Южно-чемской жилмассив!
228350
1000
BlockAN
Ну, пусть сразу построят под домом технические помещения под гаражи и продают! :live:
McLare
По электронке задал вопрос :-"Когда на сайте Дискус+ будет план застройки Южно-Чемского жилмассива?" Сегодня пришел ответ:-"Скорее всего в январе - феврале 2013 г."
AleksUK
А когда квартиры уже начнут продавать? Вроде по телефону, когда записывались, говорили, что с декабря начнут продажи, но пока никто не отписывается...Что-то мне думается, что в этом году никто не приобретет квартирку на Ю-Ч :ухмылка:
AleksUK
сегодня заезжала на Ю-Ч, проезжая мимо..вечером выложу фотки, но сразу говорю, что саму стр. площадку сфотать не удалось, много работников и техники стоит...фотала на мобильник в авто, даже не рискнула вылезти...
aleksa29
82 и 83 - последние свечки на Плющихинском начнут продавать завтра. инфо из контакта.
ИРУСЯ
82 и 83 - последние свечки на Плющихинском начнут продавать завтра. инфо из контакта.
почему завтра? там же написано на этой неделе?
AleksUK
в январе - феврале 2013 г.
Не раньше.
aleksa29
говорили, что с декабря начнут продажи
Вероятней всего январь следующего года.
Yunika
это я так решила, что "завтра" :biggrin:
а в четверг отпишусь, была ли я права...
Колоритная
...я конечно не фотограф...но хоть что-то, для далеко живущих.
ИРУСЯ
Спасибо за фоточки, Ируся :роза: А это ничего, что они строят в такие морозы, я слышала, что можно только до -15 строить или у вас там не такие морозы, как у нас? Да еще снега стоолько нынче, думаю до весны ничего не будут делать...
aleksa29
ну, ниже 30 и у нас вроде не строят, а вчера было 10-14
а коробку возводят в и морозы, точно не знаю до скольки градусов, но Плющиху строят круглый год и дома растут, как грибы..только лищь скорость в летний период в 2-3 раза выше.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, вы не в курсе начали продавать дома 82 и 83?
Mafffia
завтра ЕСЛИ ДОЕДУ до бетонки - спрошу.
ИРУСЯ
завтра ЕСЛИ ДОЕДУ до бетонки - спрошу.
Доехали? Или обратно не отпускают к компу?
Jenny1205
я все отписала в топике про очередь...а чего не отписала - мне не сказали значит...тк встреча с начальником у меня была в 17.30, а менеджеры уже почти не работали, бегали по коридору, домой собирались и лезть к ним с вопросами в коридоре или около машин на улице не считаю правильным.
Jenny1205
а вам, Женя зачем 82 и 83? вы же взяли уже в 92! или еще одну хотите?
Оксана в контакте написала - эти дома пойдут в продажу на след. недельке. а мне, к сожалению, некогда зависать здесь сейчас, дайте мне отгулов штук 5 по семейным обстоятельствам.
ИРУСЯ
да мне прост интересно продадут или все таки это резерв, про который шушукали ранее. А от Оксаны мы уже слышали про количество квартир на ЮЧ, которое не совпало с реальностью в несколько раз, поэтому -доверяй, но проверяй. Спросила из праздного любопытства, вторая квартира мне пока не нужна в связи с отсутствием денежной массы. Отпускаем вас, готовьтесь, отоспитесь накануне-это самое главное.
ах да, предглавое-девичник)))0
Колоритная
Кто-нибудь знает какие планировки будут следующие на Южно-Чемском? Вроде записывали и на двушки?
eva1985
Кого-нибудь по записи на оформление уже приглашали???
Samarkand
Звонила, сказали после 20-го числа начнут обзванивать первых дозвонившихся:хехе: и так далее по списку
Arina_x
Как вам удается дозвониться ,чтобы встать на очередь? Я только дозванивалась в 2008-в кризис,когда линия была свободна,а сейчас это просто невозможно.
montana12
Звонила 2 раза , первый 1 год назад ( постановка на льготку),2 раз 23.11.2012 дозвониться было очень сложно,:хммм: но как оказалось- можно!:улыб:Звонила с 4-х телефонов .... :злорадство:
Arina_x
Со скольки начинали звонить? Может получится 25 января дозвониться, всю родню усажу с телефонами
montana12
С 8.45 ,звонила на Бетонку (на 2 номера), было занято, потом как оказалось на бетонке на прием работал только один телефон, параллейно читала форум, :umnik: ,один телефон настроила на Т.Снежиной и сразу же дозвонилась! :улыб: Желаю и Вам удачи!:миг:
Arina_x
Спасибо... Можно звонить и в дугой офис ? Я думала, только на Бетонку?
montana12
Если Вам и правда интересно, то откройте стр.№12, там вся летопись.
AleksUK
да,да на той странице все наши эмоции дозвона... :eek:
Arina_x
А сейчас открыты продажи на Ю-Ч для очередников?
montana12
запись и по льготке и свободной продаже = 25.01.2013!
AleksUK
Вчера была на стройке Ю-Ч ,работа двигается! приятненько...:хехе:,
Arina_x
Да, приятное известие. Скоро начнет расти и наш райончик. Вычитал интересную инфо на сайте одного из агенств, они предлагают квартиры на Ю.Ч.по цене Д+ ( про свой навар молчат). Причем однушки такие:-"Улучшенная планировка квартиры обеспечивается: большущей КУХНЕЙ в 11м2 с балконом; наличием просторной прихожей; и раздельным санузлом. ПРЕДМЕТОМ ТОРГА ЯВЛЯЕТСЯ подсобное помещение в 8.07м2 по договорной цене в Дискусе рядом с квартирой! 41.6+8.1=49.7м2; При этом: 1085т.р./49,7м2=21,8т.р./м2 "
Цена кв. метра получается ниже, чем по льготной очереди. Кого устраивает однушка-интересный вариант.
AleksUK
ссылочку можно в личку?
AleksUK
Где-то уже писалось об этой подсобке, для однушки она бы не помешала, конечно не для жилья, а то получится как в анекдоте:"Раздевалка, через дорогу баня."
Arina_x
Это в дополнение к Вашим фото, по моему это Ю.Ч.
AleksUK
Всем доброе утро! Долго приглядывалась - поняла, это Северо-чемской, чуть дальше,и левее (за частным сектором) и есть, будет...-Южно-чемской!:yes.gif:
AleksUK
Это Северо-Чемской, Юго-Чемской - поле в левой средней части, всё что от леса Васхниловского и до частного сектора бронных переулков
пока писал и рисовал, выше уже ответили:улыб:
красным - место ответвления от дороги на стройплощадку, коричневым - та самая дорога
AleksUK
Тоже опаздываю с "опознованием" :хехе:
Это Северо-Чемской со стороны острова Кораблик. Виден пляж и две стройки на берегу: Герцена 1/1 и Гэсстроевская. Снимок старый. Мост ещё не начинали строить.
Eвгений
Точно так я и думал. Спасибо!
058lekseih22
судя по стройке Комсомольская 18 - это снимок этого лета, а мост чуть ниже по течению, то есть правее.
Колоритная
У Славы Gelio есть получше фотки, например вот:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/30348152.11d/0_5edad_8266d3ac_orig
я тут чуток поразукрасил:улыб:
  • Северо Чемской+

Eвгений
Вполне нормальный вид. Мне нравится!
AleksUK
В АН берут за услуги римерно 170 тыс.
cjkjdtq
А как торговля в АН по ЮЧ?
AleksUK
Я заходила на сайт АН АВИТО и там были выставлены цены на 2ку 59кв.м. на Ю_Ч о цене 1252 когда позванила в АН мне сказали что есть любой этаж и + АН 170тыс надо заплатить.
cjkjdtq
Интересно, а в АН Плющиха есть? И сколько просят за услуги, наверняка больше?
AleksUK
Вчера звонил товарищ. Подписал акт приемки студии в 50-х. Немного разочарован. В хате +10, входные двери сразу поменял, стояла жестянка. Черновой ремонт оценили в 140т.р.
AleksUK
Ну про входные двери не удивили!!! Это давно уже говорили, что сразу надо менять, потому что открывашкой можно открыть. А насчет температуры, это многие сейчас жалуются. В контакте даже тему создали про отопление!