Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347457
1000
BroneviG
Место под футбол-хоккей лучше не придумаешь, водичка рядом, и каток залить и газон на поле полить.
Про волейбольную сетку и баскетбольное кольцо не забыть бы)!
BroneviG
"... и покрыта живым ДЕРНОМ!!!..."

:хммм:а можно без него, эт самого дёрна живого, но что б цена поменьше на домики, а то некому будет посещать:улыб:
MadiG
Всем привет!

Анекдот:

- Чем лучше запивать блюда мексиканской кухни?
- Текилой! А блюда немецкой кухни - пивом.
- А понятно, а блюда французской кухни - вином... А русскую кухню...
- А русскую кухню не запивать надо, а закусывать!

1. Курение.
Пожалуй, самый сложный для меня вопрос в концепции. Я сам курю. Алексей нет. Я уважаю его право, он мое. Я понимаю не курящих людей, и сам не люблю находиться в прокуренном помещении. Мы хотим свежий воздух в нашем баре. С другой стороны, мы не можем запретить курение, потому что мы не хотим ограничивать курящих в их правах. Пока табак является легальным продуктом, разрешенным к продаже, так же как и алкоголь. Ведь есть люди, которые говорят: "Не хочу видеть эти пьяные рожи в нашем баре, давайте пить только свежие соки, алкоголь это зло и бла бла бла." На самом деле очень сложный вопрос, и, я думаю, он будет еще активно нами всеми обсуждаться. Я понимаю, что рано или поздно ребята в стиле онищенко запретят курение в общественных местах. Но. Ведь не было такой истерии по этому поводу еще даже несколько лет назад. Есть проблемы и посерьезней. Мы сделаем все, чтобы вентиляция в нашем баре позволяла находиться в нем и детям, и не курящим. Да много есть вариантов решения данной проблемы. Запрет курения до определенного времени, выделение зон и т.д. Но сразу хочу сказать, разделение небольшого зала на курящую/не курящую зону ни какого эффекта не дает. В общем, будем думать. Меня эта проблема беспокоит не меньше, чем противников курения.
2. Душевный бар с достойным музыкальным сопровождением.
Да, однако, проблема. (Для нас с вами ;)). Для поколения пепси и мтв такой проблемы нет. Счастливые люди!
Ну что сказать? Будем делать Душевный Бар! Плей лист можете мне отправить на почту, ну, а я вам что-нибудь в ответ. :pivo:
3. Барабанные палочки Скорпионс принимаем с благодарностью! А, случайно, нет ни у кого гитары Эрика Клэптона или Би Би Кинга?

Концепция. Продолжение.
Крыша из дерна.
Это никак не влияет на продажную стоимость домов. Это так, наши "хотелки". У нас с Алексеем еще много таких. Даже рассказывать страшно.:миг:

Будет еще Летняя/Зимняя веранда. С мангалом, фуфайками и айс баром.

ПЕРСОНАЛ. Много думаем над этим. В идеале, весь персонал нашего бара должен жить в Пригородном, как и мы сами. Так что пре-предварительно мы открываем вакансии. Кто что может делать, или хочет делать, или хочет научиться делать...

На сегодня хватит.

Prost!
Виктория2210
Добрый день!!
очень интересный проект вы осуществляете!!!
вот возник вопрос, всё понравилось, но вот конкретно купить сможем себе позволить только через 2,5-3 года, по вашим прогнозам к тому времени будет ещё что-то в продаже именно от вас(как застройщика) или уже будут только варианты вторичного жилья?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Спасибо! По нашим планам закончить строительство Пригородного на Толмачевском через 4-5 лет, так что у вас время есть:)

По курению я лично против, зал небольшой, зонировать его, в смысле отделить курящую зону от не курящей будет сложно. Можно будет попробовать применить современное вентиляционное оборудование, но толку от него при низких потолках будет немного. Или котлеты с тарелок будет сдувать..:улыб:
Наши европейские друзья бегают на улицу или на балкон насладиться табаком и ничего:улыб:
058lekseih22
"... и покрыта живым ДЕРНОМ!!!..."

:хммм:а можно без него, эт самого дёрна живого, но что б цена поменьше на домики, а то некому будет посещать:улыб:
Дерн-самый экономичный способ покрытия кровли, если обратиться к русским народным сказкам..:улыб:
Стоимость жилья можно снизить двумя способами:
1 Уменьшая стоимость квадратного метра, у нас она 20 тысяч за квадрат, ниже некуда.
2. Снижая количество площадей на одно домовладение. В следующем году мы предложим новый формат дома площадью от 95 кв.м. стоимостью до 2500 т.р.
Меньше площадь смысла делать нет, во-первых стоимость не будет значительно ниже, так как постоянные затраты не дадут, во-вторых, концепция не позволяет увлечься модным течением строительства домов состоящих из студий по 20 кв.м...:улыб:
BroneviG
2. Снижая количество площадей на одно домовладение. В следующем году мы предложим новый формат дома площадью от 95 кв.м.
Алексей, хочу спросить, как примерно это будет выглядеть и за счет чего будет снижаться площадь дома? Дома будут уже или как?
Татьяна_А
2. Снижая количество площадей на одно домовладение. В следующем году мы предложим новый формат дома площадью от 95 кв.м.
Алексей, хочу спросить, как примерно это будет выглядеть и за счет чего будет снижаться площадь дома? Дома будут уже или как?
Пока точно сказать не могу, работа в самом разгаре, масса споров.. Скажу только, что практика показала, что есть семьи, которым 6 комнат не нужно, мы пошли им навстречу. Например дети выросли, зачем платить за лишние квадраты, потом их отапливать, убирать. Внуков можно понянчить и на диване в гостиной:)
BroneviG
"Можно будет попробовать применить современное вентиляционное оборудование, но толку от него при низких потолках будет немного."

Из личного опыта: у меня в туалете (маленькое такое помещение, где иногда концентрируются очень неприятные запахи, мгновенно распространяющиеся по всей квартире) детё установил вентиляцию, промышленную, но с самым маленьким моторчиком. Было - супер! После ЛЮБОГО посещения любой персоной запаха не было ни в кухне, хотя кухни у нас в большинстве квартир смежные, ни где. Курили тоже только там.
Квартиру продала, но знаю точно, что где бы я ни жила, будет такая же. Так что технически всё возможно.

У-ф-ф... много букафф ... сорри...
058lekseih22
Один курит, другой вдыхет дым.) На самом деле сигареты уже есть без вреда здоровью. Продаются в Японии и Германии.
Бармен_Евгений
ПЕРСОНАЛ. Много думаем над этим. В идеале, весь персонал нашего бара должен жить в Пригородном, как и мы сами. Так что пре-предварительно мы открываем вакансии. Кто что может делать, или хочет делать, или хочет научиться делать...


Prost!




Евгений здравствуйте!

Куда можно вам отправить резюме? Моя подруга много лет уже работает в заведениях Дениса Иванова, буду рад если она будет работать поближе к дому.
Бармен_Евгений
ПЕРСОНАЛ. Много думаем над этим. В идеале, весь персонал нашего бара должен жить в Пригородном, как и мы сами. Так что пре-предварительно мы открываем вакансии. Кто что может делать, или хочет делать, или хочет научиться делать...


Прошу и меня отметить))) В должности шеф-повара 8 лет)) Куда кинуть резюме???? :улыб:
BroneviG
Здравствуйте, Алексей! Расскажите, пожалуйста, как работают котлы, канализация в секции№ 2, есть ли там тепло и горячая вода. Или всё находится пока в стадии отладки? И ещё вопрос, который интересует, наверное ,многих - почему такой жёсткий лимит на суточное потребление воды? Её, что не хватает? как тогда будет решаться эта проблема (если она есть) с увеличение жителей посёлка?
Мидия
Здравствуйте, Алексей! Расскажите, пожалуйста, как работают котлы, канализация в секции№ 2, есть ли там тепло и горячая вода. Или всё находится пока в стадии отладки? И ещё вопрос, который интересует, наверное ,многих - почему такой жёсткий лимит на суточное потребление воды? Её, что не хватает? как тогда будет решаться эта проблема (если она есть) с увеличение жителей посёлка?
Доброе утро всем!
Отопление давно работает, канализация тоже. Мелкие неполадки в системах внутри домов устраняем по возможности быстро.
Потребление воды ограничено производительностью очистных сооружений. Как на скважине, так и по канализации. Норма в 150 литров на человека в сутки-нормальный расход, посуточно никто снимать показания конечно не будет, надо чтобы потребление домохозяйства не превышало 15 кубов в месяц.
BroneviG
Добрый день всем.
Алексей, как на счет фотоотчета за 2 недели? и Вы пропустили мой вопрос про камеру. что раз уж интернет проведен, то может быть и камеру можно подвесить к сайту пригородного онлайн. помнится у Вас была такая задумка. или ЁТА не в счет, ждете оптику нормальную?
IqRus
Добрый день всем.
Алексей, как на счет фотоотчета за 2 недели? и Вы пропустили мой вопрос про камеру. что раз уж интернет проведен, то может быть и камеру можно подвесить к сайту пригородного онлайн. помнится у Вас была такая задумка. или ЁТА не в счет, ждете оптику нормальную?
Погодка наладится немного и выложу отчет. Онлайн камера, при наличии отчетов, не нужна. Оптику ждем:улыб:
BroneviG
Оптику ждем:улыб:
Обещанную МТС'овскую? Или они уже сдулись?
BroneviG
Погодка наладится немного и выложу отчет. Онлайн камера, при наличии отчетов, не нужна. Оптику ждем:улыб:
А при наличии онлайн камеры не нужны отчеты. Ведь проще один раз подключить и забыть, чем каждые 2 недели фотографировать:улыб:
и про погоду не понял, когда она наладится? завтра-послезавтра? или как сегодня потеплее станет? :)))
BroneviG
Потребление воды ограничено производительностью очистных сооружений. Как на скважине, так и по канализации. Норма в 150 литров на человека в сутки-нормальный расход, посуточно никто снимать показания конечно не будет, надо чтобы потребление домохозяйства не превышало 15 кубов в месяц.
Я не совсем понимаю в объемах воды и хочу понять "живом" на примере: вот, например, сколько кубов воды уйдет в расход для того, чтобы наполнить ванну? Думаю, что 100 литров точно будет? Или я не права?
Татьяна_А
обычная ванная имеет объем примерно около 200л, всякие угловые имеют больший объем. так вот вам примерный расход в день 2 с половиной стандартных ванны.:улыб:
IqRus
Погодка наладится немного и выложу отчет. Онлайн камера, при наличии отчетов, не нужна. Оптику ждем:улыб:
А при наличии онлайн камеры не нужны отчеты. Ведь проще один раз подключить и забыть, чем каждые 2 недели фотографировать:улыб:
и про погоду не понял, когда она наладится? завтра-послезавтра? или как сегодня потеплее станет? :)))
Никакая камера не захватит пять, а тем более 10 строящихся секций. "Подключить и забыть" - это главный миф "поколения интернет":улыб:
MadiG
Оптику ждем:улыб:
Обещанную МТС'овскую? Или они уже сдулись?
Нет. Пока не сдулись. Чисто по-русски, кота за хвост тянут.
IqRus
обычная ванная имеет объем примерно около 200л, всякие угловые имеют больший объем. так вот вам примерный расход в день 2 с половиной стандартных ванны.:улыб:
Спасибо, понятно! Будем надеяться, что нам будет хватать воды. :хехе:
Татьяна_А
как бы вентиль вам никто не перекроет :)))) просто будите платить чуть дороже.
IqRus
как бы вентиль вам никто не перекроет :)))) просто будите платить чуть дороже.
Да как бы понятно! :biggrin: Но переплачивать тоже не хочется.
BroneviG
Ну вот, так вроде бы незаметно и пролетели еще две недели.. Или это просто погода такая?
Секция 2 Подключили всех к газу, запустили котлы. Прошло как-то совсем буднично, как само-собой разумеющееся. "Некому было даже оценить наш титанический труд.."(С):улыб:начали монтаж газовой автоматики..
Секция 3 Заканчиваем электропроводку. Начат монтаж перегородок, окон, лестниц.
Секция 4 Заканчиваем монтаж плит перекрытия подполья, выполнили электропроводку по цоколю.
Секция 6 Закончили кладку сибита на мансардах, заканчиваем монтаж деревянных конструкций кровли. Начали облицовку кирпичом.
Секция 7 Выполнили монтаж перекрытий подполья, стен из сибита на первом этаже, разведена вода и канализация.
Секция 8 Закончили монтаж электропроводки по фундаменту, начата подготовка к монтажу обвязки.
  • Секция 3

  • Секция 4

  • Секция 6

  • Секция 7

  • Секция 8