Строймастер на Дачной
204082
1000
Andrey911
Andrey911, я вот с Плановой и то мне интересны ваши отчёты. Потому что наша тема в основном задаётся вопросами по цене, соседей, которые там жить собираются, особо не наблюдаю, что грустно.
Так что публикуйте фотографии:миг:
Andrey911
О! СМ на батареи нормальные раскашелился!
похвально!
а я думал такое же г...о поставят как на Вавилова.
Andrey911
Да,бывает иногда такое впечатление!
Батареи радуют,полы тоже)
а вот с застеклением тянут они что-то конкретно.(
Я кстати, проходил мимо вечером и случайно зашел на первый этаж, пока никто не видел.
так вот, там стоит очень много окон, но почему-то не вставляют ...
Andrey911
это вы зря, очень даже интересно:смущ:
nikitozka
да я тоже не понимаю с остеклением, т.к. наблюдаю в основном со стороны двора... большие балконы по углам застеклены до верху, в середине не одного срекла... начали пару этажей стеклить лоджии на одной линейке, остановились, метнулись на соседнюю)
творческий стеклеж такой...

Утром увидела сваленные блоки на месте стоянки машин 25 дома. Этими блоками они их таки разогнали оттуда машины))) Это видимо для асфальтирования площадки?

А фото нужны, спасибо.
Andrey911
Андрей, вы зря так... Мы вам все очень благодарны за фото.. хоть реально смотреть можно , что да как... Очень интересно.. Спасибо...
Andrey911
а как вы думаете эти батареи теплые будут....
nikolaice
Ну и хорошо и красивые и правда в сравнении с вавилова...
милания
я тоже опасался,что поставят как на Вавилова....

Андрей, а что по качеству отделки скажете?сильно еще выравнивать придется стены,потолки,полы??
милания
Да-да, я знаю, что есть определённый круг форумчан, которым интересна визуальная информация. Более того, в вышеупомянутой молчаливости инвесторов с Дачной есть, как мне кажется и положительный момент - стройка развивается динамично и не часто выдаёт информационный повод для негативных новостей, которые заставляют людей сразу активизироваться.
Хотя НГСовский список из выставленных на продажу квартир на Дачной всё-таки несколько озадачивает.
Я насчитал 96 позиций. То есть почти треть квартир всего дома уже перепродаётся, за два квартала до сдачи. Приплюсуйте тех, кто будет своё жильё сдавать.
Вообщем список постоянно-живущего в доме меньшинства в скором будущем получается у меня довольно немногочисленным. Как это отразится в дальнейшем на функционировании объекта - сейчас трудно сказать. Хотя может быть я ещё и где-то ошибаюсь в расчётах.
милания
Эти "нерасчехлённые" ещё на фотографиях батареи бывают даже довольно горячими:)). И ещё на них бывает поворотный краник, который может их моментально отключать. Для определённых жизненных ситуаций это бывает очень удобно.
nikolaice
Понимаете, большинство готовых для сдачи квартир стоят запёртыми на такую вот... (см.ниже)

Поэтому:
1) Удалось увидеть только одну готовую квартиру.
2) Было мало времени для осмотра.
3) Было темно.

Учитывая это, а также то, что я не являюсь специалистом по строительству, своё субъективное (подчеркнуть два раза) мнение выскажу так - мне понравилось всё, что я увидел.
  • ...дверь.

  • Пол ровный, не скрипит и не проваливается.

  • Стены - замазанные и готовые к самоотделке.

  • За окнами - зимняя погода, а в квартире - тепло.

  • Застеклённый балкон изнутри и вблизи выглядит привлекательнее,

Andrey911
и много таких квартир,готовых к сдаче?)
nikolaice
Ну и наконец:
  • На общей площадке в коридоре зрение можно было не

  • чтобы увидеть ровно положенную плитку,

  • солидную дверь,выводящую к лифтам,

  • приборы учёта такие...

  • ...и такие.

nikolaice
Не знаю, не подсчитывал.
Но учитывая то, что в дневниках новостройки указывается запущенное тепло со 2 - го по 10 -ый этаж, то думается это и есть ответ на вопрос.
Andrey911
по дневникам новостройки ничего непонятно.
вон в НК на фото снега даже нет!
А за фотографии спасибо!
вы там рядом живете,что так частенько заходите?))
И количество перепродаваемых квартир, действительно, удручает!
Хотелось бы иметь постоянных соседей
nikolaice
Менеджеры подверждали информацию о включённом отоплении по 10 этаж. Мне думается, что отапливаемая квартира - это как сигнал, что она готова к сдаче.

Пожалуйста.

Нет, не живу, просто стройка находиться в точке миграции моих маршрутов в места работы и тренировок.
Andrey911
Очень хорошие фото спасибо))). Вы наверное работник см, что так всегда легко фотаете внутри))) еще раз спасибо!!!
nikolaice
а из этих 96 квартир может дублей половина... ?

вчера заметила что возле дома 25 не только площадку разворотили, но и вглубь двора тоже разрыли, прямо плацдарм для работы...
puss
Просматривал бегло, но показалось - дублирования не было.
И ещё подумалось - что те, кто купит по этим объявлениям, будут наверное уже постоянными жильцами.
милания
После демонтажа забора внутри - только один раз. Возможно - и последний, так как нелегко, совсем нелегко!:))
Andrey911
Андрей, спасибо за фото! Подскажите - можно ли туда попасть и посмотреть квартиру в первом подъезде на 16-м этаже? Спрашивал у прораба - не пустил, думаю теперь без разрешения прошмыгнуть.
Andrey911
Андрей, в первую очередь присоединяюсь к благодарностям за фотоотчеты!
Из-за них и обсуждать особо нечего, ведь все видно по фото))) Дом строится, скоро въедем в свои квартиры чтобы жить, а не сдавать или продавать.
Касаемо предложений на НГС, думаю 80% из них "мертвые" или дублирующие, имел печальный опыт поиска по данным объявлениям.
4Re
Андрей, хочу присоединиться к предыдущим благодарностям за фото. У меня квартира на Плановой, но форум очень неактивен, поэтому захожу к вам на Дачную. Спасибо за инфо и фото
4Re
Ну а для оставшихся 20 % цена уже выставлена такая, что покупать для перепродажи не всякий захочет и шансов для приобретения постоянных соседей становиться больше.
822
Пожалуйста.
Да, согласен с вами и с peresmekh - информация по Дачной вполне актуальна и для Плановой. Если не брать в расчёт месторасположение и цвет кирпича на балконах - оба дома как близнецы - по планировке, материалам, да и ценам. Не ручаюсь, но возможно единственное принципиальное отличие - междуквартирные перегородки. Если не изменяет память, то кажется на Плановой они - из сибита. Ну и высота кирпичной кладки балконов визуально кажется ниже, чем на Дачной.
Kostya78
Да, прораб не пустит. Охранник тоже. Я поэтому положился на импровизацию и на сумерки, когда контроль спадает и строителей на стройке становится меньше.
Поэтому если легальные способы исчерпаны, то "прикинуться строителем" в вечернее время я вам советую тогда, когда во-первых - сделают вход в ваш подъезд ( а его делают первым и тогда не надо будет повторять те гимнастические упражнения, которые пришлось делать мне ), а во-вторых - подключат тепло на всех этажах. И тогда вы сможете оценить не только размеры и планировку, но и увидеть сухие полы с застеклённым балконом, за которые вы выложите немалые деньги.
Tori_222
сегодня проезжал мимо стройки.
наблюдал, как камазы безуспешно пытались выехать с площадки...
да, что же будет когда дом сдастся.....
Andrey911
Когда кто знает всетаки будут сдавать дом, и можем уже зайти на ремонты... На вавилова же раньше впустили, а сдали позже...
Delfin
СМ на Федосеева использует схему 98%, а 2% - потом по другим тарифам. Обосновывают тем, что не хотят маяться с возвратами денег в случае если площадь квартиры меньше. У меня примерно получится, что метра 2,5 будет "лишних". Даже если разница на 2 метра, с учетом разнице в цене, СМ получит тысяч 40.
Сколько разница в метрах маленьким однешкам на Дачной не знаете? Вдруг они правда начали метрах меньше делать, а я плохо о них думаю?
Directorat
О сдаче дома инвесторы могут судить только со слов менеджеров из отдела продаж. Две страницы назад Денис2009 написал по видимому то, что сказали ему:

" Сдача будет во втором квартале-т.к. благоустройство можно будет начать только в мае и стоянку до мая подтянут,т.к. идет в обяз с этим объектом. Сейчас тепловой контур здания закрыт и все ушли на отделку внутри помещений +коммуникации. Лучше подождать чем потом будут проблемы-просядет асфальт, плитка и т.п."

И уже исходя из суровой реальности, личного опыта, общения с бригадиром и написанного в ДДУ каждый инвестор высчитывает сроки сдачи сам, как правило прибавляя квартал - другой:))
Суслик
Точную разницу можно сказать при замерах, которые происходят при подписывании акта о приёмке квартиры. До этого ещё не скоро.
Но уже сейчас можно сказать, что разница в 2 метра, да ещё в "маленьких однёшках" - гигантская величина, такое в домах, построенных не при форс-мажорных обстоятельствах ( как с домом на Вавилова) - вряд ли возможно.
Может меня кто дополнит.
Andrey911
Будем надеяться , что в к лету начнем ремонты ..
милания
И мне тоже так кажется. А если запустят на них в начале второго квартала - то это "везучий" вариант.
Tori_222
Обобщённый портрет среднестатистического инвестора с Дачной можно представить, как субъекта, стоящего на одноимённой улице с задранной головой и блуждающим взором по окнам с фиксацией взгляда на своей будущей квартире.
А что будет открываться взору впоследствии заселившемуся квартиранту в обратной перспективе, смотрящего сверху вниз?
Если за окном сгущающийся зимний вечер, то картинка может быть такой:
Andrey911
А кто нибудь купил парковку за 650 т.р.?
Tori_222
А если при тех же астрономических обстоятельствах припавший к окну житель новенькой 19-этажки не имеет возможности наблюдать рассветы и смотреть на красиво-освещённую улицу имени Михаила Перевозчикова, потому что окна его квартиры выходят на противоположную сторону?
Тогда открывающиеся виды могут быть такими:
  • Линия заката солнца сквозь Ботанический сад.

  • Если посмотреть в сторону центра, косясь взглядом на

  • Если смотреть строго прямо, пытаясь ( безуспешно) разглядеть

Tori_222
Ну, и наконец, жители верхних этажей западного сектора могут быть заинтригованы пространственно-зрительными возможностями своих точек обзора.
Поднимаясь с предыдущего 11-го этажа на самый верхний, задумчиво-волнительное настроение будут придавать вот эти городские пейзажи:
  • Строго на север.

  • Строго на юг.

  • В сторону "собратьев по строительству" - Нарымский

  • Главная интрига, способная взволновать некоторые тонко-организованные

Tori_222
А если посмотреть пониже?
Тогда ситуация станет немного прозаичнее:
  • Заканчивающие свою историю цветочные теплицы. Кто будет

  • В этом месте можно чуть снисходительно усмехнуться

  • Совсем вниз лучше не смотреть - голова закружиться

  • Ну и выше уже лучше не забираться - технический этаж

Andrey911
Ну вот, наконец-то увидел, какой вид будет из моей квартиры на 19))
Андрей,такое ощущение, как-будто вы журналист!Может, не профессиональный, но начинающий!!!
nikolaice
Поздравляю!! Вид реки из окон - к удаче. Если будет доставать плохо работающее ТСЖ - водная гладь будет успокаивать:))

Нет, это от созерцания вдохновляющих горизонтов на фотографиях произошёл лирический сплеск. Будем надеяться, что созерцаемые красоты и дали будут вдохновлять всех жителей дома.
Andrey911
Надеюсь,что ТСЖ у нас будет работать без проблем)
Продолжайте в том же духе,-приятно читать такие посты)
Andrey911
Мне недавно в офисе озвучили срок февраль-март, тогда по планам начнут пускать на ремонт
4Re
Из всех озвученных вариантов этот наверное самый благоприятный.
nikolaice
Я сейчас в отпуске и стройку увижу не скоро. Будем рассчитывать на дружный и взаимодополняемый мониторинг новостей строительства.
Соловушка
Запрашиваемая вами парковка выглядит сейчас примерно так: ( см. ниже )


Думаю, всеобщее молчание - красноречивый ответ на ваш вопрос.
Andrey911
в том-то и дело, что я в районе стройки появляюсь очень редко.
Но если буду там, то обязательно будет и отчет)
Andrey911
Андрей а как вы относитесь к полистеролбетону. Прочитал много отзывов пообщался со строителями (не СМ)
и вот в раздумье чем закрывать его-штукатурка по сетке, еще сибитом выложить....проблема - пыльность(цементная пыль не полезна однако), и впитывание влаги
Денис2009
Никто из моих знакомых не знаком с этим материалом, поэтому информацию я также черпал из интернета.
Там в основном строительные характеристики, хотя наглядная видео-демонстрация возможностей застывшего полистеролбетона впечатляет. Но как это скажется в последующем жизнеустройстве для жителей Дачной - вопрос.
А с учётом того, что вы общались и со строителями, то вам наверное известно больше всех. Поделитесь, будет интересно.
В отношении себя могу сказать,что читая информацию про полистиролбетон, интересовался в первую очередь проблемами шумоизоляции с соседями. Вот уж злободневнейший вопрос для всех. И сложилось такое впечатление, что жители Дачной будут одними из первых, кто протестирует этот материал на собственном опыте.
Но думается , что хуже сибита всё-таки не будет.