Неоград на кирпичной горке! (часть 8)
139427
1000
ОЗППС
"Бесплатно для Дольщиков, все расходы ложатся на Застройщика."

Я понимаю, что через об-во защиты прав бесплатно для дольщиков.
Уточнение было в том смысле, что бесплатно - часто неэффективно, надо нанимать грамотного, платного адвоката.
И в случае выигрыша все расходы на него плюс судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
n777nn
Я имела ввиду, что материалы можно было и подешевле намного купить в самом Леруа, то есть мы выбрали среднюю планку по цене. Тот же ламинат был дешевле, но ниже классом. Обои в зависимости от производителя ну и т. д. Если нужен чистый ремонтик, и делать самому то тыс 150 хватит. И думаю что наверное было целесообразнее поскромничать, так как мы жить не собираемся пока там, а после сдачи квартиры ремонт будет нужен стопудей. Кстати за сколько можно сдать, чтоб не наглеть но и не в ущерб кармашку?
Лилианка
Двушку рублей за 15+свет. Если не наглеть )))
Dmitriy1111
Двушку рублей за 15+свет. Если не наглеть )))
увы, сейчас однушки от14 до 18 + свет + вода. Коллега студию на плющихинском за 14 выставила, в следующий же день заселились съёмщики. Плюс коммунальные подросли.
Лилианка
Мебилированные двушки недалеко от метро с кухней и интернетом от 20. Родственники двушку обставленную на ельцовской(пересечение Плановой и Дуси К.) сдают за 24, комунальные оплачивают квартиросъемщики.
skeptic
А студию без мебели реально сдать? И какая разница вообще с мебелью или без? Может быть и не стоит заморачиваться по-поводу покупки мебели. Даже если б/у - это минимум (с холодильником и плитой) 150?
леся 2603
Ну как какая разница. Представьте - Вы студент из другого города например. Они всяко будут искать только с мебелью имхо. Однако мы отвлеклись от темы топика:улыб:
058lekseih22
"Бесплатно для Дольщиков, все расходы ложатся на Застройщика."

Я понимаю, что через об-во защиты прав бесплатно для дольщиков.
Уточнение было в том смысле, что бесплатно - часто неэффективно, надо нанимать грамотного, платного адвоката.
И в случае выигрыша все расходы на него плюс судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
Не рекламирую, но могу посоветовать юриста. Скажет все как есть.
Услугами именно адвоката пользоваться не советую, их в области очень мало, поэтому они завышают плату за услуги и часто неоправданно, половину дел проигрывают и многих боятся.
Кому нужен телефон грамтного юриста пишите, скину в личку.
леся 2603
Если пару лет и более планируете сдавать, то можно обставить бэушной мебелью. Я свою мебель вообще бесплатно отдал(лень было на помойку выносить). Подал объявление, приехали студенты и забрали. Даже есть какой-то сайт, на котором даром отдают разные вещи. Просто не жалко будет, если квартиранты поломают. А холодильник можно за 1-1,5 тоже найти. Кухонный гарнитур новый в Керулене 8-12 тысяч. http://www.kerulen-mebel.com/. Не реклама, просто бабушке там мебель покупал. Кто хочет сдавать, можно и у них набрать новой.
058lekseih22
Здравствуйте.
Видимо, Вы, к сожалению, обслушались Медвепута, - это те, чуть что, - "идите в суд", - действительно, нафига париться управлением, пусть суд парится!
Не уверен, что Вы имели дело с адвокатами, - говно, как правило, редкостное чуть не каждый, по два калькулятора в каждом глазу, больше им ничего не интересно, а профессионализм... Кхе-кхе, если недельку поштудировать один из самых поганых предмедов - право, вы при умственных спос. не ниже среднего порешаете вопросы не хуже адвоката.
Так что не стоит настолько категорично думать, что ПЛАТНЫЙ адвокат решит лучше Защиты прав... Увы, это из опыта.
oleg2012
Здравствуйте.
Видимо, Вы, к сожалению, обслушались Медвепута, - это те, чуть что, - "идите в суд", - действительно, нафига париться управлением, пусть суд парится!
Не уверен, что Вы имели дело с адвокатами, - говно, как правило, редкостное чуть не каждый, по два калькулятора в каждом глазу, больше им ничего не интересно, а профессионализм... Кхе-кхе, если недельку поштудировать один из самых поганых предмедов - право, вы при умственных спос. не ниже среднего порешаете вопросы не хуже адвоката.
Так что не стоит настолько категорично думать, что ПЛАТНЫЙ адвокат решит лучше Защиты прав... Увы, это из опыта.
Я из этого потока сознания ничего не понял.
BlackPahan
Здравствуйте.
Видимо, Вы, к сожалению, обслушались Медвепута, -


Я из этого потока сознания ничего не понял.


А что тут не понятного, каждый день по ТВ видите, это один момент, а второй - это во всем мире, если дороже, значит качественно, а у нас и у негров все наоборот, КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ. С неграми то понятно, а вот с нами, космос первыми открывшими... Хотя право дольщика поступать так как он хочет, но я все таки (хоть и сам матерю НЕО, на чем свет стоит), попрошу подумать не только о своей выгоде, но и о застройщике, других дольщиках, дома которых строятся, обращение в суд крайняя мера и не поддаваться, на всякого рода провокацию.
Ермак
Я правильно понимаю, что по Вашему анти-социально компенсировать свои потрясения посредством финансов?

Давайте будем реалистами и будем смотреть трезво на жизнь.
Если Застройщик добровольно не компенсирует просрочку сдачи, то люди будут обращаться в суд. Это право каждого.
Просто кому-то это не нужно, кто-то смущается и пр.
А некоторым эти 100 000 это 80% затрат на ремонт.
Почему не воспользоваться такой возможностью?
За просрочку в "Созвездии" ЗАО "Строитель" выплатил по всем искам. И ничего - строят. Выкрутились. Не дебилы же там работают, все таки просчитывают риски.

Думаю "Неоград" так же справится с обязательствами. Найдут решение.
Нашли же как сократить расходы - поставили нам "Могилевские" лифты))) И тут справятся...

Не вижу никакого смысла разводить полемику насчет исковых вопросов. Многие Дольщики вообще не появляются здесь на форуме, а в суд засобирались еще раньше нас тут всех вместе взятых.

Каждый решает сам за себя. Абсурдно беспокоиться и переживать за др дома и Дольщиков этих домов. У каждого своя жизнь.
Ермак
Хотя право дольщика поступать так как он хочет, но я все таки (хоть и сам матерю НЕО, на чем свет стоит), попрошу подумать не только о своей выгоде, но и о застройщике, других дольщиках, дома которых строятся, обращение в суд крайняя мера и не поддаваться, на всякого рода провокацию.


Подскажите другое решение проблемы. На застройщика все наши звонки и угрозы как-то не действуют. Мы дольщики и у нас есть полное право знать правду, почему на сайте НЕО, вообще отсутствует график работ, нет информации о ходе строительства. О темпах стройки узнаем по фото Veterinara Почему?? Почему нельзя нанять еще рабочих, если и так понятно, что в сроки сдачи они не успевают ПО ВСЕМ ДОМАМ! Тут уже кто-то писал, что возведут дом 1 быстрее чем 2, и эти рабочие будут направлены на 2 дом. Почему бы сейчас не привлечь этих рабочих. :зло: Когда поднимают кран, на доме не идет ни какого строительства. Разве кроме возведения коробки других дел нет? Я уже писала, что АБСОЛЮТНО не укладывается кирпичная кладка, и даже не видно кирпичей. На 8-ом доме были какие - то проблемы с плитами, якобы виноваты дороги, погодные условия или другие не зависящие от НЕО причины. Поймите это очень неприятно, что мы вложили деньги и не получаем никакой информации, а пустые обещания. Для меня это ОЧЕНЬ важно, чтобы сдача дома была во время. Так как мы снимаем квартиру и платит ипотеку. Т.е и банку платим повышенный процент. Кто эти расходы должен будет покрыть? и если дольщики 3 дома вывернут НЕО наизнанку, может что - то поменяется в лучшую для нас сторону.
Ермак
Всегда с удовольствием читаю посты Ермака. Порядочного человека видно издалека. Жаль только, что в наше время думать о других будут немногие, особенно среди людей, которые могут позволить себе купить квартиру (и тут на меня польются тонны отходов). Но Вам огромное спасибо за то, что пытаетесь достучаться до других.
arkadiycit
Вам тут люди пишут, что устали переплачивать процент по ипотеке!!! а Вы про порядочность говорите.
Вообще не в адеквате что ли?? Простите уж... но волосы приподнимаются от такого...
arkadiycit
То есть, когда у Вас и у Ермака будет просрочка сдачи дома на пару лет, Вы просто промолчите и поведёте себя "порядочно" и не будете подавать иск на неустойку? Это просто нелепая точка зрения.
Raiser
У нас вот теперь вопрос с остеклением: окно открывается и почти упирается в потолок,почти нет зазора, если утеплять потолок, створка не откроется, а нарушать геометрию нельзя
Ну вот, снова отвечаю вам, только уже более подробно.:улыб: Сегодня вызывал замерщиков окон. Решил все менять и стеклить лоджию. То, что створка упирается в утеплитель это полбеды... При монтаже пластиковой рамы, зазор между потолком и рамой должен быть 2,5см + сама толщина профиля где то 7см... в общем алюминиевая створка будет упираться в пластиковую раму и открыть её будет не возможно! (долго материл фирму БФК за то что створки сделали так высоко к потолку :зло: ) В общем ребята дали дельный совет, вызвать тех умников из БФК и створки эти переделать или заменить, на более короткие, где то около 10см. убрать, расстояние в проёме над створкой закроется профилем, всё делается легко и просто, но опять суета и мелкие затраты... :безум:

и не нравится мне еще, что между решетчатым огрождением и остеклением большое расстояние, там наверное см.20. У кого какие мысли по этому поводу?
Сегодня, когда зашёл на лоджию удивился, рабочие застройщика этот промежуток залили раствором, неделю назад этого не было:улыб:Смотрите фото :live:
Слафка
В целом по стройке. Сегодня с 12.00 до 14.00 был там. Работы велись на домах №1, №2, бегал народ, работал кран и внешний лифт. Так же движение на доме №3, крыльцо отделывали керамогранитом, внутри на лестничной площадке был моляр, который красил все балки и металлические конструкции. Так же рыли котлован под дом №10. Комиссия на доме №3 работает пару дней, вроде как на днях они закончат, и в этом месяце будет ввод в эксплуатацию. :appl: Где то на верхних этажах осталось доделать потолки, на территории должны установить детские качельки и т.д. они уже лежат возле дома (см. фото ниже). На счёт коряво залитого бетона во круг дома, уточнил сегодня что по верх него будет укладываться тротуарная плитка. Так же будут посажены, какие то деревья. Кстати, газонная травка там уже всходит. :1:

P.S. Захожу, сегодня в лифт, нажимаю свой 12-й этаж, двери закрываются, лифт плавно и тихо поднимается почему то на 22-ой этаж, не открывая дверей, снова трогается и спускается на нужный 12-й... :шок:
Слафка
P.S. Захожу, сегодня в лифт, нажимаю свой 12-й этаж, двери закрываются, лифт плавно и тихо поднимается почему то на 22-ой этаж, не открывая дверей, снова трогается и спускается на нужный 12-й... :шок:
это только начало))) это народ еще не весь въехал. Когда утром "час пик", будете ездить со своего 12 сначала на 22, а потом только на 1. И по пути еще народ на каждом этаже входить будет. Короче спуск займет минут 20))
FainaRoss
)))) заезжайте ко мне на 23))) меня подхватите за одно))
FainaRoss
Короче спуск займет минут 20))
А я ждать не буду, пешком пойду! :бебебе: Физические нагрузки полезны для здоровья. :live: Да и спускаться не так уж и тяжело! Кстати, на обратном пути я ждал его 7мин. и как раз таки пошёл пешком вниз... :rofl:
Слафка
И вообще, ребят.. Больше позитива!!! :tease: Дом красивый получается.. и место хорошее :улыб:
Ермак
глупости..уже давно в нашем мире каждый за себя, и о ближнем ни кто не думает. так что главное получить неустойку за свою квартиру а что там у остальных...все люди взрослые и пусть решаюь свои проблемы сами.
я тоже обращусь в суд, как сдадут наш многострадальный 2-й дом, просто из принципа. Мы почему то НЕО должны понимать а он нас нет?
Swallow984
Мы почему то НЕО должны понимать а он нас нет?


Совершенно справедливо. Я ни разу не слышала от НЕО извинения или сожаления о том, что сроки сдачи сдвигаются на 1 квартал (я очень надеюсь , что на 1 квартал). Мы радуемся тому, что работает кран, что есть суета на стройке. За месяц возводят 2-3 этажа. За летний месяц!!!:хммм:. Другие застройщики делают куда больше. Даже проблемная стройка "Четыре мушкетера" и то идет куда БЫЫЫЫстрее.
Я разделяю радость дольщиков дома № 3, что наконец - то близок день сдачи дома. И понимаю их желание подать в суд на НЕО. В моем случае, если срок сдвинется только на 1 квартал, возможно, я не буду этого делать.


ДОМ 2
Esev_M
если срок сдвинется только на 1 квартал, возможно, я не буду этого делать.
а вы оптимист...=)))) по-моему год минимум=)
liraram
если срок сдвинется только на 1 квартал, возможно, я не буду этого делать.
а вы оптимист...=)))) по-моему год минимум=)
Тож так думаю. Минимум на год, полтора. Таковы прогнозы по состоянию на сегодняшний день. Сроки уменьшатся только при увеличении темпа строительства.
liraram
если срок сдвинется только на 1 квартал, возможно, я не буду этого делать.
а вы оптимист...=)))) по-моему год минимум=)
Да, правильно кто-то писал - новый 14й год бы успеть встретить в новой квартире) Много работ, которые нельзя делать при низких температурах, так что на первый квартал 13го и не найдейтесь
oleg2012
"Увы, это из опыта"

Увы, но у каждого СВОЙ опыт...:улыб:
BlackPahan
"Я из этого потока сознания ничего не понял."

:ухмылка: обидели человека да ещё и денег содрали, понять можно.
FainaRoss
Уважаемая Фаина, я же не призываю не подавать иски, а хорошо подумать, все взвесить, пытаться найти компромис с людьми, от которых непосредственно зависит данное строительство, а также вопрос добровольной компенсации за просрочку, не поддаваться тем людям, которые преследуют свои цели, а не дольщиков, поверьте им на наши дома и на наши проблемы, с высоты птичьего полета. Я Вас удивлю, что я тоже с семьей живу в арендованной квартире, а темпы строительства 9 дома, Вы сами прекрастно видите. Я уже решаю жилищный вопрос, но не с НЕО. Я писал ранее, что сдача домов 14 год, хотите верьте, хотите нет (если китайцы не возьмуться). Решать вопрос надо, но давайте подождем, дадим шанс, исправить положение, а нет так хер с ними, с деньгами, валить всех (банкротить), если народ поддержит, беру отпуск, в первых рядах пойду в НЕО с вилами, в админитсрацию, в кремль, в суд.
ariadna
Что самое интересное арут больше всех, не те, у кого 2 года просрочки, а те, которые вложили без году неделя, при этом зная о том, что срок сдачи будет отодвинут и верещать начинают громче всех, а некоторые в топике воду мутили, которые вообще дольщиками не являлись, поверьте мне я, также как и многие заинтересован в том, чтобы дома были построены. Ведь если разобраться, то получается, что мы вместе строим наши дома, в которых нам жить.
Ермак
беда-то в том, что все зависящее от нас, дольщиков (оплата) - мы сделали. на этом в принципе наше участие в данном этапе закончено. Дальше уже действует застройщик - вот он щас реально подводит.
просто как-то вот так некрасиво получается: не заплатил - (логично) - квартиры нет, не строится. Заплатил - квартиры все равно нет О_о.... точнее, мелькает на горизонте... так сказать в перспективе=) хотелось-то чтоб все свои обязательства выполнили, а не в одностороннем порядке.
Ермак
Вы правильно написали "с высоты птичьего полета" о том и речь. :хммм: Мы хотим видеть изменения. Для меня важно, чтобы на стройке кипела работы, и я могла сказать, что ДА, НЕО постарался и принял все меры, чтобы дома были сданы в срок. Но этого не видно. И именно за это наплевательское отношение и хочется идти в суд.
Ермак
Шанс был дан - не воспользовались(я себе слово дал если лифты заменят на стадии установки, то не буду обращаться по неустойке). Я расчитывал при покупке на год, но не на полтора.
Да и вообще сначала притензия пишется, и если стороны не приходят к соглашению, тогда уже в суд. Мои деньги использовали полтора года, получали с них прибыль, я хочу вернуть часть их заработка. Да в цивилизованных странах это в порядке вещей.
По сообщениям сразу видно, кто со свечек, а кто с домов которые только начались строиться.
Я же говорил: за 1,5 года просрочки ни одного звонка(письма) о переносе сроков сдачи не было. Это нормально? А сколько было обещаний разных, уже не перечесть, и ни одного не было выполнено. Я не думаю что 10-15 дольщиков(с 3го дома больше не набирается) обанкротят(в прямом смысле) застройщика, ведь за это время они эти денежки прокрутили, а значит найдут на выплаты дольщикам. Просто застройщики часто проводят процедуру банкротства, чтобы не выплачивать неустойку, но это уже другое дело.
Инвайт
Зашла на днях в лифт. (кстати лифт ушатанный капец! если это ЛЮКС, представляю, какие тогда обычные) Двери закрылись, и тут же открылись - один из "обитающих" строителей предположил,что (внимание) - "СКВОЗНЯК" (!), Вышел - закрыл дверь в комнату с лифтами, лифт поехал. Это ужас!!!!
Про суды - никто не обанкротится, что за бред. А подавать или нет это дело каждого. Лишними деньги не будут, это уж точно
Likka
Хоть и дольщик не 3-го дома но какие противоречивые сведения про лифты ))) Хоть едь и проверяй сам )))
Ермак
Давно тут не писАл,вобщем напишу про свой 9й дом,покупали еще в мае прошлого года-за это время сделали можно сказать только фундамент!За более чем ГОД-ОДИН ФУНДАМЕНТ!Печалька!!!Темпы строительсва мертвые,так же и на других домах!Розжигать дискуссии не хочу!Пишу,что вижу в реале!
Dmitriy1111
я ездила на правом. дальнем. очень кстати удивилась, прочитав, что лифты ходят тихо - да гремят они как разбитые ведра с гайками. тормозные.
Likka
я ездила на правом. дальнем. очень кстати удивилась, прочитав, что лифты ходят тихо - да гремят они как разбитые ведра с гайками. тормозные.
Все познается в сравнении. Может какой-нибудь из четерех относительно тихо и плавно перемещается; опять же, человек сравнивает с лифтами, на которых раньше ездил. Да что про них говорить. Могила - это кал по всем параметрам, и их эксплуатация и содержание будет сущим кошмаром для жильцов. Да зравствует физическая нагрузка, будем бегать по лестнице(правда узкая падла)!
Likka
"...(внимание) - "СКВОЗНЯК" (!), Вышел - закрыл дверь в комнату с лифтами, лифт поехал..."

Не спец по лифтам, просто Д-У-М-А-Ю :миг:, что лифты - на электронике суперчувствиельные и реагируют на движение. Если, к примеру, ребёнок слабым усилием пытается сдержать закрывание двери, то это РАВНОСИЛЬНО скозняку, лифт тут же реагирует и махом открывает двери снова, чтобы не прищемить не дай бог кого-нить, а потом долго-долго отбиваться в судах.
058lekseih22
ох неправильно вы думаете))))
skeptic
"ох неправильно вы думаете))))"

обоснуйте, плиз...
058lekseih22
плохо или хорошо они ездят, лифты другие должны стоять! че вы спорите!
058lekseih22
"ох неправильно вы думаете))))"
обоснуйте, плиз...
http://odeslift.ru/dveri-kabiny-i-shaxty/5/
"Встреча с препятствием при закрывании створок вызовет их остановку ... Створки начнут расходиться, пропуская застрявшего между створками пассажира. На препятствие будет действовать только усилие растянутой пружины 9 и тем меньшей величины, чем ближе препятствие к центру притвора створок. Жесткость и натяжение закрывающей пружины принимается такой величины, чтобы максимальное усилие давления створки не превышало 150 Н"
Первая попавшаяся ссылка) делают 2х типов: на давление и на свет (излучатель с одной стороны, фотоприемник с другой, если луч не доходит, значит есть препятствие и дверь закрывать нельзя)

Чтоб реагировало на ветер - это фантастика. Шумно выдохнул - дверь не закрылась))))

Другое дело, что сквозняк может вызвать недопустимую вибрацию кабины, при которой лифт встает, но это уже говорит не о высокотехнологичности лифта, а о криворукости его монтажников)
на прошлой неделе были в офисе НЕО, узнавали про квартиры в свечках. нам сказали, что в реале сроки сдачи 1 и 2 домов летом следующего года.

ну а чтобы несколько разрядить обстановку, несколько греющих душу фотографий домов №1 и №2
фото сделано сегодня часа в 3
  • дом №2

  • дом №1

  • общий вид

VlrNord
"плохо или хорошо они ездят, лифты другие должны стоять! че вы спорите!"

я не спорю, а предполагаю, что в хороших лифтах та же реакция на необдуманные действия пользователей.
Но ссылки ниже развеяли мои догадки. Видимо, дело всё-таки в плохой наладке.
Кста, я дольщик 3-его дома, и мне нужны ХОРОШИЕ лифты так же, как и Вам.
058lekseih22
"плохо или хорошо они ездят, лифты другие должны стоять! че вы спорите!"

я не спорю, а предполагаю, что в хороших лифтах та же реакция на необдуманные действия пользователей.

И я коллеги про тоже. Ничего написать нельзя, сразу в драку, такое ощущение складывается, что кто борзее, тому хвала и почет. Блин, так и охота иногда веслом по плечу. Голова предмет темный, наукой неизведанный, но уважаемые коллеги, чтоже вы за инакомыслие в курильню закидываете, чай не 17 век, мы не чубы, друг у друга должны редить, а наоборот поддерживать и свою линию гнуть.