Dinkov
Судя по всему сдача дома тоже перенесется...все силы брошены на Мушкетеров и Нельсон.
Будем ждать и верить в чудо!!!:улыб:
Подскажите как там дела в Д*Артаньяне, в Портосе то понятно,а что с соседом?
ki4man
Мы не обращались, но раньше кто-то об этом говорил.
ki4man
Я на прошлой неделе писал заявление на перепланировку с заменой оконных блоков (у нас в Нельсоне ещё не вставили окна) - отказали.
Добрый день всем!
А есть у кого-нибудь проектная декларация по Атосу?
На сайте ПТК-30 была опубликована 01.12.2008 г. Проектная декларация.
В ней указывается, на что первое бросилось внимание:
1) Штукатурка стен в квартирах
2) Два лифта пассажирских, два грузо-пассажирских лифта.

Где же, наш второй пассажирский лифт??:хехе:

прикладываю документ декларации, скачанный с оф.сайта:

З.Ы. Может, у кого-то есть новая декларация, с изменениями?
  • DOC

    Проектная декларация (АТОС)

VremyaChe
Если глянуть на сайте все дома Верхнего города и Мушкетеров, то видно, что взят один и тот же текст. Единственное что изменено - это адрес и срок сдачи.
В нашем доме [НЬЮТОН] тоже 3 лифта, хотя указывается еще четвертый
Мaкc
дело в том, что и в рекламных буклетах было про четыре лифта написано..
а когда и где они внесли эти изменения..?
VremyaChe
Второй пассажирский лифт находиться напротив входа!
viktorya_nsk
Напротив входа находится противопожарный лифт. В случае пожара все лифты отключаются, а этот лифт для пожарных работает. В тамбур этого лифта стоит противопожарная дверь.
viktorya_nsk
вот на схеме этажа видно, что три лифта.
напротив входа получается что грузовой. а пассажирский дальше.
VremyaChe
В наших домах по три лифта. Два грузовых и один пассажирский. А в рекламных буклетах, еще и про панорамное остекление писали, а оказалось просто замануха.
Выложен ценник по "Вашему выбору" ... довольно высокий
для иногородних от 15.03.2013г.
  • ЖК "4 мушкетера"

Люди,ну что там с Дартаньяном?, я прям разрываюсь смотреть как вариант там квартиру или нет?
VremyaChe
Всем здрасте! Долго искала место, где хочу купить себе жилье и вот свершилось. Приобрела, теперь ищу соседей по Д'артаньяну, 12 этаж
:knix:
favorite
В прошлую среду были с женой в Портосе, немного фотнули, для тех кто иногородние. Последние два этажа дошпаклевывают, потом приводят в нормальный вид пожарную лестницу. Дом на отоплении, закончив отделку начинают стеклить лоджии, стеклопакеты стоят на нижних этажах.В апреле доводят воду до ума, в мае начинают приемо-сдаточные испытания, в июне пускают на ремонт и одновременно передают в УК высотник. Сказали что будет намного быстрее учытывая проблемы с Атосом. Лифты Монтируют,часть уже ездит, но только для строителей. Мы поднимались на 24 этаж пешком.
mas12311
Исодя из того что сам увидел собственными глазами, очень верится что так и будут развиваться события по нашему дому. Еще немного, стены зашпаклеваны, потолки будут шпаклевать только швы, поэтому они остаются серыми. Дом будут сдавать одновременно с соседним,как только потеплеет будут доделывать фасад.
favorite
Здравствуйте! ДАртаньян, 12 этаж, у нас двушка:))) В пятницу были - ПТК перепланировал, добавил еще один коридор (убрали общий коридор между квартирами - двушкой и студией) Очень приятно познакомиться, соседи!:))
Ольга110
Здравствуйте))мы 16-й этаж студия...опять новости по планировке%???ниже план на который ориентируюсь...и не совсем понятно - если убрали общий коридор между квартирами - двушкой и студией, как мы выходить-входить будем через 2-ку%)? не понимаю как...интересно а фото нет...собираемся сходить-пока не получается. Пользуясь случаем всем с ДАртаньяна и Партоса спасибо за новости!
tanchify
Добрый день!Мы покупали квартиру год назад и план у нас старый,а сейчас расположение как на вашем плане.Комнаты стали меньше,а кухня и коридор больше,да и расположение комнат прежнее было удобнее(кухня была через стенку от студии),коридор какой-то несуразный, на мой взгляд.:хммм:Но это только моё мнение.Нас не вызывали,мы ничего не подписывали и даже договор о переносе сдачи дома!
mas12311
Вот вам, товарищи и чистовая отделка потолков!?
ИльинишнаЯ
Да, нам это было бы хорошо. но что уж, сейчас не настолько это важно...лишь бы быстрее, а там будем ручками работать.
и может быть есть точная информация, сколько получилась по площади комната студии - 19 есть?
Ольга110
Мы были в субботу, про какой коридор речь идет? Было вроде все без изменений!
favorite
у человека был старый план, всё без изменений....
tanchify
Скажите,пожалуйста,кто то узнавал прогноз у менеджеров о номос банке?это я о последних новостях из кипра пишу..
Ньтон 14 этаж
Nadezhda403
Здравствуйте уважаемые форумчане! Только что разговаривала с менеджером птк. На новости из Кипра строительство Ньютона и Нельсона никак не повлияет, т.к. Номосом профинансировано полностью строительство этих домов!!! Но есть еще и печальные новости: сдача нельсона отодвигается на 4 квартал 2013, сдача Ньютона на 2 квартал 2014!!!!!!!!!!!!!! Вот как то так(((((((((
Avetyan
добрый день! печальная новость - морально был к тому что на ремонт зайду по весне, сейчас хотя бы осенью зайти....
nikola695
добрый день! печальная новость - морально был к тому что на ремонт зайду по весне, сейчас хотя бы осенью зайти....
Необходимо ориентироваться на сроки строительства других объектов, которыми занимается ПТК 30. Тогда такие новости будут не печальными а обычными.
Avetyan
Т.е. все деньги с банка уже у птк-30? Номос не частями выделяет средства?
Ньютон 14 этаж
Продам 1-шку в Нельсоне. Все вопросы в личку.
Добрый день!
Хочу успокоить всех жителей "Атоса" - ТСЖ создано, Председатель пока - Я (Капустин И.С. избран 58% собственников)
Т.к. в ЖК внесены существенные изменения, ТСЖ создано в экстремальных условиях в целях скорейшего решения проблем с передачей дома и заключением договоров на обслуживание. В ближайшее время заработает сайт с личными кабинетами каждого жильца и форумом. Как только ПТК закончит ремонт помещения для заседания правления, буду готов к личным встречам. Пока жду вопросы и предложения по адресу 630099@gmail.com
(особенно жду кандидатуры желающих стать постоянным председателем ТСЖ)
Дорогие соседи! Надеюсь на Ваше понимание и жду помощи в управлении Нашим Домом!
С уважением Председатель Правления ТСЖ "Атос" Игорь Сергеевич Капустин
Подскажите кто уже зашел на ремонт:
Можно ли отключить квартиру от отопления, для переноса и замены радиаторов. И у кого есть ключи от комнаты где счетчики воды и тепла?
Спасибо.
Добрый день!
Хочу успокоить всех жителей "Атоса" - ТСЖ создано, Председатель пока - Я (Капустин И.С. избран 58% собственников)
Т.к. в ЖК внесены существенные изменения, ТСЖ создано в экстремальных условиях в целях скорейшего решения проблем с передачей дома и заключением договоров на обслуживание. В ближайшее время заработает сайт с личными кабинетами каждого жильца и форумом. Как только ПТК закончит ремонт помещения для заседания правления, буду готов к личным встречам. Пока жду вопросы и предложения по адресу 630099@gmail.com
(особенно жду кандидатуры желающих стать постоянным председателем ТСЖ)
Дорогие соседи! Надеюсь на Ваше понимание и жду помощи в управлении Нашим Домом!
С уважением Председатель Правления ТСЖ "Атос" Игорь Сергеевич Капустин
можно уточнить? какие изменения? Статья? №? какие экстримальные условия? как 58% собственников? если бти еще не выдает документы и разрешения на регистрацию прав собственности кто тогда стал и как этими самыми 58% собственников? и где это записано?
Во-первых здравствуйте!
Во-вторых: нет нельзя! Это открытый форум! Хотите получить информацию, запросите её у меня в соответствии с законодательством, если имеете на то право! Я Вас "Чуня", извините, не знаю... Спасибо!
Здравствуйте! Да возможно! Технологические решения проектировщиков ПТК нам здесь на руку! Согласуйте с УК Высотник. Спасибо!
Во-первых здравствуйте!
Во-вторых: нет нельзя! Это открытый форум! Хотите получить информацию, запросите её у меня в соответствии с законодательством, если имеете на то право! Я Вас "Чуня", извините, не знаю... Спасибо!
круто начинаете г-н Капустин! Я вас тоже не имею чести знать ! Это Вы сами себя объявили председателем, в открытом форуме, а не на общем собрании . И как это "запрос в соответствии с законодательством"? чего же бояться ответить на такие простые для вас вопросы ? если все законно!? На ваш е-майл вопросы отправили- вы не отвечаете Если так и дальше будете с собственниками разговаривать может и действительно лучше другого председателя поискать?! А кто станет постоянным председателем в будущем вы будете решать? или все таки общее собрание?
1) Ваши эмоции - не имеющий в обсуждении значения факт.
2) Жду Ваши данные на 630099@gmail.com, буду рад поддержать Вашу кандидатуру на пост председателя ТСЖ (просьба приложить к данным собственника краткую информацию о себе, что-то вроде резюме для, так сказать формальности)! И тоогда, Вы будете руководить всем этим замечательным процессом воплощения на местах принципов местного самоуправления...
Спасибо!
Ваш ответ полностью подтверждает
1.никому нет дела до мнения собственников, которых пока еще никто не зарегистрировал. ПТК-рулит!
2.своё резюме если и озвучу, то только на реально собранном общем собрании реальных собственников!
3.ничего личного! никаких эмоций! Только законность "всех этих замечательных процессов"
В одном Вас уверю точно: всё по-закону! Давайте жить дружно дорогой сосед (прекрасная соседка)!
Чуня
круто начинаете г-н Капустин! Я вас тоже не имею чести знать ! Это Вы сами себя объявили председателем, в открытом форуме, а не на общем собрании . И как это "запрос в соответствии с законодательством"? чего же бояться ответить на такие простые для вас вопросы ? если все законно!? На ваш е-майл вопросы отправили- вы не отвечаете Если так и дальше будете с собственниками разговаривать может и действительно лучше другого председателя поискать?! А кто станет постоянным председателем в будущем вы будете решать? или все таки общее собрание?


Молодец Чуня! А то понимаешь ли выискался тут Капустин)) похоже товарищ то из ПТК или их приближенный, слышится по формулировки ответов.. слишком дерзкий.

Как так могло в действительности произойти, что нет собственников, законных, а есть уже кворум..
Товарищ Капустин - дайте ответ свом действиям на данном форуме, а то возможно кто-то решит на вас заявление в прокуратуру подать.
Будущие собственники Атоса! Если у Вас есть ответы на такие вопросы как-

1. Кто, где когда и какие "внес в ЖК существенные изменения"?
2. зачем создавать тсж " в экстремальных условиях ......"? если птк и так передал дом на обслуживание ук высотник и договора с поставщиками может заключать и ук и торопиться с организацией тсж уже нет никого смысла ?
Почему птк "в экстремальных условиях....." так и не смогли присоединить атос к тсж арамиса? Ведь они так этого хотели ! может с таким кол-вом "косяков" их не захотели принять?
3. Зачем выбирать "кратковременного" председателя чтобы потом его заменить "на постоянного"? Может для того чтобы было кому подписать акт приема-передачи дома?
4. А кто в правлении? или без него обошлись?

-тогда можете поверить г-ну Капустину что "все по закону!" "успокоиться" о чем он собственно и просит, тихо делать ремонт в своей кв. а там....еще кто- нибудь появиться и успокоит.. так и "проживем дружно?!" без эмоций-
Я смотрю у вас тут веселье в самом разгаре.))))
Когда намечается первое собрание с новым председателем? Я бы тоже пришел послушал. Как-никак нас тоже подобное в скором будущем ожидает.
И предложение - а давайте сделаем у каждого из мушкетеров, свое ТСЖ!!! Вот будет прикольно. Особенно уборка придомовой территории - здесь ваше а здесь наше.)))
Чуня
Да, господа Атосовцы, председатель у вас мало-ли того что непонятно откуда взялся, так еще и порядком хамоват. Сочувствую. Вам каким-то образом надо собирать собрание и выяснять все это, а то сдается мне что ПТК в очередной раз провернуло какой-то развод, как уже было с Арамисом. Какое-то дежавю, так сказать. Хотя я всего лишь предполагаю и ничего не утверждаю! И буду очень рад, если мои предположения не оправдаются и действительно было собрание на котором действительно проголосовало большинство собственников за создание этого ТСЖ и за этого председателя. В конце концов это вообще не мое дело.

А вот нам, инвесторам Портоса и Д'Артаньян надо скоро как-то активизироваться и не допустить такой же лажи (которая тянется с тех пор, как дом сдали), когда будут сдаваться наши дома. А то, чувствую, начнется кутерьма... Тот случай когда наша пассивная позиция идет на руку жуликам из ПТК.
Alexander82
Кто то хихикает потихоньку как развели нас! Подготовили народ через открытый форум! Чтобы привыкли к мысли что все решено и нечего дергаться! А потом прием "председателя" в личном кабинете и нет неудобных вопросов со свидетелями уклончивых ответов!Точно "дежавю"!

Реальный бардак впереди и с территорией и с количеством председателей и с тсж Идея то какая замечательная была изначально! Комплекс !4 дома! одно тсж !единое управление огороженная территория охрана на въезд и выезд пропускная система единое благоустройство и т.д. и главное таким большим и дружным комплексом мы бы птк "построили" на предмет ответственности по благоустройству и качеству построенных домов
А что сейчас? Птк собирается сделать поганенький заборчик из бракованной арматуры и по маленькой детской площадке с одной горкой для каждого дома причем с мусорными баками у подъездов!
Партос и Д'артаньян! У вас еще не все потеряно (впрочем как и у атоса - можно все это опротестовать) подумайте Можно ведь и три дома объединить и тогда атос будет в меньшинстве

сейчас атосовцам не до форума Вас же будет сейчас больше Не упустите инициативу!
bessmertnyj
Кстати Портосовцы, на днях общался с Виктором из ПТК на высокофилосовскую тему "когда ж наконец вы достроите дом". Он обещал что в апреле уже начнут сдачу дома.