Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
101545
1000
Автоинформатор
Кошачьи Фотки очень хороши!!! До сих пор улыбаюсь...У меня тоже .....была....((( фотку,надеюсь, видно и имя тож её ...Джаночка )))
janochka
конечно поделюсь!!!))) но отпишусь заранее, что все ссылки, которые я скидываю в личку, это чисто мой выбор, не обязательно объективный выбор, но для меня пока первоочередный))) так что, не обессудьте)))
Соседи привет! всем без проблематичного заселения!!! Скажите кто, что решил с дверями? где покупать?
Аmоur
А что, был кошмар через который прошли? не помню чё-то... :dnknow:
vanish
ЩАС ПОЙДЕТ РЕЧЬ КОНКРЕТНО О ДОМАХ 9 И 10!!! НУ В КАКОМ-ТО СМЫСЛЕ ЕЩЕ И 14...

Кошмаров хватало на самом деле! сначала нервотрепка по брони - сорвется или не сорвется, потом нервотрепка с ожиданием приглашения на подписание ДДУ, затем томительное ожидание и отслеживание каждого этапа строительства, и не дай Бог, чтобы стройка встала хотя бы на день - паника целая на форуме и в душЕ, следом кошмар с ожиданием заселения 13-го и постоянные ужасные неэтичные нетактичные и Бог знает еще какие перебранки жильцов по поводу косяков в их доме (и тут же мысли: "да как же так они строят, а вдруг у нас такие же проблемы будут, а что если?... а как если?...а почему?..."), ну а чем не кошмар, когда дома ГОТОВЫЕ стоят с сентября, а их все не принимают и не принимают, а слух про постоянные похождения по ним комиссии добавляет страху ("ну неужели все совсем так плохо,что """комиссия""" столько раз была, но дома до сих пор не сданы???"), а когда начались конкретные нервотрепки с яко бы задержанием сдачи эдак к октябрю, все на форуме вообще с ума посходили!!! Иной раз было противно заходить и читать те гадости, которыми люди кидались (опять же неэтично, нетактично, ужасно, несдержанно и одному Богу известно, как еще...). В такой ситуации было разумнее вообще не заходить сюда, чтобы не засорять голову ненужной инфой. А потом? "Да они по-любому просрочат, не сдадут к Новому Году!....." и т.д. и т.п.
А дальше??? "А давайте письмо состряпаем?! По-любому массовый запрос заселить раньше по объективным причинам возымеет эффект!!!"
Медленно, но верно приближалось 28 декабря.....
УРРРАААААА!!!!!!! ДОМА СДАНЫ, СКОРО ДОМОЙ!!!
Оппачки! - А скоро - эт когда??? - Да авось к 8 марта ключи раздадут.... - Какое 8-е марта, нам сейчас позарез!!! - Вот, щас у них опять начнется свистопляска с кадастровыми палатами и присвоением почтового адреса...
"Ну ладно, народ, давайте, в конце-концов, прервемся, Новый Год, как-никак!" "Да, всех чмоки в обе щеки!" "Ага, с Новым Годом!" "Всех цёмачки, чмасечки, ути-пусички!!!..." (ффухх, кое-как отгуляли НГ!)
Медленно, но не без энтузиазма и новых хороших надежд, наши дружные форумчане, с опухшими лицами, щетиной, непричесанные, с размазанной тушью, остатками салатов на щеках и запутавшимся в волосах серпантине, снова наводняют наш любимый форум.
Итак, что день грядущий нам готовит? Ага, СэМэСэски с оповещением о том, когда начнут всем звонить и приглашать. И тут новое "ржунимагу!": нет чтобы подождать до назначенной даты и узнать, когда же начнется заселение, начинается всеобщее гадание на кофейной гуще. Кто-то высказывает очень оптимистичные прогнозы, а кто-то настолько пессимизм разводит, что так и хотелось ласково так двинуть промеж ушей.
А что же случилось, когда назначенная дата прошла, а никто никому так и не позвонил и не обрадовал датами заселения? Новая волна мятежей и восстаний под предводительством особо фантазийных форумчан.
И тут кто-то, слава те хоссспади, додумался самостоятельно позвонить в КэПэДэ, тем самым запустив цепную реакцию, словно мексиканскую волну на трибунах во время матча, при чем восторга было столько же!
Вот это можно назвать концом основным мучений (те, кто собрался с особым пристрастием принимать квартиру - не в счет :бебебе: ).
Все просто счастливы теперь, так как точно знают, когда будут получать ключи. (Но все же остаются такие личности, которые, лишь бы потерзаться, считают, что все будет плохо, стены непременно рухнут, фундамент поплывет, трубы лопнут, а по стенам будет стекать нечто склизское и отвратное. Хотя,по каким стенам эта мерзость будет стекать, если стен вообще не будет???)

Ну и что, разве это не кошмар??????????

Хотя у 14-го дома был и похуже кошмар, когда в августе их домик все еще стоял на уровне цоколя... НО ТЕПЕРЬ-ТО ОНИ РАДУЮТСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!

:umnik: (Хотя, что это я говорю, мы еще все довольно ровно пережили, если сравнивать с тем же злополучным "У озера" или с любым другим долгостроем...) :not_i:

И только Госпожа Алиса не теряла чувства юмора и отвлекала народ (а иногда и шокировала даже), чем безусловно разряжала обстановку!

Ну а как же нам быть без Ирины, которая придумала паровозик, и без Ромы, который довел его до ума??? А что бы мы делали без Антона (фывва) и Влада, если бы они не придумали другой паровоз, у которого появились двери и даже лоджии???

Да, народ, безусловно, каждый из нас переживал какой-то кошмар, но по одиночке мы бы с ними не справились! Мы вместе с самого начала, поддерживали друг друга, давали дельные советы, делились опытом...

Короче, пошла я приму грамм эдак соточку и спать... А-то так скоро и про нас с вами роман писать начну...

Ох, б*я, как меня понесло-то!!! :umnik: :umnik: :umnik:
Marina_Arbuzova
А вы неподскажите что за контора делает и телефон?
Аmоur
Во как написала, а роман можно начинать писать
Аmоur
фигасе, я даж не знал что так народ заморачивается. ну как бы да. согласен. были непонятки почему дом с августа на замках стоит и не вводится в эксплуатацию, особенно усугублялось это тем что приходится параллельно ещё и за съёмную квартиру платить, за которую ещё и цены с августа 2 раза поднимали. ну а так-то в общем достаточно всё спокойно воспринимал. Аmоur Вы очень всё эмоционально и близко к сердцу принимаете. я рад что для Вас этот кошмар закончился )))
Аmоur
я начал волноваться с августа, тогда тут и зарегистрировался...только супруга у меня была спокойна...говорила вы сумашедшие, кто вам такое сказал что заселят в августе, сентябре итд., а в душе то все равно хотелось. каждый день теплилась надежда и мы ждали небыло и часа за эти 6 месяцев, чтобы я ни заходил сюда...зато форумчане стали в какой то степени родными:улыб:с большой буквы этого слова СОСЕДИ:улыб:
Все заедут в свои квартиры, начнется радостная суета и все забудут про форум. Но начнутся другие житейские вопросы и если мы так и дльше будем продолжать быть вместе то нам ни страшны ни какие проблемы.
поздравляю Всех с крещением:улыб:
Будем ждать встречи во дворе:улыб:
Аmоur
Браво!!!!! :appl:
Поделитесь ссылкой на кухни, я даже не знаю с чего начать выбор!
Shott
Был в БАСКОЙ. Просчитал угловую кухню. 1,8 на 2.8. В эту длину входит моя невстраиваемая печь. Считается от угла стены в обе стороны. Цена с самой дорогой фурнитуроой и наполнением получилась 94 тыс. с доставкой, установкой. Без мойки. Столешница ДСП. Фасады МДФ. Я расчитывал бюджет в 60 т.р. :biggrin:

Стоимость фурнитуры 30 000руб. Можно фурнитуру попроще. Тысяч 8 получается экономия. Если совсем символическая фурнитура, то тыс. 5 наверное вся обойдется.

В Финисте на красина есть недорогие кухни в три раза дешевле. Но там стандартные комплектации из ЛДСП. Фурнитура самая самая наипростейшая.

Да, и важный момент. Кухня изготавливается 1,5 месяца. Если оставить на последний момент, то можно пролететь со сроками.

Кстати, кухня из пластика изготавливается 3 дня. Т.е. фасады пластиковые.
091172
Есть очень бюджетный вариант достойный на пермитина,24 - зональный институт фабрика галатея. Модульные кухни с МДФ фасадами. Дизайн правда прост. 30 тыс. руб. вся кухня длиной 2,5 м.
Нюрочек
ДОбрый день, форумчане!

Предлагаю ознакомиться с нашим предложением:

1) двери входные готовые и под заказ

2) межкомнатные двери (ламинированные, шпонированные, с ПВХ поктрытием, с покрытием из полипропилена, пластиковые)

3) алюминиевые конструкции (балконы и лоджии)

4) пластиковые окна и отделка для них

5) натяжные потолки (пленочные и тканевые)

6) жалюзи всех видов

7) решетки (кованные и раздвижные)

8) рольставни на окна и двери


по всем вопросам обращайтесь по телефону: 213-05-67 Александр

гибкая система ценообразования)))
Добрый день, подскажите, а когда мы получим акты приема квартир, куда дальше идти для оформления квартиры? И какие документы еще нужны: ДДУ, акт приема и еще что?
Ирочка13
Поздравляю всех с Крещением!
091172
А дизайн-проект в Баской Вам на руки отдали?
vanish
да что Вы!!! :biggrin: да, я довольно эмоциональный человек, но в хорошем смысле слова))) я не люблю создавать проблем ни себе, ни другим, я очень легкий человек, до ужаса ненавижу скандалы и сама стараюсь не поддаваться на провокации))) всегда на все смотрю с юмором и стараюсь найти положительные стороны во всем!)))
но если меня действительно разозлить........... прячьтесь все, и даже невиновные! ибо меня очень трудно разозлить, но очень-очень-очень трудно потом успокоить, буду кусать всех, пока запал не кончится... Это несомненно плохо, но происходит так редко, что почти никто из моего окружения (кроме мамы и мужа) даже не знают, что я на такое способна...)))

а ситуацию с нашими домами я почти все время воспринимала ровно, конечно, не без волнений, но по сравнению с некоторыми индивидами, которые всем мозг тут выносили - я вообще все волнения проспала.... :biggrin:

просто расписала в том своем огромном посте поярче и покрасочней, немного утрировала, добавила чуток эмоций, чтобы поживее получилось, и чтобы все поняли, о чем я говорю)))
Bond75
зато форумчане стали в какой то степени родными :улыб: с большой буквы этого слова СОСЕДИ :улыб:
абсолютно с Вами согласна!!! :friends:
Аmоur
все, кто просил ссылки - проверяйте ЛС! :улыб:
Автоинформатор
И, да, соседи!!! Всех-всех-всех поздравляю с Крещением!

Живу сейчас пока на Танкистов на против церкви новой, так тут огроменная очередь выстроилась к ее дверям, народу - как снега, но зрелище очень красивое)))
Аmоur
И мне пожалуйста... Заранее спасибо!
Alesha_Sun
Посоветуйте кто-нибудь куда обратится кухни на заказ по приемлемым ценам?
Скажите пожалуйста? В пределах 60 т.р.
razvedka64845
Привет всем! Не подскажите , где можно кошечку найти? Можно котеночка.
anna120882
возьмите в приюте. они там и стерилизованы, и к лотку приучены, и красавчики, и малыши есть, и доброе дело сделаете))) я серьезно)
razvedka64845
Посоветуйте кто-нибудь куда обратится кухни на заказ по приемлемым ценам?
Скажите пожалуйста? В пределах 60 т.р.
Я заказала кухню здесь. http://novosibirsk.lubidom.ru/catalog/smallest Там все модульно, можно самим подобрать подетально исходя из размеров вашей кухни. Есть фирменный магазин на пр. Дзержинского 1\1, и во многих других местах они продаются. Вот списочек магазинов: http://lubidom.ru/wheretobuy/

Вот моя кухонька. Обойдется в 50т.р.
  • Вид в живую

  • То, что заказываю я

Аmоur
И нам будте добры, ссылочку)))
bbparus
вот это действительно дельный совет! :respect:
DIVa87
Подскажите, а из какого материала кухонька? Каким образом будут наносить рисунок на фасады?
Marina_Arbuzova
Подскажите, а из какого материала кухонька? Каким образом будут наносить рисунок на фасады?
Кухонька с фасадами из МДФ, ламинированная пленкой ПВХ.

В мебели компании применяются пленки с различными вариантами декорирования — фоновые глянцевые пленки насыщенных тонов (цвет «Бордо» в кухне «Кармен», цвет «Черный» в гостиной «Сканди»), глянцевые с эффектом «металлик» (цвета «Хамелеон», «Красный металлик», «Фиолетовый металлик» в кухне «Анастасия» тип 3), плёнки с глубоким тиснением (цвет «Венге светлый» в кухне «Кармен», цвет «Тиковое дерево» в кухне «Орхидея» и др.), а также благодаря современному оборудованию компании — итальянской линии сериграфии – нанесение рисунков на пленки ПВХ.
Цвета верх\низ\в перемешку вы можете комбинировать сами. Хоть весь металик, хоть весь флора, так же и с другими цветами этой кухни. На фото варианты фасадов. Кстати деткие у них тоже класс. Фруттис вообще супер!
DIVa87
спасибо!:улыб: "Любимый дом" тоже взяла себе на заметку:улыб:
Nan850
о!!! поздравляю с этим прекрасным событием!!! :appl:

теперь самое сложное - дождаться, когда Вам ее выплатят... :безум:
Аmоur
Это уже мелочи)))) пусть даже через год))))):хехе:
Автоинформатор
Резюме по дверям.
Про Стеллу я в прошлую субботу писал. Сегодня прошлись по нескольким магазинам ещё. Начали с Города мастеров. Зашли на Титова 21. Если честно, то я вообще не понял, зачем они там сегодня были открыты. Посчитали мне на неделе. Расчёты в электронке лежат. Хотел более подробно пообщаться, чтобы может пересмотреть каким образом можно сделать дешевле то что уже посчитали. Менеджер которая там сидела, вообще не компетентна (во всяком случае при нас это выглядело именно так). Никаких цен не знает, посчитать ничего не может, расчёты все делаются на производстве, производство сегодня не работает. ЗАЧЕМ ОНА ТАМ СИДИТ????
Потом пошли в Сибирские входные двери, там полная противоположность Города мастеров, девочка активная, всё посчитала, рассказала, показала. Рассмотрели разные варианты фурнитуры, замков. Всё это по ценам сказала. Ушли от туда очень довольные и обслуживанием и ценами. В общем мой выбор это СВД.
vanish
А куда именно в СВД заходили? Адрес интересует
Аmоur
Плахотного 37. Цены примерно как в Стелле, Городе мастеров.
vanish
да не сказала бы, что такие же... :улыб:В СВД мне насчитали дверь на 24 т.р., а в Стеле и в ГМ такая же дверь дороже на тысяч 5 выходит....
Так что, я тоже пока за СВД :agree:
irinka00
Приходите в гости за стулом, и кошкой, мы уже наверное будем жить в квартире
Если вы действительно не будете против, вдруг правда придется воспользоваться стулом. Может подскажете ваш адресок, правда 14-го рабочий день будет. В-общем, не сочтите за наглость :миг:
Аmоur
А мне можете тоже скинуть ваши наработки по кухням?
Аmоur
Уважаемая Амур! Давай на ты? Напиши, пожалуйста, как тебя звать-величать, так как с этого момента я в тебя влюблена :wub1.gif: Прочитала твой длиннющий пост, получила истинное наслаждение. Слог легкий, летящий. Стиль выдержан, акценты расставлены, смысл передан точно и понятно. И даже моя скромная персона там мелькнула:смущ: Вобщем класс :respect: