Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139521
1000
Второй как и первый 2 месяца без движений
Большаков А
Я вот смотрю на фотографии девятого дома в динамике...там что- то постоянно меняется в цоколе:).
Это такой многоступенчатый процесс гидро- термо- изоляции или что? Может кто- нибудь может знает что там делают?
Имитация работы, трубы с места на место перекладывают:улыб:
Имитация работы, трубы с места на место перекладывают:улыб:
Да нет, цоколь утеплили. Но, за это время на Есенина (пер. с ул. Б.Богаткова) пару этажей сделали, причём с закладкой кирпичём.

Хотя по большому счёту Вы правы, просто имитация работы, т.к. уже можно было этажей 5 поднять, как минимум.
Уроды одним словом.
да ладно! каждый день наблюдаю за строительством 1-го и 2-го дома и поверьте дома не стоят, работа на них ведется существенная.
А что вы думаете насчет дома №8? Который панельный? Качество работ?? И я не нашла планировки((
login07
и еще со вчерашнего дня начали монтаж окон во 2-м подъезде 8 дома!!!УРА
login07
да ладно! каждый день наблюдаю за строительством 1-го и 2-го дома и поверьте дома не стоят, работа на них ведется существенная.
Имелись в виду 1-2 подъезды 9-го дома, а не 1,2 дома.
skeptic
Зато там можно оформить отдельную тему для фотографий.
"Тема" для фотографий у нас есть в группе ВКонтакте, можете регулярно их там выкладывать:
http://vk.com/albums-32354743
А что вы думаете насчет дома №8? Который панельный? Качество работ?? И я не нашла планировки((
Планировки тут: http://kamensky-nsk.ru/plan4_1

Но если нажать на ссылку "2-17 этаж", отображается главная страница. Надеюсь, Нео подправит, этого быть не должно.
Какие кухни маааленькие при такой квадратуре
Bunch
Ой а интересно, с какой целью на сайте Каменского в фотоотчете 16-го дома выложены фотки 9-го о.О
barbz
Ой а интересно, с какой целью на сайте Каменского в фотоотчете 16-го дома выложены фотки 9-го о.О
Не обращайте на это внимания. Подправят еще.
Если пролистаете документы в разделе по 16-му дому - то они там тоже все по 9му дому. Просто сайт дорабатывается.
Хотя если в Неограде долго не будут исправлять эти недоделки, то они многих инвесторов могут ввести в заблуждение.
инвесторов могут ввести в заблуждение.
А те в свою очередь заскриншотят и подадут в суд)))
Какие кухни маааленькие при такой квадратуре
Зато лоджия офигенная )))
Да и что с не делать с этой лоджией? Я планировала в комнате сделать кухню с гостиной, а в кухню по планировке - переместить спальню. Но в такую "спальню" только кровать и поместится)))))
Да я там в числе первых еще приобрел ) когда 8-ой дом был только на бумаге и немного расчишена земля под него:улыб:Жаль только что однешку купил. Сейчас пытаюсь продать ее и купить там двушку. Но что-то пока никак. Так что буду сносить стену и объединять лоджию с жилой площадью, как раз двушка получится :biggrin:
А почему только пытаетесь? Не покупают? Ищу однешку как раз, напишите в личку параметры и цену, пожалуйста.
barbz
Сразу виден почерк неограда. Пока суть, да дело, кто-нибуть да клюнет на уловку и решит, что нео неуспел получить разрешение на строительство, а уже второй этаж 2-го подъезда льют, а какой там дом 16, или 9-ый, а потом поздно будет руками махать... Только зря стараются, это реальное пока еще пятно на их репутации, а если и дальше в таком же темпе будут исполнять свои обязательства, они вобьют себе гвоздь, ибо, как я уже писал ранее, с 0, 5 этажей в год люди не строят и бабосы, которые они получили реализовав практически все квартиры в 9-м доме, они уже такой халявы не получат. А воздух и дурак продавать умеет. "Уважаемые" представители НЕО, если вы не начнете строить дом, 2-й 13-го уже не за горами, не хрена у вас не будет, это я вам как доктор говорю, как минимум этаж в месяц, будет просрочка, но все мы люди и все мы человеки, инвестора можно привлечь не "низостью" цены, все прекрастно понимают, что если квадратне метры будут уходить за безценок, то застройщик банкрот и не сможет строить, А ТОЛЬКО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА И СТРОГОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, приведут к спросу. А они думают так, этот дом продан, ничего страшного потерпят, потом построим, а это ошибка, ибо те инвесторы которые вкладываются, имея деньги, в котлаван, когда дом строится на него есть спрос, продавая долю вкладывает в следующий дом, они затормозив 9 дом, остановили инвестров в 16, просто остановили дейсвующий закон развития - деньги-товар-деньги. Могли бы взять пример у Красноярских застройщиков, недавно посетил все крупные стройки города, просто фантастика.
Dmitriy1111
Да я там в числе первых еще приобрел ) когда 8-ой дом был только на бумаге и немного расчишена земля под него:улыб:Жаль только что однешку купил. Сейчас пытаюсь продать ее и купить там двушку. Но что-то пока никак. Так что буду сносить стену и объединять лоджию с жилой площадью, как раз двушка получится :biggrin:
Dmitriy1111!
А какую стену сносить надумали? :eek: :шок: В панельном доме 8 все стены - несущие!!!
Сходите на ул.Кошурникова (недалеко -5 минут пешком) и посмотрите на обвал стен и перекрытий двухэтажной недостройки.
Можно кирпичные или гипсокартонные межкомнатные стены переносить или убирать. Строители-самоучки! Техлитературу и СНиПы (Строительные нормы и правила) сначала почитайте, а потом принимайте адекватные решения, иначе дом рухнет от ваших проектов и перепланировок.
Veterinar
Я что -то не вижу кирпичей на этажах. :nea.gif: Раньше были.
Сейчас самое время. С таким успехом фасадные работы еще год будут делать. Просто противно.
На 9 -ом доме скоро на месте стройки трава уже вырастет


Дом 2, 8 этаж
Сегодня в утреннем выпуске новостей было сказано, что на днях вступили в силу изменения в законе, и теперь с недобросовестного застройщика можно взыскивать 3% от стоимости квартиры за каждый день просрочки. Т.е. за месяц это почти стоимость самой квартиры. Сразу было замечание, что региональные суды как правило уменьшают сумму неустойки в разы, но если вы подадите в арбитражный суд, то он обяжет застройщика выплатить неустойку из расчёта 3%. Ну и расходы по ведению дела тоже ложатся на плечи строителей. В общем, типа для перевоспитания и дисциплины застройщиков приняли такие меры. Чтоб прежде чем строить, 20 раз взвесили свои возможности и риски и не пытались прыгнуть выше головы.
Отличная стимуляция для неограда. Хотя с такой стимуляцией теоретически он уже банкрот.
domik
Строители-самоучки! Техлитературу и СНиПы (Строительные нормы и правила) сначала почитайте, а потом принимайте адекватные решения, иначе дом рухнет от ваших проектов и перепланировок.
Эй а не слишком много ли истерии а ?
Я не собираюсь ничего делать без разрешения на то соответствующих органов. Это во-первых.
А во-вторых прежде чем оскорблять совершенно незнакомых людей включаем мозг и думаем: А что же нужно снести чтобы объединить лоджию и зал ? Не напрягайтесь я отвечу за Вас: Нужно убрать дверной блок и снести часть стены на которой находится подоконник. Представляете ? Он то всякий несущий и трогать его нельзя.Даже ?
З.Ы. надеюсь не слишком грубо получилось
Esev_M
Я что -то не вижу кирпичей на этажах. :nea.gif: Раньше были.
Сейчас самое время. С таким успехом фасадные работы еще год будут делать. Просто противно.
Про какие кирпичи идет речь? На 2-м доме не ведется работ по кирпичной кладке, с конца прошлого года ситуация не менялась - выложено только 5 этажей (не считая цоколь). Темпы по возведению коробки очень хорошие - за последний месяц 3 этажа. С такой скоростью коробку 2-го дома доделают к середине-концу октября! Коробка на 1-м доме будет завершена еще раньше, рабочие с 1-го дома, занятые в этих работах освободятся, и, если планы у Неограда не изменятся, будут привлечены на 2-й дом для работ по кирпичной кладке, устройству перегородок и т.п. Посмотрим, что будет дальше, но пока все идет очень неплохо! Лишь бы Неоград не сбавлял темпы! :appl:

По поводу 9-го дома дольщикам, думаю, стоит обратиться непосредственно в Неоград и попросить кого-то из руководства прокомментировать ситуацию с 9-м домом.
Dmitriy1111
Строители-самоучки! Техлитературу и СНиПы (Строительные нормы и правила) сначала почитайте, а потом принимайте адекватные решения, иначе дом рухнет от ваших проектов и перепланировок.
Эй а не слишком много ли истерии а ?
Я не собираюсь ничего делать без разрешения на то соответствующих органов. Это во-первых.
А во-вторых прежде чем оскорблять совершенно незнакомых людей включаем мозг и думаем: А что же нужно снести чтобы объединить лоджию и зал ? Не напрягайтесь я отвечу за Вас: Нужно убрать дверной блок и снести часть стены на которой находится подоконник. Представляете ? Он то всякий несущий и трогать его нельзя.Даже ?
З.Ы. надеюсь не слишком грубо получилось
Дмитрий! Читайте внимательно ответы. Вас никто не оскорблял. Спасибо, что наш дом строители-профессионалы с Томского ДСК возводят.
Жаль, что бредовые идеи уже витают на форуме по сносу ПАНЕЛЬНЫХ стен нашего дома.
На этом полемику заканчиваю.
domik
Ну да. По сути написали что мне плевать на весь дом и я такой вот тупой негодяй-варвар собираюсь разрушить его :biggrin: Убрать подоконник я думаю никто не запретит хоть он и ПАНЕЛЬНЫЙ ))). Несущие стены ни один благоразумный человек трогать не станет. Тем более в панельке.
Dmitriy1111
А это и есть несущая стена которую даже частями разбирать нельзя. И не в одном органе вам не дадут токого разрешения. Извените, просто я этим вопросом уже занимался.
domik
"какую стену сносить надумали?" :шок:

Поддерживаю ваше возмущение и, Ребята, ващщще-то я предупреждаю, что все строительные, визжащие шумы от соседей меня здорово раздражают и напрягают. И никаких перепланировок без согласований я лично не допущу в меру своих возможностей и в целях своей безопасности.
В том числе, возвращаясь к вчерашнему разговору, утеплить лоджию вполне возможно с помощью тёплого пола, а сносить стену и соединять её с комнатой - НИЗЗЗЗЯ !!! Это - неузаканиваемое мероприятите! Знаю это по роду своей работы.
perez
А это и есть несущая стена которую даже частями разбирать нельзя. И не в одном органе вам не дадут токого разрешения. Извените, просто я этим вопросом уже занимался.
Если реально нельзя то трогать не буду естественно:улыб: Тогда как вариант сделать можно так: Убрать нафик дверной блок, вместо подоконника сделать барную стойку и утеплить лоджию:улыб:Хотя не понимаю почему нельзя разобрать кусок стены, который по сути держит только подоконник...
Dmitriy1111
"снести часть стены на которой находится подоконник."

В типовых панельных домах в 4-х комн. квартирах рядом находятся две лоджии, между ними проход в пол-метра от пола. Ну почему бы, исходя из Вашей логики, не сделать этот проём ну хотя бы в рост человека и сделать одну большую лоджию на две комнаты. Но не сделали и не разрешают собственникам это делать, т.к. смещается центр нагрузки и т.п. и т.д. - сорри, я не архитектор и не спец.по объяснениям.
Так же неоднократно встречалась с ситуацией при продаже квартир, что народ маскирует свои действия при таких перепланировках, потому как БТИ их НЕ узаканивают и даже, СТРОГО! ФИНАНСОВО! наказывают.
Ермак
Вы как хотите, но лично я никогда не поверю, что Неоград начнет показывать будущим жителям 16-го дома картинки с 9-го дома и говорить, что вот он какой сейчас. Кроме того, я никогда не поверю, что человек, покупающий КВАРТИРУ, а не булку хлеба, не разберется в вопросе перед покупкой. Да, на сайте ошибка и понятно откуда она взялась - одинаковые дома, одинаковые планировки, для начала запихали все данные с 9-го дома на 16-й, потом поправят. Честно говоря, сайт ЖК "Каменский", как и сайт "Неограда", вообще выполнены довольно кривенько и безграмотно, несмотря на безусловный талант человека, занимающегося визуальным оформлением сайта (но не движка). Я помню, что когда появилось объявление на сайте о переезде бухгалтерии Неограда в 3-й дом, то оно не прокручивалось до конца и из-за этого нельзя было прочитать новые телефоны. Не думаю, что это был хитрый план, чтобы им не звонили, просто очередная криворукость человека, занимающегося сайтом.
058lekseih22
так это...сносить то совсем другой участник хотел - Слафка, а он если не ошибаюсь из 3 дома.....а у него всяко не панельный дом и стена не несущая))))))))))))))а НЕО кстати был не против сноса стены между лоджией и кухней...
Вчера была на стройке - все строют, куча рабочих - молодцы! Но!!! Заехали на стройку без проблем - ходи не хочу! Территория никак не облагорожена вокруг сданного дома, и видно, что дооолго эти свечки стояли. прежде чем их стали достраивать)))
Swallow984
В монолитных можно сносить кирпич, сибит, а вот в 8 доме панельные стены сносить нельзя(даже частями).
Вчера была на стройке - все строют, куча рабочих - молодцы! Но!!! Заехали на стройку без проблем - ходи не хочу! Территория никак не облагорожена вокруг сданного дома, и видно, что дооолго эти свечки стояли. прежде чем их стали достраивать)))
Вам еще повезло что без проблем заехали ))) Хотя конечно в этом есть и минусы. Раньше с этим было очень сложно.
Да уж, успеют ли в срок все сдать? И панельный такой страшный стоит серый, кирпич все же надежнее будет!
В срок нет конечно. Но сдадут. Панельный всегда страшный пока не крашеный :хехе:
058lekseih22
В том числе, возвращаясь к вчерашнему разговору, утеплить лоджию вполне возможно с помощью тёплого пола, а сносить стену и соединять её с комнатой - НИЗЗЗЗЯ !!! Это - неузаканиваемое мероприятите! Знаю это по роду своей работы.
Если вы сейчас имели в виду меня, то снова повторюсь, дом №3 монолит с кирпичным заполнением и стена, которая выходит на лоджию как раз из кирпича!!! Она не несущая, нагрузок на неё, ни каких нет. Пол на лоджии не отдельная плита, которая стыкуется с плитой в комнате, а ОБЩАЯ ЦЕЛЬНАЯ ПЛИТА!!! Я планирую убрать эту кирпичную стену, батарею оставить на участке комнаты, просто убрать её в сторону на стену! Утеплить на участке лоджии потолок, стены и пол, который будет с подогревом. Установить второе остекление ПЛАСТИКОВОЕ, которое по внешнему виду и размерам будет точ в точ, как стандартное алюминиевое остекление, тем самым я не нарушу внешний облик здания и т.д. Более того, я проконсультировался с человеком, который вроде как проектировал этот дом и сказал что всё это законно!!! Так же я съездил в агентство недвижимости в отдел, который занимается узакониванием перепланировок в БТИ, они мне сообщили, что данную процедуру сделать можно, но не обязательно сейчас. Вполне возможно это сделать чуть позже или ни делать вообще, а только через несколько лет в случае продажи квартиры...:улыб:
Dmitriy1111
Вчера была на стройке - все строют, куча рабочих - молодцы! Но!!! Заехали на стройку без проблем - ходи не хочу! Территория никак не облагорожена вокруг сданного дома, и видно, что дооолго эти свечки стояли. прежде чем их стали достраивать)))
Вам еще повезло что без проблем заехали ))) Хотя конечно в этом есть и минусы. Раньше с этим было очень сложно.
Еще ребетня, уроженцы соседних государств, из соседних бараков вчера толпами бегали по нашему двору...., это конечно дети, но все же, я за то чтоб тут гуляли только наши дети!
Сейчас, когда убрали охрану на въезде охраняемой территорией уже и не пахнет :хммм:
Angelicy
Темпы возведения цоколя меня очень радуют. :appl: Но, как Вы сами справедливо заметили не ведется кирпичная кладка. Меня волнует вопрос ПОЧЕМУ? В холодное время этот процесс потребует больше времени. Что не может радовать меня, как дольщика.
У Вас информация о Нео, что рабочие 1-го дома освободятся для второго? У них уже полно домов которыми не занимаются (9, 16) :хммм:.
Кстати да, стоолько детишек их было! И за них страшно - это ж стройка, и за свох детей, они ж в этом возрасте творят бог весть что. Вобщем не такое радужное место. Вчера в САС еще ездила - так мы только до ограждения смогли доехать, а дальше помимо шлагбаума - охрана стеной встала - не пустим и все, только с сопровождением! Вот это я понимаю!
Muza5-15
Это печально :хммм:. Я тоже за то, чтобы гуляли наши дети. Надо огораживать территорию. Так как соседство там не из приятных
Esev_M
У Вас информация о Нео, что рабочие 1-го дома освободятся для второго? У них уже полно домов которыми не занимаются (9, 16) :хммм:.
Да, мне сказали так.
perez
мы про монолитные изначально и вели речь,а 8 дом уже кто то приплел потом. это и так понятно что панель по своему желанию нельзя сносить. а в монолите хоть все снеси....
Muza5-15
еще полгода назад пыталась довести до форумчан,КАКОЕ там соседство и что о закрытой территории нужно уже тогда было начинать заботиться.
а это еще машины наши там не стоят, причем у большинства авто не из дешевых. а интерес у этих чудо-детей к таким авто- повышен)))))и к детям нашим тоже любопытство- не здоровое!т.к они и одеты лучше и телефоны у них круче и т.д и т.п
я когда покупала, верила инфо на сайте что тер-ия будет ЗАКРЫТА и "город в городе". Если такого не будет,100% продам квартиру. Потому как соседи наши- дадут нам хлебнуть радости. и площадок у них нет , а у нас будут. Я против чтоб мой сын общался с таким детьми!
оставлять территорию открытой- ГЛУПО! и ЧЕРЕВАТО!
Swallow984
еще полгода назад пыталась довести до форумчан,КАКОЕ там соседство и что о закрытой территории нужно уже тогда было начинать заботиться.
а это еще машины наши там не стоят, причем у большинства авто не из дешевых. а интерес у этих чудо-детей к таким авто- повышен)))))и к детям нашим тоже любопытство- не здоровое!т.к они и одеты лучше и телефоны у них круче и т.д и т.п
я когда покупала, верила инфо на сайте что тер-ия будет ЗАКРЫТА и "город в городе". Если такого не будет,100% продам квартиру. Потому как соседи наши- дадут нам хлебнуть радости. и площадок у них нет , а у нас будут. Я против чтоб мой сын общался с таким детьми!
оставлять территорию открытой- ГЛУПО! и ЧЕРЕВАТО!


Полностью поддерживаю. У меня тоже ребенок. Территория ЖМ должна быть закрытой и охраняемой. Я думаю все так считают и это в наших руках