Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347446
1000
polygraf
Спасибо Алексей за фото! Не озвучено про внутренние лестницы. И вот подумал про почту, как и куда она будет доставляться?
Про лестницы не понял, вроде выложил фото подготовленных "ингредиентов"? Сами лестницы пока не монтировали, это уже почти завершающий штрих перед сдачей.
Почту для наших жителей мы сейчас принимаем в свой абонентский ящик, а затем привозим в поселок раз или два в неделю. В последствии, есть мысль разместить почтовый шкафчик в помещении ресторана ФЕРМА, рядом с баром. Чтобы всегда был повод зайти туда. "Милая, мне тут надо сходить, проверить почту":улыб::улыб::улыб:
Мидия
Здравствуйте, Алексей! Очень понравилась новая форма подачи информации - каждый житель теперь подробно и наглядно видит происходящее в ЕГО секции. Как-то на экскурсии Вы сказали, что тоже собираетесь поселиться в Пригородном на его первой улице, да? Секцию уже выбрали ? Или пока присматриваетесь?
4.10:улыб:
Мидия
там по генплану видели домики у озера? :)такие отдельно-стоящие. я бы наверное там поселился бы, будь у меня возможность
BroneviG
Здравствуйте, Алексей! Очень понравилась новая форма подачи информации - каждый житель теперь подробно и наглядно видит происходящее в ЕГО секции. Как-то на экскурсии Вы сказали, что тоже собираетесь поселиться в Пригородном на его первой улице, да? Секцию уже выбрали ? Или пока присматриваетесь?
4.10:улыб:
ошибся я:улыб:
BroneviG
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ограждение задних двориков секций 3,6,7 сделают перед сдачей или это выполнят весной?
Мидия
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ограждение задних двориков секций 3,6,7 сделают перед сдачей или это выполнят весной?
Все благоустройство по ул. Квашнина, в том числе укладка дорожной плитки, наружнее освещение и ограждение придомовых лужаек будет выполняться в теплое время года, т.е. май-июнь 2013. Сейчас там техника гоняет вовсю:улыб:
BroneviG
это жители 6-ой секции будут до мая без лужаек???:хммм:
IqRus
это жители 6-ой секции будут до мая без лужаек???:хммм:
Лужайки у вас будут, не будет у них ограждения:)
IqRus
это жители 6-ой секции будут до мая без лужаек???:хммм:
У нас то всего зима три месяца, и сразу Май.)
BroneviG
Скажите, пожалуйста, какой срок прохотит с момента сдачи тауна хозяевам, до подключения газа. Ведь секции №3, №6 идр. будут сдаваться, когда на улице наступит, практически , зима. А прежде, чем делать ремонт, таун надо будет как следует "прогреть".
Мидия
Доброе утро! Наверное, смогу ответить за Алексея, так как мы в субботу этот вопрос задавали. Он нам сказал следующий порядок действий:
1. после того, как нам передадут дом, мы вместе с застройщиком идем в юстицию и сдаем документы, после чего ждем 1 месяц регистрации права собственности.
2. После получения документов из юстиции дополнительно берем пакет с документами у застройщика и направляемся в Межрегионгаз для заключения договора на газ, срок подготовки договора - 2-3 дня.
3. По истечении 2-3 дней забираем готовый договор в Межрегионгазе и несем его застройщику. Далее они готовят дом к подключению и если все пойдет нормально, то дня через три в доме будет тепло.
И Вы правы, прежде чем подключить отопление, дом надо прогреть какой-либо тепловой пушкой.
BroneviG
Доброе утро! Татьяна, спасибо Вам за ответ. Я, честно говоря, в шоке - так долго ждать оформления в собственность! В Новосибирске, действительно, нужно ждать около месяца, но мы-то относимся к селу Толмачёво. Я думала, что там не так много "претендентов" на оформление. А мы по простоте душевной планировали Новый год встречать уже в Пригородном. А тут " вон оно что, Михалыч"!!!!!!!!
Мидия
Доброе утро! Татьяна, спасибо Вам за ответ. Я, честно говоря, в шоке - так долго ждать оформления в собственность! В Новосибирске, действительно, нужно ждать около месяца, но мы-то относимся к селу Толмачёво. Я думала, что там не так много "претендентов" на оформление. А мы по простоте душевной планировали Новый год встречать уже в Пригородном. А тут " вон оно что, Михалыч"!!!!!!!!
:хехе: Алексей сказал, что юстиция находится не в Толмачево, а в Оби.
Мы тоже планировали на Новый год приехать (живем в НСО), но теперь понимаем, что к тому времени тепла в доме еще не будет.
Мидия
Доброе утро! Татьяна, спасибо Вам за ответ. Я, честно говоря, в шоке - так долго ждать оформления в собственность! В Новосибирске, действительно, нужно ждать около месяца, но мы-то относимся к селу Толмачёво. Я думала, что там не так много "претендентов" на оформление. А мы по простоте душевной планировали Новый год встречать уже в Пригородном. А тут " вон оно что, Михалыч"!!!!!!!!
срок регистрации собственности одинаковый для всех населенных пунктов, быстро регистрируют только ипотеку
lmasha
срок регистрации собственности одинаковый для всех населенных пунктов, быстро регистрируют только ипотеку
Не совсем так. Мы продали свой дом в г. Куйбышеве, срок регистрации у нас - 20 дней ( без ипотеки). Раньше был 30 дней. Не знаю с чем это связано, но теперь сотрудники юстиции всем объявляют, что срок регистрации 20 дней.
Татьяна_А
Я позвонила в юстицию г. Оби, срок регистрации сейчас составляет 20 дней.
Татьяна_А
Нашла в новостях: "Срок государственной регистрации прав на недвижимость с 1 января 2013 года сократится на треть - до 20 календарных дней, сообщает Росреестр."
lmasha
Нашла в новостях: "Срок государственной регистрации прав на недвижимость с 1 января 2013 года сократится на треть - до 20 календарных дней, сообщает Росреестр."
Так он вроде уже сократился... :dnknow:
Татьяна_А
видимо работают с опережением графика :улыб:
Татьяна_А
Из всего вышесказанного следует, что даже если юстиция отрегистрирует "с опережением графика":улыб:, всё равно к Новому году тепла в домах не будет... :хммм: А там еще и новогодние каникулы длиною в 10 дней...
Татьяна_А
я прошлую квартиру покупал там было быстро, продавец купил билеты на поезд куда то, что типа им уезжать надо, "отъюстировали" быстро, билеты она сдала обратно.
хотя у нас продавец никуда не поедет:улыб:
IqRus
хотя у нас продавец никуда не поедет:улыб:
Ну если только скинемся на билет Алексею Владимировичу :biggrin:
Мидия
Доброе утро! Татьяна, спасибо Вам за ответ. Я, честно говоря, в шоке - так долго ждать оформления в собственность! В Новосибирске, действительно, нужно ждать около месяца, но мы-то относимся к селу Толмачёво. Я думала, что там не так много "претендентов" на оформление. А мы по простоте душевной планировали Новый год встречать уже в Пригородном. А тут " вон оно что, Михалыч"!!!!!!!!
Друзья, вы даже не представляете как быстро пролетят эти 20 суток.. :улыб:прогреть дом в любом случае придется электричеством для нормального пуска воды, котла и тепла при подключении газа.
BroneviG
К тому же нужно будет произвести, по желанию, отделку помещения на кухне для установки датчиков и последущего за этим запуск котла. Если я правильно понял и ничего не изменилось
WRoa7CAi
У меня вопрос а экскурсии проходят ,так заитересовался вашим поселком.