Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347459
1000
IqRus
а разве дом 6 в секции 6 не был последним проданным домом со сроком сдачи конец 12года и ценой 2600?
Вы правы, 6.6 был в свое время последним. Две недели назад освободились два дома в секции №3.
KVas
Алексей у меня пара вопросов:

Планируется ли создать форум на сайте пригородный.рф, для того чтобы жители поселка так же обменивались мнениям? Лично мне не хватает этого форума по одной причине которая пока удерживает меня от покупки дома у вас.
Есть необходимость возить ребенка (след. год в первый класс идем) в школу, и хотя школа в Толмачево находится недалеко от поселка, тем не менее ребенок 7 лет не сможет добираться из школы домой самостоятельно. И возможно не только у меня такая проблема.
В поселке уже заселен один дом, еще два на подходе. Хочется узнать, как планируют решать эту проблему семьи с детьми которые уже купили у вас дома или планируют покупать.
На своем сайте создавать форум-задача непростая, его нужно модерировать. Это сложно и дорого.
На НГС-недвижимость эта проблема решается за счет НГС, за что ему огромное спасибо.
По мимо этого, наличие форума на независимой площадке, помогает решать еще ряд задач:
1. Привлечение людей, которым интересно обсуждать тему развития малоэтажного жилья в общем, и нашего поселка в частности. Изучать волнующую тебя тему через форум на независимой интернет площадке, оптимальный способ с точки зрения затрат времени по моему мнению. Доверие к независимому ресурсу несоизмеримо выше чем к любому зависимому.
2. Атмосфера на закрытом форуме будет соответствующей. Достаточно сказать, что все известные мне заведения, созданные по принципу "закрытого клуба для своих" прогорели. Я за то, чтобы вход для тех, кто разделяет ценности выраженные на главной странице нашего сайта был абсолютно свободный. Искренне радуюсь, когда на нашей ветке пишет сообщение человек с рейтингом "1", т.е. только что зарегистрировавшийся.
Вы совершенно правильно сказали, что ребятишкам нельзя разрешать ходить до школу в Толмачево пешком, хоть до нее и менее 2,5 км. Толмачевское шоссе не место для прогулок. Решение проблемы я неоднократно озвучивал на экскурсиях. Школьный автобус в собственности УК, оптимальный выбор в условиях, когда родителям некогда отвозить, встречать, возить во вторую смену, встречать после продленки и т.д. Все знают тел водителя, водитель знает расписание и телефоны детей.
Подберем и приобретем, как только появится необходимость.
тин
Сегодня на сайте "Мой поселок" обнаружила ветку, созданную специально для организации сообщества жителей "Пригородного простора" http://moyposelok.ru/kottedzhnye-poselki-novosibirsk. Тема пока пустует, но я уже зарегилась. Присоединяйтесь, будем знакомиться и общаться! :agree:
Татьяна, позвольте поправлю ваше ообщение, ваша ссылка не дает перехода на сам форум "Пригородного простора". Правильнее будет вот эта - http://p-prostor.moyposelok.ru/forums/novosibirskaya-oblast/prigorodnyi-prostor

Я уже открыл там тему)
Вот такой есть ресурс.
BroneviG
Ура, ура, газ трубах до домов!!!:улыб:
BroneviG
Поздравляю!!! Плюю чтоб не сглазить.
BroneviG
Ура, ура, газ трубах до домов!!!:улыб:
ЗдОрово! Цивилизация приходит в поселок! Поздравляю с почином!
BroneviG
ОЙ НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ, БУДЕТ ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА, КОГДА УЖЕ ПРИЕДУ )))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ С ТАКИМ ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ!!!
BroneviG
Ура, ура, газ трубах до домов!!!:улыб:
Поздравляю всю команду Пригородного! С первого раза запустили такую сложную систему! Так держать!
BroneviG
День добрый всем!
Алексей, а как же фото-отчет? я просто на экскурсии не могу выезжать, каждый раз жду по 2 недели:улыб:
IqRus
Алексей, а как же фото-отчет? я просто на экскурсии не могу выезжать, каждый раз жду по 2 недели:улыб:
Да, Ваши фотоотчеты люди ждут не меньше, чем очередную серию любимого сериала)))
MadiG
Алексей, а как же фото-отчет? я просто на экскурсии не могу выезжать, каждый раз жду по 2 недели:улыб:
Да, Ваши фотоотчеты люди ждут не меньше, чем очередную серию любимого сериала)))
Блин, ребята, подметки горят..:))
Запустили 3 котла!!!
Завтра утром выложу, как положено, 10 фоток.
BroneviG
Блин, ребята, подметки горят..:))
Все верно - первым делом самолеты;)
BroneviG
Здравствуйте все!
Отчет за последние две недели с 28 августа по 11 сентября 2012 года.
3 секция: Выложены фронтоны из сибита. Смонтированы подстропильные балки, стропильная система, гидроизоляция, обрешетка. Установлены основания под плиты крылец.
4 секция: Смонтированы обвязочные балки. Начат монтаж электропроводки по фундаментам.
6 секция: Смонтированы фронтоны, начата кладка из сибита на мансардах, начат монтаж кровли.
7 секция: Смонтированы обвязочные балки. Начат монтаж перекрытий подполья.
8 секция: Начат монтаж электропроводки по фундаментам.
  • Секция №3

  • Секция №4

  • Секция №6

  • Секция №7

  • Секция №8

BroneviG
Забористая штука эти фронтоны из сибита, пришлось искать еще одну бригаду каменщиков на секции 4 и 7. Наши ребята не справляются.
Наконец пришел кирпич из Москвы, судя по скорости шел он пешком, с обозами.
Приготовились к монтажу перекрытий и стен на секциях 4, 7 и 8.
  • Место для монтажа подстропильных балок, после установки

  • Фигурная резьба бензопилой.

  • Фронтоны принимаем по ровности и отсутствию отходов

  • Так приходит Голицынский кирпич выгруженный из железнодорожного

  • Так наш кирпич выглядит после "перепалечивания" по

BroneviG
Не смог удержаться:улыб:Начали обратную засыпку улиц первой очереди. Закончили благоустройство черным грунтом обочин дороги до Толмачевского шоссе. Высадили аллейку из канадских кленов и рощу дубков будет из чего собирать гербарии:))
  • Идет обратная засыпка и вертикальная планировка.

  • Примерная отметка.

  • Закончили благоустройство дороги.

  • Подрезали листья

  • Такие листья будут вырастать размером с две ладони

BroneviG
Алексей, спасибо за отчет и фото! Прямо на глазах растут дома! :respect:
Татьяна_А
:улыб: :respect: Отдельное спасибо Алексей за деревья. Они потрясающие
WRoa7CAi
Алексей, хочу задать нескромный вопрос: у всех жителей секции №2 отгорожены одинаковые участки земли, а в одном из крайних домов (если не ошибаюсь, то дом №1) этой секции участок гораздо больше, чем у соседей? Почему?
Татьяна_А
Алексей, хочу задать нескромный вопрос: у всех жителей секции №2 отгорожены одинаковые участки земли, а в одном из крайних домов (если не ошибаюсь, то дом №1) этой секции участок гораздо больше, чем у соседей? Почему?
У некоторых домов в поселке есть пристроенные гаражи.
BroneviG
Алексей, хочу задать нескромный вопрос: у всех жителей секции №2 отгорожены одинаковые участки земли, а в одном из крайних домов (если не ошибаюсь, то дом №1) этой секции участок гораздо больше, чем у соседей? Почему?
У некоторых домов в поселке есть пристроенные гаражи.
А это решение про пристроенные гаражи возникло недавно? Просто когда мы Вам задавали этот вопрос Вы ответили, что вопрос по гаражам будет решаться позже. А какие еще дома будут с гаражами? И какова стоимость пристроенного гаража и кто их строит- застройщик или сам житель?
Татьяна_А
Алексей, хочу задать нескромный вопрос: у всех жителей секции №2 отгорожены одинаковые участки земли, а в одном из крайних домов (если не ошибаюсь, то дом №1) этой секции участок гораздо больше, чем у соседей? Почему?
У некоторых домов в поселке есть пристроенные гаражи.
А это решение про пристроенные гаражи возникло недавно? Просто когда мы Вам задавали этот вопрос Вы ответили, что вопрос по гаражам будет решаться позже. А какие еще дома будут с гаражами? И какова стоимость пристроенного гаража и кто их строит- застройщик или сам житель?
На 200 домов первой очереди изначально запроектировано 10 или 12 гаражей, строим конечно мы, цен еще никаких нет, ближайший в продаже дом с гаражом будет в секции 8.
На экскурсии я говорил скорее всего об отдельностоящем гаражном комплексе, необходимость строительства которого и его конструктив, будет обсуждаться с жителями Пригородного.
BroneviG
Алексей, хочу задать нескромный вопрос: у всех жителей секции №2 отгорожены одинаковые участки земли, а в одном из крайних домов (если не ошибаюсь, то дом №1) этой секции участок гораздо больше, чем у соседей? Почему?
У некоторых домов в поселке есть пристроенные гаражи.
А это решение про пристроенные гаражи возникло недавно? Просто когда мы Вам задавали этот вопрос Вы ответили, что вопрос по гаражам будет решаться позже. А какие еще дома будут с гаражами? И какова стоимость пристроенного гаража и кто их строит- застройщик или сам житель?
На 200 домов первой очереди изначально запроектировано 10 или 12 гаражей, строим конечно мы, цен еще никаких нет, ближайший в продаже дом с гаражом будет в секции 8.
На экскурсии я говорил скорее всего об отдельностоящем гаражном комплексе, необходимость строительства которого и его конструктив, будет обсуждаться с жителями Пригородного.
Понятно, спасибо! Жаль, что мы раньше об этом не знали.
BroneviG
"Наконец пришел кирпич из Москвы, судя по скорости шел он пешком, с обозами."

А поближе кирпич никто не производит?
"Черепановский кирпич" (не реклама, и лобирование:хехе:), например?
058lekseih22
"Наконец пришел кирпич из Москвы, судя по скорости шел он пешком, с обозами."

А поближе кирпич никто не производит?
"Черепановский кирпич" (не реклама, и лобирование:хехе:), например?
Кирпич производят везде. Необходимое мне качество делают только в Европе, Прибалтике и Голицыно.
Черепаново производит рядовой рабочий полнотелый кирпич непригодный для облицовки.
Если вы видели фото фасадов домов в Пригородном на нашем сайте или здесь на форуме, то должны были уловить эту разницу..
Людмила, скажите, это вы были на двух последних экскурсиях?:улыб: