Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139405
1000
arkadiycit
"Сказанное Вами нисколько не противоречит тому, что сказал я. Именно о том и веду речь, что каждый сам за себя. Ну, а если в моменты войн за свое счастье попадается под руку кто-то другой, то что поделать - такова жизнь.
P.S.: Обвинений не было, кстати, Вам показалось."

Очередной чисто быдляцкий подход к ситуации: моменты войн за своё счастье..., под руку кто-то другой..., такова жизнь...
Учитесь на нашем опыте, лучше бы всем инвесторам будущего "города внутри города" объединиться и помогать юридически, советами, выйдите бастовать - присоединимся!
Ермак
Не надо переваливать ответственность с недобросовестного застройщика на дольщиков 3 дома. У нас в 3 доме как и в 1-2 должны быть по заявлениям (согласно рекламы и.т.д.) застройщика лифты фирмы ОТИС. Если бы в 1 или 2 доме была такая же ситуация они поступили бы также. А то куда НЕО денет Могилы это уже их дело как впрочем и сами лифты... А возможно и чьято будущая проблема.
Ермак
Если бы все жильцам д3 было реально пофигу - все бы уже подписали давно акты с открытой датой.
Лично я жду пока все уладится окончательно, и только потом, когда всё ТОЧНО решится с лифтами - подпишу, потому что спокойно смотреть на то, как через день как мамы с детьми будут пешком с 20-го этажа спускаться - нереально, хоть меня эта проблема и не коснется. самое то главное - я не одна такая, !далеко! не одна.

так что не насрать, господа, на других, и не только за себя и свои хаты борются люди.

и помимо этого - что это вообще за претензии к дольщикам 3-го дома? товарищи, вы считаете, что в 3-м доме должны оставить могилы? а в остальные ОТИСы, да? или может вообще во все дома могилы, м? Если бы мы почти год на это не потратили, мало того, что нам бы могилы оставили, так ещё бы и дольщикам 2 и 3 очереди тоже (ну раз люди не бастуют, чего б тогда не поставить подешевле, а разницу в карман?). просто ПОДУМАЙТЕ.

самая сложная работа уже сделана, камень с мертвой точки двинулся. остальным домам будет гораздо проще во всех отношениях! Не допустить того, чтобы вам поставили б/у лифты, (тем более, уже есть постановление из УФАС где достаточно много сказано и о правах рекламы и обязанностях застройщика и т.п.), гораздо проще, чем добиваться демонтажа уже имеющихся, как ни крути.

а то получается очень некрасивая ситуация, наши активисты трудились, тратили свое время силы и деньги на общее благо - а тут, вы уж извините, обсиралово, такое получилось.
Ермак
То что я не нес истерии на форуме, это не говорит о том, что я не решал возникающие вопросы в самом НЕО, напоминая руководству о том, что органами власти г. Норильска, Таймыра взяты определенные обязательства перед дольщиками всех очередей, данные соглашения они просто обязаны исполнять, иначе будет подмочена мягко говоря репутация не только НЕО, как застройщика, но и других уважаемых людей, которые ставили свои подписи, агетируя таким образом людей, у которых имеются деньги вкладывать их именно в эту стройку, а не в другую. Но как говориться поживем увидем, но то, что моя писанина не оставила коллег равнодушными, у нас есть шанс, отстоять свои права, я просто в этом уверен, никаие кабины, окна или мусорные баки, из дома № 3, в другие дома не перекочуят, иначе НЕО в натуре на себе сможет испытать всю СИЛУ дольщиков.
Ну, ты фантазер- чувак!Вам что, 3 дом поперек горла встал что ли? К чему вы какие то окна, мусорные баки приплели? Или вам чужая маленькая победа покоя не дает? знаю таких людишек, сталкивалась в жизни, из-за чужих успехов спать, наверное, не можете! И войну надо устраивать не с дольщиками, а с руководством неограда и если к вам перекочуют лифты, окна и баки- это будет ваша война, свою мы выигрываем сами!!! Истерию на форуме вы разводите, а мы проделали реальную работу! Куда нео денет эти лифты: закопает, взорвет или поставит их в 1-2-9-8-10.....мне глубоко фиолетово, могу только выразить свои сочувствия , это будет проблема жильцов тех домов, им и действовать!!! Вам же было всем пофиг, когда мы воевали с неоградом, а теперь почувствовали, что хрен к носу подвели и устраиваете здесь истерику!
FIVES5
Отличная новость. И как душу греет. Только сколько ждать и когда приступят к замене???
А приступят ли к замене???? Дешевле заплатить штраф!!!

Договор заключен с ооо тд "лифт строй" - тоесть это не ОТИС НЕВА!!!!

Влепят "жалкую китайскую подделку" Otis Guanchjou Made in China - вот тогда повеселимся)))
FainaRoss
Причем тогда уже не получится ничего доказать, т.к. стоять будут лифты Отис а Китайские или нет это уже неясно из информации на сайте. Хз даже что лучше китайский Отис (а точно есть такие ?) или Могилев.
Raiser
Своим пиз-ом вы затмили труд самих строителей, такое ощущение, что все благо на стройке, это сделано не руками строителей, а только вашим .... А про истерию я говорю основываясь на оттоке покупателей, которые как черти от ладана начинают щимиться когда посещают данную ветку. Восьмая часть... Толстой позавидует. Несколько раз я пытался призвать к здравомыслию, но чувствую бесполезно. Второй момент Чувак, к твоему сведению на прошлой недели я обратился в НЕО о приобретении квартиры в доме № 3, сказали подберут вариант, поэтому в какой-то момент это даже плюс в том, что кто-то как ты говоришь победил, а меня жаба разрывает. Окстись и пой Чувак. Мое высказывание обращено публично к НЕО, а не к тебе чел, чтобы их дурные мысли голову не посещали. А в целом я тебе скажу так не от тебя, не от меня ситуация на стройке не зависит. Завтра кризис и все встанет колом опять на несколько лет и все. В Москве станет на одного милиардера больше, а в Новосибе обманутых дольщиков вот и все. Я обратил внимание на то, что если кто-то из форумчан выскажет отличное мнение от дольщиков дома № 3, на него сразу как собаки нападают, как только неназывают людей не зная, диву смелости (или человеческой глупости) даешься. И последнее дольщики 3-го дома в принципе могут не переживать все у них будет нормально, но вот остальных домов, извините котел общий, если покупатели отхлынут, благодаря ИСТЕРИИ, все встанет колом, а это не есть гуд.
Ермак
Вот прям нечего сказать:улыб: Всё по делу. +100500.
Dmitriy1111
to Ермак

Зачем же в такой грубой форме общаться с незнакомыми Вам людьми?
А если по делу, то Нео своими действиями, а отнюдь не дольщики дома №3, создал негативную ситуацию и оттолкнул потенциальных покупателей. Полистайте эту ветку и увидите сколько обещаний уже было, в том числе и по графикам строительства.
Dmitriy1111
Причем тогда уже не получится ничего доказать, т.к. стоять будут лифты Отис а Китайские или нет это уже неясно из информации на сайте. Хз даже что лучше китайский Отис (а точно есть такие ?) или Могилев.
Исходя из изученной информации, в любом случае ОТИс лучше. Хотя бы потому, что привод безредукторный, а это 70% успеха. Китайцы есть, но страшные они до нельзя...

Надеюсь, хоть хватит совести под нерж заказать, а не "голубую лагуну"...
Ермак
Хватит брызгать слюной, грамоте лучше научитесь!
Ермак
+500! :live: и что интересно если мнение отличается от мнения дома 3 - оскорбления то все крепчают и крепчают! а еще троллем назовут :ха-ха!:
FainaRoss
FainaRoss, могу ошибаться, но кажется, вы говорили что лифты со свечек навряд ли подойдут к 8 - 9 домам (по размерам), это так или я что-то путаю?
Raiser
Я не специалист по набору текста, в отличии от некоторых, своим бла, бла, бла. Пишите про грамоту - это как в анегдоте (я вас всех описаю) - где-то уже читал. Я же не говорю, что из смысла вашего текста, даже не понятно, это пишет женщина которую не раз обещали взять замуж и не взяли, или это мужчина с мыслями женщины. Тема закрыта.
И по существу Фаине, Ветеринару и другим форумчанам большое спасибо, если бы не они, точно не знал бы, что реально происходит на сройке, от недостатка инфо застрелился бы из водяного пистолета. И так между прочим, я тоже второй год смотрю как стройка еле шевелится, когда люди уговаривали вложиться в другое и там самый настоящий строительный бум, становится мягко говоря грустно.
Господа давайте жить дружно!

Ведь нам и так прийдется когда-то жить в одном доме.. или гулять в одном дворе..., а может и наши дети будут играть в одной песочнице.... ох дожить бы до этого :friends:
Muza5-15
поддерживаю! Надо жить дружно.
Понимаю всеобщую истерию. Так как вижу, что в конце 2012 дом №2 не сдадут, с большой надеждой рассчитываю на март. Хочу сказать дому №3 спасибо, за то, что отстояли лифты Отис, надеюсь с нами (дома 1 и 2) в такие игры уже не сыграют. И так же хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за фото, которые регулярно выкладывают.



дом №2, 8 этаж
Поскольку в этой ветке запрещено публиковать объявления, для удобства в группе ВКонтакте создана специальная тема для публикации объявлений о купле-продаже квартир в "Каменском": http://vk.com/topic-32354743_26817378

Велкам! :улыб:
Esev_M
"Хочу сказать дому №3 спасибо, за то, что отстояли лифты Отис, надеюсь с нами (дома 1 и 2) в такие игры уже не сыграют." - :agree:

Наконец-то хоть кто-то сделал правильный вывод. Учиться лучше всё же на ЧУЖИХ ошибках!
Muza5-15
"Ведь нам и так прийдется когда-то жить в одном доме.. или гулять в одном дворе..., а может и наши дети будут играть в одной песочнице....",

а ещё встречаться на собраниях и решать те же проблемы, поскольку ТСЖ будет одним, надо учиться слушать и понимать чужое мнение. На сегодняшний день 3-й дом как показательная баррикада для всей стройки, воюем за всех.
058lekseih22
Сегодня в районе обеда.
  • Первый.

  • Первый.

  • Второй.

  • Второй.

  • Оба.

Veterinar
Ну и девятый для общей картины.
Ну и девятый для общей картины.
Мертвым колом:хммм:
Мне тоже так показалось, хотя я минут 10 на балконе созвездия стоял пока по телефону говорил, смотрел.Вроде там люди ходят, что- то делают, а результата не видно.
С таким же успехом и мы с вами можем там походить:улыб:
Veterinar
Veterinar, Вы прямо нас балуете. :respect: Спасибо за очередной фоторепортаж :flowers:
Shlomov
FainaRoss, могу ошибаться, но кажется, вы говорили что лифты со свечек навряд ли подойдут к 8 - 9 домам (по размерам), это так или я что-то путаю?
к 8 не подойдут. а в 9 еще не поздно перепроект сделать.
А у кого нибудь есть инфо по сдаче 3-го дома,в середине мая подписывал акт о недоделках,говорили ,что в мае сдача .уже июнь ,а воз и ныне там и нет никакой информации.
10051005
я спросила неделю назад - мне вообще ничего вразумительного не сказали, так же когда этот акт подписывали.

думаю не раньше конца июля, так как с лифтами сейчас что-то ещё решаться будет.
10051005
"А у кого нибудь есть инфо по сдаче 3-го дома,в середине мая подписывал акт о недоделках,говорили ,что в мае сдача .уже июнь ,а воз и ныне там и нет никакой информации."

Мэрия дом без благоустройства не примет. В субботу заскочила мимоходом посмотреть, работы идут очень активно, вокруг нашего 3-го домика копошились человек 10, самосвал вывозил грунт, на площадке стояла-крутилась бетономешалка, ползал агрегатик по разравниванию площадки. Но до окончания работ ещё далековато, с таким темпом недельки на две.
По тел. мне сказали, что к середине июня будет подписан акт приёмки.
А вообще, кому жить негде, уже живут. Разговаривала с женщиной, они заселились с середины мая, очень всем довольны: воздухом, лифтами, тишиной и т.п.
На нашем этаже тоже сделали ремонт и, кажется, заехали, окны были открыты.
Так что НЕО тоже идёт навстречу, кто просит. Я - не о себе. :nea.gif:
058lekseih22
А что, сейчас даже хорошо жить в 3-м доме. Пока ещё не начались массовые ремонты и вечное сверление стен. Так что в какой-то степени у тех, кто там уже живёт, самые счастливые дни ближайшего года.:улыб:
058lekseih22
Фото были сделаны вчера 4.06.2012г в 15.30. Частично уложили асфальт. Движения на стройке были средние в тот момент...
Слафка
Красивый пейзаж!!!!:миг:Спасибо за фото!!! Хороший у нас домик!!!
Raiser
Очень за вас рады, жильцы третьего дома. Скорей бы нам к вам присоединиться :agree:
Nata0110
Ну вот, другое дело. Читать приятно, а то как в мультфильме: крылья, ноги - главное хвост.
Nata0110
Очень за вас рады, жильцы третьего дома. Скорей бы нам к вам присоединиться :agree:
Ваш уже тоже скоро на подходе к сдаче будет, будем вместе радоваться!!! Последние фото солнечные такие, наша норильская серость уже достала!!!:хехе:
Veterinar
Спасибо Ветеринару за фото. Не понятно, что тормозит строительство 8-го дома, вари да вари панели одной бригадой. То этаж в неделю, то полэтажа в месяц! Доп соглашения подписываем по 8-му дому?

P.S. Кто же первый форумчанин, купивший квартиру в 16-м доме?
Скажите, пожалуйста, у всех квартир такой проем между перегородкой и окном на лоджии, что можно к соседям через нее перелезть?
Слафка
Сегодня в 13.30 на стройке среднее движение. Идёт благоустройство дома №3, на остальных домах всё как обычно: работают краны, бегает народ. А вот на доме №8 тишина.. кран стоял, народа нет.. измениний на доме не видно вообще.. как будто и не строят его давно.. :безум:
  • Делают подъездную дорогу к дому №3.

dlatifa
у нас достаточно большая, ну не настолько чтоб перелезть, но 15 см. примерно есть..( будет заделывать первым делом
liraram
Когда я ходила смотреть, составляли акт о недоделках и указывала на этот проем, мне сказали, что это будет устранено, этим вопросом занимаются, а теперь получается все так и останется, самим это заделывать придется.
liraram
Кирпичем наверно лучше всего будет, чтоб и надежно и шума с соседней лоджии не слышно было
Muza5-15
да там беда вообще: не заделаешь прилично кирпичом, только фанерку какую-то фигурную вырезать. там очень неровная эта дыра, от 10-15 см гуляет, ещё и попадает так, что вот эта самая перегородка даже когда заделаем, будет на центр стекла выходить, т.к. ощущение на 2 балкона нечетное количество створок.. как-то так. помню что неровно(
liraram
Не пойму, о какой дыре речь идет, на фото покажите кто-нибудь.
Raiser
в пн пойду в квартру, сниму. Там принцип, как бы один большой балкон на 2 квартиры, он просто разделен перегородкой. о ней и речь. на планировке видно.
liraram
У нас такая же проблема, проем очень широкий.
Когда подписывали акт по недоделкам указали на этот недостаток, в мае нам сказали, что данный проем - предусмотрен по проекту и заделыванию за счет застройщика не подлежит. :зло:
А еще посоветовали "Курите побольше на лоджии, соседи сами первые и заделают" :шок:
liraram
Понятно. У нас балкон сообщается с балконом от лестничной площадки, интересно, а у нас такая дыра есть? А домофон уже установлен в доме или ходят все, кому не лень?