Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347433
1000
lmasha
Сегодня на сайте "Мой поселок" обнаружила ветку, созданную специально для организации сообщества жителей "Пригородного простора" http://moyposelok.ru/kottedzhnye-poselki-novosibirsk. Тема пока пустует, но я уже зарегилась. Присоединяйтесь, будем знакомиться и общаться! :agree:
Татьяна_А
Может быть лучше группу на Facebook создать, в крайнем случаи в Контакте
WRoa7CAi
Может быть лучше группу на Facebook создать, в крайнем случаи в Контакте
Можно и в фэйсбуке. :yes.gif:
Татьяна_А
Жителей готов добавить себе в друзья (нужно при создании группы) и создать пока закрытую группу (только для жителей) мой account https://www.facebook.com/wroa7cai
Татьяна_А
Сегодня на сайте "Мой поселок" обнаружила ветку, созданную специально для организации сообщества жителей "Пригородного простора" http://moyposelok.ru/kottedzhnye-poselki-novosibirsk. Тема пока пустует, но я уже зарегилась. Присоединяйтесь, будем знакомиться и общаться! :agree:
Татьяна, позвольте поправлю ваше ообщение, ваша ссылка не дает перехода на сам форум "Пригородного простора". Правильнее будет вот эта - http://p-prostor.moyposelok.ru/forums/novosibirskaya-oblast/prigorodnyi-prostor

Я уже открыл там тему)
WRoa7CAi
Жителей готов добавить себе в друзья (нужно при создании группы) и создать пока закрытую группу (только для жителей) мой account https://www.facebook.com/wroa7cai
Добавилась!
тин
Сегодня на сайте "Мой поселок" обнаружила ветку, созданную специально для организации сообщества жителей "Пригородного простора" http://moyposelok.ru/kottedzhnye-poselki-novosibirsk. Тема пока пустует, но я уже зарегилась. Присоединяйтесь, будем знакомиться и общаться! :agree:
Татьяна, позвольте поправлю ваше ообщение, ваша ссылка не дает перехода на сам форум "Пригородного простора". Правильнее будет вот эта - http://p-prostor.moyposelok.ru/forums/novosibirskaya-oblast/prigorodnyi-prostor
Спасибо! Возможно я не ту ссылку скопировала...:смущ:
WRoa7CAi
У жителей и застройщиков плёнка в фотоаппаратах кончилась что ль ? Зачем зимние фото выкладываете, неужели свежего снять нечего!
саныч2
У жителей и застройщиков плёнка в фотоаппаратах кончилась что ль ? Зачем зимние фото выкладываете, неужели свежего снять нечего!
Вы посмотрите внимательнее на сайте http://пригородный.рф/photo.php

Я минимум 10 штук фото насчитал где снега нет, последние вообще сделаны в июле.
саныч2
У жителей и застройщиков плёнка в фотоаппаратах кончилась что ль ? Зачем зимние фото выкладываете, неужели свежего снять нечего!
Здравствуйте! Свежие фотографии, за 14 июля, были на предыдущей странице и в галерее на сайте.
Выкладываю свежие фотографии с отчетом за прошедшие две недели, c 14 по 28 июля.
Секция №2 Готовимся к пуску газа в систему, подготовили первые пакеты документов для заключения договоров на снабжение газом.
Секция №3 Закончили облицовочную кладку, установили перекрытия первого этажа, начали укладку стен из сибита на втором этаже, смонтировали щиты и трассы под электропроводку на первом этаже.
Секция №4 Сняли опалубку, подготовили для нанесения гидроизоляции.
Секция №6 Выполнили монтаж стен и обвязок, начат монтаж перекрытий первого этажа.
Секция №7 Пока без изменений.
Секция №8 Выполнен монтаж арматурных каркасов, опалубки, выполнено гильзование, подготовились к приму бетона.
  • Секция №3

  • Секция №4

  • Секция №6

  • Секция №7

  • Секция №8

BroneviG
Сегодня провели ходовые и рабочие испытания приобретенного фронтального погрузчика с объемом ковша 4 куб. метра и грузоподъемностью 5 тонн. На 146% оправдал наши ожидания и с легкостью выполнил то, что я от него хотел!!! Для тех, кто несильно в этом разбирается скажу, что это очень мощная техника, которая позволит нам самостоятельно, в нужный момент (что особенно важно зимой, после обильного снегопада) выполнить большие объемы земляных или снеговых работ в короткий срок. Выкопать пруд для него-дело двух, трех недель. Почистить и вывезти снег после метели-пара пустяков, сделать полосы снегозащиты для всего поселка и нашей дороги-проще простого.
Выкладываю еще несколько фотографий из серии "17 мгновений" для тех, кому интересен процесс:))
Всем удачных выходных!
  • Фронтальный погрузчик грузоподъемность 5 тонн.

  • Отсыпка откосов обочины черновой смесью

  • Траншея и место для канализационного колодца для административного

  • Трасса водопровода для административного здания

  • Улица Квашнина.

BroneviG
Проходя мимо не смог не заметить,что на объём работ по 3й секции потребовалось 4(!!!)месяца.
2,5-3 потребуется для монтажа 2го этажа и мансарды...
Внутренние работы...По 2й секции они велись с ноября по апрель,т.е. 6 мес.
Внутренняя ""инженерка""-2-2.5мес.
Посему могу предположить,что к декабрю2012- январю 2013(при хорошем раскладе...)к сдаче будут готовы лишь 3я и 6я(?????) секции,т.к кол-во квалифицированных рабочих на стройке не увеличилось,да и организация работ желает лучшего...
Простите,если что не так...Долго слежу за стройкой...
prokhozhiy
Так никто сроков не нарушает, как по договору, даже раньше. Все по технологии, поэтому качество на высоком уровне.
prokhozhiy
Проходя мимо не смог не заметить,что на объём работ по 3й секции потребовалось 4(!!!)месяца.
2,5-3 потребуется для монтажа 2го этажа и мансарды...
Внутренние работы...По 2й секции они велись с ноября по апрель,т.е. 6 мес.
Внутренняя ""инженерка""-2-2.5мес.
Посему могу предположить,что к декабрю2012- январю 2013(при хорошем раскладе...)к сдаче будут готовы лишь 3я и 6я(?????) секции,т.к кол-во квалифицированных рабочих на стройке не увеличилось,да и организация работ желает лучшего...
Простите,если что не так...Долго слежу за стройкой...
Здравствуйте, вам не за что извиняться, искренне радует то, что оказывается есть люди, которые так внимательно следят за нашим проектом! Вы меня очень приятно удивили, правда, спасибо!
3 и 6-ая секции действительно будут передаваться покупателям в ноябре-декабре этого года, именно так мы и обещаем людям.
4, 7 и 8-ая в марте-апреле следующего, в продаже их пока нет, выставлю, когда будет понятен срок сдачи и я смогу его озвучить покупателю.
Квалифицированных рабочих мы подбираем и обучаем постоянно, это очень не простой и длительный процесс. Как и на любом производстве, создаваемом с "нуля" в чистом поле, собрать коллектив-задача требующая огромных усилий и затрат. Достаточно сказать, что одновременно создается служба заказчика, с проектным отделом, подрядная организация с полным циклом и составом производимых строительных работ, закупается вся необходимая техника, так же создается управляющая компания, и т.д. и т.п. Из последних наших достижений могу сказать, что вчера наши специалисты сдали экзамены НАКС, теперь осталось сертифицировать оборудование и аттестовать технологию и мы готовы самостоятельно производить газоопасные работы, а проще говоря, "варить и монтировать газопроводы".
Организация работ.. Вот тут вы попали острой палкой в нужное место..:)) Именно сейчас я ищу замдиректора по строительству, способного упорядочить процесс строительного производства на площадке, готов рассмотреть вашу кандидатуру!:)
BroneviG
получается, продано с момента начала продаж по сегодняшний день всего 20 домов?
WRoa7CAi
Но ведь я не веду речи о"" нарушении"" сроков...
Сейчас, на мой на мой взгляд,как раз тот момент,-когда ещё не поздно приложив усилия исправить положение.Повторю,что только на внутреннюю "инженерку"требуется 2-2.5 месяца,соответственно 4 минимум на 2 секции.А до начала работ ещё...По внутренним стр-ным работам вопрос ещё острее,т.к.
сборкой панелей был исключён лишь процесс выравнивания балок перекрытия и настила полов.а если не ошибаюсь,на полах работали всего 2 человека...
IqRus
и еще забыл, в 6-ой секции уже будет по 2 окна на мансарде?
prokhozhiy
Я полагаю что подход к строительству в Пригородном просторе отличается от подхода к строительству на других площадках Новосибирска в качественную сторону. Увеличение скорости без роста мастерства приведет к снижению качества и замедлению строительства при устранении недостатков. Важны обдуманные решения которые могут быть исполнены великолепно.
WRoa7CAi
Я полагаю что подход к строительству в Пригородном просторе отличается от подхода к строительству на других площадках Новосибирска в качественную сторону. Увеличение скорости без роста мастерства приведет к снижению качества и замедлению строительства при устранении недостатков. Важны обдуманные решения которые могут быть исполнены великолепно.
Здравствуйте все присутствующие! Денис, вы абсолютно правы. Я позволю себе развить вашу мысль. На каждой экскурсии я говорю, что мне не нужна "потеря в качестве при выигрыше темпа"(С) Поверьте, разогнаться мы успеем, сейчас главное заложить для этого основу. Построить и продать 600 домов в одном месте за 5 лет в голом поле-наисложнейшая задача, которая, без помощи государства, может быть решена только при наличии мощной производственной базы и отработанной технологии, сплоченного, обученного коллектива и доверия жителей, как реальных, так и потенциальных. На это и направлены все наши усилия, в создании этих условий, я вижу нашу основную функцю. При этом, скорость строительства, есть всего лишь одна из производной этой функции. Примерно как скорость денежного оборота, есть производная от экономического роста в стране.
IqRus Вы спрашивали про окна, да, во всех строящихся домах будет по два мансардных окна и стеклянная алюминиевая входная дверь.
WRoa7CAi
В прошедшую субботу мы с супругом посетили стройку, посмотрели что да как...Хочу поделиться впечатлениями. На момент нашего посещения Алексей проводил экскурсию, на площадке было очень тихо, рабочих видно не было, но было слышно, что в строительном вагончике разговаривали мужики, видимо у них был обед... :nom:
В секции №2 уже у части жителей висят на окнах шторы, на участках стоях мангалы и бассейны, и видно, что люди уже там живут, это здОрово! :respect:
Секции №3 и №6, как мне показалось, пока без изменений. :dnknow: Я сравнила фото, размещенные Алексеем неделю назад и то, что я видела воочию.... Возможно, трудовые ресурсы были перенаправлены на другие работы. Тоже самое и по другим секциям.:хммм:
Также, мы отметили, что на территории имеется много заготовленных стеновых панелей и др. материалов.
Очень надеюсь, что сроки сдачи не изменятся.
WRoa7CAi
"Я полагаю что подход к строительству в Пригородном просторе отличается от подхода к строительству на других площадках Новосибирска в качественную сторону"

Похоже ВЫ заблуждаетесь.. .Сегодня я был на площадке и ... стройка как стройка...как и на многих половина рабочих пьяна в хлам ,как удалось выяснить-отмечался День Рождения кузнеца.Именинник,
растроганный вниманием и поддержкой даже устроил драку с одним из рабочих. И после,обессиленный,свалился в подсобке
Так что подход как подход...


Простите, Алексей,если проходил не вовремя...