Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139566
1000
Dmitriy1111
Помочь то с радостью. Вы скажите чем помочь ? В течение дня прозванивать телефоны или что ? И по поводу чего встречу то организовывать ?

Плевать Неограду на этот форум, нужно собираться вместе, вытащить представителей Нео и задавать вопросы, требовать, не прийдут - идти в офис. Увы, сейчас повлиять на что-то на этой стройке можно только общими активными действиями, но у каждого хата с краю...
Кстати, форум руководители и работники Неограда внимательно читают. Поэтому адресую им свое обращение.

УВАЖАЕМЫЕ АКСЕНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ и ГРЕМИТСКИХ ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА!
В соответствии с Договором ДДУ и Положительного заключения государственной экспертизы № 54-1-2-0319-10 от 23.08.2010, утвержденное директором ГБУ «ГВЭ НСО» на объект капитального строительства «17-этажный четырехсекционный жилой дом по ул.5-я Кирпичная горка в Октябрьском районе г.Новосибирска», шифры 20/1-2010, 04-10 дом 8 должен быть построен и сдан в эксплуатацию согласно пунктов в прилагаемом файле.
Пожалуйста, ответьте на собрании дольщиков дома 8 (в июле 2012г.) или на сайте компании Неоград на вопросы, которые приведены в том же файле.

Уважаемые дольщики дома 8 и будущие соседи! От активной позиции каждого из нас зависит в каком году будем справлять новоселье в своих новых квартирах. Обращайтесь к руководителям компании Неоград за информацией и разъяснением о ходе строительства нашего дома. Давайте дозваниваться до Екатерины Васильевны и просить-требовать встречу с нами. В нашем доме 272 квартиры! Только объединившись, все вместе мы сможем получить ответы на свои волнующие вопросы (смотрите в прилагаемом файле).

Сегодня ровно в 18.30 кран у дома 8 поднял стрелу вверх и остановился - работа завершена. Окна новые не поставили - всё на уровне прошлой недели. :зло:
На доме 2 строительства не было видно (кран не работал. не было строителей).
На домах 1 и 9 работа велась достаточно бойко и в 19.15 час.
domik
джжж. Прочитав вложенный файл я так понял что вы хотите от Нео график просто и всё чтоли ?
Насчет того что кран прекратил работу в 18:30... кхм. Вы сами до скольки работаете ? до 6 ? Если кран в 18:30 работу прекратил то прораб и остальные ушли со стройки минимум в 21:00... Я бы понял Вас если б стройка встала часа в 3 дня, но если в 18:30 то какой смысл возмущаться то ???
Dmitriy1111
джжж. Прочитав вложенный файл я так понял что вы хотите от Нео график просто и всё чтоли ?
Да, всего-навсего.. Представляете, нужен всего лишь график! (Для начала). И этого никто не смог добиться от Неограда с конца прошлого года.

Насчет того что кран прекратил работу в 18:30... кхм. Вы сами до скольки работаете ? до 6 ? Если кран в 18:30 работу прекратил то прораб и остальные ушли со стройки минимум в 21:00... Я бы понял Вас если б стройка встала часа в 3 дня, но если в 18:30 то какой смысл возмущаться то ???
Ну да! Какой смысл! Просрочка для 8-го дома пока всего-навсего только на полгода намечается. Для Неограда это вообще, к слову, не просрочка. Вот когда будет год-полтора, тогда будет повод для возмущений. А сейчас (летом!) застройщик, а с его подачи и подрядчик, имеют полное право работать, как все благопристойные организации, с 9-00 до 18-00. Ведь на дворе отличная погода! Самое время отдыхать и не перенапрягаться!
Dmitriy1111
Видимо, возмущаются из-за того, что на остальных домах работа шла. Это как раз о "хатах с краю" - у них кран вертится, а у нас нет! Я лично рад за работу на стройке вообще. Часто проезжаю мимо и просто смотрю - если хоть где-нибудь кран вертится и люди бегают, то всё в порядке - Каменский медленно, да строится. По мне так, быстрее достроят одни дома - быстрее будут строить другие. Читал на форуме довольно разумное объяснение большей активности рабочих на свечках именно в летний период: "Потому что все другие дома можно осенью и зимой активно строить, а вот лить монолит кроме жаркого лета зимой быстро не придется. Панели и каркасник нужно только сваривать и заделывать швы."
Dmitriy1111
джжж. Прочитав вложенный файл я так понял что вы хотите от Нео график просто и всё чтоли ?
Насчет того что кран прекратил работу в 18:30... кхм. Вы сами до скольки работаете ? до 6 ? Если кран в 18:30 работу прекратил то прораб и остальные ушли со стройки минимум в 21:00... Я бы понял Вас если б стройка встала часа в 3 дня, но если в 18:30 то какой смысл возмущаться то ???
Смысл очень простой. В летнее время - длинный световой день, строители работают, как правило в 2 смены, чтобы использовать полноценно длинный световой день. Наш дом 8 должен был сдан во 2 квартале 2012, но срок сдачи дома УК НЕОГРАД перенес на 4 квартал (см.изменение проектной документации, в которой не указаны причины переноса срока на поздний период). Нам-дольщикам работники Неограда говорят, что коробку дома закончат в августе. Вы в это верите? Посчитайте сами. Даже если ускоренно будут возводить 1 этаж 3 и 4 подъездов в течение одной недели, то на строительство 13, 14, 15, 16, 17, 18, технического этажа потребуется 7 недель. Фактически на строительство 1 этажа уходит 2 недели, т.е. на оставшиеся этажи потребуется 14 недель. Затем еще отделочные, инженерные и т.п. работы...
Напомню про сдачу дома 3 и сдачу домов 1 и 2. Неоград также давал обещания и заверения.
У нашего дома аналогично...
Кстати, строительство коробки у нас останавливалось и на целые дни и недели...
Да и 13 этаж начали строить: 1 панель в пятницу, 2 панели в субботу.... Это нормальный темп строительства?
В 1 подъезде ни одно окно не вставили вместо бракованных, во 2 подъезде - остановлен монтаж окон - "рекламная пауза". И т.д. и т.п.
Не хочу повторяться про % кредита и ипотеки, съем жилья и прочее.

В моем договоре ДДУ написано, что Застройщик обязуется: "Сообщать Участнику долевого строительства, Банку по их требованию информацию о ходе выполнения работ по строительству дома (включая Объект долевого строительства в нем)".
Именно это и хочу - воспользоваться своим правом!
Господа и дамы, смотрите какая интересная статья на НГС появилась:
http://news.ngs.ru/more/600697/
"Жилые комплексы «Каменский» и «Форест»: что там происходит?"
Статья рекламная, про то, как АН "Грановит" возит на стройки. Мне вот что понравилось: "Мы знакомим вас с представителями застройщика, и вы получаете ответы на все вопросы по новостройкам."
Ну что, давайте съездим и поспрашиваем!:улыб:У нас то о-го-го вопросы есть!:улыб:Вряд ли нас помнят в лицо, сделаем вид, что мы _будущие_ покупатели!:улыб:И бесплатно: "Наши экскурсии – бесплатные. Для участия Вам нужно – зарегистрироваться (нажмите кнопку) и заполнить заявку." А потом расскажем на форуме, как нам отвечали на вопросы! Круто же, не?:улыб:
domik
Теперь понятно ) То что коробку завершат в августе я конечно же не верю и темпы строительства дома в целом меня не устраивают. Вот только этот график... от того что если мы его получим по сути ничего не изменится же. Как будут динамить так и продолжат... имхо
arkadiycit
Видимо, возмущаются из-за того, что на остальных домах работа шла. Это как раз о "хатах с краю" - у них кран вертится, а у нас нет! Я лично рад за работу на стройке вообще.
Не нужно злопыхательствовать. Лично я не получу удовольствие, живя в доме, окруженном с 3-х сторон стройплощадками. Шум, пыль, отсутствие чистых подъездных путей и тротуаров... Я ЗА СДАЧУ всех 1,2,3,8 ДОМОВ!!! Но 2 дом заморожен и наш еле движется....

Идея с экскурсией с АН ГРАНОВИТ неплохая.
Общаясь с работниками, руководителями, строителями (в т.ч. с гастрайбатерами) Неограда узнаешь инфо, от которой становится как-то тоскливо... Нет уверенности, что в Неограде есть график строительста дома, что заключены договора с подрядчиками, произведена оплата их работ...
domik
Но 2 дом заморожен и наш еле движется....


Да, с домом 2 какая- то печаль. Сегодня позвонила в МО, ответили, что лучше звонить после 12, так как в 11 у них "разбор полетов" и будет информация. И если мне опять ответят, что работы проводятся внутри, то заставлю ответить ка каких этажах и что именно. А кто еще уточняет информацию по 2-му дому?
arkadiycit
Господа и дамы, смотрите какая интересная статья на НГС появилась:
http://news.ngs.ru/more/600697/
"Жилые комплексы «Каменский» и «Форест»: что там происходит?"
Статья рекламная, про то, как АН "Грановит" возит на стройки. Мне вот что понравилось: "Мы знакомим вас с представителями застройщика, и вы получаете ответы на все вопросы по новостройкам."
Ну что, давайте съездим и поспрашиваем!:улыб:У нас то о-го-го вопросы есть! И бесплатно: "Наши экскурсии – бесплатные. Для участия Вам нужно – зарегистрироваться (нажмите кнопку) и заполнить заявку." А потом расскажем на форуме, как нам отвечали на вопросы! Круто же, не?:улыб:
В Агентстве недвижимости ГРАНОВИТ организацией экскурсий на новостройки занимается Анастасия Камильевна (тел.222-11-39). Очередная экскурсия на ЖК Каменский будет во вторник 24 июля с 11.00 час. до 13.00 час. Возить будут на автобусе. Записаться можно по телефону. Я уже в списке на экскурсию.:улыб:Послушаем новости от АН. :хехе:
Esev_M
Информация от МО по 2-ому дому. Два дня (вчера и сегодня) ведутся работы внутри дома возводят лестничные марши.
domik
В Агентстве недвижимости ГРАНОВИТ организацией экскурсий на новостройки занимается Анастасия Камильевна (тел.222-11-39). Очередная экскурсия на ЖК Каменский будет во вторник 24 июля с 11.00 час. до 13.00 час. Возить будут на автобусе. Записаться можно по телефону. Я уже в списке на экскурсию.:улыб:Послушаем новости от АН. :хехе:
Если не сложно, напишите итоги поездки. С работы никак не получится уйти на экскурсию
arkadiycit
Господа и дамы, смотрите какая интересная статья на НГС появилась:
http://news.ngs.ru/more/600697/
"Жилые комплексы «Каменский» и «Форест»: что там происходит?"
Статья рекламная, про то, как АН "Грановит" возит на стройки. Мне вот что понравилось: "Мы знакомим вас с представителями застройщика, и вы получаете ответы на все вопросы по новостройкам."
Ну что, давайте съездим и поспрашиваем!:улыб:У нас то о-го-го вопросы есть!:улыб:Вряд ли нас помнят в лицо, сделаем вид, что мы _будущие_ покупатели!:улыб:И бесплатно: "Наши экскурсии – бесплатные. Для участия Вам нужно – зарегистрироваться (нажмите кнопку) и заполнить заявку." А потом расскажем на форуме, как нам отвечали на вопросы! Круто же, не?:улыб:
Возможно, я ошибаюсь, но мне ,кажется, там не будет освещать наши злободневные вопросы. Скорее всего красиво расскажут про комплекс, о планировке квартир, о привлекательном месте и все такое прочее.
Нас же интересуют сроки, ход строительства и многое другое, о чем НЕО явно не хочет говорить.
Esev_M
Возможно, я ошибаюсь, но мне ,кажется, там не будет освещать наши злободневные вопросы. Скорее всего красиво расскажут про комплекс, о планировке квартир, о привлекательном месте и все такое прочее.
Нас же интересуют сроки, ход строительства и многое другое, о чем НЕО явно не хочет говорить.
Да ладно, зато можно поднять себе настроение)) Послушать много приятного о своем доме и комплексе)))
domik
Я уже в списке на экскурсию.:улыб:
Если эта тенденция продолжится, то дольщики в скором времени дойдут и до использования метода оперативного внедрения: будут устраиваться в Неоград на работу и добывать сведения о стройке и замыслах руководства застройщика под видом его сотрудников.)))
Angelicy
Я уже в списке на экскурсию.:улыб:
Если эта тенденция продолжится, то дольщики в скором времени дойдут и до использования метода оперативного внедрения: будут устраиваться в Неоград на работу и добывать сведения о стройке и замыслах руководства застройщика под видом его сотрудников.)))
:ха-ха!: надеюсь, до этого не дойдет.

дом 2, 8 этаж
Esev_M
:ха-ха!: надеюсь, до этого не дойдет.
Ну раз уж руководство молчит, то почему бы и нет?))) Куда подать резюме?)))
Angelicy
Я уже в списке на экскурсию.:улыб:
Если эта тенденция продолжится, то дольщики в скором времени дойдут и до использования метода оперативного внедрения: будут устраиваться в Неоград на работу и добывать сведения о стройке и замыслах руководства застройщика под видом его сотрудников.)))
Да, были уже такие мысли:улыб:
arkadiycit
Господа и дамы, смотрите какая интересная статья на НГС появилась:
http://news.ngs.ru/more/600697/
"Жилые комплексы «Каменский» и «Форест»: что там происходит?"
Кстати, на соседней ветке ЖК "Созвездие" уже начался стёб, что в рекламной статье про ЖК "Каменский" использовано фото с видом на 2 замороженных долгостроя, расположенных по соседству.
Angelicy
Звонил в неоград-норильск, задал вопрос про уплату неустойки 3-го дома. Сказали, что как раз в ближайшие 3 дня будет решаться этот вопрос, другого я не ожидал услышать конечно, аж до смешного! Думаю судебного порядка все равно не избежать! Спросил про сдачу того же дома, на что ответили вот вот уже еще чуть чуть))))))
Мне пару часов назад звонила соседка по этажу, говорит что сдача дома задерживается еще и потому что некоторые сделали несанкционированную перепланировку. И пока не восстановят все в первозданном виде, то приемная комиссия не подпишет сдачу. И говорит что приходили их проверяли, и нашу квартиру тоже. Незнаю насколько это достоверно... Ну не могут же люди быть деревянными по самую макушку?!
Ну не могут же люди быть деревянными по самую макушку?!
Оказывается могут.
Лилианка
Мне пару часов назад звонила соседка по этажу, говорит что сдача дома задерживается еще и потому что некоторые сделали несанкционированную перепланировку. И пока не восстановят все в первозданном виде, то приемная комиссия не подпишет сдачу. И говорит что приходили их проверяли, и нашу квартиру тоже. Незнаю насколько это достоверно... Ну не могут же люди быть деревянными по самую макушку?!
Классно крайних придумали )))
Лилианка
Мне пару часов назад звонила соседка по этажу, говорит что сдача дома задерживается еще и потому что некоторые сделали несанкционированную перепланировку. И пока не восстановят все в первозданном виде, то приемная комиссия не подпишет сдачу. И говорит что приходили их проверяли, и нашу квартиру тоже. Незнаю насколько это достоверно... Ну не могут же люди быть деревянными по самую макушку?!
Это П**ДЕШ!!!!!

Неоградовцы охерели совсем!
JohnnyBlaze
Начну с преамбулы двушку в 3-ем доме взяли с легкой руки подруги риэлтора. Она взяла здесь же однешку дочери. Причем, решение нужно было принимать очень быстро,так что положилась на ее опыт,а зря! Уже пол-года нахожусь в шоке от такого застройщика, как НЕО. Как я поняла, основная масса квартир,по крайней мере в домах на которых выведено н-ное кол-во этажей распроданы,причем покупатели разбросаны по разным регионам. Смутно растет внутреннее беспокойство,что пирамида рухнет гораздо раньше, чем достроят город-сад. Нарастает внутренний вопль для руководителей НЕО "поучить Вас бизнес вести". Меня в принципе бесят дорогие офисы (интересно в Кобре аренда, или собственность?). Количество дармоедного офисного планктона по соотношению с количеством рабочих на стройке,потеря летнего времени,и в общем и целом атмосфера лжи и непрофессионализма. Наверняка в дольщиках есть юристы. Подскажите есть какие-то законные способы создать комиссию по контролю за целевым расходованием вложенных дольщиками средств?
467189
Дак если у Вас такое беспокойство есть то почему просто не продать квартиру ?:улыб:Думаю Вы еще и в плюсе останетесь по деньгам:улыб:
З.Ы, Комиссию создать имхо нереал. Точнее создать то можно но толку не будет.
Дольщики дом 2
Давайте активнее звонить и уточнять почему не ведутся работы на доме и не работает кран. В МО отвечают, что мы не знаем т.е уже не пытаются врать про лестничные марши, мол, звоните в приемную 2049079 (там прекрасно включается факс). Сегодня в течение дня, я конечно, буду звонить. Но, думаю. что нужно уже объединяться. Работы не ведутся по дому уже неделю. Это не есть хорошо! :зло:
UAR
фотографии сделаны только что. сравнив эти фотографии с выложенными мною 11.07.12 можно оценить количество проделанной работы
  • дом №2

  • дом№1

  • общий вид

Angelicy
А где кран на 2-м доме?
Он не работает. Ни сегодня, ни вчера :хммм: И на вопрос когда продолжится строительство - НЕТ ИНФОРМАЦИИ
Dmitriy1111
его практически не видно, жилой дом загораживает. с моего обзора там особых продвижений не видно, но рядом ездит кран
Dmitriy1111
вот то количество 8го дома, что мне видно. кстати на сайте жк каменский он уже переименован в 14, а 1,2 и 3 соответственно в 11, 13 и 15
Dmitriy1111
Абсолютно с Вами согласен. Не вижу никаких проблем продать квартиру в ЖК "Каменский", раскупают на ура. И никакого "краха пирамиды" не будет, это не МММ. ) Очевидно, что стройка Неограда - это медленная стройка и это её основная проблема. Есть еще проблемы лифтов, забора, но это уже обещания, которые просто зазывают покупателей, в договоре же про это ничего не написано. Если что, то всеми любимый "Дискусс" обещал моему товарищу построить детский сад и школу напротив его дома, но там благополучно выросли новые дома. Просрочка постройки его личного дома составила примерно пол года, а живет он уже почти год в доме, который не сдан (но предъявить ничего не может, ибо у "Дискусса" нет ДДУ, есть только вексель). Ну это так, к слову. И, да, в "Кобре" Неоград арендует площадь и собирался оттуда переезжать в 3-й дом для экономии средств (или уже переехал?).
domik
В Агентстве недвижимости ГРАНОВИТ организацией экскурсий на новостройки занимается Анастасия Камильевна (тел.222-11-39). Очередная экскурсия на ЖК Каменский будет во вторник 24 июля с 11.00 час. до 13.00 час. Возить будут на автобусе. Записаться можно по телефону. Я уже в списке на экскурсию.:улыб:Послушаем новости от АН. :хехе:
24 ИЮЛЯ ЭКСКУРСИЯ НА ЖК КАМЕНСКИЙ ОТМЕНЯЕТСЯ! Как сказала Анастасия, застройщик не пускает на объекты, ссылается на ведение строительных работ. Странно, раньше пускал, а теперь стесняется...
Короче, я уже не в списке на экскурсию... АН ГРАНОВИТ предложит взамен мне экскурсию на ЖК СОЗВЕЗДИЕ.. Между прочим, там тоже стройка идет.
domik
Неоград узнал о нашем хитром плане внедрится в экскурсию и задать неудобные вопросы! :biggrin: Ничего-ничего, у нас еще есть план устроится на работу в Неоград! :rofl:
domik
Думаю они прочитали данную ветку:улыб: Смысл экскурсии потерялся:улыб:У них то цель продать квартиры а тут вопросы всякие неправильные. Вот и отказались.
domik
В Агентстве недвижимости ГРАНОВИТ организацией экскурсий на новостройки занимается Анастасия Камильевна (тел.222-11-39). Очередная экскурсия на ЖК Каменский будет во вторник 24 июля с 11.00 час. до 13.00 час. Возить будут на автобусе. Записаться можно по телефону. Я уже в списке на экскурсию.:улыб:Послушаем новости от АН. :хехе:
24 ИЮЛЯ ЭКСКУРСИЯ НА ЖК КАМЕНСКИЙ ОТМЕНЯЕТСЯ! Как сказала Анастасия, застройщик не пускает на объекты, ссылается на ведение строительных работ. Странно, раньше пускал, а теперь стесняется...
Короче, я уже не в списке на экскурсию... АН ГРАНОВИТ предложит взамен мне экскурсию на ЖК СОЗВЕЗДИЕ.. Между прочим, там тоже стройка идет.
Наверное, прочитали ветку и поняли, что среди покупателей одни дольщики :appl: . А лицезреть нас, или тем более общаться у них желания нет.
Для справки целый день звоню на №2049079 - факс,2048699 - не берут трубку, а по №2494748 ответили "АЛЛО" (очень задорным и приятным голосом) и сказали, что по строительству не к ним. Смех сквозь слезы :cray-1:
Dmitriy1111
Думаю они прочитали данную ветку:улыб: Смысл экскурсии потерялся:улыб:У них то цель продать квартиры а тут вопросы всякие неправильные. Вот и отказались.
В Созвездии тоже по стройке не водят. Квартиры показывают в сданном доме из первой очереди. Не только у вас такой план был:улыб:Еще один момент, у Грановита со всеми застройщиками похоже договоренность определенная, так что как только начинаешь задавать "неудобные" вопросы представителю застройщика экскурсовод начинает подгонять всех и старается увезти группу на другую стройку.
Esev_M
Только что со стройки. Заглянула в офис Неограда и НСК. К большому сожалению, Екатерину Васильевну не застала (она находилась в 3-м доме с комиссией по приемке дома). Не удалось встретиться и с Олегом Фидаиловичем. Оставила в приемной Неограда, в офисе НСК и в мобильном офисе информацию о наших переживаниях по поводу 2-го дома, дала всем свой телефон. Позвонила в отдел продаж Неограда, также озвучила, что дольщики обеспокоены и хотят получить информацию о том, по какой причине остановлено строительство 2-го дома и когда работы возобновятся. Завтра буду звонить снова.

Во время моего визита работы шли на всех домах (работали краны, ездила техника, копошились рабочие), кроме, разумеется, 2-го дома - на нем не было ни души.
Angelicy
Спасибо за информацию. Мне вот интересно (я правда не в курсе), а вот эта вот комиссия по приемке дома, она сколько ходить может? Просто я уже не в первый раз слышу, что комиссия ходит и принимает 3-й дом. Может комиссия как бы намекает, что быстрая сдача дома денег стоит, а Неоград хочет всё по-честному? )))
arkadiycit
"Раскупают на ура"- значит проблем с деньгами у застройщика нет- в чем проблема черепашьих темпов?????
467189
Неумение нормально организовать работу, например.
Dmitriy1111
Советы по поводу продать или не продать,мне давать не надо. Когда я покупала,мне все очень красиво рассказывали,хотелось бы чтобы картинка на заборе стройки стала реальностью, и вовремя, и деньги не растрынькивались исключительно на маркетинговые мероприятия ,сверхдоходы директоров и содержание бесчисленной свиты,фешенебельных офисах, а эффективно осваивались на объектах. И можете не напрягаться с маркетингом и рекламой, Новосибирск маленький город, Норильск еще меньше и сарафанное радио здесь лучший рекламный двигатель! Либо приведет кучу клиентов- если Вы надежный порядочный и профессиональный девелопер, либо размажет репутацию окончательно! Никакой административный ресурс не поможет.
Кстати,о качестве внутри моей квартиры ничего плохого не скажу, все прилично, за исключением дыр на лоджии на местах премыкания, ну это в принципе не критично,лоджию собираюсь утеплять
Пипец! Лифт опять сломался! И уже асфальт перед домом просаживается:хммм:
Angelicy
Только что со стройки. Заглянула в офис Неограда и НСК. К большому сожалению, Екатерину Васильевну не застала (она находилась в 3-м доме с комиссией по приемке дома). Не удалось встретиться и с Олегом Фидаиловичем. Оставила в приемной Неограда, в офисе НСК и в мобильном офисе информацию о наших переживаниях по поводу 2-го дома, дала всем свой телефон. Позвонила в отдел продаж Неограда, также озвучила, что дольщики обеспокоены и хотят получить информацию о том, по какой причине остановлено строительство 2-го дома и когда работы возобновятся. Завтра буду звонить снова.

Во время моего визита работы шли на всех домах (работали краны, ездила техника, копошились рабочие), кроме, разумеется, 2-го дома - на нем не было ни души.
У меня тоже взяли контакты ждемс.... Я сразу предупредила, что про работы внутри здания, под землей, или просто строители в шапках "невидимках" говорить не надо.
К слову, муж был в Ашане, где - то около 19 часов, сказал, что 1 -ый дом очень активно строится. К сожалению, движения на других домах он не увидел.
Форум на сайте Каменского обновлен. Появились темы по каждому дому и отдельно блок тем "Вопросы к застройщику".
http://kamensky-nsk.ru/forum/
Angelicy
Ну вот, другое дело. ) А написать там что-нибудь можно или всё премодерируется?