Южно-чемской жилмассив!
228358
1000
058lekseih22
У нас больше школ и детсадов по близости. У меня под окнами сейчас еще один садик строят, вроде в этом году должны сдать. Магазинов много, речка рядом, мега не очень далеко.
BlockAN
а можно попдробнее, что за супермаркет Дискуса???????????
eva1985
Для меня в моем районе самое главное как он выглядит с эстетической т.з, какой контингент там проживает, ну и как добраться, но это уже не так важно, чемской ни 1, ни 2, ни 3 похвастаться не могёт :biggrin:
Rimer
Пардонтеее конечно! можно я вклинюсь с другим вопросом!?
меня как то смутил план на плакате на самой стойке все дома одинаковыми прямоугольниками сделаны! но как заявлялось раньше будут и 18-и этажки т.е. квадратики.
И сам Олег Владимирович на онлайн-конференции говорил мол с возведением 18 этажек вопрос по грунтам не решен.
Может вообще не будет на ЮЧ 18 этажек????
777Ирэн777
Никто и не берётся утверждать, что типовые панельки эконом-класса, построенные на болоте, будут самым замечательным районом. ИМХО сюда идут не из любви к географии, а, скорее, от безысходности (сужу по себе).
masha677
:biggrin: Делимся своим опытом проживания, и мнением.
Колоритная
А чем же Вам контингент не угодил? :beee:
YuraB
Там много чего не будет: детских садов, школ, детских площадок, зелени (деревья, кусты,цветы и т.д.), такие мысли возникают вспоминая Плющихинский, одни коробки и асфальт, транспорта на ЮЧ не будет(кстати,когда поедете на ЮЧ на1243 будьте аккуратны там работают Спецы по карманам), т.к. это проблема совсем не строителей, до ближайшей остановки шлепать по обочине, тротуаров там нет впринципе) а прежде чем машинешку купить незабудьте ведь у многих кредиты, в таких местах покупают совсем не за свои.
Нет, там очень классно, особенно весной в период снеготаинья, ведь там дей ствительно БОЛОТО. Сваи бьют составные на 24метра, и все по болоту, до плиты не достают ( это к вопросу о 18-этажках), а что будет с 10-эт., да должны устоять ведь Троллейка тоже на болоте.
eva1985
:роза: не в обиду Вам.. не угодил:хехе:Но сама не исключаю что придется там жить
777Ирэн777
Контингент везде разный. В центре по вашей логике живут исключительно образованные, цивилизованные люди?
eva1985
Ну я намеренно не стала уточнять чем меня не устроил контингент. А Вы можете отрицать что разница есть между центром и чемским? Естественно людей разных хватает везде.
Мамзелька
На плющихинском есть один открытый супермаркет Дискуса - "ТД Плющихинский" по адресу Снежиной 48/1
Контролируется Джулаем, зарегистрирован где-то там же на бетонной.
Второй корпус стоит рядом с домом высоцкого 46, но он не открыт. Это, конечно, напрямую к вам не относится, кроме того, что Джулай намерен развивать свой торговый бизнес и для этого, кроме всего прочего, будет ставить палки в колеса конкурентам.
777Ирэн777
Ладно давайте закроем эту тему, все-равно у каждого своё мнение. Главное, чтобы на ЮЧ был хороший контингент:миг:
шалун
на Просторный 1243 не едет - он идет на прокопьевскую - это немного в стороне - мимо просторного проходит 3 автобуса: 227 - к-р Объ, - г. Обь.... утрирую маршрут немного, 1209 - к-р Обь - Волховская, маршрутка 29... ходит по кольцу через маркса и западный..... в прямом и обратном направлении - это 29а...

про местность - она болотистая.... да - весной там иногда вода может стоять - но это ближе к дороге.... и местность в кочках..... вот и все, что там было.... но там нет болота - в прямом смысле - там нет топей.... на месте будущего ж/м в советские времена. да и до прошлого года скот пасли с чемского и м-кривощеково.... а скот на болотах никто пасти не будет.....
777Ирэн777
контингент везде разный... но на С-Чемском, по сравнению, к примеру с 90-ми стало намного спокойнее и лучше.... и даже если рассматривать дороги, внутриквартальные проезды - они на Чемском намного лучше, чем во многих центральных районах..... и во дворах в центре.... а быдла и быдлячества его везде хватает... даже не знаешь, что лучше столкнуться темной ночью с уголовником или золотой молодежью.... ни те не другие законов не боятся ни человеческих ни гражданских..... говорю не про всех....
Колоритная
Дорогие форумчане, боюсь что тем самым контингентом с Ю-Ч мы с вами и будем. Хотите узнать поближе - подойдите к зеркалу, ну как вам контингент?
eva1985
сорри - на транспорте давно не ездила..... номер позабылся :смущ:
Дорогие форумчане. Много тут высказываются, конешшшноо.... мдяя... что сказать. Грустно даже как-то.
Про контингент - есть дома в центре замечательные, и дворы тоже симпатичные, но это не про вас, уж не обижайтесь.... Там люди с такими карманами проживают, что проД+ и не вспоминают, и на этих форумах их нет.
И даже, не смотря на красивые машины и одежду, среди них столько хамла и агрессоров (вы этого пугаетесь?), что мама не горюй. Если бы вы общались с жильцами таких домов, то знали бы.
А в остальном..... С какого перепуга Плющиха - центр?? Это раз.
А вы жили, например, в доме "Под строкой"? Самый центр! Не позавидуешь, поверьте. А рядом с Центральным рынком жили? То же самое.
А вот на ЮЧ я вам скажу, какой контингент будет - унылые рожи нытиков, недовольных судьбой - это вы!!!!!
ОЧЕНЬ РАДА, что не все будут такие, просто счастлива!!! А таким вот желаю поскорее убираться оттуда. Потому что нужны люди-единомышленники, творческие оптимисты, которым ещё в детстве объяснили, что не место красит человека, а человек - место!!! И если надо, то в прямом смысле, берёт кисточку и красит, чтоб ещё красивей было :yes.gif:
Всё будет так на ЮЧ, как устроят люди, и порядки, и нравы, и красота, и зелень!
Лень Вам много писать:хехе:Скажу так
Что плющиха центр я простите не говорила. Центр плохо знаете Вы а не я, там живут много простых людей. Жила не "Под строкой", не ок рынка, на ленина 15. И глупо рассуждать кто я и из какого контингента и довольна ли я судьбой т.к понятия не имеете кто я :biggrin:
Воот, теперь хоть "простые люди" зафигурировали :улыб:
Непонятно только откуда столько снобизма берётся у "простых людей" по отношению к таким же людям, проживающим по другую сторону реки.
Я знаю не только центр, но и весь город и пригород отлично.
Вы, Ирэн, выражаете СЕБЯ в постах, так ведь? Мнение о Вас складывается в соответствии с ними.
Я согласен и не спорю что человек красит место, этому в свое время с пеленок учили. Только все что украсил Человек потом поимели совсем другие, те кто учил, что человек красит место. А я уже писал о том, что я пытался дозвониться, достучаться, беседовал с АН, о чем писал, а теперь купил землю в Юном Ленинце с весны и буду украшать место, а не пытаться отыскать оптимисто в толпе уставших от этой ......
Это Вам :роза: успокойтесь. Грустно ? А Вы возьмите кисточку и красьте или как Вы там говорили :biggrin: авось настроение подниметься
Оставьте себе. И не беспокойтесь обо мне. Меня Ваши потуги не цепляют вообще, так что не тратьте время.
Вы, как собеседник, Ирэн, очень НЕ интересны и НЕ приятны. До свидания.
шалун
За Вас только порадоваться можно :flowers:
Мы с друзьями при случае собираться любим именно у друзей в частном доме, там и банька, и стол на веранде, и всё со своего огорода )))) ммм.... красота :yes.gif: Никому не хочется в квартирах торчать, особенно летом.
Так что Вы счастливчик :appl:
они и видно как я Вас не зацепила, вон скока настрочили :biggrin:
Спасибо за понимание, но дело не только в баньке, а в том что не хочется жить как тебе "Вася " сказал, и кормить всех вокруг только потому, что они так решили, а ты по сути совсем бесправен даже перед тем кто никто и зовут его никак, но тебе сказали что он твой хозяин
шалун
однако...вы пишитесь в этом топе и..интересуетесь данной темой...
777Ирэн777
они и видно как я Вас не зацепила, вон скока настрочили :biggrin:
Ирэн! А вы все ж любительница не просто поспорить, а пойти на конфликт!?! Зачем? Пару дней меня мурыжили, теперь к Ольге прицепились...ну чё такооое...
Ольга - славный человечек - будущий житель Ю-Ч, рада что у нее отличная квартирка, у нее супер-лучшая планировка и этаж ок! Да, тогда при встрече и мимолетном знакомстве в очереди 27 августа на Снежина, я и не думала, что так распишитесь здесь :live: эт наверное, я заразная этим форумом, кто со мной пообщается, тот с дискус-форумов не вылезет :biggrin:
рс: дефчонки, давайте жить дружноооо
ИРУСЯ
+5 баллов Ирине! Девчонки и мальчишки, а так же их родители-давайте жить дружно!!!
ИРУСЯ
Был интерес, пытался быть в одной с Вами команде, пока не понял для себя, что вся эта суета вокруг дивана, завуалированная под заботу о тебе, а в итоге банальное грубое зарабатывание на тебе бабла(извиняюсь но именно так а не денег) начиная с ажиотажа с дозвоном, и неожиданным подъемом цены и мутной записи на 25. Кстати в Дискусе+ на вопрос о снегоотвале и отводе воды сказали это не относится к их компетенции и еще на сухом поле болотные кочки не растут, а то что там пасутся коровы, жрать захочешь и не на то согласишься.
Rimer
Дискус всегда резервировал первый этаж любого дома. Никогда их в продаже не видел.
Не всегда, продажи первого этажа имели место в прошлом.
да вы все правильно поняли ! кто записался 25,01 тот поподает на 15год ! я лично не записалась не получилось у меня дозвониться и агенство мне не предоставили квартирку ! А сейчас будет запись на следующие года через 1-2месяца и уже на 16год я просто и надеюсь что хоть на 16 год поподу в очередь ......
BlockAN
как тяжело разворачивается собственный супермаркет Дискуса.
Я бы сказал, не очень удачно продумана стратегия развития супермаркета, начиная с географического местоположения, ассортимента товара, ценника, карты покупателя и т.п. - маркетинг хромает, поэтому большинство жителей выбирает Ленту или Ашан, которые по всем параметрам превосходят маг. Д+.

Пора внедрить продуктовые интернет магазины с электронными каталогами, с доставкой на дом и оплатой товара. :хехе:
AleksUK
Если я правильно Вас поняла, что мне нужно найти знакомых, номера городских телефонов которых начинаются также как у Дискуса на дозвоне?
ИРУСЯ
Я только ЗА что бы жить дружно. Если я думаю не так как она это не повод на меня кидаться. А дама сама пошла на конфликт навязывая мне мысль что я не довольна судьбой с какого то перепуга, да и вообще грубовато выражаясь в мою сторону. Не я ж ей написала, а она мне.
777Ирэн777
Со стороны выглядело совсем не так, поверьте. Всегда стоит делать поправку на то, что вы к себе необъективны.
ИРУСЯ
Благоларю за добрые слова и поддержку, Ируся :friends:
Только не заразная, а заразительная, это точно :улыб:
ЧТО представляет собой эта 777, я поняла, когда читала первый диалог с ней.
Она получает удовольствие оттого, что понимает, как она отвратительна для людей :bad:
Чтобы не засорять наш топ бестолковыми пререканиями, предлагаю игнорировать её ,всем и полностью.
Она тут столько мусора настрочила за несколько дней, и ни одного полезного и конструктивного поста. У нас тут люди совершенно другог склада, пусть всё так и останется. :umnik:
Anioto
Не всегда, продажи первого этажа имели место в прошлом.
Значит ошибся. А дома не помните какие, хоть примерно?
Rimer
Назову некоторые по фактическому адресу Т.Снежина 49, 43, 51.
Колоритная
Ну а в чем проблема с транспортом? сейчас 1212 газель катается на водозабор - специально удлинили маршрут, чтобы цену проезда увеличить - а там несколько 5-ти этажек и частный сектор. Я думаю они с вводом первых домов переметнуться к Просторному, так как населения там больше будет. Да и 1029 скорее всего конечную свою в просторный уведёт, как это было со многими маршрутами на барахолке.
шалун
Зато там будет неоспоримый ПЛЮС:миг:
Вспомним жалобы первых жителей плющихинских и аргументы тех, кто там НЕ живёт и почему - НЕ живёт: там слишком много наших друзей из ближнего зарубежья, под боком - барахолка.
На Ю-Ч этого не будет, основной контингент - молодые новосибирские семьи.
Суслик
пересмотрела все последние посты у AleksUK, так и не поняла, зачем искать знакомых с номером телефона, начинающегося на 353
058lekseih22
а я уверена в другом, что "иностранцы" ломануться толпой на Ю-Ч, когда придет время, так как 90% их живут на Плющихе, работая на квартирных ремонтах и снимая студии, в которых кишат по 10-15 человек. и очень небольшая часть работает на барахолке, которая вроде куда-то должна перенестись со временем.