Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347449
1000
Para-Bellum
Я например для себя нашел простое решение, встаю раньше, еду занимаюсь спортом до 7-8.00, кто хочет может заниматься чем угодно, пить кофе в кофейне читая утреннюю прессу или плавать в бассейне, любоваться восходом. Дышать свежим воздухом. В итоге на дорогу тратиться 10-15мин а не 40-45мин или больше. Если дети есть, можно и их приучить, заодно и в садик после завезти ребенка или выбрать рядом со своей работой школу для ребенка.
WRoa7CAi
Честнр, я Вам завидую:) для меня сон очень важен - лучше голодной буду, но посплю лишний час. Мне проще - у меня график вольный, а вот мужу утром ездить нужно будет.
BroneviG
Здравствуйте, Алексей ! Как я поняла, благоустройство улицы Квашнина будет начато летом 2013 года. Клумбы (газоны) перед входом в дом будем делать самостоятельно, или есть какой-то общий план?
Мидия
Здравствуйте, Алексей ! Как я поняла, благоустройство улицы Квашнина будет начато летом 2013 года. Клумбы (газоны) перед входом в дом будем делать самостоятельно, или есть какой-то общий план?
Доброе утро, плана по оформлению газонов перед домами собственников единого нет. Индивидуальные решения приветствуются.
По поводу пробок, я стараюсь приезжать к 7 утра, дорога занимает 30-35 минут от Академгородка, успеваешь сделать кучу дел до начала работы в спокойной обстановке. Вся Европа так живет, в 6 вечера улицы уже пустые, магазины закрыты, открываются бары:улыб:
BroneviG
День добрый всем. Алексей, у меня такой вопрос. Расскажите как выглядят внутренние стены и потолок непосредственно перед тем как на них крепится гипсокартон. Фото было бы конечно намного информативнее.
IqRus
День добрый всем. Алексей, у меня такой вопрос. Расскажите как выглядят внутренние стены и потолок непосредственно перед тем как на них крепится гипсокартон. Фото было бы конечно намного информативнее.
Здравствуйте, "внутренние стены" - это межкомнатные перегородки? Если да, то их показать не смогу, а перекрытия изнутри пожалуйста. Перед монтажом гипса, в них будет заложен утеплитель-звукоизоляция. В перегодки межкомнатные тоже.
  • Перекрытия изнутри, в эти "ячейки" будет закладываться

  • Перекрытия выровнены снизу. Гипсокартон должен лечь

  • Фото низа перекрытий с другого ракурса.

  • Фрагмент фасадной стены, после монтажа деревянного

  • Способ крепления балок примыкающих к лестничному п

BroneviG
спасибо! просто я уже как бы думаю иногда о ремонте, и вот как гардины вешать? чтоб попасть через гипсокартон НЕ в пустоту а в что то твердое. смотреть по местам крепления гипсокартона? или как?:улыб:
IqRus
IqRus, есть специальные дюбеля для пустотелых конструкций (http://www.vostokdon.com/catalog/show/416, например)
BroneviG
Алексей, день добрый.
Мне интересны секции 21-23. Понимаю, что до них еще долго, но..
Соориентируйте по срокам.
Alexdms
Алексей, день добрый.
Мне интересны секции 21-23. Понимаю, что до них еще долго, но..
Соориентируйте по срокам.
Здравствуйте, сложно конечно прогнозировать, могу сказать как мы планируем. Вертикальную планировку на интересующей вас улице сделаем в этом году, фундаменты и сети в следующем, сами дома с благоустройством сдадим в 2014-ом.
IqRus
спасибо! просто я уже как бы думаю иногда о ремонте, и вот как гардины вешать? чтоб попасть через гипсокартон НЕ в пустоту а в что то твердое. смотреть по местам крепления гипсокартона? или как?:улыб:
Самое простое, по саморезам, конечно. Или, как вариант, мы можем вам выдать документацию по деревянным конструкциям. Там будет видно с точностью до миллиметра где в потолке или стене проходит какая балка и с каким она сечением.
BroneviG
ну прям все для будущих жителей:улыб:где то должен быть подвох:миг:
IqRus
ну прям все для будущих жителей:улыб:где то должен быть подвох:миг:
Так вот так и надо относиться к своим клиентам, в данном случае к будущим жителям. Это просто русский народ не привык к такому обращению... И думаю, никакие подвохи будущих жителей не ожидают.
BroneviG
Алексей, извините, может пропустила, а возможно и не обсуждался этот вопрос, но это важно для принятия решения, скажите, пожалуйста, подходят ли Ваши дома под губернаторскую программу (та, что 300 т.р.) молодой семье?
По срокам вроде как подходит, если успеть купить в этом, 2012 году, пропустит ли администрация?
058lekseih22
Алексей, извините, может пропустила, а возможно и не обсуждался этот вопрос, но это важно для принятия решения, скажите, пожалуйста, подходят ли Ваши дома под губернаторскую программу (та, что 300 т.р.) молодой семье?
По срокам вроде как подходит, если успеть купить в этом, 2012 году, пропустит ли администрация?
Посмотрите на 12 странице. Там уже писали про это.
058lekseih22
Алексей, извините, может пропустила, а возможно и не обсуждался этот вопрос, но это важно для принятия решения, скажите, пожалуйста, подходят ли Ваши дома под губернаторскую программу (та, что 300 т.р.) молодой семье?
По срокам вроде как подходит, если успеть купить в этом, 2012 году, пропустит ли администрация?
НЕ подходят. Потому что юридически это индивидуальный дом, а не квартира в многоквартирном доме...
Дмитрий012
Я лично против таких программ, потому что это очередной обман. Вместо того чтобы строить социальное(арендное) жилье, создавать ифраструктуру под малоэтажное строительство и тем самым делать нашу жизнь лучше. Мы получаем рост цен, дефицит жилья and icredible shrinking purse.
WRoa7CAi
Всё не так однозначно. Субсидировать строительство жилья эконом класса можно по разному . Но в любом варианте возможны злоупотребления. Вопрос только в минимизации последствий.
Дмитрий012
"НЕ подходят. Потому что юридически это индивидуальный дом, а не квартира в многоквартирном доме..."

Да, точно! Спасибо!
WRoa7CAi
Я лично против таких программ, потому что это очередной обман. Вместо того чтобы строить социальное(арендное) жилье, создавать ифраструктуру под малоэтажное строительство и тем самым делать нашу жизнь лучше. Мы получаем рост цен, дефицит жилья and icredible shrinking purse.
Кто-то против, кто-то за. Я лично за, потому что впервые наверно получил от государства что-то кроме проблем...
WRoa7CAi
Простой популизм властей. Лучше бы на эти деньги развили инфраструктуру для застройки (дороги, коммуникации, дет.сады, школы и т.д.).
BroneviG
Или, как вариант, мы можем вам выдать документацию по деревянным конструкциям. Там будет видно с точностью до миллиметра где в потолке или стене проходит какая балка и с каким она сечением.
Алексей, это просто необходимо будет делать для всех жителей!!!
MadiG
Простой популизм властей. Лучше бы на эти деньги развили инфраструктуру для застройки (дороги, коммуникации, дет.сады, школы и т.д.).
Кому простой популизм, а кому и 300000 рублей, которые пришли ОЧЕНЬ вовремя...
Дмитрий012
Без этой программы вы скорее всего заплатили бы на 300000 меньше.
WRoa7CAi
"Без этой программы вы скорее всего заплатили бы на 300000 меньше."

С этой программой цены УЖЕ подняли. Если надо купить сегодня, деваться некуда. Так хоть эти 300 т.р.хотелось бы вернуть.