Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347437
1000
frorum
По словам Муста, расплодившуюся на гипсовых панелях плесень трудно заметить, так как панели преимущественно покрыты отделочными материалами. Влага же способна проникать и сквозь швы между керамическими плитками, и сквозь подложенную под них защиту от влаги, пропитывая все находящиеся внизу гипсовые панели.«По этой причине в Швеции, начиная с 1 июля, запрещено укладывать на гипсовые панели керамическую плитку, что означает запрещение использования гипсовых панелей в ванных комнатах»,– сказал Муст. Также шведские законы устанавливают, что, если неизвестна точная влагостойкость строительного материала, то строитель не должен устанавливать его в места, где влажность воздуха может превысить 75%.

Ответ прост выполнить отделочные работы качественно. Зимой в условиях интенсивного обогрева помещений получить постоянную высокую влажность воздуха сложно.
BroneviG
хотим с мужем купить домик в Вашем поселке. Что для этого необходимо? - кому звонить, писать? Какие документы собирать? И можно ли оформить ипотечный кредит на покупку данной недвижимости?
BroneviG
Алексей, добрый день.
Ряд вопросов, на которые не нашел у вас информации.
1. Интересует толщина, утепление фундамента, утепление пола. Если фундамент промерзнет, то и пол в доме будет холодный.
2. По стенам, интересны результаты расчетов точки росы.
3. Утепление потолка на мансарде.
4. Гарантия на газовый котел, по окончанию гарантии, координаты сервисного центра и сами документы.
ТатЪяна
хотим с мужем купить домик в Вашем поселке. Что для этого необходимо? - кому звонить, писать? Какие документы собирать? И можно ли оформить ипотечный кредит на покупку данной недвижимости?
Здравствуйте!
Позвоните мне по тел. 213-22-55. Пакет документов зависит от того нужна вам ипотека или нет. Ипотеку дают Сбер и ВТБ-24, будет еще пара-тройка банков.
Fqtlfqk
Алексей, добрый день.
Ряд вопросов, на которые не нашел у вас информации.
1. Интересует толщина, утепление фундамента, утепление пола. Если фундамент промерзнет, то и пол в доме будет холодный.
2. По стенам, интересны результаты расчетов точки росы.
3. Утепление потолка на мансарде.
4. Гарантия на газовый котел, по окончанию гарантии, координаты сервисного центра и сами документы.
Доброе утро!
1. Фундамент не утепляется, толщина утеплителя в полу 200 мм.
2. Не совсем понимаю, что такое "расчет точки росы", если вы имеете ввиду теплотехнический расчет, то у нас получалось 122 мм утеплителя при лямбда "В" 0.037 по стене. Мы установили 150 мм.
3. 200 мм при той же лямбде.
4. Гарантия на котел год, гарантирующая организация-мы, все документы у нас.
frorum
Из моего первого сообщения:Думаю стоимость дома из газобетона сопоставима со стоимостью дерево+утеплитель+трудозатраты(чтоб это все собрать).
Про балкон: можно сделать отдельностоящую самонесущую железную конструкцию например, без потери комнат для киндеров или передвинуть наружную стену комнаты 9 на 1,5 м вглубь комнаты - тоже без особых потерь.
Никто не отозвался об обилии гипсокартона и наличии его в с\у. Выскажете свое мнение пожалуйста.

Цель моего рассуждения - это вопрос руководству застройщика: Нельзя ли пересмотреть проект части домов и выполнить наружные стены из пенобетона как и внутренне, и отказаться от гипсокартона на 1, 2 этажах?

С радостью куплю такой дом.
Переработка проекта и перенастройка производственного процесса-весьма затратная штука, при условии поточного мелкосерийного строительства домов. Чтобы решиться на это, нужны очень серьезные основания расчеты. В данное время мы их проводим, о результатах можно говорить не ранее нового года.
BroneviG
Здравствуйте еще раз всем, выкладываю двух недельный отчет с 11 по 27 августа 2012 года.
3 секция. Закончен монтаж фасадов и перекрытий второго этажа. Закончена кладка лицевого кирпича. Начата кладка сибита и установка фронтонов и подстропильных балок. Начат монтаж кровли.
4 секция. Выполняется монтаж газопровода.
6 секция. Закончили отделку цоколя и фасадов второго этажа, заканчиваем монтаж перекрытий второго этажа.
7 секция. Выполняется монтаж газопровода.
8 секция. Сняли опалубку, выполнили гидроизоляцию фундамента. Выполняется монтаж газопровода.
  • Секция 3

  • Секция 4

  • Секция 6

  • Секция 7

  • Секция 8 и склад подстропильных балок.

BroneviG
Идет предпусковая опрессовка внутридомовых газовых сетей во второй секции. Опрессовали газопровод высокого давления, поменяли почти все задвижки в шкафных, качество работ Саратовского завода просто капец.
Обслуживание домов идет в штатном режиме, подчищаем грешки монтажников и производителей дверей-окон.
За 10 дней убрали черный грунт с оставшихся улиц, начинаем обратную засыпку и вертикальную планировку под оставшиеся 150 домов первой очереди. Погрузчик полностью оправдал наши ожидания.
Монтаж деревянных конструкций идет нарастающим темпом, ребята наконец-то набили руку. К зиме как раз выйдем на проектную мощность:)))
Готовимся к закладке фундамента здания управляющей компании. Этому торжественному моменту мы обязательно посвятим отдельную тему на форуме и на сайте. Ресторан, который мы замыслили в Пригородном, должен стать нашей визитной карточкой. Архитектурно, концептуально и по качеству обслуживания, постараемся сделать его одной из главных наших "фишек".
  • Секция 2.

  • "Эксплуатация"..:)

  • "Захватка" на следующий год.

  • Монтаж перекрытий.

  • Нюансы монтажа.

BroneviG
Доброе утро всем. Поселок заметно преображается Алексей, приятно видеть нюансы в работе которые казалось бы мелочь но на них держится дом. И что отличает ваш коллектив и вас Алексей. И такой вопрос. Алексей чем обусловлен выбор металлочерепицы в качестве материала для кровли.
WRoa7CAi
Доброе утро всем. Поселок заметно преображается Алексей, приятно видеть нюансы в работе которые казалось бы мелочь но на них держится дом. И что отличает ваш коллектив и вас Алексей. И такой вопрос. Алексей чем обусловлен выбор металлочерепицы в качестве материала для кровли.
Спасибо, Денис!
В порядке убывания значимости.
1. Функциональность.
2. Стоимость.
3. Дезигн.:улыб:
BroneviG
Спасибо за ответ Алексей. И еще один вопрос у меня давно существует, не предлагали ли страховые компании что нибудь по комплексному страхованию поселка(ответственности жителей скажем так), со значительной скидкой. На мой взгляд было бы нетрудно платить 100 руб в месяц дополнительно за то что все будет ок.
BroneviG
Добрый день, Алексей! Так приятно смотреть на растущий посёлок!!! Красивый будет!!! А во 2 секции уже живут или до сих пор идёт "доводка" каких -то объектов "жизнедеятельности?
Покажите,пожалуйста, хоть одно фото заднего дворика, какой он изнутри.
WRoa7CAi
Спасибо за ответ Алексей. И еще один вопрос у меня давно существует, не предлагали ли страховые компании что нибудь по комплексному страхованию поселка(ответственности жителей скажем так), со значительной скидкой. На мой взгляд было бы нетрудно платить 100 руб в месяц дополнительно за то что все будет ок.
Не было такого разговора, скажу честно. Дома на этапе строительства, до сдачи, мы страхуем. Стоит дорого. По поводу скидки по комплексному страхованию, мне ответить сложно, страховщики-мафия еще та.. :улыб:Надежнее всего устроить тендер. Когда заселится хотя бы домов 30, а лучше все 56, улица, собраться всем, решить что будем страховаться. После этого я с удовольствием устрою мини-тендер и мы все посмотрим "как глубока кроличья нора":улыб:
Мидия
Добрый день, Алексей! Так приятно смотреть на растущий посёлок!!! Красивый будет!!! А во 2 секции уже живут или до сих пор идёт "доводка" каких -то объектов "жизнедеятельности?
Покажите, пожалуйста, хоть одно фото заднего дворика, какой он изнутри.
Спасибо, живут конечно, но и доводка идет. Газ, например, "доводим", в прямом и переносном смысле. Фото двориков лучше пусть их хозяева выкладывают, мне как-то неудобно хвастаться тем, к чему я отношения не имею:улыб:
BroneviG
Вопрос к тем, кто уже поселился или знает ситуацию - сколько оттуда выезжать утром через пробки до Речного Вокзала??
Para-Bellum
Я и так скажу хоть живу на правом. Мосты самое главное препятствие.
WRoa7CAi
Я спросила про время - конкретно сколько. Про то, что там вечные пробки я так же как житель правого берега знаю.
BroneviG
Алексей, я правильно понял, что в новых домах входные двери будут стеклянные? Или улицу квашнина вы сделаете всю с такими как в доме №2. А уже все последующие улицы со стеклянными...
papapa
Алексей, я правильно понял, что в новых домах входные двери будут стеклянные? Или улицу квашнина вы сделаете всю с такими как в доме №2. А уже все последующие улицы со стеклянными...
Доброе утро! Где-то я уже отвечал на этот вопрос, да, во всех пяти строящихся секциях на улице Квашнина, будут установлены крашенные входные алюминиевые двери с двойным стеклопакетом, бронированием внутреннего и внешнего контура остекления а также нанесением тонировки. По мимо этого, во всех домах будут установлены дополнительные мансардные окна.
BroneviG
Здравствуйте, Алексей! Когда весной были на одной из экскурсий , обратили внимание на то, что откосы у пластиковых окон деревянные , а не пластиковые . Или так заказывали ? Честно говоря, смотрятся не очень, тем более, что "деревяшки" приделаны были неаккуратно. Как сейчас?
Мидия
Здравствуйте, Алексей! Когда весной были на одной из экскурсий , обратили внимание на то, что откосы у пластиковых окон деревянные , а не пластиковые . Или так заказывали ? Честно говоря, смотрятся не очень, тем более, что "деревяшки" приделаны были неаккуратно. Как сейчас?
Уважаемая Мидия, откосы и обналичка у наших окон разные, на втором этаже деревянные, на первом-обналички нет, откосы металлические. Все "деревяшки были приделаны" очень аккуратно!:улыб: возможно вы видели на них следы силиконового герметика, которым мы обрабатывали швы между окном и откосом. На эти следы "села" пыль и мы не успели ее протереть.
От герметика приняли решения отказаться, в остальном пока все по-прежнему.:улыб:
Para-Bellum
Я спросила про время - конкретно сколько. Про то, что там вечные пробки я так же как житель правого берега знаю.
Мы с мужем несколько раз засекали время от Пригородного до центра в утренние часы. Могу сказать, что если ехать в 8 утра через речной вокзал до центра, то по времени это займет около 40 минут. В среднем до речного получится минут 30.
Татьяна_А
каждый день мотаюсь на работу с левого берега на правый(а точнее с затулинки на березовую рощу). и всегда одна и та же картина, не зависимо от того НА работу я еду или С работы: до моста 40-45 минут, мост 5 минут, после моста 15 минут. редко когда удается проскочить за 35-40 минут, но бывает.
по пригородному могу сказать что + к расчетному времени надо прибавить якобы существующую пробку на тещином языке. или ехать через станционную (там я по утрам не ездил, не знаю)
Татьяна_А
Татьяна, IqRus - спасибо за конкретный ответ. Не так и много, сейчас утром от Разъеда Иня не меньше получается, если ехать к 9-ти