Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139549
1000
Zombie
Лучше один раз самому увидеть(местность). А насчет отвода воды - это надо в ливень ехать смотреть, как она там отводится
ariadna
Пжлста. Наконец-то гос. порталы реально начали работать, много раз пользовался сайтом госуслуги и всегда оставался доволен(быстро и качественно, без очередей). не реклама.
ariadna
Если мне память не изменяет. После сдачи дома и подписания акта приемки квартиры, обращаешься с документами (ДДУ, акт, квитанции об оплате) в кадастр для получения тех.паспорта на квартиру (схема, реальные размеры квартиры, кадастровый номер), необходимо предоставить ксерокопии всех документов. Срок исполнения у них ограничен, помоему двумя неделями, а после со всеми имеющимеся и полученными документами в рег. палату, если ипотека, то с обременением, если нет, то в чистую получаете через месяц сидетельство о праве собственности. И вам уже не страшен серый волк. По моим прогнозам не раньше августа, а то и сентября, первые дольщики станут по закону настоящими собственниками недвижимого имущества. Всю эту процедуру может выполнить ваш представитель, которому предварительно необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность. На все про все около 5 рублей.
058lekseih22
"известно что-нибудь о дате сдачи дом № 3???"

Мне сегодня позвонили из офиса НЕО и настоятельно рекомендовали двигаться в мобильный офис для подписания АКТА о недоделках, т.к. из-за таких как я задерживается сдача дома :eek: .
Сейчас идёт приёмка дома городом, работает комиссия по выявлению недоделок и бригады по их устранению, и если я сейчас не подпишу этот акт на недоделки, то потом после сдачи дома я вынуждена буду принимать квартиру в любом состоянии.
Я, честно сказать, не поняла, мы подписывать должны всё же с открытой датой и как вопрос с лифтами решён, допник должен быть или или НЕО перед кем-то другим по этому вопросу должен отчитаться???
И ещё одна загадка. После звонка из НЕО мне позвонил сосед, который сделал уже ремонт, но не может въехать, потому что я ещё ремонт не делала. Вопрос был в лоб: когда будете делать у себя ремонт, а то мы вселиться итз-за вас не можем. Я уж прям и растерялси, что кому-то мешаю начать жить нормально.... :безум:
[/Самая настоящая ерунда. Многие дома сдаются и люди живут и ремонт делают, а половина квартир не продано. Есть определенное ограничение по времени, когда дом примет комиссия и вас уведомят о том, что дом сдали, вы в течении двух месяцев обязаны прибыть к застройщику и подписать акт с указанием недостатков если таковы имеются.]
Zombie
Подскажите как местность пережила дождь? были ли такие ужасы как на сибмолле?
На странице ранее я выставлял фото территории на след. день после ливня, который был 15 июня. Слегка под мыло грунт за домом.. но не смертельно!!:улыб:
Слафка
В 19.30 был на стройке! Работу увидел на всех домах кроме №8. На доме №1 крутился кран и бегал народ, на №2 кран поднимал на верх бетон и были люди, на доме №3 по территории ходили рабочии, возле дома отделывали цоколь керамогранитом! Кстати, в сторону дома №8 видимо уже скоро будут тоже укладывать асфальт, т.к. уже отсыпана щебнем дорога. :улыб:На доме №9 крутился кран и было заметное количество людей. В общем в такое время, а на стройке идёт работа:улыб:Ха, ещё новость... сегодня увидел наших будущих соседей по окрестности... Они распологались в кустах возле дома, где трансформаторная будка, откуда и делал фото:улыб:Фото смотрим ниже :bad: Ребята спали крепким сном, сфотал почти в упор... :ха-ха!:
  • Отсыпана дорога в сторону дома №8

  • На клумбе даже высадили цветочки уже))

  • Местные ребята))

  • Спят крепким сном..

Слафка
Спасибо за хорошую новость. Как бальзам на рану. Надеюсь на то, что у НЕО получиться город в городе, а спящие соседи так и остануться "спящими" за забором.
Слафка
Добрый вечер!
Сегодня начали устанавливать панели на 11 этаже! Как всегда - ровно 2 недели на 1 этаж (2 подъезда).

УВАЖАЕМЫЕ АКСЁНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ И ГРЕМИТСКИХ ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА!
Только вы можете организовать возведение коробки дома 8 в 2 смены для использования всего летнего дня, чтобы в конце августа-начале сентября коробка дома была готова на все 100% и можно было демонтировать кран.
Именно тогда ваши уверенные заверения нас дольщиков о сдаче дома 8 в 2012 году станут реальностью и фактом, а не пустой болтовнёй и откровенной ложью и обманом.
Все предпосылки для завершения стройки дома в октябре 2012 и сдаче дома в эксплуатацию в декабре 2012 действительно пока есть.
ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ ЗАВИСИТ СДАЧА ДОМА 8 В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В 2012 ГОДУ.
Сдача дома 8 в 2012 году будет способствовать увеличению продаж квартир в МКР. ЗАКАМЕНСКИЙ!!!
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ И ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА, пока мы ещё вам верим!
domik
Весна 2013 в лучше случае для 8-го дома ИМХО.
Zombie
почитайте ветку - тут всё есть. Даже фотографии последствий. Дома стоят на горке, размыло только грунт у 3го дома, и то только потому, что на нем ещё нет травы
Dmitriy1111
Это точно. Еще хочеться добавить к тому, что коробка 9 дома должна быть построена во 2 кв. 2013 г., квартиры реализованы, а там за год 1 этаж не выстроен, вот это точно всех инвесторов отпугнет и следующий дом им можно было бы и не закладывать. Они думали, что как и на 9 доме денюшки хлынут, но увы, уважемые господа застройщики, не надейтесь, дважды на одни и те же грабли, даже русские не наступают, ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Слафка
Слафка, если Вам не сложно, не могли бы Вы одновременно делать фото и остальных домов тоже, а не только территории 3-го дома? Думаю, многие здесь были бы очень признательны Вам за это!
Angelicy
На стройке бываю всегда проездом, буквально 5мин... Фотаю с телефона. Пробовал пару раз делать снимки остальных домов, не получается на телефон нормально... Т.к. дома высокие и то что там наверху не видно, да и ракурс неудачный когда стоишь рядом с домом... нужно фотать с другого ракурса, что бы повыше было и по дальше. Такой возможности у меня нет, да и с телефона всё равно качество будет не ахти... Так бы с радостью, раньше когда дома были маленькими, фотал всегда их, а щас они подросли, уже не то...:улыб:
Слафка
Вчера был, глянул что дома не совсем в низине стоят как сибмолл. Это радует =)) Главное чтобы грунт не гулял от влажности после таких подмываний. =) И мест застоя воды не было.
domik
Все предпосылки для завершения стройки дома в октябре 2012 и сдаче дома в эксплуатацию в декабре 2012 действительно пока есть.
:ха-ха!: И ВЫ В ЭТО ЕЩЕ ВЕРИТЕ
Swallow984
Народ, лифты то поменяли? Давно в топике не был! Спасибо.
Swallow984
Енто тооочно....., я вот раньше тоже верил в сказки, но это было давно, когда был маленьким.... Переговорив с независимым аналитиком, я еще вопрос не закончил, а он мне 14-й, а я ему, а может, а он мне, без может. Но твердо заверил, что все объекты которые запланированы, СДАДУТ, наверное это самое главное. Будем надеяться.
Ермак
ну радует одно, точно сдадут))) ну я в розовых снах надеюсь НГ 2014 встретить в новой квартире)))
Swallow984
Все предпосылки для завершения стройки дома в октябре 2012 и сдаче дома в эксплуатацию в декабре 2012 действительно пока есть.
:ха-ха!: И ВЫ В ЭТО ЕЩЕ ВЕРИТЕ
Добрый вечер!
Повторно:Все предпосылки для завершения стройки дома в октябре 2012 и сдаче дома в эксплуатацию в декабре 2012 действительно пока есть. Основание - элементарный расчет. НО! Для достижения заявленной руководством НЕОГРАДА даты сдачи дома 8 в эксплуатацию в 2012 году нужно именно от руководства Неограда желание и решение выполнять свои заявленные и объявленные обязательства перед дольщиками. Должен быть четкий график строительства дома 8, в котором обозначены все этапы работ: строительства, монтажа, отделки, остекления, инженерных работ, работ по благоустройству территории и т.д. с указанием ответственных лиц (компаний) и конкретных сроков выполнения, т.е. на сегодняшний день должны быть заключены все договоры с подрядчиками, субподрядчиками и т.д. на выполнение конкретных видов и объемов работ. Руководители компании Неоград Аксёнов В.М. и Гремитских Е.В. должны вовремя осуществлять предоплату и оплату подрядчикам, субподрядчикам и т.п. за указанный в графике объем работы. Без оплаты никакая организация не будет закупать материалы, оборудование и производить какие-либо работы.
Увы, повторюсь: сдача в эксплуатацию дома 8 в 2012 году зависит только от президента компании Неоград Аксёнова В.М. и директора Гремитских Е.В. по вопросам финансирования и контроля выполнения графика работ по дому 8.
И почему-то я им еще верю.
domik
Особенно учитывая, что через 8 дней начинает неустойка капать. По крайне мере у меня в ДДУ срок 30.06 указан.
BlackPahan
Соседи, можем ли мы воздействовать на руководство НЕОГРАДа с тем, чтобы он не распылял силы на строительство других домов?
Считаю, что необходимо на регулярной основе доносить до руководства НЕОГРАДа нашу тревогу, по поводу темпов (в том числе отставания) строительства НАШЕГО дома(ов)!
Предлагаю, раз в 2-4 недели, собираться коллективно и выражать руководству НЕОГРАДА наши тревоги!

Предлагаю, встретиться и обсудить этот вопрос 01 июля 2012 года.
NikUs
Конечно можете. А дольщики других домов будут распылять свои силы на вас. Дома должны строиться ВСЕ, это СПРАВЕДЛИВО, как бы вас это не тревожило. А по поводу отстающих по срокам домов, так на них и так работы ведутся более активно, если вы проезжаете мимо стройки и наблюдаете, то давно бы заметили. К примеру, сейчас самая вялая активность наблюдается на 9-м доме (буквально сегодня в районе 19.30 наблюдал активность на всех домах, кроме 9), да и 10-й пора бы уже начинать. Это как раз два дома с самыми поздними по планам сроками сдачи - конец 2013 и конец 2014.
arkadiycit
Конечно можете. А дольщики других домов будут распылять свои силы на вас. Дома должны строиться ВСЕ, это СПРАВЕДЛИВО, как бы вас это не тревожило.
arkadiycit прав!
Дольщики каждого дома волнуются за строительство именно своего дома. Дома должны строиться все.
Например, квартиры в дом 10 уже уже продают в офисе продаж Неограда, а нет даже котлована под дом!

Для дома 8 готовы: котельная (установлена на 3 и 8 дома), подведены центральные трубы отопления, горячей и холодной воды ( с торца дома). При правильной организации работ и приобретения требуемых материалов, оборудования можно к концу лета выполнить ВСЕ работы в 1,2 подъездах "под ключ" в соответствии с договорами ДДУ. Работы в 3, 4 подъездах соответственно можно завершить в октябре. 2 месяца (ноябрь, декабрь) достаточно для оформления акта сдачи дома в эксплуатацию в соответствующих контролирующих инстанциях.
Финансирование и контроль выполнения графика президентом Неограда - составляющие успеха в сдачи дома в 2012 году с отставанием на 6 месяцем по договорам ДДУ.
Для справки: все одно- и двухкомнатные квартиры в доме 8 проданы!
Уважаемые руководители Неограда! Дольщики, подписав акты приемки квартир в декабре 2012, не побегут в суды за выплатой неустойки за 6 месяцев. Возможно несколько человек (не более десятка) и обратятся в суды.
Но всё может измениться с точностью наоборот, если как форумчане оценивают сдачу дома не ранее весны 2013......

Владимир Михайлович Аксенов и Екатерина Васильевна Гремитских! Примите все меры для сдачи дома 8 в 2012 году!!!
arkadiycit
Да конечно, почитаешь некоторых и думаешь, эгоизм человеческий не имеет границ. Я согласен право каждого бороться за свои права, но извините меня пожалуйста, не за чужой же счет. Я уже раньше писал и призывал к ЗДРАВОМЫСЛИЮ, а тут опять, безумные предложения поступают (забрать со всех строек рабочих и определить на один дом), вы вообщето в своем уме, или как?! Если погода таким негативным образом влияет на ваш мозжечек, так обратитесь к доктору, не надо писать бред сивой кобылы на общедоступном форуме. arkadjycjt вы полностью правы, а я вот думаю, одни тут с ума сходили, другие на подходе, а я вот год назад 1500000 подогнал НЕО, а может извините и нам орать начинать, глядишь и у нас на доме шевеления начнуться. Короче, обращения ко всем дольщикам 9 дома, надо выбирать АКТИВИСТА, хватит смотреть, как этот беспредел происходит на наших глазах, за наши деньги, этаж за год не построили это какой-то пи....ц. Мое терпение начинает лопаться, буду в Москве, зайду кое куда, пнут мэра в одно место сам инспектировать вас к...в будет, это обращение к НЕО, если так дальше продолжаться будет. Посмотрим как год закроют, если что, голову менять будем, всеми силами, подпишем все вместе заявление и .... Ну и я тоже умник, на брошюры купился, то что предлогали дешевле, ближе к метро и уже под крышу возвели 20 этажей, а здесь вот уроды.
domik
3 дом уже почти год сдать не могут,а вы 8 хотите за пол года :ха-ха!: а 3 то уже давно возведен и отделка была почти вся.
пусть строят те дома что уже начаты и 9 в том числе.
а открывать продажи на 10 дом который только на бумаге то и есть еще(но где квартиры уже продаются) -глупо!!! немогут домучить уже начатые дома а принимаются за новый!

в итоге будут строить 10 лет еще свой комплекс и это минимум. а мы все будем жить на стройке!
Swallow984
В том то вот и дело. Много не знают, еще больше не понимают, а туда же. Когда я вкладывал в стройку в 2010 г. мне предлогали в 3 дом вложиться, голову давали, что там все тип топ, он реально был построен, не полностью, но объем работы выполнен был серьезный. Я вложился в другую стройку, в 1 кв. 2011 г. я уже въехал, а этот до сих пор сдать не могут. Я повторюсь, с таким подходом, им надо не новые объекты запускать, а кредиты брать и интенсивно начинать строить начатое, чтобы новых дольщиков привлечь, если дольщики со стройки побегут, там будет оооочень долгое строительство.
Ермак
Ну что за наивность то. Люди аууу. Обещали обещали обещали. Не выполнили они обещаний. Сейчас главное чтобы они достроили. Забудьте уже про сроки.
Спасибо всем за поддержку. Сегодня проезжал мимо стройки в районе 20.00-21.00. Работа шла на всех домах, включая 8-й. На 9-м доме я опять никакого движения не заметил. Может быть я плохо смотрел, но, поверьте, я старался увидеть там работу. P.S.: площадку 10-го дома наблюдать не было возможности, но подозреваю, что там всё так же.
Ермак
"если дольщики со стройки побегут, там будет оооочень долгое строительство."

.... и что, что побегут? Оплата 100% у НЕО уже в кармане, так что дольщики далеко не убегут :tantrum:.
arkadiycit
Этот нехороший человек, (НЕО)- батарею мне на ногу уронил падла...... Здесь без юмора не обойтись. Одно радует, что хоть на других домах движуха идет. Могли бы 3-4 этажа на 9 построить, чтобы крупные банки могли открыть ипотечные кредиты, смотришь повеселее бы стало, хотя все равно, да же те средства, которые они получили от дольщиков на 9 не направили. Будем ждать, если до конца года ничего меняться не будет, будем бомбить по всем линиям, вплоть до замены руководства и передачи строительства, более достойным застройщикам, которые выполняют свои обязательства, а не раздают тупые обещания, которые не выполняют. Уже у риэлторских компаний слава нехорошая о нео, а если фильмец забабахать с раследованием это будет гвоздь в крышку. Давали бы инфу честно, что лифты такие, сдача 20 г. так мы бы без притензий, в другие стройки и адью, ну если не могут, зачем брать на себя невыполнимые обязательства, что от нас еще требуется - денег дать больше, рукова засучить и строить помогать.
arkadiycit
Вчера были на стройке в 16:00. Работа шла на всех домах и на 9 тоже. На 8 доме работал кран и доделывали стены 11этажа 3 подъезда. на 9 доме тоже работал кран, что-то поднимал и бегало человек 6.:хехе: Так что на 9 доме тоже работают.
Так что на 9 доме тоже работают.
А толку? Результат работы для нас не беготня и кол-во спринтеров, а кол-во качественно отстроенных этажей.
Точно в десятку попали. Они уже год бегают, коньки сшаркивают, а результат "ноль", всмысле футдамент. В старые добрые времена, мы звеном из пяти человек цех за год с нуля поднимали, мастер дедок, уважаемый человек, орден Ленина имел, а с нами вместе с утра, до вечера. Минус 40, а тебе, пошустрей работай, жарко будет. 3 дом сдать не могут, уже 2 кв. 12 го на носу, 1, 2, 8, объем работы, как минимум с такими темпами года 3-4, а за 9, все руководство НЕО, лешить всех благ и на стройку бетон лить, кирпич таскать, может тогда поумнеют. Делали хотя бы этаж в месяц, а то ведь....., одни маты лезут.
058lekseih22
"если дольщики со стройки побегут, там будет оооочень долгое строительство."


.... и что, что побегут? Оплата 100% у НЕО уже в кармане, так что дольщики далеко не убегут :tantrum:.

Ну да, а я имел в виду о тех, которые планировали вложиться. А ситуация такова, что инвесторы перестали вкладывать свои кровные в НЕО, вот и вся любовь.
Ермак
Ооой, какие плохие новости про 9-й ((((. Давно не заходила, не читала. похоже, и в правду, заморозить решили. А как там обязательства перед Чкаловским заводом? По боку? Или они может на них подействовать как-то смогут?
pantera54region
А причем тут Чкаловский завод? Они, на сколько мне известно, квартиры закупали в доме № 8.
Ермак
А причем тут Чкаловский завод? Они, на сколько мне известно, квартиры закупали в доме № 8.
И в 8м, и в 9м.
Veterinar будь добр скажи пожта что там на стройке скинь фотки :улыб:
Kazanova27
жильцам второго дома, хочу Вам сказать что ваш дом строят очень даже не плохо, он реально уже догоняет первый хотя на первом тоже не видел простоев еще не разу за две недели, бывает работают даже ночью!
login07
Спасибо за информацию!

Дольщики 3-го дома, а как у вас дела обстоят с ТВ и Интернетом? Или такие вопросы будут решаться после сдачи дома?
Просто прикидываю на будущее - хотелось бы все провода подвести в комнаты до ремонта, чтобы их нигде не было видно, заранее всё продумать и спрятать их до того, как на стенах обои будут.
Angelicy
Все провода можно вывести заранее в щиток во время ремонта, а там когда будет ТВ/инет тогда и подсоеденитесь
login07
Спасибо! :улыб:
мы тоже надеемся, что темпы строительства только увеличатся.


Лифты Отис установили в 3-ем доме?

Дом №2, 8 этаж
login07
еще прикольную вещь заметил, установили ящики почтовые, и чтобы некоторым квартирам свои письма забрать придется нагнуться в три погибели ))). самые нижние ящики от пола около 30 см.
забрать придется нагнуться в три погибели ))). самые нижние ящики от пола около 30 см.
Все для людей:хммм:
самое интересное что я видел такоеже расположение ящиков в элитном доме, в шоке был.
Россия, что сказать.

Если бы прежде чем делать думали, было бы все по-другому.
Angelicy
Спасибо за информацию!

Дольщики 3-го дома, а как у вас дела обстоят с ТВ и Интернетом? Или такие вопросы будут решаться после сдачи дома?
Просто прикидываю на будущее - хотелось бы все провода подвести в комнаты до ремонта, чтобы их нигде не было видно, заранее всё продумать и спрятать их до того, как на стенах обои будут.
Так при строительстве с щитка до квартир уже сделали подводку, как раз для ТВ и интернета, даже подрозетники вставлены (в коридоре внизу смотрите). И сам дом уже подключен к Ростелекому. Мы подключаемся к ним сегодня как раз (подключение бесплатно, абонентская плата за интернет 12 Мбит и 96 каналов ТВ всего около 400 рублей).
Angelicy
Проезжала мимо Сибмола в районе 19-00, на 2-м доме крутился кран, 16-й этаж сделан уже примерно наполовину.
mitr
Ну здорово! Потом поделитесь, как качество картинки и Интернета!

P.S.: в своем коридоре пока ничего не могу посмотреть, нет его еще!))). Как построят (2-й дом) - обязательно проверю!:миг: