ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180164
1000
Grafit767
С детства живу на западном ж.м. Помню, мне лет 5 было..... Папа говорил, что виадук будут строить на переезде (Ипподром). Там даже помню тополя по спиливали и если не ошибаюсь, 2 дома частных снесли со стороны автомойки (в те времена там ни мойки ни магазина не было....) ну вот с тех пор больше 20 лет уже прошло.:улыб:а виадука чёт не видно )))
Гоблин86
Разговаривал по поводу желтого забора, возле мусорки с мужчинами его устанавливающими, это называется облагораживаниж стройки! Это сделали перед приездом губернатора.
prostoNik
Мне кажется ? Или наш двор выглядит бедненько по сравнению с первой слободой ?
Grafit767
Мне вот тоже так кажется...,совсем уж мало на детской площадке сооружений, по крайней мере разница с первой слободой сразу бросается в глаза.
Nutta_O
Да и газона не мешало бы добавить. Вроде обещали к концу июня газон положить.. Смотрю за окно, а там август уже )) Хде газон ??
Гоблин86
Да и газона не мешало бы добавить. Вроде обещали к концу июня газон положить.. Смотрю за окно, а там август уже )) Хде газон ??
Более странно в 13 дома газон вокруг дома сделали в придомовой земле, а какого лешего газона на спортивной 3 со стороны полей? в чем суть? Далее на какой хрен это облагораживание из-за него машины на стройку едут с визгом потому что одни дебилы не предусмотрели плавный поворот другие считают что панелеперевозчик может легко там развернуться на 360градусов. Короче чем быстрее какой-нить водила свернёт нахрен этот забор тем тише остальные машины будут ездить на этом повороте.

забор - явный памятник дебилизму ещё и в желтый цвет покрасили вокруг белоголубых домов и зеленых полей...
Гоблин86
С детства живу на западном ж.м. Помню, мне лет 5 было..... Папа говорил, что виадук будут строить на переезде (Ипподром).
Аналогично, живу тут с рождения. Строить собирались, но в 90х годах отложили, а потом и вовсе передумали, на этом переезде виадука никогда не будет, будет дальше в поле, на уровне ул. Дукача, но вот когда? :безум:
Автоинформатор
Соседи, Спортивная 9, вам пришли квитки на оплату?
Автоинформатор
всем привет.
мы завтра едем получать ключи от квартиры в 13 доме. Буду рада знакомству с соседями. А то как то пока страшно и грустно въезжать в новую квартиру))
Navi323
Сегодня пришел?
Или на той неделе?
Ждем ,ждем- всю неделю прошедшую проверяли- нет
Natusenka
Мы Вас поздравляем! И оч.ждем свой 9-ый!
nata_ly_
Нам пришли квитки на прошлой неделе.
nata_ly_
И нам пришли первого числа.
Navi323
Спасибо, будем узнавать. Хотя ящик закрыт.

Хотелось бы обратиться к жителям Спортивной 9.
Возле 3,7 домов посажены елочки. Как-то облагораживают территорию, лавочки даже установили.
А у нас (9,9/1) Ничего. Парковку не могут несчастную сделать, напротив 2 го подъезда. Сделали бы аккуратно 2 кармана на несколько мест, как везде. Может, канечно там будет какое-то декоративное сооружение ,посвященное чистой слободе, но врядли верится :)))))))
туда все кому не лень паркуются (спасибо хоть на газон сейчас не ставят, хотя некоторые одаренные попадаются).

Лично меня волнуют эти вопросы, хоть и мелочь- а неприятно. Наверно нужно пинать УК ,а они будут подрядчиков ,раз схема такая у них (Ёж птица гордая :)))
nata_ly_
По поводу собачек! Просьба убирать за своими питомцами.
И, пожалуйста, не проходите мимо когда видите, что за собакой хозяин не убирает.
Родители, объясните, пожалуйста, своим детям, что нужно убирать за собакой.
Ни один раз видели- делали замечания.
И спасибо тем, кто убирает (даже за маленькими собачками).
Автоинформатор
Всем соседям привет! Вернулись из отпуска, а воды горячей нет:хммм:...подскажите это плановое отключение? или Спортивная 9 опять за холодную воду по тарифу горячей воды платить будет?
cherryn
Привет!
Плановое:улыб:
С сегодняшнего дня (хотя вчера утром чуть теплая уже бежала) до 9-го (если не путаю). Короче на всю буднюю неделю.
Объявление было на стенде на 1 этаже ,не знаю висит ли сейчас. Написали - перекрыть кран
nata_ly_
до 10 числа до 24,00. те с понед.по пятницу.
мари1_5_2
Спасибо! вот везучие мы!!!!
korotko
спасибо! А вас когда заселяют?
Автоинформатор
а с 13-го дома я одна? соседей нет?))
nata_ly_
Есть сообщение к соседям по ЧС. УК приглашает "страдальцев" у которых по зиме промерзали швы наружных панелей, у нас сейчас работают промальпинисты, т.ч. можно подойти в диспечерскую и подать заявку.
Еще, по 9/1 1 подъезд - домофон обещали починить в среду, у нас "свиснули" собственно сам коммутатор, который стоит в двери:хммм:интересно что за "добрая душа" прихватизировала? Дверки закрывайте входные, а то бегать народ встречать то не особо удобственно.
теперь по освещению подъездов 9/1 - сгорело реле, закупят на неделе (ну если смогут) и поменяют - и будет СВЕТ:хехе:
По поводу благоустройство двора 5-7-9-9/1 и вновь сдающихся 9стр и 10стр - я смотрю рабочие "шуршат", равняют землю, устанавливают для детей приспособы, т.е. дело то идет, правда с запозданием, но...
Давайте пока посмотри - сдадут 9стр и 10 стр - посмотрим, кстати в их дворе классный детский городок собрали, ЧС-1 "попадает".
будьте оптимистами.
С горячей водой - грустно:хммм:
vertebro
Соседи, подскажите кто где ставит свою машину? если не во дворе, то где? есть по-близости платные стоянки? кроме 5этажной парковки строительства чего-то подобного не наблюдается?
vertebro
спасибо за инфо, будем иметь ввиду.

>будьте оптимистами.

Особенно когда А.В. говорил, что в июНе 9 дом будут облагораживать.
Но А.В. как всегда не при чем- это к застройщику. Просто знаете как получится- сейчас все делают, чтобы скорее сдать новые дома, а про недоработки- забудут.

И вобще хотелось бы график работ(что планируется сделать, в каком дворе), они же по графику работают.
Думаю, что это не секретная инф-я
Уважаемые, жильцы!!! Подскажите пожалуйста ответ на один вопрос!!!
При покупке квартиры вы заключали сперва предварительный, а потом основной договор долевого участия??? Я в середине июля заключила предварительный, а на подписание основного до сих пор не вызывают. Говорят - не волнуйтесь...
Хочу узнать сколько времени у вас тянулась эта процедура??? Я что-то уже волнуюсь.
ЮлияТитова17
У нас 4 месяца прошло между предварительным и основным
ЮлияТитова17
А у нас 2 месяца между предварительным и ДДУ. Мы звонили каждый день, нам очень надо было, но то там Кукушкин в Москве, то магнитные бури, то еще что. Если там ничего не изменилось за год, то вам еще рано волноваться. Позвякивайте им периодически.
Osskar
Ближайшая платная стоянка там, где конечка общественного транспорта. Правда там стоИт только будка, куда деньги принимают, забора нет. При этом ценник выше чем стоянке по Невельского, по пути к перезду.
ЮлияТитова17
У нас тоже на Титова 17. Сказали что до конца июля должны все подписать. Мы так же звонили(там как обычно живой автоответчик), 31 июля муж сам поехал и все подписал. А регистрацию сказал можно позже пройти. Говорят после 15 августа.
nata_ly_
Согласен на 100%. А.В. ссылается, что эти вопросы не в его компетенции. И мне кажется, что так оно и есть. Я не в курсе какова иерархия в КПД-Гахстрой, но что то мне подсказывает, что между руководителем УК и директоратом застройщика еще несколько ступенек, причем даже те, кто решают вопрос когда и что благоустраивать для А.В. малодоступны. Может написать коллективное письмо за подписью в т.ч. и тех, кто будет заселяться в достраиваемые сейчас дома, с просьбой предоставить график благоустройства ЧС и планы этого благоустройства? Пусть хоть на сайте выложат на своем, будет с чем сравнивать и по срокам и по содержанию.
vertebro
Соседи, у меня остался лист ГВЛ 10 мм (2500Х1250 мм), кого интересует, то готов отдать за 400 р. с самовыносом (Спортивная 9/1). Пишите в личку:улыб:
vertebro
Думаю ,что однозначно нужно. Достаточно 9 и 9/1 домов- проще собрать список заинтересованных(или если есть желание, то 5 и 7).
Вопрос про елочки и рябинки- думаю, никто не будет против (главное, чтобы не прям под окнами), а чуть подальше (через дорогу).
А вопрос про парковку напротив 2 подъезда- сделать карманы- наверное, это лучше обсудить с жильцами (так будет правильнее), Думаю, что никто не будет против. Могу подготовить фотографии, что и как хотим и от этого отталкиваться. Чтобы обсуждение было конструктивное. И где конкретно посадить деревца обозначить на фото:улыб:
nata_ly_
я из 13-го дома и тоже хочу, чтобы у нас облагородили территорию и сделали парковку придомовую пошире. Т.ч. записывайте и нас!))
Добрый день! расскажите пожалуцста кто живет на 10 этаже ? интерсно вода нормально доходит до этажа
гречка
Привет. Живу на 9 правда ) Но напор воды хороший. спортивная 3
Гоблин86
спасибо, а еще такой очень интересующей вопрос -скажите лифты реально через сколько включают после сдачи дома -а то у нас 10 :хммм:
гречка
Я с 5 дома. Дом сдали в октябре, лифт включили если не ошибаюсь после нового года. Пацаны, что с видеонаблюдением? Кто то надумал делать в конкретном доме отдельно? Или опять пустая вода, про то что кпд отстои, сделать легко и просто, а они мудрили, а как дошло до дела так никому не надо.
Автоинформатор
Соседи здравствуйте! довно не был на форуме, что даже начал писать не в той ветке (во 2й очереди писал), то-то думаю никто толком ответить ничего не может... Вообщем такой вопрос: собрался менять батареи на биметал, нужно ли для этого какое-то разрешение от УК и с кем можно связаться по поводу отключения стояка? В УК весь день звоню толку никакого нет, или трубку не берут или занято. Наверняка кто-то уже менял, поделитесь опытом. Как решали вопрос с УК? Какое трубное исполенние делали (медь, сталь, металлопластик и т.д.)?
prostoNik
ну а че? уже и забор давно вокруг домов установили и видеонаблюдение! в общем, есть у нас огороженная, охраняемая территория! зато сколько нытья было из-за 55 рублей в месяц! эх :хммм:
Osskar
интересно в 14 стр какие обои нам будут клеить в полосочку иль в цветочек:миг:
Автоинформатор
Ребята есть у кого номер сантехника из ж/м Чистая слобода, напишите пож-та номер в личку?
ЮлияТитова17
У нас почти три месяца прошло от подписания предварительного договора до момента, как нас пригласили на подписание ДДУ
Osskar
Эх!!! если бы дело было в 55 рублях, а то... Ведь ни одна компания обещавшая видеонаблюдение не предоставила ни проекта, ни сметы, ни внятного договора на монтаж и обслуживание. А то бы "врюхались" - первые 3-4 месяца бы поплатили по 55 р, а там бы в квитках увидили 300-500 р. И что бы тогда делали?
По поводу "экспериментального дома", я то же был согласен в этом поучаствовать и писал, но... У меня лично нет такой возможности заняться ГРАМОТНОЙ организацие проекта - я не технарь и не имею возможности предоставить связи для формирования охраны на основе ВН. Это только первое, а второе - чтобы заручиться ЯВНОЙ поддержкой жильцов необходимо время (под явной поддержкой подразумеваю получения ПИСЬМЕННОГО согласия их ФИНАНСОВО участвовать в проекте).
Так что и Вы только написали свое "ФИ", а реально то "воз и ныне там"...
И еще, может мое мнение и не важно, но по моему простое web-наблюдение бесполезно, т.к. "кулаками махать" надо в "драке", а не после, т.е. не идти с видеозаписью в суд по поводу ограбления (изнасилования, избиения и т.п.), а обеспечить защиту в реальном времени, т.е. операторов видеонаблюдения и ГБР (желательно свою).
Bikbasha
Не знаю, к сожалению, как на чистой слободе, а вот на связистов появилось объявление о том, что воду дадут только 17-го (хотя изначально было объявление, как у нас, до 10-го). Судя о тому, что воды так и нет,возможно и нам дадут только на следующей неделе.
Bikbasha
да и не говорите всем уже дали еще 10 днем.
makaal
вот на забалуева знаю точно дали гор.воду еще 10числа.
мари1_5_2
Горячее водоснабжение
Дата и время начала отключения:10.08.2012 09:00Кто отключил:Поставщик услуги
Дата и время окончания отключения:17.08.2012 20:00Поставщик услуги:ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»
Тип отключения:АварийноеТелефон диспетчерской:+73832890260, +73832890147
Дополнительная информация:Ленинский р-он., Определение и устранение дефекта (ЦТП 45,46).
Отключенные дома:
Забалуева улица:51, 51, 51/2, 51/2, 51/4, 51/4, 51/5, 51/5, 53, 53, 53/1, 53/1, 55, 55, 55/1, 55/1, 66, 66, 68, 68, 70, 70, 72, 72, 74, 74, 76, 76, 78, 78, 80, 80
Невельского улица: 59, 59, 61, 61, 63, 63, 65, 65, 67, 67, 69, 69, 71, 71, 73, 73, 75, 75, 79, 79, 81, 81, 83, 83, 85, 85

Горячее водоснабжение
Дата и время начала отключения:10.08.2012 09:00Кто отключил:Поставщик услуги
Дата и время окончания отключения:17.08.2012 17:00Поставщик услуги:ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»
Тип отключения:АварийноеТелефон диспетчерской:+73832890260, +73832890147
Дополнительная информация:Лениский р-он., Опред-ие и устранение дефекта на т.тр.d=400мм (ЦТП 95,91,44,71).
Отключенные дома:
Забалуева улица:33, 33, 35, 35, 37, 37, 39, 39, 39/1, 39/1, 39/2, 39/2, 39/3, 39/3, 39/4, 39/4, 39/5, 39/5
Колхидская улица:11, 11, 21, 21, 21а, 21а, 23, 23, 25, 25, 25а, 25а, 27, 27, 27/1, 27/1, 27а, 27а
Фасадная улица:8, 8, 10, 10, 15, 15, 17, 17, 17/1, 17/1, 21, 21, 23, 23, 24, 24, 24а, 24а, 25, 25, 26, 26, 26/1, 26/1, 26а, 26а, 27, 27, 28, 28, 28/1, 28/1, 28а, 28а, 29, 29
Халтурина улица:16, 16, 18, 18, 20, 20, 22, 22, 24, 24, 26, 26, 28, 28, 30, 30, 32, 32


И чего брехать про Забалуева? Или слышал звон, а где он?

Если ЦТП спортивной отличается от ЦТП 45, 46 то включение будет с пн - а если ЦТП та же то до 17. Вывод: самое полезное приобретение при любой ситуации - водонагреватель накопительный!