Alex46
Покупку оформляли только на днях и уже не по ДДУ, а по переуступке.
В ДДУ между "СибИнвест" и "ПТК на Залесского" стоит 2-ая очередь, но дом №3) Ошибочка вышла, хотя в разрешении на строительстве стоит 3-я очередь и дом №3, но ДДУ важнее, поэтому так и оставили.

Менеджер нам расписал схему такую: после окончательного расчета по квартире 1 мес. документы рассматривает Москва, 2 нед. готовится доп. согл. к залогу прав и 20 дней юстиция. В общем 2 с небольшим месяца.
НО...так как Москва может и больше рассматривать документы, были случаи по 6 мес. выводили квартиру, то мы мысленно готовимся ко всему)
Автоинформатор
Всем добрый день. Прошу подсказать хоть одну светлую мысль по поводу возможного размещения "нужностей и полезностей" в ванной и туалетной комнате. Пока все существующие варианты расстановки не удовлетворяют полностью следующим желаниям:
- максимально широкая раковина (не люблю биться локтями о стены):
- длина ванны 1700:
- стиральной машины в ванной не будет:
может быть у кого то схожие желания и уже созрело решение, если поделитесь - буду очень рад. С меня торт:улыб:
Буду рад хоть карандашным наброскам
Renn
здесь на сайте http://www.ru.roca.com/ можно качнуть каталог и посмотреть раковины какие бывают там есть размеры всякие, это так скажем средней дороговизны и хорошего качества сантехника
Renn
Только в моем варианте стену м/у ванной и туалетом я переношу. И я хочу ставить угловую.
Где трубы от полотенцесушителя - делаю шкаф с полочками.
Лисица83
У нас квартиру выводили 3,5 месяца:улыб:Так что морально готовьтесь. Правда мы сами вполне спокойно ко всему отнеслись - ждать, так ждать
Лисица83
Вот и я отомж...прошло 6 мес обещали через 2, теперь про май говорят..наверняка врут!


Ньютон,7 этаж,46
Nyusha
Здравсвуй, Лена) :agree: то есть наши квартиры через стенку? а какой номер у Вас? и квадратура у меня по проекту меньше или мне там на месте обрезали всё(? и еще вопросик - в моей квартире там случаем туалет не организовали? Вот сколько вопросов))) Спасибо!
Привет. У нас квартира 135м - с общей площадью 50,49 и комнатой 19,50кв.м. наши квартиры не через стенку помоему, вобщем я если честно в коридоре подзапуталась. У нас в квартире в ваной точно кто-то гадил...а к вам в квартиру зашли только в коридор и комнату- увидели, что не наша по виду из окна квадратура по проекту меньше. Наши окна смотрят на юг. Про туалет в вашей квартире не знаю - особо не смотрели)))))))))))
Уважаемые участники форума!

Если у кого-нибудь есть фото 3-ки в Портосе, большая просьба, выложите пож-та.

Заранее благодарен.

.............................................
Портос 4 этаж
Alex46
Наверняка врут) У нас почти полгода прошло. В банке, когда про птк услышали сказали что это для них нормально, они неспешные
Автоинформатор
Продам 1ку (с большим балконом) в Дартаньяне
Продам 1-к. 49 кв. м. в Портосе на 7 этаже! 89231255553
MaxiM77
О,а это не вы свою трешку так интересно перепланировали?
AnnPavlova
Нет, не мы, но уже слышали про эту перепланировку...очень хотелось бы увидеть...
Автоинформатор
Сдача еще двух домов, входящих в комплекс «Четыре мушкетера». http://www.vseon.com/novosib/issues/articles/4331
chukk
Воронков все обещает, обещает, да что они могут нормально сдать, если уже 4 месяца собственный сайт не могут привести в порядок.
Org23
Только в моем варианте стену м/у ванной и туалетом я переношу. И я хочу ставить угловую.
Где трубы от полотенцесушителя - делаю шкаф с полочками.
Какое классное у вас решение по планированию !!! А куда вы за таким обращались? подскажите контакт пожалуйста? или вы сами это сделали?
Fabiana
НЕЛЬСОН! 25 этаж! Есть предложение по лоджиям!
Сегодня общалась с проектировщицей по поводу остекления балконов! Остекление планируется такое же как на Байроне и Мушкетерах, т.е. на высоту 1200 мм от перекрытия будет стоять сайдинг, а дальше распашка. На мой вопрос по изменению остекления сказали, что готовы его обсуждать только если весь этаж согласится его переделывать. Таким образом у меня есть предложение сделать остекление фасадкой от пола до потолка во всех квартирах нашего этажа (его можно сделать сразу теплым или холодным). Кто за?:миг:
Fabiana
А финансовая сторона не затрагивалась в вашем с проектировщиками разговоре? Разница ощутимая, не думаю что птк просто так остеклит вашему этажу по вашему желанию безвозмездно с одной стороны, или готовы ли люди доплатить порядка 100 тыс за панарамное остекление.
ПтисаЩастья
а я разве написала где-то про благотворительную сторону данного вопроса?)))
холодное остекление и теплое - да, разница ощутима. Фасадка бывает разная))) то, что стоит по проекту вообще не фасадка)))
Но многие будут лоджии утеплять и у них встанет вопрос переостекления. Я понимаю, что он встанет позже. Но и решать его тогда будет сложнее, потому что изменение фасада нужно будет согласовывать, а в принципе сейчас это запрещается... Поэтому я и выдвинула вариант цивилизованного решения сейчас. Если желающих не будет, значит вопрос отпадет сам собой, а если будут, то будем обсуждать:миг:

Кстати, откуда цифра в 100 тысяч рублей?
Fabiana
Для того что бы появились желающие нужно озучить во что это выльется в финансовом выражении. Цифра 100 исходя из стоимости ПАНАРАМНОГО, а не фасадного (путаница терминов) остекления. Стоимость от 2,4 (аллюминий глухой) и от 3,5 (палстик распашной) в гору за кв. метр. Каждый может свой метраж посчитать у нас это 29 м квадратных остекления. Если птк предлагает за 10 тысяч застеклить панарамное остеклени, то сильно сомневаюсь что это будет что то стоящие.
AnnPavlova
Сами мыслим уже с августа месяца. На настоящий момент уже 5 вариантов планировок и 18 их модицикаций.
InnaL
Привет соседи!!! Подскажите, какой этаж у Ньютона сейчас строят?
Org23
А у вас специальное образование,да? вообще здорово!Может у вас будут идеи по поводу нашей квартиры,мы прям голову ломаем...
неделю назад начали 7й, сейчас 8й наверное! а может и 9й:хехе: завтра посмотрю!
Org23
Стену нам уже убрали между кухней и гостинной,стену между ванной и прихожей будем передвигать немного,чтобы расширить ванную и вместить в нее еще один унитаз,на лоджии будет кабинет, ну а больше никаких идей...
ньютон12этаж
Привет соседи!!! Подскажите, какой этаж у Ньютона сейчас строят?
25й фото сегодняшнее в 10 вечера!:улыб:
Challenger
Привет соседи!!! Подскажите, какой этаж у Ньютона сейчас строят?
25й фото сегодняшнее в 10 вечера!:улыб:
Это же Нельсон:миг:
ИльинишнаЯ
Это же Нельсон:миг:
ааа, блин, сорри, вечно в них путаюсь:улыб:Ньютон вроде тоже ночью строят.
AnnPavlova
ИМХО, просто напрашивается снос стены между кухней и прилегающей к ней комнатой... Получится шикарная кухня-гостиная :live: Но я не спец...
AnnPavlova
Ой, не увидела сходу - это у Вас уже сделано!:бебе:
AnnPavlova
У Вас вроде планировка немного изменилась. Лучше фактические размеры, а не площадь.
Первое - это Ваши предпочтения, требования. Кол-во проживающих, дети(возраст),дом.животные. Важно ли расположение спальных мест по сторонам света(головою на восток, север) и т.д
ньютон12этаж
Привет соседи!!! Подскажите, какой этаж у Ньютона сейчас строят?
Привет соседи! Вчера ездили смотрели, строят 7-й этаж.) Кстати, стены начали выкладывать - кирпич!:хехе:
............................
Ньютон 11 этаж 2-ка
Org23
Сегодня были на квартире, однокомнатная, с большой кухней-гостиной 18 м. с рабочими, появился такой вопрос: стена на которой должна крепиться кухня, сделана из сбита. Может быть кто-то знает, как на ней в дальнейшем можно закрепить кухонные шкафы?

Атом, 45 квартира.
Darya24
Есть специальные дюбель гвозди для сибита и ленты для навеса
пример здесь есть
http://artpro100.ru/?p=2946
Автоинформатор
хотелось бы мужа сводить посмотреть квартиру нашу.он еще не видел, но Глеб,видимо,не согласится показать(
Darya24
Сегодня были на квартире, однокомнатная, с большой кухней-гостиной 18 м. с рабочими, появился такой вопрос: стена на которой должна крепиться кухня, сделана из сбита. Может быть кто-то знает, как на ней в дальнейшем можно закрепить кухонные шкафы?

Атом, 45 квартира.
Мы на слабую стенку крепили водонагреватель емк 50л - это порядка 60кг. Для надёжности сначала к стене прикручивали деревянные бруски крестообразно, а к ним уже бойлер. Но стена была не сибитовая. Может, обшить вашу стену с обеих сторон ГВЛ или ДСП?
Zizer
Какой этаж, планировка, и за сколько хотите продать???
При этом интересует дом уже сдан???
tda
Интересно, а инвесторы со Ступеней на этом форуме есть?
ПтисаЩастья
ПтисаЩастья!
ПТК предлагает вообще не лезть к ним со своими вопросами и кушать то, что предлагается. НО! Если подобным вопросом не озаботиться сейчас, в процессе строительства, то потом согласовать изменение фасада всем вместе или по отдельности будет крайне сложно! Говорю это как человек причастный к подобным вещам. В случае, если захочется сделать теплое остекление, то это будет только вторая нитка (с минимумом затрат по времени, но не по сумме и в итоге имея непонятную конструкцию франкинштейнского вида...).
Для разграничения понятий:
Панорамное остекление - это остекление ЛЮБЫМ материалом от пола до потолка. Оно может производиться из ПВХ конструкций, фасадных систем (ригельно-стоечных), витражных систем (типа Проведал, которым и предполагается остекление по проекту). Стоимость зависит от конфигурации, материала и способа отделки.
Самый дешевый вариант это а-ля Проведал, порядок цен на него начинается с цифры 4000 рублей за кв.м и насколько хватит фантазии (оговорюсь, что это остекление делается в одно стекло и цена за квадрат при условии наличия нормального количества открывающихся створок - через одну)... Самый дорогой вариант остекление теплым фасадным алюминием, здесь цена в среднем 8-10 000 рублей за кв.м остекления (остекление со стеклопакетами с Ro конструкции порядка 0,78. Для сравнения Ro ОКНА по ТСН НСО должен составлять не менее 0,641. Думаю разница показателей видна невооруженным взглядом. Количество створок опять-таки такое, чтобы без проблем можно было дотянуться до всех мест при помывке).
Остекление там производится в проемы, так что сложностей с установкой никакой - никаких промальпов и прочих трудностей.
Fabiana
Неужели вы не понимаете, что если каждый начнет переделывать балкон как ему хочется, то это испортит единый фасад дома. Ведь дом тем и красив, что он выполнен в одном стиле, ИМХО.
Fabiana
> ПТК предлагает вообще не лезть к ним со своими вопросами и кушать то, что предлагается.

Вот даже не сомневалась ни на минутку)))


> НО! Если подобным вопросом не озаботиться сейчас, в процессе строительства, то потом согласовать изменение фасада всем вместе или по отдельности будет крайне сложно!

Не уверена) Было бы желание, время и тсж.

>Говорю это как человек причастный к подобным вещам.


Можно по-подробнее?

> В случае, если захочется сделать теплое остекление, то это будет только вторая нитка (с минимумом затрат по времени, но не по сумме и в итоге имея непонятную конструкцию франкинштейнского вида...).

Что есть вторая нитка я вас как человек с техническим образованием не але.


> Для разграничения понятий:
Панорамное остекление - это остекление ЛЮБЫМ материалом от пола до потолка. Оно может производиться из ПВХ конструкций, фасадных систем (ригельно-стоечных), витражных систем (типа Проведал, которым и предполагается остекление по проекту).


А я не нуждалась в разграничении понятий, прекрасно и так понимаю, это вы о фасадке какой то говорили.


> Стоимость зависит от конфигурации, материала и способа отделки.

Никто не сомневался.


> Количество створок опять-таки такое, чтобы без проблем можно было дотянуться до всех мест при помывке).

Вы что реально собираетесь на 25 этаже окна мыть самостоятельно на лоджии отсекленной в пол?????
Fabiana
Сильно подозреваю что общего языка мы так и не найдем, по этом предлагаю озвучить условия если наберется целый этаж желающий установить ПАНАРАМНОЕ остекление, то что предлагает птк. Я так понимаю они переутвердят существующее архитектурное решение по дому, измянят проектно сметную документацию и остеклят соответственно лоджии. Отсюда вопросы: 1. Что нужно от желающих какое то письменное подтверждение готовности понести дополнительные расходы? 2. Каждому будут индивидально стеклить, если я захочу глухое панарамное остекление алюминиевым профилем, а сосед пвх конструкцию с трехкамерным стеклопакетом и полностью открывающаюся не кажется ли вам что это и будет нарушение общего облика дома? 3. Ну и соответственно остается открытым вопрос о цене варианта, предлагаемого птк.
InnaL
Я собственно и говорю о цивилизованном варианте решения данного вопроса - единообразное изменение...
ПтисаЩастья
> НО! Если подобным вопросом не озаботиться сейчас, в процессе строительства, то потом согласовать изменение фасада всем вместе или по отдельности будет крайне сложно!

Не уверена) Было бы желание, время и тсж.


Я вот что-то не понимаю видимо))) я говорю о цивилизованном способе сделать подобные вещи, который принят. Согласовать и сотворить все, что вздумается можно. Даже перенос ванной в зал. Только вот если не дай бог эта ванная провалится к соседям, живущим этажом ниже, то ответственность никто кроме собственника нести не будет... Точно также и здесь - есть люди, которые профессионально занимаются именно проектированием и знают данный дом лучше, чем кто бы то ни было, потому что сами же его и создавали.

Что есть вторая нитка я вас как человек с техническим образованием не але.

Что такое остекление в 2 рамы вы "але"? принцип тот же самый - не трогается стоящая уже нитка остекления, ставится второй контур со сдвигом внутрь относительно уже стоящей.

А я не нуждалась в разграничении понятий, прекрасно и так понимаю, это вы о фасадке какой то говорили.

я говорила о материале, который должен использоваться при подобном остеклении)))


> Количество створок опять-таки такое, чтобы без проблем можно было дотянуться до всех мест при помывке).

Вы что реально собираетесь на 25 этаже окна мыть самостоятельно на лоджии отсекленной в пол?????


да я и на втором-то этаже окна ставила со ВСЕМИ открывающимися створками, чтобы мыть их стоя на подоконнике... Ибо страшно))) Хотя монтажники утверждают, что свыше 5 этажа уже все равно откуда падать...
Автоинформатор
Были на стройке, в выходные там оч тихо,но шорохи где-то есть,т.е. работают все равно.особых изменений за 2 недели не увидели,сделали замеры комнат,посчитаю,посмотрю каковы расхождения с планом.
Вообще по дому работы,мне кажется еще дофига!а ну кафель на площадках квартирных положили.я про свой 9 этаж пишу...может выше нет...или ниже...
потолок какой-то в калдобинах,интересно уберут это или так оставят?
В квартире у нас Слава Богу не "нагажено", но в такой же как у нас,только на Юге-Востоке,такое дело есть( воняет(
InnaL
Полностью согласен. Даже если сделать весь этаж, все равно он будет бросаться в глаза. Тем более что рядом еще три таких же дома, у которых тот же этаж сделан в общем стиле. И мало того что мыть проблемнее, так у меня, например, скоро киндер будет. Он, конечно, не будет с молотком ходить по нижним стеклам стучать, но все-равно опасно.
Fabiana
Цивилизованный способ возможен в одном единственном случае, если хотя бы 8 квартир одного этажа ( не знаю сколько у вас у нас восемь) сойдутся в едином прорыве и захотят поставить все единую конструкцию остекления и найдут уже сейчас на это деньги. Считаю этот ваниант миссией инпосибл к великому сожалению, так что не тратьте нервы. Про то что остекление в две нитки и то что вы имели в виду поняла часа черз два, дорого, не красиво и не целесообразно - не ваниант.

О себе скажу очень хочу пвх остекление с окрывающимися как минимум четрырьмя створками ( у нас лоджия на три комнаты: кухня, зал, одна из спален). Открывающиеся створки только исключительно обеспечить естественную циркуляцию воздуха, элементарно проветривать. Глухие варианты остекления конечно дешевле, но не интересно. Панарамное остекление для нас скорее необходимость чем прихоть ибо вместо окон (спасибо ПТКа поклон до земли пряма) у нас сдвоеные двери, считаю естественная инсоляция при текущем варианте остекления лоджии будет слишком мала.
Fabiana
> Точно также и здесь - есть люди, которые профессионально занимаются именно проектированием и знают данный дом лучше, чем кто бы то ни было, потому что сами же его и создавали.

Они напроектируют не то что целесообразно или нужно конкретно вам, а то что дешево и с учетом имеюегося в наличии поставщика ангажированного под данный вид материалов. Так что сейчас связываться с птк на этот предмет не вижу смысла.