ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180177
1000
elvira
а не надо разговаривать надо полицию вызывать.
Kismet82
кто был вчера на собрании жильцов чистой слободы в дк. отзовитесь. расскажите?что нового сказали?
мари1_5_2
Привет, Черчиль уже написал. Каждый дом должен решить на собрании все вопросы (видеонаблюдение, озеленение придомовой территории, парковки и т.д.) проголосовать, до 1 апреля. Старшие по дому наши решения передадут в УК. Кстати, с 20 до 25 числа обязательно подать данные по счетчикам, ящик висит на входе в УК. Первый раз пишите номера счетчиков по гор. воде, холодной воде, эл. энергии, УК занесет данные в базу и квитанции будут выставлять. Иначе возьмут оплату по нормативу т.е. дороже. С 1 апреля 2012г. изменится график работы кассы: понедельник, среда, пятница с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00. вторник, четверг с 15-00 до 20-00, обед с 12-00 до 13-00. Первая суббота месяца с 9-00 до 15-00 без обеда. А вообще народу было очень мало, на форуме писать у всех есть время, а на собрание прийти нет. Старший по дому по Спортивной, 9/1 пытался найти жильцов, но их не оказалось. Жаль, что народ такой не активный. УК арендовала актовый зал, в котором народу всего-то 4 часть собралась со всей Чистой Слободы! Собрание шло около 3 часов, люди подходили кто пожелал.
AlexO
Я например во время оформления ипотеки, во все эти юстиции бти банки и т.д. ездил в обеденное время из центра города, так что дерзайте. А в МФЦ не советую, сколько раз там был реально долго в очереди сидел, раньше там предварительная запись в юстицию была, было хорошо, но с ноября 2011 её отменили.
Очень бы так хотелось, но нет возможности. Предприятие моё слегка с городом.. вот ничего и не получается:)
elvira
Было ОЧЕНЬ много воды и разговоров не по делу. Всё собрание можно было уложить в 1.5 часа, вместо оказавшихся по факту 2.5. Не так уж много вопросов было вынесено на обсуждение
elvira
А не подскажите, данные со счетчиков только опломбированных? И нужно на каком то специальном бланке их указывать?
elvira
Так-то в 6 часов многие только с работы выходят, потом еще по пробкам добраться надо до ЧС. Поэтому нужно сетовать не на неактивность жильцов, а на недальновидность организаторов. :death:
Спортивная 9/1 3п.

ЧТО ЗА "СОЗДАНИЕ" И НА КАКОМ ЭТАЖЕ ГНЕЗДИТСЯ В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ЧЕЙ АВТОМОБИЛЬ НОМЕР 121 РЕГИОН70 ПОСТОЯННО ЗАГОРАЖИВАЕТ ПРОХОД В ПОДЪЕЗД. ЕСЛИ ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА МАМАШ С КОЛЯСКАМИ, И ПАРКУЕТЕСЬ ВОЗЛЕ СПУСКА, НА ЭТО ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА, НО КОГДА НЕКОЕ УРОДСТВО СТАВИТ СВОЙ АВТОХЛАМ ПОПЕРЕК ВСЕГО ПРОХОДА, ЧТО, НЕ ТО ЧТО ВОЙТИ ИЛИ ВЫЙТИ НЕВОЗМОЖНО, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ МЕБЕЛЬ ВНЕСТИ.



ВАМ, ПО ОШИБКЕ ВЫДАЛИ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ВЫ НЕАДЕКВАТНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ НА ДОРОГЕ.


P/S/ С БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ.
Фывв
Это утро выходного дня, у меня их всего 2 дня, и я хочу отдохнуть за неделю, поспать до 9 утра ! И у соседа пустая квартира, слышимость сами понимаете какая, стук молотком по полу. Я вообще терпеливая натура, в одну из суббот пол дня перфоратором работали. почти без перерыва. Даже телефон звонил, я не услышала. Соседи должны понимать и уважать друг друга. они живут не одни, а в обществе!!! Мы тоже делали ремонт, с 8 утра не начинали, и поздно вечером не шумим, и сейчас кое-что доделываем, и с понимаем относимся к соседям.
kozza
Так в чем проблема. Пару раз пройдитесь по машине выходя из подъезда и больше не будут ставить.
Фывв
есть более гуманные и не опасные для кошелька средства:) например, оставить ему записку под дворник с просьбой пересмотреть способ стоянки
Nickst
У нас счетчик опломбированный, бланк сама на компьютере набрала.

ФИО __________________________
Адрес _________________________
за __________________ 2012 г.

Наименование услуг Количество № счетчика
Холодная вода м3
Горячая вода м3
Эл. энергия
Текущее кВт
Предыдущее кВт
DremM
Согласен , но данные способы и менее действенные.
DremM
Какой-то хороший человек так и поступил, оставил ей (я видел за рулем этого форда девушку) записку под задним дворником. Если не поможет, можно и по машине пройтись. :спок:
VVeps
Можно другой более гуманный способ, все жители выходя из подъезда пинайте по колесу для срабатывания сигналки. Думаю после 10 раза нервы не выдержат и не захочется ставить машину в этом месте.
Знакомый как то тупо цеплял такую машину на трос и обволакивал на пару десятков метров. Такой шоке врят ли проигнорирует любой владелец машины.
Черчилль
Всем привет! Я тоже думаю, что данное время очень удобное!
elvira
Здравствуйте! Я вот прочла ваши возмущения на счет шума с 6 этажа...а не подскажете, это налево от лифта? мы тоже на 6 - мучаемся ужасно от звуков дрели или перфоратора с 7 этажа (направо от лифта) - мне кажется за 2 месяца можно было уже всю квартиру в дырках сделать!!! они начинают в 9:30 и заканчивают к 22....тут ничего не скажешь - закон не нарушают! Но мама у меня целый день дома - уже с ума сходить начинает!!!! Вот как тут быть???

А еще такой вопрос наболевший: курение в подъезде и дискотеки!!!

Курение: дверь стоит хорошая, но все равно тянет, да и когда из квартиры выходишь попадаешь просто в туман!!! Интересно, а можно как то запретить курить в подъезде и оставлять зловонные баночки в местах курения???
Музыка: дом новый - много молодежи, любят музыку особенно с низкими частотами, один сосед (не знаю с какого этажа) ВСЮ НОЧЬ!!!! слушал или просто спал под свое бум бум!!!! звук не сильный, но в пустом доме ночью - это просто раскаты! А идти к соседям страшно......да, и если честно сколько раз ходила - всего один раз люд угомонился, да и то,потому что уже 2 часа ночи было:хммм:...... С 5 этажа в 22 как то сверлили, спустилась, попросила на сегодня закончит,вроде 2 взрослых адекватных мужчины - сказали хорошо, но до 24:00 продолжили работы....вот как тут спокойно разговаривать с соседями?
cherryn
вчера кв. 31 отличилась! а постоянный ремонт в кв. 33. Вы же с кв. 34? У нас теперь на Чистой Слободе участковый появился, вот только его номер телефона Александр Викторович не сказал почему-то?!
cherryn
Про курение легко пользуйтесь
http://www.lawrf.ru/content/841-proekt-federalnogo-zakona-o-vnesenii-izmenenij-v-federalnyj.html

Обратите внимание на статью Статья 62.
Статья 62. Запрещение организации мест для курения
1. Запрещается курение и организация мест для курения:
1) в зданиях, строениях, сооружениях, отнесенных к объектам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в нежилых помещениях жилых многоквартирных домов;
2) на рабочих местах, в помещениях учреждений здравоохранения, физкультуры и спорта, в помещениях и на территориях образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности;
3) в помещениях пассажирского автомобильного транспорта, пассажирского железнодорожного транспорта городского и пригородного сообщения, речного транспорта внутригородского и пригородного сообщения, а также в помещениях (салонах) воздушного транспорта.
2. Нарушение требований настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.»

По поводу дискотек легко. Звоните в 02. Говорите причины называете свой адрес. В течении получаса наряд должен прибыть для разбирательства. Если не прибудут звоните снова. После того как наряд наведет порядок, на следующий день участковому поступит запрос из МВД. Участковый обязан посетить нарушителя и составить административный протокол. Участковые очень не любят когда их начальство трясет по подобным делам. Поэтому ведут себя с такими нарушителями довольно жестко.
Уважаемые соседи!
"Телеконнект" готов нам предоставить интернет-площадку для отдельного форума чистой слободы.
На сегодняшний день общение происходит разрозненно: кто то здесь, кто то на коммунальном форуме. кто то в контакте, кто то ещё где то.
Может, действительно стОит организовать единый ресурс для общения? Для решения текущих вопросов. Для голосований. Для оперативного информирования граждан, и тд.
В таком случае нам нужно продумать его структуру. Мне видится это как форум с подфорумами. Например, в одном подфоруме будут общие для всех темы, в других - отдельно по домам. Или ещё как-то.
Все затраты и обслуживание "телеконнект" берёт на себя. Нам лишь нужно сказать, что мы хотим видеть в этом ресурсе.
Предлагаю обсудить.
ДобраЖелатель
Предлагаю обсудить.
Не вижу смысла в такой площадке. Будет здесь, где-то в контакте (?) и ещё на сайте телеконнекта. Зачем?
cherryn
У нас в 3м подъезде тоже постоянно находятся любители попускать дымок, особенно часто замечаю в районе 5-7 этажей. В доме есть дети которые дышат и видят все эти бычки и дымовую завесу. В основном за курением замечены молодые дамы (некоторые уже и немолодые), о себе не думаете так хоть о своих детях подумайте!!!
Идея интересная, но можно было бы ее и расширить. Взять за аналогию сайт Плищихенского. То есть не просто форум а небольшой минисайт, где выкладываются новости, форумы и так далее. То есть полноценный минисайт микрорайона. Только тогда он станет интересен большинству жителей и народ начнет туда перетекать. НГС конечно хорошо но как мне кажется временно, как только переедем то в НГС в принципе отпадает необходимость, хотелось бы что то свое.
Я вижу данный ресурс в таком ключе.
Общий форум жил массива
Подфорум для претензий к УК и другим обслуживающим организациям. Думаю если люди адекватные им будет это интересно, ну если конечно постоянные звонки от отдельных жителей им приятны.
под форумы каждого дома отдельно.
форум для обьявлений различных предлагаемых услуг и обсуждение их.
ну и плюс всякие там про садики про школы и так далее. В общем понапихать можно много чего.
Для телеконнекта это будет так же интересно, на минисайте можно сдавать площади под рекламу, главное что бы не были алчными и не пихали ее куда не попади.
Плюс вставить фотогалерею и так далее. Главное что бы это кто то обслуживал что бы данный ресурс развивался а не просто становился еще одним гиблым форумом из миллиарда.
Фывв
Созданием такого ресурса должен заниматься сам КПД, тем более сайт у них уже есть
Сибиряк
Ну здесь есть часть правды, но что поделаешь если уж КПД не заинтересован в каком то развитии микрорайона в данном ключе. Что уж тут говорить если они даже аккредитацию банков на новые дома не хотят делать, мол и так продается как пирожки зачем все это надо.
elvira
Да от туда я..... мама сегодня с жуткой мигренью!!! только что звонила, говорит пошла в подъезд и даже не смогла определить от куда источник! все трясется и дребезжит!!!!! А из 31 на этой недели еще и дискотеку ночью на площадке устроили!!!! :зло: Вот дал Бог соседей:хммм:
Фывв
О! спасибо Вам огромное!!! Попробую распечатать и повесить, только вот боюсь толку не будет....... да и это же только законопроект - значит его не приняли еще :зло:

Кстати про звонки в 02: один раз пришлось звонить, дозвонилась только через 15 минут отфутболивания по разным телефонам, ну и с сотового потратив кучу денег! так что наша полиция не вот таки бежит на помощь.... :secret:
Фывв
Ну здесь есть часть правды, но что поделаешь если уж КПД не заинтересован в каком то развитии микрорайона в данном ключе. Что уж тут говорить если они даже аккредитацию банков на новые дома не хотят делать, мол и так продается как пирожки зачем все это надо.
Я думаю, тут всё дело в том, какая группа собсвенников является основной в ЧС. Вчера было сказано, что доля частных инвесторов довольно небольшая, поэтому и решения принимаемые ими (нами) нелегитимны. Основной собственник жилплощадей - государство. Отсюда и мотивация к развитию чего - либо. Будет указка сверху - сделают, нет - сойдёт и так
elvira
Вы ошибаетесь,представители спотривной 9/1 на собрании были,а молодой человек,который созывал жителей 9/1 это житель третьего подъезда,мы после собрания собрались в холле и решили назначить общедомовое собрание на 31 число. А вот старшего по дому как раз не было на собрание,хотя все ожидали его или её увидеть......
Идея интересная, но можно было бы ее и расширить. Взять за аналогию сайт Плищихенского. То есть не просто форум а небольшой минисайт, где выкладываются новости, форумы и так далее. То есть полноценный минисайт микрорайона. Только тогда он станет интересен большинству жителей и народ начнет туда перетекать. НГС конечно хорошо но как мне кажется временно, как только переедем то в НГС в принципе отпадает необходимость, хотелось бы что то свое.
Я вижу данный ресурс в таком ключе.
Общий форум жил массива
Подфорум для претензий к УК и другим обслуживающим организациям. Думаю если люди адекватные им будет это интересно, ну если конечно постоянные звонки от отдельных жителей им приятны.
под форумы каждого дома отдельно.
форум для обьявлений различных предлагаемых услуг и обсуждение их.
ну и плюс всякие там про садики про школы и так далее. В общем понапихать можно много чего.
Для телеконнекта это будет так же интересно, на минисайте можно сдавать площади под рекламу, главное что бы не были алчными и не пихали ее куда не попади.
Плюс вставить фотогалерею и так далее. Главное что бы это кто то обслуживал что бы данный ресурс развивался а не просто становился еще одним гиблым форумом из миллиарда.
думаю, ваше предложение и возьмётся за основу. Кто то хочет что-нибудь добавить?
На собрании дома Спортивная,3 исполнительный директор сказал, что у них есть в планах создать ветку на форуме или что-то подобное для общения УК и жильцов.
думаю, эту ветку (имею ввиду общение УК с жильцами) будет запросто "привинтить" к сайту нашего микрорайона
Nutta_O
И.О. старшего по дому 9/1 предупредил вообще-то, что не сможет быть на собрании. И спрашивал, кто пойдет и по-возможности просил отписаться.
Светина
На собрании дома Спортивная,3 исполнительный директор сказал, что у них есть в планах создать ветку на форуме или что-то подобное для общения УК и жильцов.


И представители УК будут выныривать на поверхность форума, как черти из табакерки - внезапно и раз в квартал, чтоб никто ничего спросить не успел, не дай БОже:улыб:Как некогда пользователь "Чистая слобода" или как там ее?:улыб:

Всем привет :knix:
Alisuchka
На собрании дома Спортивная,3 исполнительный директор сказал, что у них есть в планах создать ветку на форуме или что-то подобное для общения УК и жильцов.


И представители УК будут выныривать на поверхность форума, как черти из табакерки - внезапно и раз в квартал, чтоб никто ничего спросить не успел, не дай БОже:улыб:Как некогда пользователь "Чистая слобода" или как там ее?:улыб:

Всем привет :knix:
Как-то так...
SLara
И.О. старшего по дому 9/1 предупредил вообще-то, что не сможет быть на собрании. И спрашивал, кто пойдет и по-возможности просил отписаться.
Двое суток уже ждём инициативы от И.О. где же Вы?
Отписались
Предложили
Нужно вопросы решать
............?
Спортивная 9\1
Ко всем жителям дома, а также к действующему и.о.старшего
Нужно организовать собрание для:
1. Выяснения количества собственников жилья нашего дома (нужно для принятия решений)
2. Выбора старших подъездов
3. Решения неотложных вопросов (для организации летних работ на придомовой территории, определится нужно сейчас)
4. Другие проблемы которые надо решать (например:почему некоторым автовладельцам непонятно то, что нельзя ставить авто у лестницы напротив подъезда, пройти сложно, а коляску с ребенком приходиться нести НАД машиной, надо быть просто иДиотом что бы этого не понимать, видеонаблюдение)
5. И т.д.,т.п.
На отчете УК в ДК поступило предложение организовать собрание дома в доступное для большинства время, в СУББОТУ, 31 марта, в 12.00.
Просьба ко всем жителям проявить инициативу.
Чего ешчё ждёте ?
elvira
Вот именно и мы ремонт днем делали,хотя муж почти без выходных работает,всем плевать глубоко.
Фывв
Вот вот я тоже наблюдала такое.буду выходить с каляской точно пинать буду по машине.
Фывв
А кто-нибудь уже заключил ДДУ на 17-й дом?
chemcha
похоже после 1 апреля начнут
elvira
Понимаете с точки зрения психологии во всех подобных Вашему посту звучит только одно "я,я,я,мы,у нас, и так далее". А так же я хочу поспать. мне не нравится мне мешают. Мало кто когда думает о других. И даже то что Вы предъявляете претензии к соседям что мол они не думают о Вашем спокойствии, но Сами то Вы не думаете что у людей так же могут быть проблемы. Соседи могут на неделе пахать как проклятые, по ночам ремонт делать нельзя, так когда им обустраиваться? только выходной и остается. Закон им этого не запрещает, так почему они должны переплачивать кучу денег нанимать рабочих только ради Вашего спокойствия? Вы же не думаете о них, а только требуете что бы они о Вас заботились.
Я не с претензией лично к Вам это пишу, просто думаю что если к вопросцу подходить по человечески то все можно решить. МЫ так же делали ремонт по выходным, договаривались. Решали с соседями по часам, в какое время они уходят все из дома и мы нещадно долбим и ломаем все стены в квартире сразу в 3 перформатора, а в какое время в обед у них спят дети и мы звука больше чем шорох веника не можем издавать. Думаю просто стоит разговаривать, ведь нам вроде как для этого бог дал язык и возможность общаться. А высказывание недовольства и ругать врят ли к чему топ риведут. НУ будут они укладываться в рамки закона, тупо долбить не раньше 8 и не позже 22 часов, на все ваши походы посылать вас к ментам то есть куда подальше, чем же это то хорошо?
Всем привет! Люди подскажите, пожалуйста, хочу купить квартиру в ЧС, но нет желания переплачивать агентству, может есть у кого нибудь телефон подрядчика??? Заранее спасибо.
egsab
Звоните застройщику, зачем вам подрядчик?
Фывв
Понимаете с точки зрения психологии во всех подобных Вашему посту звучит только одно "я,я,я,мы,у нас, и так далее". А так же я хочу поспать. мне не нравится мне мешают. Мало кто когда думает о других. И даже то что Вы предъявляете претензии к соседям что мол они не думают о Вашем спокойствии, но Сами то Вы не думаете что у людей так же могут быть проблемы. Соседи могут на неделе пахать как проклятые, по ночам ремонт делать нельзя, так когда им обустраиваться? только выходной и остается. Закон им этого не запрещает, так почему они должны переплачивать кучу денег нанимать рабочих только ради Вашего спокойствия? Вы же не думаете о них, а только требуете что бы они о Вас заботились.
Я не с претензией лично к Вам это пишу, просто думаю что если к вопросцу подходить по человечески то все можно решить. МЫ так же делали ремонт по выходным, договаривались. Решали с соседями по часам, в какое время они уходят все из дома и мы нещадно долбим и ломаем все стены в квартире сразу в 3 перформатора, а в какое время в обед у них спят дети и мы звука больше чем шорох веника не можем издавать. Думаю просто стоит разговаривать, ведь нам вроде как для этого бог дал язык и возможность общаться. А высказывание недовольства и ругать врят ли к чему топ риведут. НУ будут они укладываться в рамки закона, тупо долбить не раньше 8 и не позже 22 часов, на все ваши походы посылать вас к ментам то есть куда подальше, чем же это то хорошо?
+1 :agree:
все такие умные когда сами делают ремонт - так "имеем законное право", а когда соседи так "у нас дети спят, мамы с мигренями (о, это так ужасно!), собаки-кошки пугаются и вообще мы устаем на работе и т.д. и т.п. " :bad: - ПОКУПАЙТЕ КОТТЕДЖИ, а не новостройку под самоотделку :nea.gif:
Сибиряк
У застройщика нет 2-х комнатных квартир (сдача 2012)
Север2012
Да нет,это вы похоже такие умные.Мы с мужем например ремонт делали максимум до 7вечера,по крайней мере муж говорит-я не идиот сверлить и долбить после 7,с уважением относимся к соседям.и мы прекрасно понимаем что такое когда напуган ребенок от перфоратора соседей во время сна.
cherenkova
1. Вы с мужем - молодцы :agree:
2. Дети пугаются перфоратора в любое время суток и абсолютно всех остальных (если ремонт не у них) тоже это нервирует, а т.к. грохот от перфоратора практически по всему стояку и в соседн. кв. в смежн. подъездах тоже - со всеми договориться не возможно - и с 10 до 17 - долбить можно вне зависимости от каких либо недовольств соседей.
chemcha
А кто-нибудь уже заключил ДДУ на 17-й дом?
тоже интересует этот вопрос...и еще 13 был, 14 был, а 16 и 15 где? сразу 17. странно