Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347454
1000
Para-Bellum
Ну и точно мы будем определяться после экскурсии в субботу - ради нее мой подполковник отказался от открытия охоты.
Я бы тоже не поехал, но у сына это первая охота, он уже месяц с ружьем ходит:)
BroneviG
Так то все красиво, но смущает, что дом деревянный, не известно как он себя покажет со временем, утеплитель осыпется, так же смущает, что деревянные перекрытия и пр общие с соседями, мало ли чего вспыхнет у соседа, так весь дом сразу накроется... в общем дом не внушает надежность. Плюс второй этаж деревом обшит, год-два и все придется перекрашивать! Дерева на фасаде не должно быть! Нельзя что ли было выложить стены газобетоном, а кирпичом обшить до крыши? Или хотя бы кирпичом до крыши, а от соседей перегородку тоже до крыши из газобетона. И 600тыс за 2 сотки в Толмачево - дорого! Да и есть большие сомнения на счет стоимости проживания. Это вначале все дешево, потом понадобится чинить что-нибудь, чистить улицу, охрана и пр. В итоге будет стоить тысяч 10 в месяц такая роскошь.
ENZ0
Добрый день. Что в вашем понимании дорого? Чистая вода, свобода выбора режима обогрева дома, два парковочных места, поселок закрытого клубного типа. В доме безопасность обеспечена различными датчиками. Земельный участок достаточный по размеру чтобы вкусно покушать на свежем воздухе летом, а зимой приготовить в барбекю. Дерево вечный материал. Стоимость обслуживания зафиксирована в договоре. Даже применение стальной фибры при строительстве подъездной дороги в Пригородный можно считать показателем профессии, качества всего поселка.
ENZ0
Полностью согласен про утеплитель и дерево в конструкции дома. При такой организации поселка, о которой рассказывает Алексей, и дом должен быть соответствующим. Думаю стоимость дома из газобетона сопоставима со стоимостью дерево+утеплитель+трудозатраты(чтоб это все собрать).

Все стены из газобетона, перекрытие цоколя и первого этажа - плиты бетонные или сибитовые. Третий этаж можно без изменений, а можно полноценный этаж с плоской крышей и площадкой для загара.

В ванной комнате я думаю необходимо отказаться от гипсокартона (читал статью в интернете - в Европе запрещен в ванных комнатах, так как при постоянном увлажнении в нем может появиться плесень, что очень вредно). И еще срок службы гипсокартона от 15 до 20лет в лучшем случае. Так же непонятно где сушить белье. Думаю лоджия на втором этаже вместо одной(двух) комнат была бы кстати. И еще я бы подумал о более сложном и более просторном проекте междомовой территории.
frorum
Ну, тогда Вам не сюда. Знаете про посёлок "Берёзки"? Там и крыша плоская есть, и участок поболее будет. Только цена в разы больше, не всем по карману.
frorum
Я не соглашусь с вами, я не сторонник каменных сооружений. Дерево + полимерные материалы, металл. К этому нужно стремиться.
Так же непонятно где сушить белье.
В сушильной машине. Достаточно напольной стойки.
WRoa7CAi
Думаю для семьи с двумя, тремя детьми это будет проблемой.
frorum
Думаю для семьи с двумя, тремя детьми это будет проблемой.
что будет проблемой?
Мидия
Я имел ввиду не личный участок, а общую территорию. Когда я там был осталось ощущение маленького пространства. Дома высокие, а ширина улицы маленькая, к тому же там будет с каждой стороны стоять автомобиль. Первые дома ушли 2,4 кажется, сейчас 2,6 в следующем году думаю будет еще выше.Как я понял из интервью: цена к которой стремится Алексей со своей компанией это 3,3-3,4 млн.р за дом. Так что разница с учетом того что там участки в "Березки" больше получится не великой. Этот проект мне интересен комплексными решениями по организации инфраструктуры и управлением поселком. В таком поселке хочется жить, а жить хочется долго. Пусть будет чуть дороже, но зато в сердце отпадут сомнения.
frorum
Выбирайте что вам больше нравится, и подходит под ваши возможности
lmasha
разговор был про то где сушить бельё
frorum
И про бельё также. Сначала дом потом бельё.
frorum
Я имел ввиду не личный участок, а общую территорию. Когда я там был осталось ощущение маленького пространства. Дома высокие, а ширина улицы маленькая, к тому же там будет с каждой стороны стоять автомобиль. Первые дома ушли 2,4 кажется, сейчас 2,6 в следующем году думаю будет еще выше.Как я понял из интервью: цена к которой стремится Алексей со своей компанией это 3,3-3,4 млн.р за дом. Так что разница с учетом того что там участки в "Березки" больше получится не великой. Этот проект мне интересен комплексными решениями по организации инфраструктуры и управлением поселком. В таком поселке хочется жить, а жить хочется долго. Пусть будет чуть дороже, но зато в сердце отпадут сомнения.
Как интересны бывают порой людские ощущения, у нас с мужем наоборот возникло чувство, что улицы очень широкие и возле дома войдет более, чем одна машина.
извините, конечно, но если у Вас денег хватает на дом в Березках и он Вам очень интересен, то зачем тогда пишите на ветке где обсуждают одни из самых дешевых таунхаусов.
Татьяна_А
frorum о чем вы здесь говорите? Специально посмотрел цены в Березках еще раз, цена за квадрат 40-41 тысяча рублей, за дом 120-150 квадратов, т.е. 120 стоит 4950000 а 150 квадратов 6000000 руб. И это без всеми любимого гаража и это тоже танхаус, а не личный дом. Цена отличается в разы от Пригородного. Плюс я не нашел стоимость проживания в послеке, думаю и там есть разница. А собственно за что? При наличие такого бюджета я бы построил (купил) индивидуальный дом. А Поселок Пригородный это возможность сделать подобное жилье как в Березках более доступным, что бы человек не копил пол жизни на свой дом, а смог выбрать жить в однешке, двушке, либо в 5 комнатах с участком и т.д. и т.п.
тин
людям просто нравится сравнивать дешевое с дорогим. а вот если сравнить с равноценными объектами. например 3-шка на затулинке в панельке, 2-шка на горском.
я вот сейчас живу в 2-ке на затулинке, добить до нашего с вами объекта обсуждения мне надо 350т.р.
а вот тут и сравнивайте разницу 44 квадрата или 130 с чем то. ну и вместо балкона иметь площадку 50 метров тоже не плохо:улыб:
у меня уже будет экономия на проживании. 2500-3000 квартплата и 2000 стоянка против 2500 платеж в УК + по счетчикам.
ну а так то да, домик конечно плоховат по сравнению с какой нить виллой в майами или еще где нить.
frorum
не понял на счет лоджии и семьи с 2-мя, 3-мя детьми.
вы хотите сказать что такой семье более необходима лоджия для сушки белья, чем каждому ребенку по комнате???? не хило так 2 детских убрать и поставить одну большую лоджию для сушки белья, а киндеры все на 3-м этаже в одной комнате пусть живут. зато белье сухое:улыб:
ENZ0
Так то все красиво, но смущает, что дом деревянный, не известно как он себя покажет со временем, утеплитель осыпется, так же смущает, что деревянные перекрытия и пр общие с соседями, мало ли чего вспыхнет у соседа, так весь дом сразу накроется... в общем дом не внушает надежность.
Мы вот, например, с мужем живем в деревянном доме из бруса, дом обшит утеплителем с сайдингом, я не думаю, что в ближайшие 70 лет утеплитель обсыпется , как Вы пишите. Он же в конце концов не из трухи сделан.
В случае с Пригородным утеплитель вообще находится внутри панелей, для того, чтобы утеплитель привратился в труху надо очень сильно его помучать природными катаклизмами.
А по поводу "вспыхнет у соседа", так оно может у любого соседа вспыхнуть и не только в таунхаусах. Миллион примеров когда горят квартиры в кирпичных домах и "накрываются" еще и квартиры соседей.
Татьяна_А
Долго думал на эту тему и вот что надумал. Жизнь не стоит на месте и меняется . Мы не графья, чтоб недвижку передавать как замки. Через 20-30 лет образ жизни поменяется и можно будет тупо снести и построить новое , как в штатах. Атак получится как хрущёвки , снести жалко , жить в них некомфортно! Как то так.
BroneviG
Из моего первого сообщения:Думаю стоимость дома из газобетона сопоставима со стоимостью дерево+утеплитель+трудозатраты(чтоб это все собрать).
Про балкон: можно сделать отдельностоящую самонесущую железную конструкцию например, без потери комнат для киндеров или передвинуть наружную стену комнаты 9 на 1,5 м вглубь комнаты - тоже без особых потерь.
Никто не отозвался об обилии гипсокартона и наличии его в с\у. Выскажете свое мнение пожалуйста.

Цель моего рассуждения - это вопрос руководству застройщика: Нельзя ли пересмотреть проект части домов и выполнить наружные стены из пенобетона как и внутренне, и отказаться от гипсокартона на 1, 2 этажах?

С радостью куплю такой дом.
frorum
Я против этого, и не купил бы дом из пенобетона. В отделке будем использовать гипсокартон для выравнивания тех стен которые из пенобетона. В доме хорошая вентиляция.
WRoa7CAi
Гипсокартон в ванне и туалете идет влагостойкий, зеленого цвета, я в хрущевке таким все стены выравнил в сан узле, а потом плитку уже наклеил, было это десять лет назад, все держиться, ничего не потрескалось. Стены кривущие были, пришлось гипсокартном выравнивать.
BroneviG
с нетерпением жду очередной, ежедвухнедельный отчет. интересует секция №6:улыб:
спасибо!
frorum
ладно, давайте без юмора.:улыб:
про газобетон хз.
про балкон. зачем вам он если у вас есть выход на улицу, и чистая ухоженная лужайка размером 48кв.м (вопрос с бельем считаем решенным, 1 отжим хороший у машинок стиральных, 2 напольные сушки для белья).
про гипсокартон. все равно в санузлах все закрывается кафелем. так что думаю не сможет там влага попасть на гипсокартон в таком количестве чтобы там начала появляться плесень.
IqRus
Балкон был предложен как решение - сушить там белье и не создавать повышенную влажность в доме, т.к это плохо для гипсокартона. Ну да ладно: если вентиляция хорошая, как тут пишут, то наверное и проблем не будет. Почитал СП 55-101-2000 и ГОСТ 6266-97 вот выводы:
При применении листов ГКЛВ и ГКЛВО в зданиях и помещениях с влажным и мокрым режимами их следует защищать с лицевой поверхности водостойкими грунтовками, шпатлевками, красками, керамической плиткой или покрытиями из ПВХ. В этих помещениях следует предусматривать вытяжную вентиляцию, обеспечивающую нормативный воздухообмен в соответствии с действующими строительными нормами на отопление, вентиляцию и кондиционирование, жилые здания.
В общем в России все гуд. Только например почему-то в Швеции он запрещен к применению в с/у и на кухне.