanaVlasenko
Ответил вам на форуме чистой слободы
Спасибо за ответ! Замеры все еще интересуют! Владельцы квартир с кухнями 13,31 кв м, если у вас оные имеются, буду очень благодарна, для проработки дизайна!!!!!!