ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180171
1000
Аlеnka
Милости просим тут самые последние сплетни, на последних страницах!!!!! https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1917000257/?fpart=1
mikansk
Милости просим тут самые последние сплетни, на последних страницах!!!!! https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1917000257/?fpart=1
Спасибо :хехе:
Лоджия.. хотим остеклить.

Кто стеклил в распашонках - подскажите по ценам сколько вышло и через какие конторы лучше заказывать??

Заранее спасибо.
Kismet82
Пришел ответ из здравоохранения. Из него видно, что новую поликлинику ждать к 2030 году.
prostoNik
Соседи, Спорт.9/1, подскажите, квитанции за ком.услуги за июнь были или нет? У нас в третьем подъезде что-то не наблюдаются.....
SLara
нам еще в пятницу 29 сбросили.
SLara
Соседи, Спорт.9/1, подскажите, квитанции за ком.услуги за июнь были или нет? У нас в третьем подъезде что-то не наблюдаются.....
в воскресенье раскидали по ящикам. спорт 9/1-1 подъезд.
Crazzzy
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, как правильно писать претензию? Есть образец?
Лопнуло терпение смотреть на грязь во дворе! Сегодня, видимо в ожидании комиссии по сдаче дома, поливальная машина раз 10 (!!!!!!!!!) полила и подмела плиты вдоль футбольных полей, по которым машины ездят на стройку.
Во дворе дома Спортивная,3 - конь не валялся! Та же грязь! Даже саженцы, которые посадили весной и которые даже успели прижиться и выпустить листочки, ЗАСОХЛИ!
А еще на подъездах висят объявления, что по дому задолженность по оплате коммунальных услуг. Грозятся отключить воду и э/энергию. Это что - всем?! Даже тем, кто исправно платит?!
Интересно, исполнительный директор УК не появляется в наших дворах?! Или он "не замечает" этого бардака?! Или видит, но считает, что "и так сойдет"?!
Светина
В нашем подъезде тоже весит обява о задолженности, грозятся подачей э/энергию и водой в ограниченное время суток. Самое то интресное все во время платим, скоро домой придем либо воды нет либо э/энергии вот тогда начнется война между жителями и УК. Кто то не платит зато старадают те кто платит !
Киска
Кто то не платит зато старадают те кто платит !
Для этого нет законных оснований
Светина
Привет, сегодня утром как раз исполнительный директор делал обход территории, был возле дома Спортивной, 9 посмотрел на клумбу возле 1 подъезда, возмутился, сделал фото на телефон. А меня возмущает уборка в подъезде, на 1 этаже моют, пахнет хлоркой утром, а на остальных этажах.... стоит пыль, не видно, чтобы подметали, не говоря о том, чтобы мыли хоть иногда!
Сибиряк
В эту субботу (07/07/2012) в 11:00 должно быть собрание старших в УК (по крайней мере так было ранее до отпуска А.В.). Подходите, посмотрите и выскажите в глаза управляющему УК лично. Это по поводу собственно претензий, и конечно захватите с собой написанную в свободной форме претензию по волнующим вас вопросам, постарайтесь, что бы ее подписало еще хотя бы 10 жильцов.
По поводу отключения дома или подъезда в целом - по закону это неправомерно, о чем с указанием статей жилищного и гражданского кодекса уже на этой ветке писали. Так что волноваться надо собственно неплатильщикам, да и то, только после решения суда. Но тут надо понимать, что если вашего соседа отключили за неуплату, то не надо ему помогать позволяя подключиться через удлинитель (прециденты в ЧС-1 уже были).
А задолжность возникает, скорее всего, по причине не полной заселенности дома и отсутствия хозяев квартир по месту нахождения недвижимости. Посмотрите сколько заселено, прикиньте сколько они должны платить в месяц и сколько месяцев заселен дом - очень приблизительно вы получите сумму вероятной задолженности по дому (общие расходы по содержанию без воды/эл.энергии).
Кстати, дорога на стройку обслуживается застройщиком, а не УК, а если уборка и производится техникой УК, то по договоренности между этими организациями.
Олунькин
Пришел ответ из здравоохранения. Из него видно, что новую поликлинику ждать к 2030 году.
Такая же вещь пришла, отписка в чистом виде. Значит единственный способ организовать сбор живых подписей и их направить в федерацию - в наше болото бестолку - гадюшник бездарей и лоботрясов а не мерия.
кто нибудь в курсе где все таки распечатки для третьего подъезда???
elvira
Привет, сегодня утром как раз исполнительный директор делал обход территории, был возле дома Спортивной, 9 посмотрел на клумбу возле 1 подъезда, возмутился, сделал фото на телефон. А меня возмущает уборка в подъезде, на 1 этаже моют, пахнет хлоркой утром, а на остальных этажах.... стоит пыль, не видно, чтобы подметали, не говоря о том, чтобы мыли хоть иногда!
Интересно и чем ему моя клумба не угодила? Может еще кому-то не нравиться? Лучше бы говнище убирали вокруг дома и сами уже деревьев наконец насадили. Во всем ЧС ни одной елки нет нормальной, а что было и то засохли. А что это он не фотографировал машины на газонах у дома по спортивной 9?
Уважаемые соседи, мне кажется что последнее время вода стала пахнуть болотом или гнилью какой-то. Мне это одной может кажется или она всегда так пахла? Пить просто не возможно.
Vesnyshka
о, а я уже думала у меня параноя! И запах и вкус у воды ужасный.
Crazzzy
Мы через фильтр для воды (кувшин) пропускаем, вроде ничего.
negdan5
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/9471882/?frommail=1 Сегодня статья на мейле появилась, о том ,что вода пахнет гумусом. Это проблема всего города.
Наши квитанции лежат в ЖЭУ на столе, разносить их никто не собирается. :eek:
АртемТ
Вообще,нормально. Нету тела-нету дела---нет почтовых ящиков(за которые отвечает УК), нет квитанций на оплату. Грейте голову сами, а " мы" потом отключать начнем, т.к нет оплаты. ПРИВЕТ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ УК!!!! :nea.gif:
Какой классный чувак вырисовывал сегодня в ночи круги за домом на белых жигулях??? Такой молодец, художник, наверное... мне кажется, даже из космоса теперь любуются на его произведение...
АртемТ
Да, на столе в УК. Не разносят по причине отсутствия почтовых ящиков в 3-м подъезде по Спортивной 9/1. В прошлый раз принесли и выложили квитанции 3-го подъезда в 1-й, народ возмутился, писал об этом активно. УК приняла решение вполне логичное в такой ситуации - жильцы сами заберут квитки. Опять плохо - в УК видимо ни кто не ходит из жильцов:хммм:УК в одном не права - приняли такое решение - листок с объявлением на подъезд и вопрос в принципе закрыт.
По поводу присловутых почтовых ящиков - забота не УК, а застройщика, у которого их собственно и "свистнули", заявка на ящики для вашего подъезда сделана, придут - установят. Та же ситуация была по Спортивной 10/1, дом сдан много раньше, ящики смогли устоновить совсем недавно (сегодня буквально получил от работников УК эту информацию, не прав - жители 10/1 поправьте).
В эту субботу собрание актива ЧС в 11:00 в УК, есть вопросы, подходите, т.к. по видимому ни я ни Александр быть там не сможем, сможет ли быть Татьяна - не знаю, т.ч. было бы неплохо иметь представителя нашего дома на этом мероприятии.
negdan5
не правы - А.В. понравилась :), о чем он лично мне и сказал сегодня при встрече... Посему и сфоткал:миг:А меня радует, что есть люди которые не говорят (пишут), а просто делают... Примите благодарностьи в украшении нашего двора!
vertebro
не правы - А.В. понравилась :), о чем он лично мне и сказал сегодня при встрече... Посему и сфоткал:миг:А меня радует, что есть люди которые не говорят (пишут), а просто делают... Примите благодарностьи в украшении нашего двора!
И от нас спасибо)) :роза:
Crazzzy
Соседи скажите что за ужасный запах вчера вечером на ЧС был, только к утру немного запах спал, а так не возможно было дышать !
Вода действительно пахнет !
Tochka1
По поводу видеонаблюдения. Кто то попытался заняться этим вопросом? Неделю назад сменил двери. Поставил старые на площадке прямо напротив своих новых. Сегодня сперли!!! Прямо из под носа! Было бы видео можно было бы хоть как то отследить.
prostoNik
По поводу видеонаблюдения. Кто то попытался заняться этим вопросом? Неделю назад сменил двери. Поставил старые на площадке прямо напротив своих новых. Сегодня сперли!!! Прямо из под носа! Было бы видео можно было бы хоть как то отследить.
Менталитет такой((, что стоит в подъезде или плохо лежит-значит не нужно! Не огорчайтесь, кому-то значит нужнее!
vertebro
не правы - А.В. понравилась :), о чем он лично мне и сказал сегодня при встрече... Посему и сфоткал:миг:А меня радует, что есть люди которые не говорят (пишут), а просто делают... Примите благодарностьи в украшении нашего двора!
Ну вот, отлегло от души)) А то хожу третий день и переживаю, что придут и все снесут!
Tochka1
не правы - А.В. понравилась :), о чем он лично мне и сказал сегодня при встрече... Посему и сфоткал:миг:А меня радует, что есть люди которые не говорят (пишут), а просто делают... Примите благодарностьи в украшении нашего двора!
И от нас спасибо)) :роза:
И вам спасибо, вот бы еще цвели так как у девушки со второго подъезда, глаза радуются. И спасибо тем, кто перестал кидать окурки! Очень благодарны!
vertebro
Первый раз,когда принесли квитанции в 1-ый п.-народ возмутился, а второй(за май) - донесли до подъезда и положили в СТЕНД ИНФОРМАЦИИ-было очень даже удобно. А в настоящее время, чтобы забрать квитанцию-нужно успеть доехать с работы,пока двери УК открыты и забрать свой квиток. ОЧЕНЬ УДОБНО И БЛЮДЁМ ИНТЕРЕСЫ ЖИЛЬЦОВ. Из таких мелочей и складывается ИМИДЖ УК.
SLara
У жильцов нашего дома, и не только нашего, накопилось очень много претензий к УК и застройщику, а это:
1.Наши газоны из глины и щебня.
2.Наши пандусы (надо умудриться, одной девушке открыть дверь, вывести коляску, обрулить дверь, выехать на пандус и потом перепрыгнуть с коляской через бордюр на тротуар), и съезды для колясок в подъездах.
3.Почтовые ящики в 3-ем подъезде.
4.Строительный забор посередине жилого дома.
5. Уборка улиц во вторник и четверг, когда КАМАЗ со щеткой проезжает посередине улицы, без уборки около бордюров.
6. Подметание пыли дворниками на улице.
7.Ожидание горячей воды с утра по 10 - 15 минут.
8.Живописный вид за домами Спортивная 9 и 9/1.
9.Дыры в асфальте после того как провели бурение каналов.
10.Каждодневное катание самосвалов по дворам.

В связи с этим предлагаю тем кто неравнодушен к данным проблемам написать заявление в прокуратуру, это надзорный орган который не подчиняется нашим чиновникам и если в действиях должностных лиц найдутся "недочеты" в работе, то им не поздоровится.
Для меня это уже пройденный этап и могу заверить, что просто так они не отстанут.
АртемТ
Я подпишусь. Надоело таскать коляску на руках!!!
negdan5
не правы - А.В. понравилась :), о чем он лично мне и сказал сегодня при встрече... Посему и сфоткал:миг:А меня радует, что есть люди которые не говорят (пишут), а просто делают... Примите благодарностьи в украшении нашего двора!
И от нас спасибо)) :роза:
И вам спасибо, вот бы еще цвели так как у девушки со второго подъезда, глаза радуются. И спасибо тем, кто перестал кидать окурки! Очень благодарны!
Зато во втором подъезде не перестали! Со стороны парковки недавно в шаге от моего ребенка приземлился непогашенный окурок! Ну что за люди??? Это же не просто свинство, это еще и опасно!
Tochka1
Здравствуйте, скажите плиз по срокам сдачи дома, когда был введен в эксплуатацию, когда ключи получили и когда въехать можно? Мы титова 10 стр. ждемс
Люди добрые, подруга хочет снять на Слободе квартиру. Если кто знает, кто сдает, напишите, пожалуйста!
АртемТ
Ваши порывы понятны, но давайте попробуем ответить на следующие вопросы:
1. Двор Спртивная 5-9-9/1-7 - планировали озеленить до конца июня, но успели только завести землю и разравнять. Это епархия КПД-Газстрой (застройщика), не думаю, что спустья неделю просрочки не только прокуратура, даже зеленхоз ЛР на это обратит внимание - -1 вопрос-возмущение;
2. пандусы и раскрытие дверей - проектировщики. Есть желание исправить - собирайте собрание жильцов дома, делайте проект изменения (перевешивания) дверей на другую сторону, переделку пандуса. Деньги с жильцов, согласование и пр. на вас. Еще -1 вопрос-претензия.
3.Про почтовые ящики рассказывал не раз, что у вас почта ежедневно "валится" пачками? Так "болит"? Сделают со временем. Ни какая прокуратура и пр. органы такой ерундой заниматься не будут. Еще -1 вопрос-претензия.
4.Про забор по середине дома тоже все объяснялось - закончится строительство 10 и 13 стр. и все уберут. Все сделано в соответствии с требованиями к ТБ на строительных объектах. Имейте терпение. Прокуратура только посмеется. Еще -1 вопрос-претензия.
5.Поливальная машина убирает то, что ей доступно, т.е. оставляет асфальт под припаркованными автомобилями, думаю со стороны автомобилистов возмущения будет не меньше, когда поутру они увидят "учуханные" машины. Так что тут просто компромис со стороны оператора ПМ, ни вашим ни нашим:улыб:Про прокуратуру и прочее просто молчу - смешно говорить. -1
6.Пыль "подметают" по всей России - такова традиция. Пылесосы еще для дорог у нас редкость (жаль конечно). Еще -1 вопрос-претензия.
7.По поводу горячего водоснабжения тоже писал подробно. Кстати, для тех кто не видел объявление на подъездах - 10.07 с 10:00-14:00 будут работы на ЦТП, вроде как раз связанные с горячей водой. так что работает УК и, если мы жалобу в прокуратуру отправим, то УК отобъется на раз два, т.к. у них документально подтверждены действия по устранению этой проблемы в ЧС. И еще, у родственников на Мира с водой такая ерунда многие годы, проблема не решена, а вот в Первомайке, на Маяковского вода идет такая, что рука не терпит вообще, т.е. градусов 70 там точно есть. Может проблема в поставщике (ТЭЦ)? Один вопрос в прокуратуру отправлять можно, но вероятность улучшения ситуации минимальна. 1 жалоба в прокуратуру
8.Вид за окнами. Мне нравится:улыб:На помойку не смотрю, т.к. знаю, что будут делать дорогу, все уберут, пока потерплю пару-тройку лет. Прокуратура за вид не отвечает, бомжами не занимается, свалка уйдет под дорожную насыпь. Застройщик и НовосибДорстрой, и тем паче УК, отбаярятся на раз два. Бум писать о виде? С моей точки зрения бессмыслено. Ставлю 0 - вам решать.
9.Вот это очень интересно. Очень волнует. Если кто был на собрании актива ЧС, расскажите, что об этом говорили? Писать по этому поводу рано, т.к. первичный ремот (засыпка гравием) сделано. Скорее всего ремонт будут делать в 3 квартале, т.к. необходимо утвердить смету, спланировать работы и т.д. и т.п. Опять таки все ответственные лица отобъются от такой жалобы. Еще -1 вопрос-претензия.
10.Мы живем фактически на стройке. Или вы не знали куда заселяетесь. У меня окна выходят на 13 и 10 строение, этаж не высокий, маленький ребенок. И шумно, и ванюче и т.п. Терпим, т.к. знали куда едем. Сдадут дома - станет чуть легче. Правда дома, что на тренировочные поля выходят в незавидной ситуации, т.к. пока весь квартал не застроят - КАМАЗы ходить будут. Обратите внимание, на повороте к Заре начали делать дорогу в сторону частного сектора, т.е. прмерно через годик КАМАЗы пойдут вероятно там, к продолжающейся стройке. Можно ли писать в прокуратуру. Можно. Но получите ответ, что все это обоснованная производственная необходимость и т.п. Вам то надо? Это решит ваши проблемы? Ставлю 0 - вам решать.
И того из 10 вопросов, только по одному есть смысл писать жалобу в прокуратуру. Остальное - неприято, но терпимо и не стоит мытатрств по кабинетам.:улыб:
Ну и теперь еще одно, теперь к жителям 9/1 п.2 - соседи, а кто видел "гераклов" выломавших доводчик на двери (кстати уже исправленный УК)? Может все же начнем с себя: аккуратно парковаться, не сорить, не оставлять бутылки у подъездов и подъездов, не кидать окурки с балкона. У меня под окном со стороны стройки (9/1 - 1 п) какие то юмористы мешок-сетку пропавшей картошки выкинули...
Простите за длинный пост.
Умники, с пятого дома, обращаюсь к тем, кто живет над магазином, любит попить кофеек или чай, а потом выплеснуть на улицу ошару!!!! У вас совсем с головой плохо? Сегодня вы попали на женщину с маленьким ребенком!!!!!! Еще, что-то надо объяснять, или так сразу поймете. Нарветесь на кого-нибудь в следующий раз с длинными руками и бодрым характером, тогда уже наверно на долго забудете как это делать! К курильщикам -это тоже относится, ваши окурки никто ловить и тушить об свои головы не собирается. Думаю со мной многие согласятся!!!
negdan5
Cосдеи скажите в квитациях за июнь у всех оплата стоит за теплоэнергию или у меня только такое чудо, разве летом мы должны платить за отопление ? Что то первый раз сталкиваюсь с этим делом, сколько не платила комуналку прежней квартире так там летом за отопление неплатили, а тут как все старанно.
Киска
Плата за тепло-энергию считается за период отопления и делится на 12 месяцев, чтобы меньше было платить. Если обратите внимание, то за прошлые месяца этот пункт тоже был.
АртемТ
Да он там постоянно есть, скажите у кого проблемы с горячей водой или у меня только проблемы. Последнее время вместе горячей воды течет холодная вода, а вчера вообще караул был весь вечер то есть после 12 часов ночи ржавая вода текла, минут 30 придержала все равно ржавая была вода.
Киска
У нас объявление весит, что горячей воды не будет со вторника по четверг, точное время не помню.
Kismet82
Всем, привет! Покупаем квартиру в 16 доме, соседи отзовитесь.... давайте знакомиться.
Nan850
Привет) Тоже покупаем квартирку в 16 доме=)
Соседи! Спортивная, 3, 3 подъезд, скажите у нас подъезд открывается теми же ключами, что выдавали нам при заселении? мы давно не были в квартире, а весной сказали, что замка в подъездной двери вообще не было какое-то время. Его установили? ключи те же? а то приезжаем ночью, не охота утра ждать у подъезда на чемоданах ))))
Osskar
на 1-м и 3-м подъезде поменяли поставщика домофонов, при этом ключи остались старые