Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 4)
127360
1000
Ага поздравляю уже 4 часть)
я тут подумал) а пусть пишут негативные комментарии, многие люди кто не в теме насторожатся и отсеются)
Только, те кто в теме будут звонить)))
Это происки конкурентов, завистников и троллей). Всегда так было и будет.
А новость скорее всего заказная
Пусть пишут... Для тех, кто знает Дискус изнутри, так сказать, на своём опыте, эти разговоры - "мёртвому припарка", нас этим из седла не вышибить :миг:Мы-то знаем, что здесь уже всё здорово.
Дискус оперативно транспорт добавляет, инфраструктуру улучшает, магазины - на каждом шагу, строят школу и д/сад. С ростом кол-ва жителей с каждым годом авторитет Застройщика только растёт. Может, и метро в конце концов на "Плющихинский" "пробьёт". В Новосибе 5-ти и 9-ти панелек очень много. Дискусовские - не хуже, а лучше, уже потому, что свежее, "0" износ. Нормальное, просторное жильё в эклогически чистом районе. Плюс ко всему, рядом должна пройти федеральная трасса в направлении Раздольного. Про цены повторяться нет смысла.
А то, что пишут в новости - негатив нам на руку, больше достанется, аппонировать желания не было.
Так что, :friends: возьмёмся за руки, друзья :agree:
058lekseih22
Плюс ко всему, рядом должна пройти федеральная трасса в направлении Раздольного. Про цены повторяться нет смысла.
...если вы про это шоссе - как раз сегодня статья на нгс http://news.ngs.ru/more/830148/ Сильно схемы не показывают, одна картинка из серии "догадайся сам",т.е. проходит ли через плющих.плато или далее не понятно. Ссылаются на то, что народ въедет в тему и начнет за бараки с 6 сотками за 2 млн.руб и поболее просит - соответсвенно дело из за таких в долгий ящик превращается. А теперь представьте, возможности приближенных к власти (вот они сейчас как раз все и скупят, с бичами в нахаловках без документов уже прощаются см.статью). Таким же образом приближенные к карелин-фонду скупили тьму земель возле бугринского моста на левом берегу, когда обычные люди не предполагали даже где он пройдет этот мост и будет ли он вообще.
Автоинформатор
Утром ездила на Бетонную в офис. Юлии Анатольевны не было. Отчет об услышанном от другой девушки-менеджера:

1. Первые дома на Ю-Ч - "широтные" пойдут со сроком 1 квартал 2015 ( совсем не 2 квартал 2014, где идет замануха в АН на НГСе)
2. Шансы дозвониться совсем малы. По записи планируется около 23 человек.
3. Запись теперь будет часто, но по малу человек.
4. Одному дозвонившемуся - 1 квартира.
5. Смысла приезжать к офису нет никакого. У офиса будет дежурить наряд охраны.
6. В офисе телефоны разрываются от вопросов. И На этот раз я просила у девушки ( к сожалению не спросила ее имя) информацию для форумчан нгс, чтобы ответив здесь разгрузить дискус от звонков, хотя бы на 1 %. Она мне ответила, что форум читают и знают обо всем. Я представилась - Ируся.
7. В данное время идет забивка новой информации и изменение сайта. К 23 числу он должен обновиться.
Алексей Сорокин
Опередили:улыб:Только хотел посоветовать всем, скрепя сердце, отписаться в комментах , что Д+ это плохо, "клоака" , клоповник, фанерные стены, пирамида.... :bad:
А то понимаш разогревают ажиотаж, надо с этим делом бороться :злорадство:
ИРУСЯ
где идет замануха в АН на НГСе
...вот какого хулио иглесиаса им приперло заказную заметку делать на нгсе. Народу и так хватает. Сейчас необьятная масса новых людей хлынется на телефон, даже тех кто в д+ ни разу не покупал у них - в итоге у большой части населения "что не в теме" не дозвонится. Соответсвенно будут плеваться на д+. Который в их глазах уж точно обложается. Черный PR готов для самих себя. Еще за это деньги отдавать. Где логика?
суперфедя
Дыма без огня не бывает. Трасса выйдет на Раздольное через Барышево, а Оловозаводской мост свяжет с ней город через Плющиху, правее озера "Квадратного". Там же, предположительно Дискус продолжит строить. Об этом и раньше писали, что будет выход с Плющихинского на Большевичку.

Про "власть" - понятно.
ИРУСЯ
Как мало людей буду записывать... наверное так и лучше, по-маленько но чаще, чем запишут по 50 человек а потом люди по три и более месяцев ждут - а что же им предложат? :dnknow:
ИРУСЯ
Спасибо за информацию, Ируся))) Про шансы - это, конечно, печалька:хммм:
ИРУСЯ
По записи планируется около 23 человек.
Это как, хотят продать половину подъезда одной из 10-ти этажек что ли?
А оставшуюся половину подъезда, другие подъезды, другие дома когда продавать будут?
Автоинформатор
Так, друзья! 1 дозвонившемуся - 1 квартира! Как приоритеты расставлять будем? :friends: Я на полном серьезе! Все таки готовлюсь морально к 23 числу!

В кабинете в пятницу в аккрут сидеть одна буду и долбить с трех телефонов!!! :спок:

Уважаемые сотрудники Дискуса, у вас наверное волосы дыбом встаю, читая наш форум!? :tease:
aleksa29
я сама сегодня потеряла надежду...
I_panda
К сожалению долбить как мы, много людей будет. Держим кулачки, что нашим форумчанам повезет! :миг:
ИРУСЯ
Ируся, будем верить))!!!!!! А почему бы нам не быть в этих 23 записавшихся в пятницу)))

А когда я была на бетонке вчера, мне сказали, что будет три менеджера и на каждого примерно по 20 квартир, т.е. всего около 60 квартир распишут... непонятно... и Оксана в контакте писала, что будет 50-70 квартир..
может переиграли они там что....
ИРУСЯ
Ируся! Надежда умирает последней! Выше нос, хвост пистолетом! Все будет ОК!!!
Natashaya
либо переиграли..либо я не точно поняла.. мне надо было подойти к Басалаеву по упущенной очереди моей сестры..но я его на месте не видела.
Natashaya
Ага, поиграли в очередки уже до 23.
I_panda
:biggrin: Панда, ну ты, наверно, с одного телефона запишешь свою подругу, со второго - Ирусю, а с третьего тогда меня)))
aleksa29
мне кажется, что мы друг другу мешать будем своими звонками...
ИРУСЯ
моя надежда что-то тоже угасла после таких новостей(( хоть бы уточнили тогда с какой примерно периодичностью запись на очередь будет...если 23 не удастся записаться, то когда ж потом?
Автоинформатор
не забываем про запись еще и на Снежина!

да, и первый дом на Ю-ч планируют начать продавать в декабре.
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени нужно внести 15т.р. и всю сумму после подписания договора?
Vintage
15 тр - 5 дней
всё - 30 дней
ИРУСЯ
Причем 5 дней, насколько я понял рабочих, однако нигде в договоре это не указано. У меня как раз попадало на выходные, платил через Сбер, а потом прочитал что у них не редки задержки... Понервничал немного, но обошлось. :umnik:
Rimer
Там главное в течении 5-ти дней что бы ты оплатил - а как дойдет - это уже не твоя забота :dnknow:
Я спрашивала, они сказали, что видят дату отправки денег. Эта дата и считается основной.
bonanza
Ну почему, почему это нельзя прописать в договоре?! :eek: А я сидел, переживал, блин....
Автоинформатор
строение 91
14 этаж
3-ка


ууураааа :heart: :bottle: :biggrin:

правда я хотела 13 этаж по определенным причинам,но мне сказали,что я такая первая,и что этот этаж в резерве,что его никто не хочет)
я хочу 13 этаж, трешку) мне пофигу)))) хоть 18 этаж))))
Поздравляю!!!
Алексей Сорокин
спасиииибо:yes.gif:
я предпологала,что мало кто захочет на 13-ый,но не думала,что до такой степени,что аж в резерв его... жаль,что мечты не исполнены,на сто процентов,но на 99,9 точно))))) главное высоко))я в восторге полнейшем)
Sashulya
Сотрудники дискус+, я с удовольствием возьму 2-шку студию на 13 этаже или на 18 на очередь моей сестры, которую вычеркнули из списка 21 сентября. В очередь ставила ее я, 18 июня на Бетонной, 14

наши очереди были 5 и 6 тел. 895290493нольдва
ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!!!!!22.11.12] Власти определили самому дешевому жилмассиву Новосибирска вырасти в 2 раза, а также получить прямой выезд в центр города и станцию метро
Рядом с уже строящимся Плющихинским жилмассивом размежевали земельные участки для продолжения строительства микрорайона. Возле уже построенных домов на ул. Т.Снежиной и Высоцкого вырастет еще один микрорайон, который сможет вместить до 18 тыс. жителей. Ул. Т.Снежиной соединится с ул. Лобова, и жители Плющихинского жилмассива смогут выезжать в центр города через ул. Кирова. Риэлторы фиксируют, что квартиры на Плющихинском жилмассиве уже давно стали хитом — их расхватывают, как горячие пирожки. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнавала, сколько домов будет построено на новом жилмассиве и как повлияет на стоимость квартир на Плющихинском появление неподалеку ст.м. «Доватора».

20 ноября на публичных слушаниях внесли изменения в проект планировки части территории Октябрьского района от ул. Автогенная до реки Плющиха — на ул. Лобова получит развитие Плющихинский жилмассив. Как рассказал замначальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Сергей Новокшонов, проект межевания территории под комплексную застройку уже утвержден, и эта земля будет выставлена на аукцион.

«В перспективе продолжение ул. Т.Снежиной до ул. Лобова с выходом на ул. Кирова. Это очень важный элемент дорожной структуры, который должен позволить жителям Плющихинского жилмассива и МЖК, минуя ул. Никитина и Гусинобродское шоссе, выезжать на ул. Кирова и иметь нормальный доступ к перспективному третьему мосту», — прокомментировал Сергей Новокшонов. Начальник отдела планировки «Концепт-Проект» Владимир Григорьев (разрабатывали проект планировки) добавил, что дорога пересечет приток Плющихи — там планировалась насыпная дамба.

По словам Сергея Новокшонова, в проекте межевания продолжения Плющихинского жилмассива определены границы школ, детсадов и больниц — эти земли на торги не попадают (строительством социальной инфраструктуры занимается мэрия), а также определено место для общественно-делового центра. Судя по сайту компании «Концепт-Проект», общественный центр будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлинику с аптекой и торгово-выставочный корпус с кафе.

Владимир Григорьев рассказал, что для продолжения Плющихинского жилмассива отведено почти 58 га. По его оценке, здесь смогут построить 538 тыс. кв. м жилья для почти 18 тыс. человек.



Руководитель отдела продаж ГК «Дискус» Олег Басалаев подтвердил интерес компании к землям, отведенным для продолжения Плющихинского жилмассива. По его словам, стандартный двухподъездный 10-этажный дом — это 5,5 тыс. кв. м., а значит, на новой территории может вместиться 97 таких домов.

В границах Плющихинского жилмассива на карте 2ГИС сейчас уже отмечены как построенные 50 домов. Отмечены как строящиеся еще 41, хотя, по словам строителей, 3 из них уже заселены и еще 2 дома заселят в ближайший месяц. Также в районе строится торговый центр, и до конца года должен быть сдан детский сад на 170 мест. До остановки имени Т.Снежиной ходит 6 маршруток и 6 автобусов.

По информации с сайта ГК «Дискус», однокомнатную квартиру площадью почти 42 кв. м на 9–17 этаже можно купить за 1,176 млн руб., двухкомнатную студию 56,5 кв. м — за 1,424 млн, трехкомнатную студию 73,8 — за 1,683 млн. Как фиксирует директор компании «Доктор Ключ» Илья Балахонов, Плющихинский жилмассив на сегодня — самый дешевый жилмассив в городе. По мнению Ильи Балахонова, с появлением новой дороги, особенно если она будет широкой, жилмассив станет доступнее для транспорта и интереснее для покупателей и арендаторов.

«Даже если зайдет другой застройщик, то ему надо будет подстраиваться под цены «Дискуса». Более дорогие проекты там не имеют смысла.

Спрос будет при сохранении той же ценовой политики, — уверен Илья Балахонов. — Там хорошие дороги и жилье. Те, кто покупает квартиры, довольны. Единственный отрицательный момент — много приезжих. Думаю, с переносом барахолки их вряд ли станет меньше».

Недалеко от Плющихинского жилмассива появится следующая станция метро — рядом с перекрестком Гусинобродского шоссе и ул. Доватора появится станция «Доватора». Если в 2013 году проект будет профинансирован правительством, то ее построят в 2016 году. Параллельно на месте барахолки будет построено электродепо «Волочаевское», необходимое для разворота электричек и их обслуживания. «Непосредственно Плющихинский не дотягивается до метро. Только если пешком ходить, а это почти 2 км до этого нового района», — знает Владимир Григорьев. Тем не менее появление метрополитена поблизости, по оценке компании «Доктор Ключ», улучшит транспортную ситуацию в районе и сделает цены на жилье на Плющихинском жилмассиве выше на 10–15 %.



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/832628/ — Новый Плющихинский — НГС.НОВОСТИ
:appl: СЕГОДНЯ ДНЁМ КАК РАЗ ЭТУ ТЕМУ ОБСУЖДАЛИ С СУПЕРФЕДЕЙ.
058lekseih22
Эта статья подтверждение того, о чем все знали давно.

Другому застройщику на Плющихе не место, безоговорочно земля, вплоть до ул. Кирова должна быть под арендой у дискус+, все отчетливо понимают - почему!?! Ну скорее бы уже торги и продолжение стройки на Плющихе!

Интересно, как рассчитывает свои силы компания? Строить одновременно на Ю-Ч и на Плющихе? А такова ситуация уверена будет, как максимум к концу 2013 года.
058lekseih22
Суперфедя мастак порассуждать своим особенно-личностным сленгом... Я, кстати, тоже думала, что я мастак потрепаться, а сегодня, к своему удивлению обнаружила, что в офисе дискуса двух слов связать не могла :шок:

p.s. а статейка-то собрана из нескольких нгс-овсих статей, которые уже были отпечатаны не так давно. только начало статьи совершенно новое.
Sashulya
Доброе утро,всем!!! :flowers:

Поздравляю! :роза:
Автоинформатор
Та-тира-ти-та-та-та-тира-та!!!

Продолжению Плющихинскому жилмассиву быть! У меня тоже есть один весомый аргумент из очень-очень надежного источника (как оказалось) сама в шоке была :eek: !!! В силу некоторых обстоятельств трепаться на форуме не буду!!!

Всем доброго утра и хорошего настроения!!! :santaclaus:
I_panda
Да вон она , первая статья на НГСе:улыб:
http://news.ngs.ru/more/832628/
Только там такие цифры написаны, что я аж испугался: я рассматривал Плющихинский как тихое место, а там теперь планируют целые Нью-Васюки с галактическим космопортом :help.gif:
Но комментарии зато, как всегда доставляют :appl: Если верить им, то именно на Плющихинском находятся знаменитые круги Дантова ада! :злорадство: Причем насколько я понял, Лимб располагается как раз по улице Лазурной, а "квадратка" - не что иное, как самый тяжкий, 9-й круг Ада - ледяное озеро КОЦИТ. :tease:
Rimer
Ну и нафантизировал!!! :безум:

ЮЧ будет носить название "ПРОСТОРНЫЙ"!!!
I_panda
Да это я просто под впечатлением от всего прочитанного:смущ:
058lekseih22
Новость очень хорошая! Я ждала её! Но как то размыто написали о застройщике, вроде как есть вариант, что придет другой застройщик... Не хочется мне этого, я уже привыкла жить в тонусе с дискусом :biggrin: и проверенный, что немаловажно. Наверно я все таки зря волнуюсь...
ИРУСЯ
Ируся, это от волнения наверно. Я приезжаю в дискус, такая вся дельная, уверенная в себе(с листочком вопросов) И в итоге половину не задаю, разговор не о том, о чем хотела... Чё к чему спрашивается... :dnknow:
Татка2011
Это наверное из-за того что ожидаешь развернутые ответы, а тебе отвечают скупо .. вот и остальные вопросы по логике не задаются... та же ситуация))) как в офис заходила - так сразу все по другому шло, не как планировала
bonanza
Да, да, скорее всего из за этого! А дискус и правда Фантазеры! Ж/м Просторный! Это пока он просторный:миг:
Татка2011
Это пока он просторный :миг:
ага, а как застроят будет Плотный :biggrin: