Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
100103
1000
Фывв
Соседи, назрела еще одна тема - по поводу переезда. У кого есть контакты фирм занимающихся квартирными переездами? Не думали, что есть какие то проблемы, оказывается есть. Видимо у них много заказов, поэтому они позволяют себе повыпендриваться. Знакомые вчера переезжали офисом. Первый вопрос был: "А у вас негабарит есть?" Негабарит в их понимании это, например - пианино, иначе они даже и ехать не хотят. Кое как нашли одних, в результате приехали два дистрофика, которые 4 стола перевозили с перекурами 4 часа и взяли две с лишним тысячи. В общем если кто уже переезжал и доволен, скиньте в личку, пожалуйста телефончик.

И еще вопрос по дверям: кто-нибудь мониторил двери "Гарант"? Говорят что прототип "Ретвизан", очень много устанавливали в Чистой слободе, знают все нюансы наших дверных проемов, плюс у них скидки на установку для Чистой слободы.
Вот велика то проблема. Десяток дюжих друзей, штук пять легковых машин и один заказной трехтонник и всего делом то. Все затраты это оплата машины и пива карефанам.

Гарант это аналог Ретвизана, скажем так на ступеньку ниже чем Стела или тот же Город Мастеров. но и цена соответствующие пониже.
По поводу переезда, смешно, конечно, но у нас все друзья "чистоплюи", в смысле интеллигенты, в общем обратиться не к кому, иначе этот вопрос и не возникал бы, да и люди мы такие, что проще заплатить, чем быть кому то обязаным.
А по дверям, зачем дверь 2мм толщиной, если даже профессионалы говорят что 1,5 вполне достаточно. Остальные параметры почти одинаковые, ну только что МДф не 16, а 8 мм, а внешний вид двери со стороны подъезда, по-моему, чем проще, тем лучше, ну в общем это личное дело каждого, не вижу смысла переплачивать. У нас сейчас "Ретвизан", уже шесть лет, из той же категории, что Гарант, нареканий нет, заитересовали в Гаранте условия установки по цене и срокам.
Владислав001
Влад, и если поедете завтра в город мастеров, спросите их на счет коллективной скидки, пусть ответят поточнее... если это возможно, конечно...:смущ:
Аmоur
максимальные скидки могут дать те люди, которые писали тут при обращении к ним, менеджеры в обычных офисах могут сделать только расчет по обычной розничной цене и максимум дать акционную скидку
Xolod
ну посмотрим, что и как будет завтра... Владислав съездит и узнает хотя бы то, что можно узнать, а потом и нам расскажет... остается только подождать...
Аmоur
Тут нужно понять по исходным параметрам, к примеру если двери одинаковые, но в одной компании ей цена 35тыс и скидка 20% а в другой цена 30тыс и скидка 15%.... тут целая математика... :biggrin:
Владислав001
ну если отталкиваться от этого, то математика не такая уж сложная, ясен пень, что брать в таком случае надо там, где 30 тыр и 15% скидки.... но есть же еще какие-то параметры, по которым нужно ориентироваться... производство, там что еще, качество, отзывы, и т.д.

Конечно такой доскональный анализ провести не так уж просто, но результат таких "исследований" стоит того)))
Аmоur
О! Я даже слово вспомнила, термин SWOT-анализ))) хоть и рыночный термин, но здесь теже опасности-возможности-плюсы-минусы...... :biggrin:
Аmоur
Влад, и если поедете завтра в город мастеров, спросите их на счет коллективной скидки, пусть ответят поточнее... если это возможно, конечно...:смущ:
Уже раза два наверное писали. Город Мастеров скидка 20%.
Еленка80
мЫ С 16 ДОМА. КЛЮЧИ МЫ ПОЛУЧИМ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ, НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ.
anna120882
мЫ С 16 ДОМА. КЛЮЧИ МЫ ПОЛУЧИМ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ, НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ.
а КТО ЗНАЕТ , ЛИФТЫ БУДУТ РАБОТАТЬ?
Можно и мне пожалуйста прайс на бытовую технику
Автоинформатор
И мне тоже прайс на бытовую технику плиз :knix:
Nan850
support_ngs и мне прайс на технику:хехе:
Xolod
Ой, а киньте мне в личку ссылку на форум по продаже бытовой технике на дроме.
Lano4Ka1409
Ой, а киньте мне в личку ссылку на форум по продаже бытовой технике на дроме.
а лучше сюда выложите...
Интересно, а у 17 стр. уже есть почтовый адрес? Кто-нибудь знает?
scorpion1979
Интересно, а у 17 стр. уже есть почтовый адрес? Кто-нибудь знает?
А может быть будет адрес из ДДУ? У нас в договоре наравне со 17стр. есть адрес Титова 242/2 (могу в цифрах ошибаться ДДУ в юстиции) но то что Титова точно.
anna120882
мЫ С 16 ДОМА. КЛЮЧИ МЫ ПОЛУЧИМ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ, НАЧАЛЕ ФЕВРАЛЯ.
а КТО ЗНАЕТ , ЛИФТЫ БУДУТ РАБОТАТЬ?
НЕТ! Переезжать будем пешечком:улыб:
Alisuchka
Соседи, кто мониторил рынок по Сигнализациям, отпишитесь.
Alesha_Sun
Нет, это строительный адрес, почтовый будет другой
Евгения800
Я живу сейчас в съемной 2ке. Я могу замерить, но рулетку найти не могу. :смущ: Как найду - напишу
Xolod
правила....мягко говоря....глупые и бессмысленные. Чем больше тем для обсуждения, тем больше людей будет тут присутствовать. .....
НГС огорчает....все темы, обсуждаемые в данной ветке, имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к Новостройкам и к указанным в названии ветки домам. В том числе и про двери, окна и лоджии. А профильные темы висят неделями не тронутые и без посещений, и дождаться ответа там нереально
Не вижу в чем проблема новую тему в другом разделе открыть ?
Присвойте ей статус "избранное". В своем личном кабинете ее название всегда будете видеть и оповещение о новых сообщениях, которые еще не читали. Нажимая кнопкой мыши название темы, сразу окажетесь в том месте где появились новые сообщения.
Тем более что продавцы как раз и наблюдают за профильными темами в большей степени. Попробуй за каждой стройкой в отдельности уследи.
Alesha_Sun
Интересно, а у 17 стр. уже есть почтовый адрес? Кто-нибудь знает?
А может быть будет адрес из ДДУ? У нас в договоре наравне со 17стр. есть адрес Титова 242/2 (могу в цифрах ошибаться ДДУ в юстиции) но то что Титова точно.
Титова 17 стр. Это строительный адрес. Титова 242\2 это почтовый. И это 100% У меня в ДДУ Спортивная 11\1 (титова 9стр.) заполняли нотариальные бумажки для ипотеки, так писали именно спортивная 11\1 т.к.это почтовый. И по ходу индекс у на 630071
Bond75
блин это был третий переезд за квартал, с ними только крупняк перенес, а остальное решил сам, думал чего там тоскать то:улыб:
...И опыт - сын ошибок трудных ... :хехе:
Ирочка13
Соседи, кто мониторил рынок по Сигнализациям, отпишитесь.
Я звонила только на Станционную, но тк буду обращаться к ним другие фирмы не интересуют.
Как я уже писала за трёшку около 25 т , но у нас живность.
Подруга ставила в однокомнатную, года полтора назад за 18т
Добрый день, краткий отчет по мониторингу:
Встречались сегодня с Антоном, он посещал Город мастеров торговый павильон, с его слов - был разочарован выбором, вообщем он сам опишет.....
Я ездил в Леруа, смотрел знаменитую дверь "Профессор", делает ее Торэкс.... Выложить фото технических характеристик не могу, т.к. таковых не было у консультантов, долго искали в своем компе, есть все кроме этой двери, пояснили что это старая коллекция и они уже распродают остатки...
Нам однозначно не подойдет, т.к. там четкие размеры и с индивидуальным изготовлением мы пролетаем...
Характеристики переписал:
сталь 2 мм
сульфидный замок cisa (класс защиты неустановленн, консультанты не знают)
утеплитель - мин плита
уплотнители 2 контура (на вид нормальные)
вес около 90 кг
Других данных просто нет
по цене 22 , и еще 3 выйдет доставка и установка, может больше т.к. под эту вдерь прийдется стену долбить...
вообщем обойдется минимум в 25 тысяч...
Но есть и преимущество, т.к. дверь готова, приехал, купил и поставил...
Вывод: пока остается преимущество у стеллы с индивидуальным изготовлением, хотя цена на тысячу и дороже и срок изготовления 2 недели...
морис
Соседи, назрела еще одна тема - по поводу переезда. У кого есть контакты фирм занимающихся квартирными переездами? Не думали, что есть какие то проблемы, оказывается есть. Видимо у них много заказов, поэтому они позволяют себе повыпендриваться. Знакомые вчера переезжали офисом. Первый вопрос был: "А у вас негабарит есть?" Негабарит в их понимании это, например - пианино, иначе они даже и ехать не хотят. ....
Да, уж, до боли знакомая тема. Я раз пять офисные переезды организовывал и раз пять свои домашние.

У грузчиков разный подход к офисным и домашним переездам. Офисный при одинаковом обьеме работ всегда дороже будет (если к профессионалам обращаться). Но и качество не то что бы лучше, но более предсказуемо и стабильно. У непрофессионалов люди случайные. Могут быть нормальными, а могут или дистрофиками или неаккуратными быть как повезет. У непрофессионалов работа организована так: есть диспетчер (организатор выездов, получающий процент), есть некая база данных людей, которые готовы таким образом подрабатывать. Это могут быть студенты или бывшие наркозависимые или охранники/вахтеры, которые в свободное время готовы подработать. В этой категории встречаются как совестливые так и оболтусы, как крепкие, так и слабые.

Экспериментировал с разными категриями грузчиков. Стабильного результата нет. Стабильно у профессионалов и в плане цены (дороже чем хотелось бы) и в плане качества (откровенных уродов нет и есть бригадир, отвечающий за работу). Соблюдают оговоренные условия.

Есть переходные формы между профессионалами и любителями. Там используется база данных не людей, а небольших бригад.

Самая неожиданная неожиданность при заказе грузчиков возникает при определении понятия негабарит. В это понятие входят такие вещи, которые вы никогда бы не подумали назвать негабаритом (столы, небольшие шкафы и пр., то, что по их понятиям надо переносить вдвоем) . У профессионалов есть таблица таких предметов, с которыми можно заранее ознакомиться.

В этом случае вы оплачиваете два раза работу грузчиков. Первая оплата - это повременная, вторая оплата - это оплата за категорию вещей. Оплачивая перенос негабарита, вы ведь не останавливаете повременной счетчик. Плюс оплата за расстояние сверхнорматива до лифта если коридор длинный или к подьезду - близко не смогли подьехать, - уж не говорю про этажность если лифтом не пользоваться.

Некоторые грузчики из полупрофессионалов могут сознательно тянуть время, чтобы выйти за пределы оплаты минималки. Большинство переездов укладывается в минимальные три часа если к ним хорошо подготовиться.

Короче, перед тем как делать заказ, нужно оговорить за что берется плата. Первое-повременная оплата, второе - габарит/негабарит (что им считается и на каких условиях оплачивается), третье - этажность, четвертое - расстояние от машины до подьезда/лифта и от лифта/лестницы до квартиры.

Профессионалов либо по Дубль Гис найдете типа "Центр сибири" либо по визиткам на подьездах - недостатка в них нет. Я обращался к таким полупрофессионалом (заморочек с негабаритом не было, только за время платил) 963 946 73 18. Но нужен контроль.
DIVa87
Забыла еще написать. Работаю в оптовой фирме санфаянса. Но санфаянс и смесители нам пока не нужны. В квартирах стоят приличные, но если кто-то позже захочет поменять санфаянс - милости просим. Продам по опт. цене. А пока кого интересует мебель для ванных комнат - пишите. Это тоже есть у нас в ассортименте!
Nan850
И мне прайс на бытовую технику :snegur:
Владислав001
У меня открывается, так на дверь уже 49 человек :безум:
Владислав001
Я только что смотрел , норм открылось:хехе:49 человеков
irinka00
У меня двери тоже открываются, а балконы нет...
и не могу скопировать данные.

Ирина попробуй сохранить данные на своем компе... чтобы не потерять, или чтобы вредители не внесли нежелательные изменения....
Владислав001
Вот мы кому-то уровень продаж поднимем :appl: Дверей уже на лимон почти:бебе:
barmalei
ага, даже на лям двести.... но ведь это еще как сказать, вдруг кто-то передумает... мне кажется, что примерно половина записавшихся попали туда для кучи :dnknow: хотя если людидействительно полные решимости начнут заказывать предварительные рассчеты или отписываться о визитах, то народ упрочит свои позиции в паровозике... :а\?: по крайней мере, мне так кажется... :а\?:
Владислав001
Характеристики переписал:
сталь 2 мм
сульфидный замок cisa (класс защиты неустановленн, консультанты не знают)
утеплитель - мин плита
уплотнители 2 контура (на вид нормальные)
вес около 90 кг
Других данных просто нет
по цене 22 , и еще 3 выйдет доставка и установка, может больше т.к. под эту вдерь прийдется стену долбить...
вообщем обойдется минимум в 25 тысяч...
это "профессорские" характеристики?

Но есть и преимущество, т.к. дверь готова, приехал, купил и поставил...
доставку и установку у них же заказывать? или придется искать левые конторы для установки?

В Леруа огромное множество всяких дверных контор. Дайте, пожалуйста, ориентир,где именно их искать? Или может быть у них какая-то вывеска? Тоже хочу съездить глянуть...пощупать, так сказать...
DIVa87
Интересно, а у 17 стр. уже есть почтовый адрес? Кто-нибудь знает?
А может быть будет адрес из ДДУ? У нас в договоре наравне со 17стр. есть адрес Титова 242/2 (могу в цифрах ошибаться ДДУ в юстиции) но то что Титова точно.
Титова 17 стр. Это строительный адрес. Титова 242\2 это почтовый. И это 100% У меня в ДДУ Спортивная 11\1 (титова 9стр.) заполняли нотариальные бумажки для ипотеки, так писали именно спортивная 11\1 т.к.это почтовый. И по ходу индекс у на 630071
17 стр. это по ген. плану, а 242/2 это строительный адрес, именно так и написано в ДДУ
Аmоur
да я смотрел профессор дверь, остальной ассортимент не стоит просмотра по моему..
доставка и установка у них...
множества контор я не обнаружил.....
Владислав001
а если в город. мастер и двери заказать и балконы?!
так не выгоднее получится?
Jiliya
конечно выгодно, но двери в стеле интересней....
Заедте на титова 21 в гор мастеров и на Блюхера 27 в стеллу, проведите сравнение.... потом напишете свое мнение.... все равно надо ездить и смотреть..
Кстати можно окна в мастерах (на данный момент самое интересное предложение) и двери в стелле..
Я сейчас поеду в медведицу, там выбор большой, посмотрю какие там предложения....
Ирочка13
Соседи, кто мониторил рынок по Сигнализациям, отпишитесь.
Что значит мониторить. На рынке сигналок монополия ФГУП Охраны. Все частные компании ценник в раз больше и никакой гарантии охраны.
DIVa87
Забыла еще написать. Работаю в оптовой фирме санфаянса. Но санфаянс и смесители нам пока не нужны. В квартирах стоят приличные, но если кто-то позже захочет поменять санфаянс - милости просим. Продам по опт. цене. А пока кого интересует мебель для ванных комнат - пишите. Это тоже есть у нас в ассортименте!
Вау мебель для ванных моя страсть. 6 лет отработал в Лаверне. А вы в какой фирме трудитесь? В квартирах стоят откровенно не очень что фаянс что смесители (вообще гадость) что ванна, средненькая.
И мебель какая, есть у Вас Акватон или Аквелла?
Аmоur
это "профессорские" характеристики?

Но есть и преимущество, т.к. дверь готова, приехал, купил и поставил...
доставку и установку у них же заказывать? или придется искать левые конторы для установки?

В Леруа огромное множество всяких дверных контор. Дайте, пожалуйста, ориентир,где именно их искать? Или может быть у них какая-то вывеска? Тоже хочу съездить глянуть...пощупать, так сказать...
В Леру это один единственный магазин, как там конторы могут быть:улыб:
Был я в Городе мастеров. Немного разочарован, но наверное просто я был не в основном магазине. В общем на выставке 3 двери. Девочки толком не могут что то расказать. На такие вопросы как петли с подшипником? какая модель замков Гардиан?, Чей уплотнитель?, Чье производство ручек?, утепляется ли коробка? я не смог получить ответов только больший красивые круглые глаза. Наверное я слишком требователен. Посчитать мне так же не смогли, просчеты делают только на заводе, магазин берет заказы. Что то накидал, обещали в понедельник сказать цену. Выбор внешнего покрытия узок, внутренний еще уже. В общем видно крупное стандартное производство, под заказ это только что под твой размер и все, не разгуляешься.
Но цена будет явно подешевле Стелы. В общем кому нужна добротная хорошая дверь по приемлемой цене и кто не настроен на изыски легко могут удовлетворить там свои потребности. Кому требуется супер пупер консультация, что нибудь финдепеперное, зеркала там, мега эксклюзивный цвет МДФ, замки на выбор что пожелаешь, тому в Стелу. Разница в цене небольшая, по качеству на сколько смог осмотреть выставочные образцы примерно одного уровня.
Фывв
кстати, тоже сегодня была в леруа, и дверь посмотрела. пощупала))))
и плитку в ванну. кухню выбрала)))))
Jiliya
Юль, а вы ремонт в ванной будете делать?
Блин девчонки рискуете вы с заменой плитки. Большой риск что потрескается в первый год.
irinka00
скорее всего да!не хочется все залить водой, а потом бороться с плесенью на стенах!
Jiliya
А мы хотим душевую кабину поставить.
28041981
нам ванна нужна, думаем поменять ее на чугунную