Avetyan
Фото с сайта SkyscraperCity Спасибо автору AirPlaY
  • Нельсон

  • Нельсон и Ньютон

  • Ньютон

kortez
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
InnaL
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Возможно, чтобы снизить нагрузку на грунт. Если так, то стены будут из газобетона.
kortez
Сегодня были на стройке, до 23 этажа в Д'артаньяне произведена шпаклевка стен и в квартирах и на площадке, с 23 и выше, увы. На 12 этаже сегодня стелили кафель для пола, сказали, что кафель до 27 апреля должны во всем доме доделать, что еще порадовало, в ванной комнате появился стояк будущей канализации. Очень очень огорчило, желтые пятна в углу ванной и это 12 этаж, для интереса заглянули на 5 этаж, о ужас...., это общественный туалет, да еще и спальное ложе для работников "чуть -чуть" не европейской внешности, вонь ужасная, очень жаль владельцев данных квартир..., но в общем работа кипит, к спорящим из Портоса присоединяемся, дом будет сдан не раньше июня.
В Атосе сегодня на 12 этаже стеклили лоджии!
САХА
САХА! На здоровье!!! Гадить точно не будут, но конечно приятного мало...Что перед вами кто-то там уже жил... Но всё равно - всё будет хорошо!
bessmertnyj
Замеры привели меня в уныние, ибо квартира НАМНОГО меньше, чем в документах. В большой комнате съели 17 и 11 см длины и ширины!!!! Это почти два квадрата! Коридор в ширину тоже уже на 10 см! Остальные стены на 3 - 5 см короче документированных. Хотя может быть из-за этажа, т.к. на верхних стены тоньше, квадраты должны быть чуть побольше соответственно. Но все равно неприятно! Особенно умиляет пункт в ДДУ, что стоимость квартиры меняться не может, в случае расхождений по метражу.
Вот-вот, и у нас в квартире такая же фигня с размерами на своём 18м мерили - стало меньше. Надо дду почитать..
Alexander82
А по точнее нельзя? Какой, все таки срок просрочки и какую за это компенсацию смогли получить?
KISS_kabmw , если не сложно можете мне тоже в личку продублировать, а то у нас ипотека может тоже получится...
Lena135
Прошу прощение за наглость, но и мне тоже можно в личку скопировать? :смущ:
Приветствую участников форума!)

Есть к Вам большая просьба - если у кого-нибудь есть фото 3-ки, выложите пож-та. Мы из другого региона, нет возможности сейчас сфотографировать. Заранее спасибо)

И еще вопрос - какие есть школы поблизости? Какие о них отзывы?

___________
Портос 4 этаж.
bessmertnyj
Да уж написали бы уже здесь, всем же интересно.
А по поводу нехватающих метров - как я понял, в ДДУ у всех по разному прописано, кому-то перерасчитывать должны, кому-то нет.
muhomor
а у нас вообще нет дду, только 2 соглашения, первое продавца с птк,второе наше(



были в ДАртаньяне на 8м-однушка, там чисто в квартире было.... до своего не прошли. тк строители активно что-то варили.
MaxiM77
Со школами туго, в плане прям рядом нет, до всех в среднем 1 км с небольшим, очень хорошая гимназия №12, но туда попасть сложновато, да и вроде как район другой, хотя сейчас переделали территориальную принадлежность, может и будут наши дома к ней относится...по ул Народной 158 школа, обычная общеобразовательная, про неё не знаю отзывов...ещё чуть дальше, 1,5 км или же пару остановок на транспорте, школа №159 с углубленным изучением математики и физики, но тоже отзывы не читала...прям рядом есть школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля, я её заканчивала, хорошая была школа, но сейчас они по-моему только с 5го класса берут детей, ну и получается только спортсменов...то есть занимающихся в СДЮШОР...хотя прям точно ещё не узнавала...может и поменялись условия приема..ещё лицей 126 есть, тоже по ул народной, средний был раньше,сейчас не знаю..
Виктория2210
У меня старший уже год, как по месту жительства ходит. Это школа №100.
teach_05
в 100ю по моему очень не удобно ходить из 4х мушкетеров...именно пешеходные пути как то не очень...ну и лично мне 100 не очень нравится, у друзей там ребенок учился, они как то совсем плохо отзывались, но это было до её реконструкции, может сейчас состав педагогов изменился..
teach_05
Совершенно верно, изучил распоряжение администрации, ул. Кузьмы Минина закреплена за школой №100. Подскажите, как добираться, какое впечатление о самой школе?
Вопрос а стены как утепляют? Или просто плитп и все?? . И как обстоят дела с напором воды?
А у Нельсона какой льют, не подскажите?
Avetyan
24 или 25й, несколько этажей снизу не видно из за будки строителей, сейчас батарейка зарядится - выложу фото
Люди, а никто не брал ипотеку через втб24????
24 или 25й, несколько этажей снизу не видно из за будки строителей, сейчас батарейка зарядится - выложу фото
24-й
расскажите по подробнее.(когда брали?)
просто я в четверг в банке была , сказали что еще не аккредитован, хотя должны были аккредитовать когда 5 этажей готово будет
Брали в августе прошлого года. Мушкетеры и верхний город были уже аккредитованы. Проблем не возникло, перед тем как обратиться, позвонила в пару банков спросила аккредитована ли стройка. Потом выбрала наиболее выгодные условия, собрала доки все.
MaxiM77
Опишу подробно, какой путь прошли (кстати, я с завтра 2недели буду в оф-лайне, на вопросы ответить не смогу). Когда я озадачилась переводом в школу, обзвонила все близлежащие. Кроме школы100, "приходите, посмотрим" мне сказали только в лицее 126, правда поговорили очень НЕ доброжелательно ((. В гимназии 12 - засада, перебор. Там где я находила места - далеко от дома. Первое впечатление о школе 100 - очень хорошее, особенно после той развалюхи, где сын раньше учился (189): кап. ремонт, кафель, в коридорах теннис, взрослых бродить по школе не пускают и тд. Говорила с директором - тоже оч хорошее впечатление. Хозяйственный дядька. Нам обрадовался, что ученика хорошего привели. Познакомилась с классной руководительницей – я вообще была в восторге. Елена Сергеевна действительно отличный классный руководитель была по всем параметрам. Нас оформили, в последний день августа, не смотря на отсутствие прописки, под обещание, что принесу справку от ПТК. Сын пошел в 6ой класс, влился хорошо. Но дали им нового педагога по географии классным, а та хорошая рыжая классная, которая была, уже их не касалась. В итоге: собрание за полгода было одно и, по сути, классного руководства как такового не было. К НГ их географа уволили. Во второй половине года пришла новая географичка – и как-то тоже не слышно ее не видно, нам как родителям классного руководителя. Оценки, как и прежде сын хорошие получает, НО! Дом задание делать стал за 10-20 мин по всем предметам, постоянно нет учителя английского, ее замещает немка или по русскому, которая только английский изучать начала. И ведут так: приходят дают задание и уходят. А дети включают плазму и кинушки смотрят. По русскому тоже периодически учитель отгулы берет. И тут мне сын говорит с неделю назад: «Мам, я стал понимать, что, если раньше были предметы, которые я знал хуже или лучше, то я сейчас толком ни чего не знаю. Математику знаю хорошо, потому что в этой школе материал проходят тот, который я в прошлом году изучал. По истории прежняя училка меня уважала, но и спрашивала строго, а тут хоть уважает, но вообще на меня внимания не обращает, даже если весь урок ржу и болтаю, тяну руку – не видит меня. Английский за этот год хуже стал, географию не понимаю и тд». Оценки у него пополам 5 и 4. Тут мы объявили тревогу, и я сейчас стала снова сигналить по учебным учреждениям. Сын в медицинский хочет, а с такой подготовкой вообще ни куда не поступит.
В общем вывод: если Вам важнее, что бы ребенок получал хорошие оценки, и у него в голове закрепилась «ситуация успеха», что тоже очень очень важно, я лично считаю, для взрослой жизни – школа хорошая. Кроме того, очень чистая, красивая, уютная, малочисленная (6ой класс только один), все учатся в первую смену (пока детки с новостроек не пришли и классы не набрались), директор замечательный, если ваш класс попадет к Елене Сергеевне под руководство– тоже будет здорово. Если Вам важно, чтобы ребенок получил качественные знания для поступления в ВУЗ и чтобы у него еще и выбор был куда поступать – идите в другую школу, ну или без дополнительных занятий ни как не обойтись. Про началку вообще ничего не знаю.
Про дорогу: так как у меня ребенок почти год мотается до школы с пединститута, благодаря птк, то он на маршрутке доезжает до Даргомыжского и там чуть-чуть пешком. Благо транспорт прямой и не один. Так что на своей шкуре путь от 4мушкетеров мы не прочувствовали. Но, я там перед переводом в школу по всем путям ходила собственноножно - дороги ужасные, а путь вдоль электросигнала – мне самой страшно идти было по этой тропке ч-з гаражи и вдоль забора не то, что сына отпускать. Дорога по Залесского единственный приемлемый путь, но там дороги без светофора надо переходить и вообще она грязная, неприятная. Муж говорит , еще одну напрямик нашел через пустырь какой-то, ж-д пути и трубы, но ее я сразу вычеркнула и сама не ходила.
Ну вот, дорогие соседи, все что знала – написала, так как однозначного ответа нет, каждый выбирает под себя. Удачи в выборе.
teach_05
Спасибо за исчерпывающий и очень полезный ответ! Дочку надо в четвертый пристраивать куда то голову сломала
muhomor
Прочитала ДДУ, у нас написано, что "цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от пощади квартиры по результатам обмеров бти, за исключением изменения общей площади квартиры более чем на 0,5 кв.м. в этом случае стороны производят перерасчет суммы инвестиционного вклада рыночной стоимости на момент перерасчета". Посчитала размеры- получается общая площадь квартиры не уменьшена- зал был в договоре 20,55 кв.м., а стал 19,50, а вот коридор вместо заявленных 9,59, стал чуть ли не 11,50... вобщем за счёт коридора метраж восполнент, а нафига мне эти лишних 2 метра в коридоре то??? вот и получается что спорить с застройщиком не о чем...
интересно конечно что верхний город был в августе аккредитован.... покупали в ноябре, не было аккредитации, да и сейчас еще нет :а\?:
teach_05
ну как я и говори, пед состав оставляет желать лучшего,это я про 100ю...там так очень давно...

лучше 126 лицей, там знания были довольно крепкие, не 12 гимназия, но явно лучше 100й школы...

мы планируем в 12ю гимназию пробиваться, если не выйдет, то подробнее узнавать про 158 (но там физика/математика, т.е. технарь получится,а не гумманитарий), ну и 126 лицей остается...хотя как вариант и в областную школу интернат, если со спортом задружить выйдет(я её сама заканчивала, знания довольно хорошие давали)
AnnPavlova
да ну нет, не живем, я уже отвечала на этот вопрос
MaxiM77
мы тоже Портос 4 этаж:))) квартира 20

школы рядом 149 - это спортивная
100 - немного далековато, рядом с заводом экран, но все же - говорят, сейчас стала хорошей
110- на ДК Горького ( простите, сейчас она 12 гимназия, когда я ее заканчивала была просто 110
Покупали Портос, по этому нюансы верхнего не интересовали. Верхний сразу не рассматривали. Но когда проверяли смотрели по застройщику, у птк в заельцовском было две строй площадки аккредитованы. ХЗ может еще что строили))) А аккредитация сильно от банка то не зависит, если аккредитуют стройку то сразу большинство крупных банков.
Здравствуйте ищу соседей. 17 19 этаж. трешки в Атосе
ZNS
у меня к вам вопрос вы лоджию утеплять будете?
ПтисаЩастья
О,у нас тоже в этом году идет старший в 4й класс))) но мы решили однозначно-будем возить туда же,где он и учится-в 9й лицей(возле цирка),и младшего в садик пока хотим отдать здесь же возле цирка-тоже будем возить,а дальше-поживем-увидем.
InnaL
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Сейчас льют каркас, ванна и туалет будет кирпич, межкомнатные будет сибит, у вас 2-ка или 1-ка
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Сейчас льют каркас, ванна и туалет будет кирпич, межкомнатные будет сибит, у вас 2-ка или 1-ка
только что дозвонилась в ПТК (в четверг и пятницу ВЕСЬ день не могла дозвонится, прячутся что ли:хехе:), по поводу стен сказали что будет монолит с газобетонным заполнением... , объяснили это тем, что это новая технология, (типо они продвинутые строители - следят за тенденциями моды :ха-ха!: ) за счет этого дом построится быстрее
по сроку сдачи сказали 1 квартал 2014
а по поводу аккредитации в втб, если еще кому то интересно, сказали, что на этой неделе всё будет! в втб требуют фото стройки, которые птк на этой неделе им предоставит!
Так всё же, почему стен то нет? и из чего они будут? Есть здесь кто-нибудь из Ньютона? Неужели вас это не волнует? :eek:

........................................................................................................................................................................................
Ньютон 11 этаж
Сейчас льют каркас, ванна и туалет будет кирпич, межкомнатные будет сибит, у вас 2-ка или 1-ка
только что дозвонилась в ПТК (в четверг и пятницу ВЕСЬ день не могла дозвонится, прячутся что ли:хехе:), по поводу стен сказали что будет монолит с газобетонным заполнением... , объяснили это тем, что это новая технология, (типо они продвинутые строители - следят за тенденциями моды :ха-ха!: ) за счет этого дом построится быстрее
По информации нашего друга Яндекса, эта технология прямо-таки уникальна. Звукоизоляция в 10 раз выше, чем у кирпича :biggrin: , по экологичности стоит в одном ряду с деревом :спок: , по долговечности вне конкуренции!!! Ежели это правда, то :respect: пткакашникам...
aleksey21005
Лоджию утеплять буду, если не в этом году, так в следующем.
Автоинформатор
у кого -нить есть план 1-шки 40м2, в Дартаньяне?скиньте пожалуйста?
Moreva
Господа - соседи Атосовцы уже начавшие ремонт! Очень большая просьба! строительный мусор возле подъезда и на этажах не складируйте! Скоро в дом зайти будет нереально! И ставьте унитазы для рабочих! В воскресенье лично наблюдали сцену как трое молодых парней "метили угол" возле входной двери в подъезд. После вопросов с "пристрастием" признались что они делают ремонт в одной из квартир в нашем с Вами доме! типа целый день натерпелись ,"скажите спасибо что не на балконе или этаже"