Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
100110
1000
Татка1632
Дом-то какой? 16й? Значит Вы ДДУ заключали, когда КПД уже приняло решение о переносе сроков ввода на конец предыдущего года. Я брала, когда о досрочной сдаче и речи не шло, поэтому у меня в договоре - 2 квартал.
Владислав001
кстати, вроде бы кто-то тут про них говорил, что они не берутся за наши нестандартные проемы....или я путаю?
Владислав001
а я на балкон выйду с коньячком дагестанским, лезгиночкой.... чай (даже зеленый) как то слабо по такому случаю...
блин потом тяжко с утра шмутки таскать будет после коньякоса :))) вот когда перенесу все тогда можно и тяпнуть:улыб:ещё хочу сразу окна пропенить, и плинтуса поднять все пропенить стыки
Bond75
Вы же пишете: "первым делом" :1:
Bond75
Неправильно! ЭТО ДЕЛО надо НЕ ДО, НЕ ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ :biggrin: Во тогда дело легче пойдет:смущ:
flexter
в городе мастеров у меня дверь (коробка 135 мм) выходила с более дешевыми замками за такую же сумму (без подъема на мой 9 этаж) что и в стеле с коробкой 160 мм (не нужно отделывать не закрытую часть проема, только наличники приклеить) (с подъемом). вот делайте выводы
Аmоur
у нас 16 см, а у стеллы 15 см рама двери, короче за подгон будет 100 руб:улыб:
Владислав001
я имела ввиду город мастеров
Alisuchka
Дом 16-й, просто мне слишком долго ДДУ делали, то ошибка была, то директора не было, а когда нужно было идти регистрировать, спустя 3! месяца заключения предварительного соглашения, только что сообщили о переносе сдачи, я и попросила исправить срок на новый, вот они и перепечатали первый листик, всего делов. Короче, повезло, хоть на губернаторскуя заявилось без регистрации доп.соглашений.
Аmоur
Завтра на месте спрошу в их салоне...
Alisuchka
Неправильно! ЭТО ДЕЛО надо НЕ ДО, НЕ ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ :biggrin: Во тогда дело легче пойдет:смущ:
блин я последний раз с квартиры на квартиру переезжал, решил один всю мелочь перетаскать с 12.00 до 24.00 короткими перебежками, под конец на карачках в квартиру заползал, а если я тут начну в процессе употреблять то меня соседи часа в 2 уже со шмутками занесут и положат на коврике в коридорчике :biggrin:
Bond75
Надо, однако, рассчитывать силы :umnik:
Владислав001
ок, буду ждать вашей отписи))
Bond75
таким макаром можно и до весны переезжать, хотя тут осталось то до весны, налить да выпить :biggrin: а тут драсте 8 марта в ларек за цветами любимой пора бежать :улыб:
Alisuchka
Надо, однако, рассчитывать силы :umnik:
Это как? пить на кг веса или на грамм мозга?
Автоинформатор
15% на самом деле совсем не много, еще к тому же если такую скидку дает руководство компании)
Эта скидка скорее всего дается от обычной розничной цены, а как думаете, какая наценка на дверях в рознице?) Поверьте, она позволяет дать скидку и более, если есть желание.
Еленка80
А может кто подскажет замеры проемов балкона и лоджии в трёшке?
Владислав001
Владислав, ну что Вы все про мозг, да про мозг?:улыб: У Вас комплексы?:улыб: Я имела ввиду следующее: если перевозимого имущества больше, чем есть в наличии собственных сил - обратись за помощью. По поводу спиртного ситуация та же.
Кстати, друзья помогут в обоих случаях:улыб:
Xolod
еще не вечер, соберем желающих поболее и будем общаться....
Еленка80
интересует прайс по быт.техники, скиньте кто занимается
Alisuchka
Владислав, ну что Вы все про мозг, да про мозг?:улыб: У Вас комплексы?:улыб: Я имела ввиду следующее: если перевозимого имущества больше, чем есть в наличии собственных сил - обратись за помощью. По поводу спиртного ситуация та же.
Кстати, друзья помогут в обоих случаях:улыб:
блин это был третий переезд за квартал, с ними только крупняк перенес, а остальное решил сам, думал чего там тоскать то:улыб:
Аmоur
кстати, вроде бы кто-то тут про них говорил, что они не берутся за наши нестандартные проемы....или я путаю?
НЕ за наши а за нестандартные. Но по последней информации в Чистой слободе ставят. Но думаю это можно все выяснить. В любом случае у нас есть предлежания от очень хороших производителей с хорошими условиями предоставления. Так что мелком други по магазинам выбирать себе двери и определятся.
И поверьте 15% на Стелу это не плохо, они не часто раскидываются скидками, поэтому предложение очень актуальное. К тому же Рома уже выбрал себе дверь там:)
ARTLINA
в леруа месяц дверей (не реклама) для сравнения http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dveri_metallicheskie/12970792_dver_metallicheskaya_gardian_sirena_1/
Круто, только кто ставить будет? У Леруа нет установщиков на сколько я знаю. А если левых нанимать то считай нет гарантии, так как магазин будет пенять на неправильную установку. а установщики на брак изделия и все. ДА и чет у Гардина нет таких моделей. я не нашел.
И описание я валяюсь. Дверь Супер Омега. А какая Омега то? У Торекс Супер Омега 9 разновидностей с различной комплектацией!
Черт в Леруа двери Профессор в наличии в Новосибисрке появились и всего по 22 тысячи. Сволочи одним словом.
ARTLINA
сталь 1,5 мм, уже на 25% меньше... зайдите в стеллу и город мастеров сравните... анализ выложите...
Автоинформатор
на сайте Города Мастеров есть инфа о скидке на двери в 10% ) без всяких доп условий и объемов, подробностей не уточнял.... это я к размеру скидки....
Автоинформатор
по поводу бытовой техники...на Дроме (сайт такой), в Новосибирском форуме есть ветка соответвующая...по оптовым ценам), почитайте, спросите цены, вдруг устроит. Не реклама...если кто не найдет но интересно, пишите в личку, ссылочку дам и отзывом поделюсь, т.к. сам пользовался)
Фывв
так это хорошо, тока профессор профессору рознь..... что по характеристикам?
Xolod
на сайте Города Мастеров есть инфа о скидке на двери в 10% ) без всяких доп условий и объемов, подробностей не уточнял.... это я к размеру скидки....
НУ так да, сейчас мертвый сезон, все дают скидки что бы хоть какие то продажи были, и оконщики так же.
Фывв
завтра заеду посмотрю, попрошу описание, сфотаю и выложу
Фывв
И поверьте 15% на Стелу это не плохо, они не часто раскидываются скидками, поэтому предложение очень актуальное. К тому же Рома уже выбрал себе дверь там:)
ну, значит и я в понедельник прогуляюсь до них, пусть хотя бы рассчитают во сколько нам дверь встанет... а там и до города мастеров рукой подать, и к ним загляну, сравню, что к чему, а потом будем решать с мужем, что лучше выбрать...
Фывв
Я понимаю , что ещё не конец баталий, а только начало, но резюме на сегодняшний день какое??? Ждём получения ключей, а потом все определившиеся начинают суету с дверями??? Хочешь не хочешь нано ответственное лицо, а на альтернативных началах мало кто кто возьмётся ( или есть у нас добрые самуретяне???)
Аmоur
.мне такой расклад пару дней назад дали без скидки...
Аmоur
Я хочу в разных компаниях взять предложения на равные двери (по аналогии со стеллой) и тут выложить, и сравнить скидки обещаные... а дальше уже решать будем, где нам выгоднее:улыб:
Соседи, назрела еще одна тема - по поводу переезда. У кого есть контакты фирм занимающихся квартирными переездами? Не думали, что есть какие то проблемы, оказывается есть. Видимо у них много заказов, поэтому они позволяют себе повыпендриваться. Знакомые вчера переезжали офисом. Первый вопрос был: "А у вас негабарит есть?" Негабарит в их понимании это, например - пианино, иначе они даже и ехать не хотят. Кое как нашли одних, в результате приехали два дистрофика, которые 4 стола перевозили с перекурами 4 часа и взяли две с лишним тысячи. В общем если кто уже переезжал и доволен, скиньте в личку, пожалуйста телефончик.

И еще вопрос по дверям: кто-нибудь мониторил двери "Гарант"? Говорят что прототип "Ретвизан", очень много устанавливали в Чистой слободе, знают все нюансы наших дверных проемов, плюс у них скидки на установку для Чистой слободы.
Владислав001
самое верное решение) и в итоге все пойдут туда, где цена будет ниже ) А пока сравнивать кроме % скидки от неизвестной цены...нечего)
Владислав001
Ну тогда одной :bottle: коньяка не отмашемся :biggrin:
Владислав001
ну неплохо))) со скидкой (там 15%, там 10%) 26 тыр с копейками...:улыб:
морис
По дверям гарант, информация на их сайте не впечатлила, сталь 1,5 мм.... а мы смотрим минимум 2 мм... а ведь вся затея направленна на хорошую дверь по приемлемой цене.... а тут мы начинаем пытаться с обычными сравнивать...
Я предлагаю зайти в фирмы и посмотреть нормальные двери с МДФ 16, сталь 2мм, замки 4 класс, вес двери чтобы был не менее 100кг, утеплитель какой, какие уплотнители, стоимость установки и замера, чтобы срок изготовления был не более двух недель, а потом ставить в сравнение.... и желательно расчет стоимости выкладывать на форуме (фото).. тогда есть повод обсудить предложение...
А медленно и верно приближаться к тому что уже стоит.... а есть ли смысл тогда менять дверь?
морис
Соседи, назрела еще одна тема - по поводу переезда. У кого есть контакты фирм занимающихся квартирными переездами? Не думали, что есть какие то проблемы, оказывается есть. Видимо у них много заказов, поэтому они позволяют себе повыпендриваться. Знакомые вчера переезжали офисом. Первый вопрос был: "А у вас негабарит есть?" Негабарит в их понимании это, например - пианино, иначе они даже и ехать не хотят. Кое как нашли одних, в результате приехали два дистрофика, которые 4 стола перевозили с перекурами 4 часа и взяли две с лишним тысячи. В общем если кто уже переезжал и доволен, скиньте в личку, пожалуйста телефончик.

И еще вопрос по дверям: кто-нибудь мониторил двери "Гарант"? Говорят что прототип "Ретвизан", очень много устанавливали в Чистой слободе, знают все нюансы наших дверных проемов, плюс у них скидки на установку для Чистой слободы.
Вот велика то проблема. Десяток дюжих друзей, штук пять легковых машин и один заказной трехтонник и всего делом то. Все затраты это оплата машины и пива карефанам.

Гарант это аналог Ретвизана, скажем так на ступеньку ниже чем Стела или тот же Город Мастеров. но и цена соответствующие пониже.
Владислав001
Я хочу в разных компаниях взять предложения на равные двери (по аналогии со стеллой) и тут выложить, и сравнить скидки обещаные... а дальше уже решать будем, где нам выгоднее :улыб:
а так и надо))) где остановка выгоднее будет, туда и потащим наш паровоз)))
Фывв
второй вариант - записаться в трен зал, подготовиться к поъему тяжестей :biggrin:
Автоинформатор
как то помогал брату поднимать вещи в квартиру...без лифта...15 этаж....после этого мне уже ничего не страшно)
Xolod
муж тоже помогал перевозить мою мать, на 9 этаж... после этого он напрочь отказался повторять такие эксперименты и с тех пор очень недоволен тем, что нам тоже на 9 этаж переезжать... и это с учетом помощи нашего друга и еще четырех заказных грузчиков.... :безум: перетаскали все часа за три, а от мамки шли на "топливе" коньячном, но вот потом просто свалились и пошевелиться не могли дня два наверное...

просто мы, наверное, задницы ленивые... :biggrin:
Аmоur
Есть знакомый у него контора грузчиков ,но они в основном на вагонах да фурах работают.Они тёщу мою перевозили из Искитима сюда в город дак она нарадоваться на них не могла :biggrin: Меня они в любом случае перевозить будут.