Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
100100
1000
Бэйба
Бейба, у 16го сроки как у 9го с 10м.
Татка1632
Простите, кого раздражаю! Просто раньше нельзя было "ныть" по срокам сдачи, потому что все на нервах были (прошу обратить внимание, тогда я только зрителем была), потом нельзя стало обсуждать готовые квартиры, потому что посылали на "ветку" по сданным домам, теперь, когда готовимся к приемке, опять нельзя высказывать свои мысли и об этом, потому что все в эйфории. Простите, но в дверях не смыслю. Еще раз прошу простить. Надеюсь, "вживую" мы споемся, потому как "отрезвеем". Буду опять "зрителем".
Вот это отличное сообщение! :agree:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы на субсидию, все брали выписку из ЕГРП, или оставляли это администрации?
Бэйба
В ДДУ у всех домов срок заселения привязан к сроку получения разрешения на ввод в эксплуатацию, а не к планируемой дате сдачи. Так что именно 6 домов до 27 февраля.
Бэйба
В договорах четко написано, подписание акта в течении двух календарных месяцем, а по сдаче, застройщик имеет право сдать дома раньше... но то что время подписания актов изменяется ничего нет... по договору застройщик обязан представить квартиру для приемки в течении двух месяцев... а все остальное демагогия.. Рассуждайте как сотрудники КПД "все по договору":улыб:
Татка1632
А как будете проверять не поддувает ли через плинтуса? поделитесь - может, пригодится!
LVERA
А как будете проверять не поддувает ли через плинтуса? поделитесь - может, пригодится!
.
Свечку держать :biggrin:
Татка1632
Простите, кого раздражаю! Просто раньше нельзя было "ныть" по срокам сдачи, потому что все на нервах были (прошу обратить внимание, тогда я только зрителем была), потом нельзя стало обсуждать готовые квартиры, потому что посылали на "ветку" по сданным домам, теперь, когда готовимся к приемке, опять нельзя высказывать свои мысли и об этом, потому что все в эйфории. Простите, но в дверях не смыслю. Еще раз прошу простить. Надеюсь, "вживую" мы споемся, потому как "отрезвеем". Буду опять "зрителем".
:respect: :ха-ха!: :роза: :secret:
Викра
В ДДУ у всех домов срок заселения привязан к сроку получения разрешения на ввод в эксплуатацию, а не к планируемой дате сдачи. Так что именно 6 домов до 27 февраля.
Понятно.
Владислав001
.. Рассуждайте как сотрудники КПД "все по договору":улыб:
))) Да мне то все равно когда все остальные дома заселят,Главное чтоб нас в срок )))
Татка1632
По большому счету Татка права, высказывая свое беспокойство по поводу того, что нас в этих квартирах ожидает! Мы все об этом так или иначе думаем и беспокоимся, только молчим. И нечего нападать на человека! Мы ведь хотим быть дружным коллективом?!
Придется отписаться еще пару раз, вопреки обещанию быть "зрителем" на форуме, просто работаю в Кадастровой палате, так что напишу, как дома на учет к нам поставят. Потому как, чтоб мы с вами оформили право собственности нужен кадастровый паспорт на квартиру (с 1.04.2012 его выдает только палата). Чтоб его получить нужно заказать технический план на квартиру, план можно заказать в любых организациях, где есть аккредитованные кадастровые инженеры. Так вот в тех. план на квартиру должен быть вписан кадастровый номер здания. Здание ставит на учет застройщик (ну, или иное лицо имеющее техн. документы на дом, среди нас желающих их получить, думаю, не будет). Так что, как только КПД поставит дома на учет, отпишусь. Всего хорошего! С новосельем всех! :flowers:
Татка1632
правильно делаете что ни спорите :respect: и уважуха за это:миг:
Bond75
нам недавно звонили из КПД уточняли контактную информацию наверное готовятся к заселению
Ладно, всем красивых снов! Обещала же "зрителем" быть (читать приятнее, оказывается). Все,ухожу. По зданиям, как поставят на учет, отпишусь. :agree:
LVERA
А как будете проверять не поддувает ли через плинтуса? поделитесь - может, пригодится!
Есть конторы , которые замеряют специальным оборудованием так называемый тепловизор, там сразу скажут где дует, где потдувает) стоимость примерно комнаты 2000-2500. Скажу сразу тема прикольная, мы с таким оборудованием на охоту ездим, крутотень)))
Alisuchka
Горячее водоснабжение подключается в тот момент, когда дом передан в УК и УК поданы документы на заключение договора в Сибэко. Так что новостройки стоят по 1.5 - 3 месяца без горячей воды, в этом застройщики не виноваты.
Alisuchka
Нечего писать, про кино в чужих окнах ночью и удалять не будут :rofl: Подрастете, родители перестанут запрещать смотреть кино для взрослых, глядишь и интерес к подглядкам пропадет :biggrin:
anton5028
А как будете проверять не поддувает ли через плинтуса? поделитесь - может, пригодится!
Есть конторы , которые замеряют специальным оборудованием так называемый тепловизор, там сразу скажут где дует, где потдувает) стоимость примерно комнаты 2000-2500. Скажу сразу тема прикольная, мы с таким оборудованием на охоту ездим, крутотень)))
.
типо зовите проверим:улыб: А при оптовом заказе скидки будут? :rofl:
Викра
уже до 26 февраля - никто КПД за язык не тянул. :безум:
Бэйба
У КПД на передачу 1330 квартир осталось 30 рабочих дней.... мне конечно, все равно, это их проблемы... но мне совсем не хочется в день приема квартиры стоять в бешеной очереди на проверку документов и получение ключей, а потом опять на подписание акта или фиксацию недостатков... я совсем не хочу свое время тратить из-за того что кто то не успевает свою работу нормально делать....:хммм:
А с чего вы взяли, что все дома ДОЛЖНЫ заселить до конца февраля?
Насколько я понимаю только у 9 и 10 (если не права поправьте) дома в ДДУ условия передачи до данного срока.
А все остальные дома просто сданы раньше !!! а заселять то их КПД может по условия договора, поэтому спешки по сдаче надеюсь не будет.

КПД было выгодно сдать 7 домов в 4 квартале, а когда их будут заселять ....???
По условию договора заселение в течении 2 месяцев после сдачи дома. Дом сдан, начался отсчет двух месяцев., все согласно договора.
Татка1632
Простите, кого раздражаю! Просто раньше нельзя было "ныть" по срокам сдачи, потому что все на нервах были (прошу обратить внимание, тогда я только зрителем была), потом нельзя стало обсуждать готовые квартиры, потому что посылали на "ветку" по сданным домам, теперь, когда готовимся к приемке, опять нельзя высказывать свои мысли и об этом, потому что все в эйфории. Простите, но в дверях не смыслю. Еще раз прошу простить. Надеюсь, "вживую" мы споемся, потому как "отрезвеем". Буду опять "зрителем".
ДА нойте вы нойте если вы это так называете. Нервы уже все сбросили пар. Теперь даже прикольно читать кто как и что думает. Все ровно дата вот она вот вот эх блин не поймал:улыб:
Фывв
как в наших квартирах интернет будут заводить или тот же телефон или антену? когда были на ипотечной субботе и смотрели квартиру, то нам Дениска показал коробучку через которую все провода заходят ( в трешке она в кладовке). вот когда он ушел и я открыла её-чудо из чудес - она просто наклеена на обои))) я так поняла они её для видимости наклеили
wind18
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы на субсидию, все брали выписку из ЕГРП, или оставляли это администрации?
Какой администрации, администрация даже смотреть не будет ваши документы, сразу пошлет, вы чего?! Разве ей что то можно поручить ) естественно сами брали.
Татка1632
Придется отписаться еще пару раз, вопреки обещанию быть "зрителем" на форуме, просто работаю в Кадастровой палате, так что напишу, как дома на учет к нам поставят. Потому как, чтоб мы с вами оформили право собственности нужен кадастровый паспорт на квартиру (с 1.04.2012 его выдает только палата). Чтоб его получить нужно заказать технический план на квартиру, план можно заказать в любых организациях, где есть аккредитованные кадастровые инженеры. Так вот в тех. план на квартиру должен быть вписан кадастровый номер здания. Здание ставит на учет застройщик (ну, или иное лицо имеющее техн. документы на дом, среди нас желающих их получить, думаю, не будет). Так что, как только КПД поставит дома на учет, отпишусь. Всего хорошего! С новосельем всех! :flowers:
А толку то. КПД поставит на кадастр только после передачи дома инвесторам, и то через какое то время. То есть к концу марта началу апреля. К этому времени тут уже почти никого не будет:улыб:
mihmih
нам недавно звонили из КПД уточняли контактную информацию наверное готовятся к заселению
Да они уже месяц звонят уточняют. Что весь месяц готовятся:улыб:
СлаваиСаша
уже до 26 февраля - никто КПД за язык не тянул. :безум:
До конца февраля, это прописано на бумаге в ДДУ, официальном зарегистрированном документе. А то что там в письмах пишется, это так, просто уведомление.
Nafane4ka
как в наших квартирах интернет будут заводить или тот же телефон или антену? когда были на ипотечной субботе и смотрели квартиру, то нам Дениска показал коробучку через которую все провода заходят ( в трешке она в кладовке). вот когда он ушел и я открыла её-чудо из чудес - она просто наклеена на обои))) я так поняла они её для видимости наклеили
Нет под ней рвете обои удаляете штукатурку и получаете дыру с выходом в поьезд к щитку.
Владислав001
Нечего писать, про кино в чужих окнах ночью и удалять не будут :rofl: Подрастете, родители перестанут запрещать смотреть кино для взрослых, глядишь и интерес к подглядкам пропадет :biggrin:
Ох, Влад.... никогда подобные вещи не привлекали. Не суди людей по себе:улыб:
Фывв
надеюсь так и будет. был случай в старой квартире - там и распределительная коробка была для вида и вытяжка(точнее решетка для вытяжки) была приклеена через полметра от неё. это правда другая стройка была, но забавно было как мне объясняли что я не умею проверять как работает вытяжка)))
anton5028
Тогда уж лучше свечку держать - дешевле выйдет:улыб:
Автоинформатор
хосссссспадя, народ, что за вода на форуме? уже несколько страниц намочили... и все ни о чем... неужели наш стройный лад распался с появлением одного единственного мятежника, который довел до того, что переругались почти все???

Алиса, ну вы же взрослая девушка, боевая, юморная, ну неужели высказывание Влада и Бонда способно вывести вас из равновесия? Я вот не парень, а юмор поняла))) На такие подколы только пятнадцатилетние девчонки покупаются... Или, извиняюсь, период такой? Только без обид! Просто забейте на возникшую ситуацию, не обижайтесь! :роза: Улыбку шире в своем репертуаре!))) :biggrin:

Влад, Бонд, ну а вы чего, в самом деле? Ну пошутили и хватит, зачем продолжать стебать, если видите, что человек реагирует не юмором а обидой? На меня перекиньтесь чтоли.... я уж точно не обижусь, чувства юмора у меня есть, мне положено, я родилась 1 апреля))))))) :tease:
Аmоur
это у же у всех от ожидания нервная истерика:улыб:
Татка1632
Этот акт ввода дома в эксплуатацию нам сказали можно копию забрать приехать в офис ЧС, нам он нужен для госпрограммы...
nadysha2
т.к. допник по нашему дому они не будут подписывать...
Аmоur
Спасибо:улыб: Действительно, глупо вчера повелась:улыб:Ага, тут Вы правы. Ну ничего - бывает. Все хорошо:улыб:
Alisuchka
только увидела статью про кпд, мож еще кому интересно
http://novos.mk.ru/article/2013/01/15/798173-v-korotkie-sroki-s-vyisokim-kachestvom.html
Так, мы обращались с запросами о строительстве улиц Спортивная и Порт-Артурская, поскольку «Чистая Слобода» нуждается в развитии транспортной инфраструктуры
Будем развивать и социальную инфраструктуру района, речь идет о строительстве запланированных объектов — школы, детского сада, поднимаем вопрос и о поликлинике. Продолжится строительство крытых парковок, будут развиваться и коммерческие объекты. То есть мы приложим все усилия к тому, чтобы жилой район «Чистая Слобода» становился еще более комфортным и привлекательным местом для новосибирцев.
и про сад
http://novos.mk.ru/article/2013/01/15/798175-zhdem-i-zaranee-lyubim.html#comments-form
(уже приглашают в сад)
Alisuchka
Вот это совсем не радует(( Прям военно-полевые условия какие то :help.gif:
VadimaMama
Я не знаю у кого какое мнение, но я не собираюсь подписывать акт приема передачи квартиры в том случаи пока в кв. не будит.
1. Напряжение в каждой розетки ( буду проверять мультиметром)
2. Воды, канализация, проверка труб на сколов, течи, показание правильности счетчиков
3. Вытежку, кухня, ванна.
4. По окнам только грубые дефекты
Sunshine_Nata
А если этого не учесть и подпешу акт, то потом 100% буду доделовать за свой счет. Каждому решать посвоиму УДАЧИ ВСЕМ.
Alisuchka
Бейба, у 16го сроки как у 9го с 10м.
Не-а 16 по декларации срок сдачи 4кв 13года.Во как!!!
Бэйба
16 должен был сдаваться вместе с 17 во втором квартале 13 года
Автоинформатор
Подскажите ещё!!!! не могу дозвониться в министерство, а в МФЦ не могут точно ответить, надо справку из ЕГРП и об имеющемся и об имевшемся жилье, или она обобщенная?
melasy
16 должен был сдаваться вместе с 17 во втором квартале 13 года
У 17 именно так, а вот у 16 4кв стоит.
Спорить не буду, все есть на сайте
Бэйба
16 должен был сдаваться вместе с 17 во втором квартале 13 года
У 17 именно так, а вот у 16 4кв стоит.
Спорить не буду, все есть на сайте
Внимательно посмотрите раздел проектных деклараций на сайте ЧС! Сначала 16 дом должны были сдавать в 4 кв. 13, потом согласно внесенным изменений в проектную декларацию №1 срок сдачи установили 2 кв. 13, а в изменениях №3 от 4 сентября 12 года, срок сдачи поставили 4 кв. 12 года!:улыб:так что у Вас уж точно заселить должны до конца февраля, как и всех остальных:улыб:
wind18
Привет!

Вчера были на консультации в МФЦ - нам сказали ЕГРП делается по желанию, если не предоставите - это не основание для отказа.
Есть те кто подавал документы без ЕГРП?
Brusnika84
Мне тоже ответили, что ЕГРП по желанию, но если я его хочу сделать отдельно берутся справки об имевшемся и об имеющемся жилье, или это будет в одной справке