Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246239
1000
S777
3 августа буде запись как раз на льготную очередь.
Elenatop
...по пути спрошу. В чем сакральный смысл переться туда в 7-30 и звонить под дверями, если запись только по телефону (личного приема нет же). Если не судьба дозвониться, человек и находясь там не дозвониться и что от этого поменяется?
суперфедя
На льготную очередь да, только по телефону запись. Раньше проблем особых небыло дозвониться, набираешь номер пока не попадёшь! А сейчас даже если и не занято....то отвечает автоответчик, типа позвоните позже. А потом опять занято! Ну и в итоге "запись окончена"! А в офис мы ходили уже записываться на конкретную квартиру, 2-шку например, так было надёжнее.
ИРУСЯ
Это как бы разные очереди. Одна по льготной цене на все квартиры, т.е. общая. А другая отдельно, из тех же очередников, кто на студию, кто на 2-шку записывался.
Elenatop
...еще более развернутее спрошу ( я не догоняю), если не затруднит ответьте плз.
В очередь на свободную продажу в чем смысл идти утром и под окнами дозваниваться. Получается для льготников только тел.запись, а для на своб.продажу очередников ... что есть личный прием менеджеров что ли?
Пока что я так обрисовываю как я понял этот кастинг.
3 августа (с утра) по телефону записывают льготников в общую кучу без привязки к конкретным "очередь на студию, очередь на однешку, на двушку, на трешку". Далее происходит процесс фильтрации. Вам уже разрешен личный прием приходите, и говорите "Я дозванился, записался, теперь если конкретно говорить меня интересует только варианты 2шек", вас направляют из общей кучи, теперь уже на конкретную очередь на именно 2шку.
А те кто на свободную продажу очередники, они тоже не дремлют - каким образом их можно органично вписать в эту систему?
суперфедя
Попробую более понятнее написать:
1. На основную очередь, по льготным ценам , записывают где-то раз в квартал, и только по телефону. Лично туда ехать не надо - приёма нет.
2.Так как стало оооочень много желающих купить квартиру и по льготной цене и по коммерческой цене, то создали ещё отдельную очередь - чисто на 2-шки например. В эту очередь записывают и тех и тех, разница будет лишь в том, что очередники-льготники купят по льготной цене, а остальные по коммерческой. И вот чтоб в эту очередь записаться, народ приезжал 18 июня к Дискусу прям с утреца раннего. Тут уже телефон не помог бы. даже тех кто пришёл, не всех записали, запись закончилась.
3.Значит: если вам нужна квартира по коммерческой цене, то ждите информацию о дальнейшей записи. можно в контакте отслеживать. а если по льготной, то 3 августа встёте на льготную очередь по звонку, а поооотооом уже на определённую квартиру, 2-шку или 1-шку.
Elenatop
В эту очередь записывают и тех и тех, разница будет лишь в том, что очередники-льготники купят по льготной цене, а остальные по коммерческой.
...бррр дык ещё самый цинусный момент пропустили упомянуть это разница в сроках получается. У льготников это год,полтора, у свободников 5-6 мес. Здесь люди сами уже выбирают "куда им идти" кто как относится на свое усмотрение - кому ценее деньги (скидка) и не торопятся, а кому время (лишний год ожидания).
суперфедя
Меня как раз и интересует время ожидания 3-6 месяцев, значит мне нужно 3 августа позвонить и записаться не на льготную, а на коммерческую стоимость? или можно в любое другое время позвонить и записаться? В льготной стоять год или больше как то не хочется...
суперфедя
Совершенно верно! По льготной всё очень дооолго! Я так и написала вскользь)))
S777
3 августа будет запись на льготную очередь, что вам не надо.
Значит ждёте информацию. когда будут всех подряд записывать на студии, 1-шки, 2-шки в отдельности. Позвоните в Дискус и узнайте когда будет именно эта запись. Е сли вам нужна 1-шка, то так и спрашивайте, когда будет запись на 1-шки.
S777
я просто в шоке :шок: ведь все подробно описано на 1 стр.!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь просила же в первом посте не путать льготную очередь с очередью для свободной покупки квартир!!!
еще раз!!!
1. кому надо на льготную (раз в квартал, ближайшая 3 августа) звоните на бетонку с 8 утра, называете ФИО, вас пригласят с паспортом, назвав дату вашего приезда.
2. в назначенную дату приедете с паспортом, данные паспорта вобьют в комп.
3. ждете 8-12 месяцев.
4. вам сообщают, что льготная очередь подошла и говорят что доп. запись на студии тогда-то, на 1-шки в такое-то число, на 2-шки в такой-то месяц.
для вас лично - если не хотите ждать льготку год, то не путайте народ, а звоните в офис на Бетонную и узнавайте, когда будет постановка на студию ПО ЦЕНЕ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ.
И ВАМ НЕ НАДО ЖДАТЬ 3 АВГУСТА!!!!!!!!
S777
Откуда у вас информация про дату запии 3 августа? Даже сам Дискус не в курсе этой даты, а вы в курсе :улыб:
http://www.diskuss.ru/clients.php
Дата ближайшей записи на очередь не назначена.
Афанасьев
Очень любопытная ситуация, ибо они сами раньше рекомендовали обращаться в АН :1: Даже на их страничке http://www.diskuss.ru/partners.php было написано :
Группа Компаний ДИСКУС сотрудничает со многими крупными агентствами города Новосибирска. В этих агентствах Вы можете приобрести квартиру на тех же условиях, что и в наших офисах продаж
Но после прозвона в АН я узнала, что эти условия соблюдают два агентсва, а остальные просят сумму N сверху. Я задала этот вопрос в группе Д+ и получила ответ:
что касается дополнительных % услуг перечисленных Вами АН, они поясняют это тем, что речь идет о квартирах в какой-либо степени готовности, а не на нулевом этапе строительства. Здесь мы их ограничить никак не можем, в настоящее время предложении в АН на нулевом этапе нет, как и в Д+
Это при том, что в АН я узнавала именно на нулевом этапе квартиры... т.е. "отписались", чтобы меня успокоить :хехе:
После этого надпись на странице партнеров Дискуса на их сайте сократилась, стало:
Группа Компаний ДИСКУС сотрудничает со многими крупными агентствами города Новосибирска.
Julial
На сайте дискуса, в разделе новости указана эта дата 03.08.2012 г.
S777
Ну теперь вам осталось только прочитать внимательно что это за очередь:улыб:Их две, льготная и нет. 8 августа- это льготная очередь, а обычная будет в конце августа- начале сентября, точная дата неизвестна.
Julial
А по-моему, это вам надо повнимательнее читать, прежде чем людей поучать! не 8, а 3 августа!!! И человеку уже объяснила ИРУСЯ, зачем одно да по одному писать???
Elenatop
Я опечаталась, 3 августа, конечно же. И я не надо меня жизни учить, сама разберусь что и где мне писать.
Julial
Да жизни то я не учу! Просто зачем дублировать одно и то же? Повнимательнее читать надо предыдущие посты. Не обижайтесь, обидеть вас я точно не хотела. :хехе:
Elenatop
Хорошо, не обижаюсь :friends:
Просто что-то подглючило и после обновления страницы не было ответов на то сообщение, а когда добавила- увидела, что уже отвечали. Что ж теперь поделать, если тут нет кнопки удалить написанное сообщение ... Так-то я внимательно обычно все читаю, потому и не задаю вопросы про 3 августа :смущ:
Julial
Здесь мы их ограничить никак не можем, в настоящее время предложении в АН на нулевом этапе нет, как и в Д+
Это при том, что в АН я узнавала именно на нулевом этапе квартиры... т.е. "отписались", чтобы меня успокоить -

...только когда в АН обращаешся говорят что вот-вот июль-август сейчас вам что-нить предложим по цене застройщика, но извольте денег за услуги. Далее смотрим на календарь и как-то эти слова "вот-вот" риэлтов совпадают с периодами записи на очередь у дискуса. Это замутки какие-то...я поражаюсь уровню спекуляции.
суперфедя
Это при том, что в АН я узнавала .....
Суперфедя девочка? :eek:
Elenatop
...накладка при цитировании. Шутить вы умеете.
...по ходу дела кто-то решил уменьшить очередь путем дезинформации "очередь на 8 августа". Веселые шутки:)
Тогда предлагаю второй вариант (он более даже благородный) для свободников...или кому надо быстрее в день записи скажем на 2шку, приезжаете с утречка к офису, даете каждому льготнику от 500 руб до 1000 руб. чтобы шли домой спать... Там же не сто человек будет у офиса. Ну потратите вы на 30 человек по рублю (пусть даже половина не согласится и будет стоять, все равно посвободнее будет), не смертельно, и люди довольные будут! Зато вероятность значительно уменьшится, что через пять минут вам выйдут и скажут "Запись закончена"(если пойдете в агенство там один фиг на ветер спустите 100 тыс., а здесь живым людям поможете).
500 это даже много...вот смотрите, на льготную ждете лишний год в лучшем случае. Разница на 2шку в цене ..это примерно 90тыс.руб. Человек морально готов продать год ожидания за 90тыс., значит, путем математических вычислений ...его месяц ожиданий 7,500 стоит.Считаем стоимость одного дня простоя - ..7500 делим на 30 дней , получается 250 рублей. ....А здесь в очереди человек тебе целых 500 рублей дает!!! Надо брать!
Julial
видать просто инфа была устарелая, вы их растормошили. Они исправили информацию, теперь квартиры по цене застройщика только у них, не считая 2х АН...
Д пытается продавать самостоятельно
... Напишите кто-нить хоть в личку плз, какие два АН, при которых еще продолжает по старой волне кружок альтруистов работать!
Julial
про какие 2 АН идет речь??? отпишитесь, пожалуйста, или вы не в курсе?
суперфедя
1439т.р. стоит 2-шка 64 м2 (2, 6-9 этаж)в свободной продаже
1291т.р. стоит 2-шка 64 м2 (2, 6-9 этаж) в льготной продаже
надеюсь, сами посчитаете разницу.
конечно. есть и меньшая разница - с меньших квадратов или других этажей.
и еще раз повторюсь - на льготную люди ждут около года в том случае, если денег нет, то есть они уже вложены в строительство квартиры (студии например, или 1-шки) или если денег нет (вообще нет!!!), это у моей сестры так, на очередь встала вперед меня на квартал, думала деньги накопит, а не получилось. в итоге я могу использовать ее или свою очередь, чья быстрее подойдет.
но.....если у человека есть деньги не покупку квартиры - никто льготку год ждать НЕ БУДЕТ!!!!
ИРУСЯ
Вот шутки ради (да намек на правду есть) Голосовалку опрос покупателей устроить бы: 1)Хочу в д+ квартиру по льготной цене, но не могу и чем дольше будет строится тем лучше (больше денег накоплю); 2)Хочу и могу (финансово) квартиру купить свободно, ну на крайняк готов потерпеть в очереди макс.5-6 месяцев 3) Могу и буду покупать квартиру на уровне котлована на плющихе, готов оплатить услуги посредников,АН и займет это макс 1-2 месяца. 4) Нету времени ждать, деньги есть (дам всем на себе заработать...и собственникам и риэлт-ам), пойду в АН, куплю на 90-100% готовый вариант на плющихе. 5)Денег оч.много, пофиг на дешевизну Д+, пойду к другому застройщику куплю под ноль квартиру, пусть мне сразу предложат договор, никаких очередей.
...Что скажете? Среднестатический портрет инвестора Д+. Кто он?!Что у него в голове. Вскрытие покажет. Не переключайтесь.
суперфедя
ну и сленг у вас... среднестатистический портрет - это мы с вами...
ИРУСЯ
Как это я не в курсе, если я это написала?
Сайл-2 и Центр продаж новостроек. Данные на пятницу прошлой недели, надеюсь, ничего не поменяли за эти дни:улыб:
Julial
в том-то и странность была, что вы написали, а АН не назвали. спасибо.
ИРУСЯ
Подскажите, пожалуйста, если продлят губернаторскую программу, дома дискуса (сдача 3 кв 2014) подойдут под нее?
ИРУСЯ
и в чем заключается странность? :dnknow: написала о факте, как спросили название- так и написала их ....
ali4ka25
Если в ней изменят условия (даты сдачи домов) и в идеале требования к застройщику :улыб:
Сейчас
1) Жилое помещение приобретено в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010 -2012 годах (в соответствии с изменениями - 2011-2012 годах):

- по договору участия в долевом строительстве;

- по договору купли-продажи у застройщика;

- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком;

- по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома;
Вот взято с др. форума:

Дискусовские новостройки подходят, только после получения договора купли-продажи. Друзья купили квартиру в Дискусе в 2009 г по векселю, в декабре 11 года получили договор купли-продажи и зарегистрировали его в юстиции. Уже одобрили субсидию
и еще
Дискус подходит, только те дома, у которых была вексельная схема и по которым в момент передачи ключей заключается договор купли продажи. Т.е. они должны быть уже достроены.
Новые дома, в которых квартиры покупались по договору участия в ЖСК, не подходят
Julial
про два АН выяснил на предмет благотворительных продаж ...все это la pisdese по-французски. В сале-2 ...за 2 ляма 2шки, стоят коробки. Комиссия 55 руб. Продать свою студию 55 руб. Разве что про центр новостроек ...не знаю назвать халявой это или нет, в общем тип у них очередь продает в д+. ...Покупка очереди это ни очем ( в отличии от договора на прямую от д+ ).Это примерно бурановских бабулек на телефон на день записи посадить ...20тыс. переуступка, ну и какой то гонорар их продюссеру, продающему очередь. Т.е. так и самим можно.
суперфедя
Я сегодня звонила в Сайл-2, они не берут проц. за продажи новостроек с нуля. А то, что вы решили приобрести недвижимость на каком-то этапе строительства- так понятно, что берут. Давайте отделим мух от котлет и не будет путать людей.
суперфедя
Если что-то непонятно, то я выше говорила, что другие АН берут от 10 до 120 тыс именно за продажи с нуля, точно так же надо ждать появления квартир, как если и самостоятельно прозванивать "Дискус" (перечитайте то мое сообщение еще раз). За ЧТО они берут эти деньги ни одно АН объяснить не смогло, отправляли покупать напрямую (я так поняла рассчет на дурака). А эти два АН денег не берут, через них приобретение недвижимости с нуля будет ровно по цене Д+.
Julial
В сайле нету на уровне 0 ничего (то что меня интересует). Поэтому заочные обещания риэлт-ов "вот если были б предложения у дискуса и мы ни процента себе не взяли" не в счет. Но в данный момент нет ничего, мол хватит наивные вопросы в наше ан задать "дайте 2шку за 1млн.316руб., такого давно нет, можем за 2ляма предложить, сдача конец 2012 (..еще полгода накидываем) и 55 руб за услуги!!!
...Не вижу смысла искать риэтов и АН с гипотетическими вариантами как в ералаше "если бы была мандаринка мы с тобой обязательно поделились". Только нету её. Главное что происходит здесь и сейчас.
В АН нск-гор.жилищ. центре... вообще говорят приносите 100 тыс. и пусть в офисе храняться, вот тогнда будем двигаться по продаже вашей квартиры и предложения новой варианта от д+ напрямую в в июле-августе. ...Если это не кидалова с соткой как минимум, то съедобный вариант. Но все равно риэлты=барыги конченные. Людям даешь за бесплатно заработать на продаже своей квартиры (теже 120 тыс. руб с другого человека они возьмут за подбор этого варианта).... а они взамен без процента не могут тебе предложить договор с д+ на новую квартиру под ноль напрямую! ...Они сказали ну ладно, не 120 тыс. возьмем, а 100 тыс. Козлы.
Респект тем кто ...победил всю эту систему и сам в очереди с утречка у дискуса записался на однешки, 2шки - ни кому ни копейки не заплатив! Ни у каждого терпения хватит.
суперфедя
Я не знаю как вы разговаривали с Сайлом, но они мне сказали позвонить ближе к концу июля и узнать про варианты. Т.е. их обещания ровно такие же, как в нск-гор.жилищ. центре, только 100 тыщ не просят.
Elenatop
подскажите, пожалуйста, несведущему новичку - что такое льготная очередь? и что такое дополнительная очередь? и как часто производится запись в очередь? изучаю возможность приобретения 1-комнатной студии. перечитала кучу инфы и, честно сказать, окончательно запуталась - это вообще реально ее приобрести у Дискуса (не по переуступке, тк средств на это уже не хватит) или хотя бы встать на нее на очередь? кто в теме, если можно - объясните попроще, тк я не совсем понимаю схему продаж квартир Дискусом.
rainbow7
На сайте Дискуса http://www.diskuss.ru/clients.php есть два варианта цен на одни и теже квартиры. Цена по очереди и цены вне очереди, но дороже! На очередь, на общую -без разницы кол-ва комнат, этажа и т.п. записывают где-то раз в квартал, об этом тоже сообщают на сайте в новостях. А дополнительная очередь создалась из повышенного спроса на квартиры. Раньше просто звонили из Дискуса и говорили, что очередь подошла, что бы вы хотели! Теперь из общей очереди создали дополнительные, отдельно кому студию, отдельно кому 1-шку и отдельно 2-шку. Но....так как, например, 2-шку хотят очень многие - и очередники и те, для кого квартиры без очереди, но дороже, в эту дополнительную очередь записывают и тех и других ( кто как прийти успел в назначенный день). Разница будет лишь в цене, очередники купят дешевле!
ИРУСЯ
Я хоть понятно написала? :безум: А то сама то понимаю чётко, а вот донести инфу правильно сложновато...
Elenatop
...1001 китайское напоминание. Разница ...еще в сроках!!!
rainbow7
подскажите, пожалуйста, несведущему новичку - что такое льготная очередь? и что такое дополнительная очередь? и как часто производится запись в очередь? изучаю возможность приобретения 1-комнатной студии. перечитала кучу инфы и, честно сказать, окончательно запуталась - это вообще реально ее приобрести у Дискуса (не по переуступке, тк средств на это уже не хватит) или хотя бы встать на нее на очередь? кто в теме, если можно - объясните попроще, тк я не совсем понимаю схему продаж квартир Дискусом.
Если Вам нужно купить студию, то лучше не вставать в льготную очередь (поскольку разница в цене студий порядка 30 тыс., а срок ожидания покупки увеличится), нужно только встать в доп. очередь, когда в неё будут записывать - узнайте в Дискусе. В этот день звоните с самого утра и говорите, что Вам нужна студия и на каком этаже (чем шире диапазон этажей, тем быстрей позвонят). Доп. очередь на студию ждать примерно месяц, потом Вам звонит менеджер и говорит, что есть студия на таком-то этаже. Если Вы желаете её приобрести, договариваетесь с менеджером о времени встречи в офисе. Заключаете договор. Через день-два-три забираете Ваш договор уже подписанный и Памятку. После этого в течение 5 дней Вы должны будете оплатить 15 000 рублей (вступительный взнос в кооператив). В течение 30 дней с момента подписания Договора Вы должны будете оплатить полностью стоимость квартиры. После этого ждёте дней 20-30, звоните в офис Дискуса на Бетонной, чтобы узнать готова ли членская книжка, если готова - можно забрать её там же на Бетонной. После этого остается только ждать заветного звонка о приемке квартиры, но это ещё нескоро будет. Скорее всего к концу 2014-началу 2015 года. Вот как-то так.
IrMa22
СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!
получается - хоть льготная, хоть не льготная очередь - все равно очередь и ждать квартиру не менее 2-х лет, а то и больше?!!! т.е. квартиры в так называемой свободной реализации - все равно на нулевом этапе строительства и надо ждать, пока дом построят? я правильно поняла?
rainbow7
Именно так. независимо от того, какая очередь, квартира продается на нулевом цикле. Исключения бывают, но на них не нужно ориентироваться. Разница только в том, сколько времени пройдет до самого факта продажи.
ИРУСЯ
Скажите. а реально ли сдавать квартиру 1ком или студию на Плющихинском????
Просто столько людей там покупают?

Рассматриваем вариант инвестиции в пару однешек. Поимеем ли мы что-нить?