ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180163
1000
flexter
знать бы раньше, но сам факт 10 этажа мне очень нравится
Поселюсь у вас здесь тоже, купили в 9 доме квартиру. Здравствуйте, соседи!
chemcha
Привет форумчане. У меня вопрос у кого есть дети школьного возраста кто в какие школы ходит? Возраст желателен 4-5 класс? Приезжаем летом, надо идти в 5 класс не можем определиться, отзовитесь хоть кто-нибудь?
мы ходим в 191, в 7 класс, с самого 1класса, довольны всегда были.
cherryn
Всем привет, дорогие соседи. Давно не читала форум, посмотрела тут вопросы все наболевшие обсуждают: вода, видеонаблюдение, парковки и т.д....А вот меня беспокоит вопрос помойки напротив 9 и 9/1 домов. Вопрос такой, может кто подскажет, куда обращаться с жалобами? в какие инстанции на счет это помойки и "новых соседей наших" - бомжей, которые мило обустроили там себе домик....???
Данный участок предназначен для строительства дороги. Дорогу будут там строить по завершению строительства домов Титова 9 и Титова 16\17. Сейчас весь мусор специально туда сваливают и трамбуют для уменьшения затрат на его вывоз, а так же последующую отсылку этой дороги. Долго бились спрашивали как жить то будем. Мы вообще купили в Титова 9, окна прям на свалку выходят. Успокоили что все будет хорошо. Свалку уберут сразу как будет возможность.
Сибиряк
я вот раньше тоже думала что 10 этаж не самый лучший вариант, (лифт опять же долго не работает сначала), поэтому взяли на много ниже. но после того как соседи много топают (особенно по ночам), прыгают, двигают мебель, гремят или что они еще там делают не понятно и это всё очень слышно, я подумала что надо было брать 10!!!
Фывв
Ну так и мы живем уже прямиком всеми окнами на эту свалку! с января. Так ладно земля в отвал! и плиты строительные - хотя я не думаю что так положено сваливать мусор, а беспокот сам факт помойки, где есть и пищевые отходы.....Ну да ладно....будем ждать.Правда, боюсь дорога будет ой как не скоро! т.к. частный сектор за пять минут не уберут для строительства дороги....((((
Спасибо за ответы))) А на счет крытой парковки или гаражей под 9 домом кто-нибудь знает? или стройка тоже не известна, опять же интересует,что ж будет перед окнами:улыб:
DremM
На 10-м этаже у всех идут трубы сверху, это у них такая разводка... мне повезло - у меня труба проходит только через темнушку, и потом сразу в ванную уходит, а у соседей в распашенке труба действительно идет почти через всю квартиру. Это труба горячей воды, ее не спилишь... можно, конечно, по низу пустить, но муторно выйдет, да и вряд ли поможет
а случайно не знаете в двушке тоже труба есть?
AlexO
Наконец удалось взять распечатку с ЦТП 9-9/1 (это наш дом), но думаю что у остальных ситуация примено аналогичная, т.е. максимальная температура теплоносителя (ГВС) в период 22.03-22.04.2012 г. не превышала 54 градусов Цельсия, когда по СанПИН должна быть не ниже 60. О чем это говорит, что по максимуму у нас из крана будет течь вода с температурой, в лучшем случае 45 градусов. Что мы собственно и наблюдаем. Да идо этой температурой воду получить проблематично - "стекает" долго. До ЦТП УК власти не имеет и что либо самостоятельно изменить напрямую (отремонтировать). В УК сказали, что пришли к каким-то договоренностям с застройщиком и должны после праздников начать решать эту проблему.
Во вложении смотрите скан распечатки данных с ЦТП дома. 4 колонка - температура в градусах Цельсия.
cherryn
Правда, боюсь дорога будет ой как не скоро! т.к. частный сектор за пять минут не уберут для строительства дороги....((((
А там ничего убирать и не надо, дорога должна пройти сквозь частный сектор.
VertebroAP
Наконец удалось взять распечатку с ЦТП 9-9/1 (это наш дом), но думаю что у остальных ситуация примено аналогичная, т.е. максимальная температура теплоносителя (ГВС) в период 22.03-22.04.2012 г. не превышала 54 градусов Цельсия, когда по СанПИН должна быть не ниже 60. О чем это говорит, что по максимуму у нас из крана будет течь вода с температурой, в лучшем случае 45 градусов. Что мы собственно и наблюдаем. Да идо этой температурой воду получить проблематично - "стекает" долго. До ЦТП УК власти не имеет и что либо самостоятельно изменить напрямую (отремонтировать). В УК сказали, что пришли к каким-то договоренностям с застройщиком и должны после праздников начать решать эту проблему.
Во вложении смотрите скан распечатки данных с ЦТП дома. 4 колонка - температура в градусах Цельсия.
Решать проблему, пусть решают, а почему тогда зная об этой проблеме УК произвела начисления по "горячей воде" по тарифу горячей, а не холодной воды? и когда они в таком случае планируют произвести перерасчет они в УК ничего не сказали?
VertebroAP
Наконец удалось взять распечатку с ЦТП 9-9/1 (это наш дом), но думаю что у остальных ситуация примено аналогичная, т.е. максимальная температура теплоносителя (ГВС) в период 22.03-22.04.2012 г. не превышала 54 градусов Цельсия, когда по СанПИН должна быть не ниже 60.
Отлично!!!
Спасибо!!

Но поводу температуры хочу уточнить. Почему 60 градусов?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам. Утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» обеспечение температуры горячей воды в точке разбора при закрытой централизованной системе тепловодоснабжения должна составлять не менее 50 градусов. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более, чем на 5 градусов; дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более, чем на 3 градуса. В соответствии с порядком изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества за каждые 3 градуса снижения температуры свыше допустимых отклонений, размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения. При снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

У нас именно "закрытая централизованная система тепло водоснабжения". 60 градусов это минимум для открытой системы. Пожалуйста поправьте, если я не прав.
Температура горячей воды в точке разбора

Не менее 60С-для открытых систем централизованного теплоснабжения
Не менее 50С-для закрытых систем централизованного теплоснабжения
Не более 75С для всех систем
kozza
Температура горячей воды в точке разбора

Не менее 60С-для открытых систем централизованного теплоснабжения
Не менее 50С-для закрытых систем централизованного теплоснабжения
Не более 75С для всех систем
а где находится эта точка разбора? неужели в подвале?
flexter
Точка разбора - это кран в вашей квартире.
Сибиряк
По утрам и особенно по вечерам вода тёплая, я думаю точно ниже 40 градусов, поидее можно за неё платить как за горячую, только в нашей стране с этим всё очень сложно, чтобы доказать это замучиешься суетиться.
cherryn
это не бомжи, это нелегала из стран ближнего зарубежья. меня тоже беспокоит этот вопрос. по поводу "соседей" из шалаша сказали идти к участковому или в миграционную службу. но миграционка ради пары нелегалов не почешится. по поводу помойкми, в каком-то районе была подобная ситуация даже в новостях показывали, там обращались в мэрию. давайте тоже напишем письмо в мэрию
Kismet82
это просто свалка. сама видела как местные из частного сектора выбрасывают туда свой мусор. даже поругалась с ними, но толку ноль :nea.gif: . меня просто послали :зло:
AlexO
я разок замерял вечером - была 34 градуса... но такая холодная редко бывает
Ребята кто кота в 3ем подъезде спортивная 9/1 потерял? Кот на лифте катается, фото прилагаю.
  • Несчастный кот

AlexO
Ребята кто кота в 3ем подъезде спортивная 9/1 потерял? Кот на лифте катается, фото прилагаю.
Кот в лифте не достает до кнопки свого этажа:улыб:
Привет соседи, ни кто не сдает двушку с мебелью на чистой слободе?
NATYSKA
Кто нибудь скажите пожалуйста в субботу касса в УК работает или нет? Если да то со скольки до скольки.
Киска
Да работает до 15 нуль нуль. Старший по дому Спортивная № 3 отзовись я почту хочу отправить а прислали неправильную!!!
Kismet82
Есть то-нибудь то живет в доме 5, 6, 8 и у кого она выходят на входы в подъезды, у вас солнышко часто светит или никогда? попадает оно хоть немножко в окна? хотим квартиру купить в 14 доме а там окна выходят на подъезды и это получается северная сторона, не охото жить в темнице))))
Ну наконец-то в 5 доме пивнуху открывать собрались. Я то думал что так и будем за пивом на остановку "Западный" ходить. Никакой жизни, а так благодать, захотел пива на те под носом. Еще круглосуточной ее сделайте и лавочки поставите, чтобы можно было пить пивас прям под окнами. Да, и на углу дома не забудьте написать "справлять нужду тут", хотя мы и сами сообразим куда справлять. Спасибо .... не знаю кому спасибо, но спасибо за это!!! Я то уже боялся, что откроют аптеку какую-нить для бабулек, или продуктовый магаз с молочком для декретниц. Но нет, есть у нас еще "разумные" люди. А бабульки с мамульками пусть ходят на Колхидскую. Вон у нас и контингент соответствующий за домом в шалаше поселился. Вообщем веселее жить станет!!! :зло:

P.S. Пошел решетки на окна заказывать. :хехе:
VVeps
предлагаю всем байкотировать...пивнушка есть возле частого сектора и кстати не плохая.зачем еще то,вот это жесть! а мы с сумарями, пакетами ходим с горожанки за продуктами. что сказать....ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! БЕЗ ПИВА МОЖНО ПРОЖИТЬ, А ВОТ АПТЕКА КРУГЛОСУТОЧНАЯ НЕ ПОМЕШАЛА БЫ!
Форумчане, дайте совет. С марта 2012 пытаюсь подключить интернет Ростелекома (Спортивная, 3), говорят портов нет. Заявки тоже не принимают типа нет технической возможности. Телеконект не хочу, отзывы плохие. Модемы мтс и мегафон все нервы съели. Что делать, как жить?? :безум:
VVeps
Ого, а я то думала магазинчиккакой нибудь откроют, что и не будем так далеко ходит за хлебом, а тут получается пивнушку ! Видимо те кто открывает эту пивнушку вот и прикинулись что от магазина такого дохода не будет, а вот с пивнушки заработают причем не мало !
мари1_5_2
Я тоже надеялась что будет, либо аптека, либо магазинчик со всем необходимым набором продуктов, а тут на тебе пивнушечка. Так, то гуляя с детьми достаем пивные бутылочки с песочниц и стеклышки, лавочек то нет вот дяденьки и садятся на песочницы и бытылки там же прям внутри складывают.
AV_VA
Форумчане, дайте совет. С марта 2012 пытаюсь подключить интернет Ростелекома (Спортивная, 3), говорят портов нет. Заявки тоже не принимают типа нет технической возможности. Телеконект не хочу, отзывы плохие. Модемы мтс и мегафон все нервы съели. Что делать, как жить?? :безум:
У нас Телеконнект-кабельное и интернет (фильмы быстро качаются) платим около 600руб. в месяц. Нареканий, кроме как к ценнику особо никаких
Titovich
Можно написать требование запретить открыть пивного ларька в нашем районе, ввиду того что он открывается в 500 метровой доступности от детского садика который откроется в этом году. Предварительно пожалуйста узнайте что за предприятие ООО , ИП ИНН с ОГРН дабы составить документ по всей форме. Здесь лучше действовать сразу по принципу вместе мы сила. и власти обязаны будут закрыть пивнушку. Если бездействовать наплюют
Kismet82
То есть, думаете пивнуху можно закрыть?
В каком-то законе прописано про 500 метров от детского садика? Куда писать обращение, в мэрию? А у нас есть депутат от нашего района? Может его попробовать озадачить?
И какие еще могут быть законные поводы для закрытия пивной? Про садик могут ответить, что раз его нет еще, то и 500 м не от куда считать:улыб:
Да! пивная шокировала многих - это радует. Давайте действительно будем протестовать!Интересно, а эта "пивнуха" площади то в аренду у кого сняла? в генплане - там аптека! Не в генплане, а проектной декларации!!!!
Жителям Спортивная 3, 9, 9/1. Скажите кто-нибудь расстояние на кухне от пола до кафельной плитки. И высота плитки тоже интересует.
cherryn
Слушайте, но это же полный бред! Мы навьюченные, как ослы, ходим за продуктами 2 км, а они под боком ОЧЕРЕДНУЮ СТОКАКУЮ-ТО пивнушку открывают! Это и есть те блага цивилизации, которые так часто в рекламных статьях про "Чистую Слободу" нам обещают?!
Причем, когда в марте было собрание, и народ у Яценко А.В. спросил про магазины, он сказал, что мы не даем разрешение на установку павильонов на микрорайоне, это неэстетично. да и, понятно, начнут открывать пивнушки и другие сомнительные заведения.
Ну, конечно, это самое необходимое!!!
Лучше бы нормальный продуктовый магазин сделали. Хорошо тем, кто на машинах - съездят в гипермаркеты, затарярятся на месяц. А у меня получается сходить в наши "в шаговой доступности" магазины в воскресенье - этого хватает максимум до среды, много ли я в такую даль дотащу. А с четверга по воскресенье на подножном корму сидим, иногда даже без хлеба.
Грустно!!!!!!!!
Светина
Я когда в сентябре прошлого года заключал предварительный договор, мне сказали, что в доме Спортивная 5 будет аптека. А теперь пивнушку решили открыть. Бред какой-то...
Светина
У меня просто слов нет !!!!
Значит за продуктами мы тащимся до гаражанки это нормально, а вот кому надо за пивом прогуляться пару остановок не нормально ! Так получается? :зло:
После открытия еще постоянно пьяные дяденьки будут валятся на детской площадке, это тоже видимо нормально, а вот сделать магазинчик какой нибудь или аптеку все таки это уж не нормально :зло:
а точно пивнушка? уже вывеску повесили? :eek:
слов просто нет. это постоянно быдляцкие разговоры под окном, ржач и ругань! :friends: Вот и показывает уровень жителей, раз считают что тут только одно пиво всем необходимо. просто обидно! и стыдно за таких соседей!
"Золотинки" вполне хватает за пивом сходить. и никому не мешает она там. это нельзя так оставлять. обещали аптеку. значит выполняйте.
как минимум надо игнорировать этот магазин, чтоб пиво прокисало, и к ним потом и остальные перестанут ходить! :зло:
keksss
как минимум надо игнорировать этот магазин, чтоб пиво прокисало, и к ним потом и остальные перестанут ходить! :зло:
Таких возмущенных будет мало!
Светина
Гулял вечером с ребенком, точняк будет пивчик. Уже вывеску повесили. Зашибись. Еще в 9 надо стриптиз клуб открыть, в 9.1 игровой клуб, в 3 ночной клуб какой нибудь, ну и про 7 дом тоже не забыть. Для полной гармонии. И никаких ларьков. А то будут нам вид района портить. И никаких аптек. А то будут ходить всякие больные и остальных заражать.
Светина
Самое дельное предложение, хотя и самое сложное в реализации (пиво и алкоголь сам практически не употребляю)...
По поводу ДС в 500 м. Для Новосибирска реламентировано растояние до ДОУ всего 100 метров, смотрите нормативы, в т.ч. распоряжение за подписью г.в. РФ Онищенко. О 500 метрах спорили по зиме в Думе, но сами представьте что это такое? В населенных пунктах торговать алкоголем будет практически не реально. Так что расстояние до ДС не аргумент в борьбе с открывшейся пивнушкой.
По поводу обещаний застройщика - при планировании МР была аптека, но реально в нашем "околотке" 3 аптеки и ни один здравомыслящий бизнесмен еще одну открывать не будет. Паче того, ближайшая в 150 метрах от УК, т.е. на "входе" в ЧС (Забалуева, 78Б "Столичный доктор").
Опять таки застройщик не благотворитель, а юр.лицо на самоокупаемости, а значит при тех ценах на кв.м., что он представляет возможности сдавать площади для бизнеса в аренду возможности не имеет. Смотрите на сайте - у них там все подобные объекты выставляются на продажу. А это рынок... И, например, столь часто упоминаемый в ветке Телеконнект не пошел покупать эту недвижимость, а ищет обычную однешку на первом этаже, т.к. даже при учете вывода из желого фонда и т.п. заморочек ему это дешевле обойдется. (http://chistayasloboda.ru/price/stoimost-kommercheskoy-nedvizimosti/)
Т.ч. пивники оказались просто более богатыми и заинтересованными в этом месте, нежели все остальные предприниматели.
Грустно, но это так.
Но могу сказать одно - моего рубля в этой пивнушке даже на чипсы ребенку оставлено не будет:улыб:
Так что БАЙКОТ РАССАДНИКУ "РАЗВРАТА"!!!!
Форумчане!:хехе: подскажите пожалуйста- нужно становиться на очередь для приобретения квартиры в доме Титова 13, или все уже раскуплено? а то читаю и ничего не понимаю :безум: Спасибо!
VertebroAP
"Но могу сказать одно - моего рубля в этой пивнушке даже на чипсы ребенку оставлено не будет
Так что БАЙКОТ РАССАДНИКУ "РАЗВРАТА"!!!!"


МЫ СВАМИ +2!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А может все таки попробовать в мэрию письма писать,если много жалоб будет,может и подействует.....когда куча народу атаковать будет,толк точно будет.....
Ингрид
В ЧС уже точно квартир нет в титова 13, думаю только в АН можно найти.