Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185141
1000
Автоинформатор
У этой ветки оказывается есть "младший брат"- Жертвы губернаторской прогараммы Так что нам ещё повезло, несмотря на длительный срок выплат
Belle
Ну, на мой взгляд прочитав сего"брата", "жертвы" это громко сказано. Из заголовка топика напрашивается картина людей на руина каких-нибудь или что-то типа "МММ", а на самом деле обычное сетование людей, кто по тем или иным причинам после изменений не попал под программу.
Автоинформатор
Для На_мягких_лапках
Не спорю, может и на столько, я особо не отслеживала прошлые выплаты, так примерно прикинула. Если хватит на 5 реестров, так вобще замечательно :миг:
Автоинформатор
Малая часть денег будет после 17го августа, ждите:улыб:
Lase4ka
Тоже думаю, что люди, которые по каким-то причинам не успели/не попали, это не жертвы, здесь больше обида присутствует. Никто же не принуждал людей брать квартиры, влезая в долги... :dnknow: При наших меняющихся в государстве/области ситуациях полагаться на обещания правительства не стоит :nea.gif: надо надеяться только на себя - сможешь потянуть сам кредит в банке/займ у друзей и т.п., значит бери, нет - лучше десять раз подумать, суммы-то не маленькие. Мы при покупке квартиры особо не рассчитывали на помощь областного бюджета, так - приятный бонус.
Зёбра
+100:улыб: надеяться нужно только на себя
Я успела подать документы на губ. программу, но при покупке квартиры рассчитывала только на свои возможности. Стояла перед выбором- взять квартиру, которая нравится и устраивает по качеству строительства, но не попасть под программу(дата сдачи по договору займа 13год) или взять жилье похуже и попасть в программу.
Через неделю душевных мучений) выбор пал на первый вариант. А потом последовал приятный сюрприз, застройщик в договоре долевого участия изменил срок сдачи дома на 4 кв. 12 г. :улыб:
Итог: квартира в доме и месте, которое нравится+субсидия+хорошее настроение:улыб:
Зёбра
Полностью согласен! Нас утвердили в 26 реестре, но я к субсидии всегда относился как возможно приятному дополнению при помощи которой я сделаю частично досрочное гашение ипотеки. И если бы вдруг я не успел или мне отказали я бы не парился т.к был соответствующий настрой.
Mariikina
Я думаю часть оплатят с осенних денег, а остальных до 27 реестра к новому году.
А после НГ выплаты с учетом новых изменений.
Relax_my
А откуда такая информация???
Nastacya
Первые выплаты начнутся после 17го августа, денег будет не много:улыб:

и какая разница откуда информация:улыб:
Relax_my
Ничего себе "какая разница"! :шок: Вы уж либо источник открывайте, либо не обнадеживайте людей.
Relax_my
Да-да, вы уж хоть намекните, а то написать можно все что угодно, я вот тоже могу сейчас написать: " Урааааа, 22 реестр деньги пришли", но ведь не правда же, так что давайте колитесь ужо откуда такая инфа :зло:
Relax_my
Первые выплаты начнутся после 17го августа, денег будет не много:улыб:

и какая разница откуда информация:улыб:
Откуда информация? Не много это 10 или 100 реестров? Или может весь 20ый оплатят?
Relax_my
Малая часть денег будет после 17го августа, ждите:улыб:
А у вас нет случаем информации, когда 27 реестр опубликуют и по какую дату он будет?:улыб:
Иная
Звонила в МФЦ г.Обь по поводу даты появления 27 реестра. Сказали, что появится в конце августа или в первых числах сентября. А вот по какую дату он появится не сказали.
Иная
Повезло дозвонится в министерство...Сказали что 27 реестр появится во второй половине августа и будет до 16 июля.
okis
Повезло дозвонится в министерство...Сказали что 27 реестр появится во второй половине августа и будет до 16 июля.
Ммммм поскорее бы, мы как раз тогда должны попасть, если по данное число будет:улыб:
Иная
Да уж тоже ждем с нетерпением)))
Lase4ka
у вас тоже 22 реестр?!Здорово!
не знаете сейчас выплаты идут и по какому реестру?
Jiliya
Сейчас по моему выплаты приостановились, на 19 реестре, но как видите некто здесь вещает о том, что возобновятся после 17 августа, посмотрим :спок:
Иная
Повезло дозвонится в министерство...Сказали что 27 реестр появится во второй половине августа и будет до 16 июля.
Ммммм поскорее бы, мы как раз тогда должны попасть, если по данное число будет:улыб:
да уж.... хочется уже потанцевать на столе :хехе:
Автоинформатор
Сейчас звонили друзья, говорят, что были по делам в МФЦ, спросили там по поводу 27 реестра, им ответили, что будет в конце августа, начале сентября.
Блин, ну неужели они не могут определиться уже когда именно или если уж называют даты, то хотя бы единые.
Иная
да уж... печалька...
Автоинформатор
Уффффф, нервишек уже не хватает. Думаю в МФЦ уже нет смысла звонить, лучше сразу в министерство строительства. Не звонила туда ни разу, но тут терпение сдало и позвонила, сказали, что 27 реестр планируется разместить в конце следующей недели, на этой неделе его точно не будет.
Не спросила только какой период подачи документов будет. Но чувствую, что до принятия новых условий.
Так что терпим до конца следующей неделе, министерство не теребим, а то они там уже нервные:улыб:
Иная
Нервные ..., это их работа))) я тж на госслужбе что же сделаешь ... Ждемс очень хочется уже поскорее увидить этот реестр...
Иная
мы подали 18.07 это вообще 28 будет!?(( А как же
"По результатам рассмотрения и проверки предоставленных гражданином документов и сведений, в течение 10 дней с момента предоставления документов, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области определяет наличие либо отсутствие у заявителя права на предоставление субсидии ивносит данные заявителя в реестр граждан на предоставление субсидий, либо готовит уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

Реестр направляется для утверждения Губернатору Новосибирской области 1 раз в месяц – в последний день месяца, если указанная дата приходится на нерабочий день, реестр направляется в следующий за ним рабочий день.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области в течение 5 рабочих дней со дня утверждения реестра Губернатором Новосибирской области письменно уведомляет граждан о принятом решении о выделении субсидии.
jana21
А вот это в приемную губернатора надо писать. Только все те, кто ждет реестра, как то не рискуют пока:улыб:
Relax_my
А следующие выплаты когда ожидать? а вы с какого то реестра будете или так в теме?
zloirina
Сейчас ждем следующего зак. собрания 27 сентября, а там уже видно будет примут поправки бюджет или нет. Соответственно если примут, то начнутся выплаты, если нет - то увы и ах, ждать след. года.
jana21
мы подали 18.07 это вообще 28 будет!?(( А как же
"Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области в течение 5 рабочих дней со дня утверждения реестра Губернатором Новосибирской области письменно уведомляет граждан о принятом решении о выделении субсидии.
Мы в 25 реестре, подавали 06.06, ждали реестр месяца полтора, а письмо только сегодня пришло :ха-ха!:
Зёбра
У меня свекровь вчера сказала, что типа какое-то постановление пришло, что в этом году больше выплат не будет, она раньше в администрации работала,и кто-то из знакомых ей сказал (в МФЦ именно пришло), очень хочу чтобы она оказалась не права.
И еще пожалуйста скиньте номер по которому все звонят и спрашивают когда будут выплаты по тому или иному реестру. Буду очень благодарна.
Lase4ka
Если у Вас Свекровь имеет "блат" ))), неужели не может вам номер телефона сказать и вообще нахрена такие темы здесь разжигать, люди ждут, надеются и верят, а вы вот так серпом по яйцам)))) , и какого черта это постановление в МФЦ бы присылали?? для чего???
Evgeny181
Выше написанное бред:улыб:
будут еще деньги не переживайте, после 17го августа:улыб:
Evgeny181
да не переживайте, ну что вы в самом деле:улыб:это больше слухи-размышления сотрудников на тему "нерезиновости" бюджета.. вполне возможно, что пришло "постановление" на оплату по другой статье - кто-то подумал, что на всех точно не хватит...

а вопросы трат бюджета решают на заксобрании, иначе зачем его проводить :dnknow:

в общем, спокойствие, только спокойствие:улыб:всем все дадут.
Natus
В реестр нас зачислили сидите и спокойно ждите!!! Остальное не в наших силах!!!
Evgeny181
Фи как грубо, я сижу и точно так же жду денег, и ничего не разжигаю. А про номер телефона это вы зря, говорит это только о вашей невоспитанности вот и все. Я понимаю если бы я написала что-то вроде "Че ждете, ну ждите, ждите не будет денег х***н вам всем" вот тогда можно бы было так реагировать. Здесь вот некоторые тоже пишут уже неоднократно, о том что поступления начнутся после 17 августа, но человек даже примерно не удосуживается сказать, откуда такая информация.
Lase4ka
Зачем мне говорить откуда информация? вы что мой друг или близкий знакомый?

я лишь пытаюсь успокоить людей которые ждут выплат от нашего правительства....


и еще интернет это большая мусорка, где говорить откуда информация будет не совсем корректно по отношению к тем людям которые мне ее дают...
Relax_my
... т.е. можно брякнуть что-то и не отвечать за свои слова... Грустно от такого контингета, что сказать!
Locka
тут никто никому ничего не должен, и перед вами отчитываться, в частности:улыб:

кто-то хочет - говорит, не хочет - молчит.. в чем проблема то
Locka
перед кем отвечать то?
Вы мне Кто? я Вас знать не знаю и знать не хочу :ха-ха!:
Relax_my
... т.е. можно брякнуть что-то и не отвечать за свои слова... Грустно от такого контингета, что сказать!
Я щас скажу у меня лям в земле закопан, вы спросите где, я скажу не важно, вы скажете что я не отвечаю за свои слова? :ухмылка:
Думать то хоть каплю надо!
перед кем отвечать то?
Вы мне Кто? я Вас знать не знаю и знать не хочу :ха-ха!:
Лучше вот так

"Вы мне Кто? я Вас знать не знаю и знать не хочу :ха-ха!: Давай до свидания!" :ха-ха!:
WildFlame
а нафлудили то........
когда 27 реестр? :tantrum: уже хочу спать спокойно!
Natus
тут никто никому ничего не должен, и перед вами отчитываться, в частности:улыб:

кто-то хочет - говорит, не хочет - молчит.. в чем проблема то
Проблема в том, что я не прошу отчитываться, а хочу узнать источник информации, которая была выдана в "прямой эфир". Иначе это просто слухи, ОБС.
перед кем отвечать то?
Вы мне Кто? я Вас знать не знаю и знать не хочу :ха-ха!:
А мы все здесь друг другу никто. Это не повод.
Я щас скажу у меня лям в земле закопан, вы спросите где, я скажу не важно, вы скажете что я не отвечаю за свои слова? :ухмылка:
Думать то хоть каплю надо!
А на какой мне Ваш лям??? Он меня мало волнует. А обсуждение здесь субсидии, которая меня касается непосредственно.
Locka
Девушка ну не будьте Вы так наивны:улыб:(я надеюсь не ошибся, Вы девушка)

Фамилии тех людей которые мне это говорят Вам ничего не дадут, но и им популярности не принесут.
для Вас действует Золотое правило, меньше знаешь - крепче спишь!!!
Relax_my
Ой, да что Вы так реагируете на обычный вопрос. Мне ну нужен полный отчет с ФИО и паспортными данными, обычной фразы вроде "знакомые из министерства ЖКХ" вполне достаточно. Со сном, у меня, кстати, все отлично, несмотря на любознательность.
Locka
Да мне тоже кажется что при таком ответили отпали бы какие-либо вопросы в будущем