у вас всё таки сделали двери сдвоенные?у нас наоборот поставили окно и дверь,хотя изначально как раз было двери...
ПтисаЩастья
Мы также как и "ПтицаЩастья" живем на 24 этаже Портоса и тоже хотим застеклить полностью всю лоджию в пол. Нас на этаже уже двое. Уважаемые форумчане , есть еще кто то с 24ого???? Почему хотим застеклить? Для нас 10кв.м. зашитых сайдингом и используемых в качестве склада это абсурд. Вид с окна с 24 этажа это поверьте не второй этаж. Да и хочется чтобы было красиво и функционально.
mas12311
Вид с окна на 24 этаже "поверим" это не то что вид с окна на 2-ом этаже ХМ. Вы наверно особенные не то что мы с нижних этажей. Обращаюсь к жителям Портоса с 3 этажа - как насчет панорамного остекления наших балконов на 3 этаже? Есть желающие? Партос 3 эт.
масяня1954
Есть отдельная ветка по ступеням на НГС.
А что именно вы хотите узнать?
Привет форумчане! Подскажите есть ли здесь инвесторы жк Ваш выбор? или может есть отдельная ветка на эту тему.
Iriska86
Привет форумчане! Подскажите есть ли здесь инвесторы жк Ваш выбор? или может есть отдельная ветка на эту тему.
Вам сюда ЖК "Ваш выбор"
Автоинформатор
Уважаемые соседи, кто может посоветовать хороших ремонтников? Подкиньте контактов, пожалуйста:улыб:
ИльинишнаЯ
Ой, не увидела сходу - это у Вас уже сделано!:бебе:
Да,это сделано-стены этой нет))) Вот вчера были на стройке в Портосе ,плитка на этажах по 24 этаж лежит,нет ее только на 25 и 26,пожарная лестница почти отштукатурена до последнего этажа,стяжка везде есть. Двери для 2х лифтов на каждом этаже,но без короба(не знаю,может не правильно выражаюсь..),третьего еще нет лифта.Работы не много,но учитывая данную скорость-еще долго((. Вот фотки,может кому интересно-наша трешка,25 этаж)))
  • Вид из прихожей

  • вид из гостинной

  • спальня 1

  • вид из туалета))

  • спальня 2

ИльинишнаЯ
Еще фотки
  • Лифт 1

  • Лифт 2

  • Вид из одной спальни

AnnPavlova
А лифты какой марки, не разглядели? очень похож на щербинский..
Grendell
могу дать телефоны. сейчас у нас делают. очень грамотные.
Атос трешка
Willow
Не,там не видно. Но в Атосе щербинские. Как я поняла-механизмы все китайские,а кабины сами щербинские((( тормозят при открытии-закрытии,но ездят достаточно быстро(судя по Атосу -мы на разведке там недавно были)
Автоинформатор
у нас двери лифотов еще не стояли, хотя дверь в "лифтовую" или как она называется, того что отдельно лифта - стоят.
кстати, я где-то читала что окна бфк должны делать,а по факту сибмонтаж или чего-то там сиб...
AnnPavlova
Прям хорошие новости, мы месяц назад были так изменения значительные! А вы самопроизвольно были или в сопровождении Глеба? Откуда знаете что плитка по 24, заходили на этажи или рабочие сказали?
AnnPavlova
Как прошли? меня не пустили. Во-сколько вы ходили? или это было с Глебом?
ПтисаЩастья
Да,ходили по всем почти этажам,было интересно кто делал какие-нибудь перепланировки))) плитки нет только на нашем 25 и тех. этаже.Я вообще не знаю кто такой Глеб))))))))))ахахаха...вообще не понимаю зачем он... мы на стройке уже раз 10 были,уже так поднакачались,я уже влегкую на 25 иду,ремонт сделаем,мне и лифт не нужен будет)))
bessmertnyj
Мы поехали в 14.00,и пока сняли замеры,обошли весь дом,фотосессию провели, помечтали, ушло 3 часа,значит были до 17.00. Никого не спрашивали,никому не звонили,пришли и все.Все как обычно.Может вы не в Портос ходите?(шучу)
AnnPavlova
Так мы с вами , получается, соседи. У нас однешка справа от вас.
Привет всем! Особый привет жителям Атоса. Уже больше года читаю топик, решил зарегиться. Встал вопрос, возможно, дилетанский) Атосовцы, вы когда ремонт делаете, вы стены шпатлюете или ограничиваетесь шкурением и пропиткой? Тот же вопрос по полу. И стены и пол довольно ровные. Вот и думаем, поклеются ли обои на эти стены, если их просто отшкурить и пропиткой обработать. И как ляжет линолеум, если его просто обработать пропиткой без обработки шпатлевкой.
Заранее спасибо)
AnnPavlova
Я тоже всегда так ходил, но вчера охранник меня не пустил...
ПтисаЩастья
Мы были в воскресенье, прошли спокойно никто не остановил, поднялись на пятый этаж, правильно пишут все загажено, запах как в общественном туалете на вокзале. В нашей студии спали рабочие, мы не стали проходить через них. От увиденного, настроение испортилось.:хммм:

Партос 5 этаж. :
AlexPlaha
Привет всем! Особый привет жителям Атоса. Уже больше года читаю топик, решил зарегиться. Встал вопрос, возможно, дилетанский) Атосовцы, вы когда ремонт делаете, вы стены шпатлюете или ограничиваетесь шкурением и пропиткой? Тот же вопрос по полу. И стены и пол довольно ровные. Вот и думаем, поклеются ли обои на эти стены, если их просто отшкурить и пропиткой обработать. И как ляжет линолеум, если его просто обработать пропиткой без обработки шпатлевкой.
Заранее спасибо)
Нам наши ремонтники сказали, что для укладки ламината с полом не надо ничего делать (кроме подложки, конечно). Состояние пола оценили как хорошее. У Вас , я думаю, не хуже.:хехе:
AlexPlaha
Привет всем! Особый привет жителям Атоса. Уже больше года читаю топик, решил зарегиться. Встал вопрос, возможно, дилетанский) Атосовцы, вы когда ремонт делаете, вы стены шпатлюете или ограничиваетесь шкурением и пропиткой? Тот же вопрос по полу. И стены и пол довольно ровные. Вот и думаем, поклеются ли обои на эти стены, если их просто отшкурить и пропиткой обработать. И как ляжет линолеум, если его просто обработать пропиткой без обработки шпатлевкой.
Заранее спасибо)
Очень интересно еще мнения тех, кто делает сейчас ремонт, в частности про обои и линолеум:миг:
Автоинформатор
А никто не думал насчет типа "тамбура" с соседями общего на площадке?
nefertiti543
Мы под обои просто загрунтовали дырки, немного пошкурили, планируем замазать грунтовкой-пропиткой и следом обои клеить, стены ровные.
Шпатлевка нужна финишная, если вы планируете красить стены, тогда нужно делать их идеально ровными)
Пол почти идеальный, как и потолок, это отличительная черта домов, которые строит ПТК.
Мы кладем ламинат, поэтому про линолеум не посоветую)
Но строители, когда смотрели, сказали ничего дополнительно делать не надо будет.
Moreva
Мы планируем, но пока только в планах. Т.к. на нашей стороне мы пока одни ремонт делаем.
coconut_cookie
в атосе сейчас ремонт полным ходом?

в нашей квартире ровного потолка я не увидела,какие-то выбоены и вбоены там((
Moreva
странно, у нас был ровный)
у нас да, и еще у одних соседей на этаже тоже.
Но по дому пока что не так много ремонтов идет, насколько мы наблюдаем, бываем там часто)
В основном пока люди только начинают)
У нас тоже пол относительно ровный. Проверяли уровнем лазерным. от угла до угла квартиры 2 см перепад
coconut_cookie
как у вас с шумоизоляцией? я вот все мечтаю к НГ въехать в квартиру)но если соседи круглосуточно будут сверлить,придется все на 2014 переносить)
Moreva
Ох не смешите)))никак
В будний день, особенно когда долбят стены, ничего не слышно вообще, поскольку дом пока пустой-слышимость прекрасная.
К новому году будет поспокойнее, основное время ремонтов придется на лето.
В самой квартире нам сантехники сделали шумоизоляцию трубы-очень громко она шумит.
Ну и еще актуальный для жителей Атоса (может и всех мушкетеров) вопрос: проем в кухне как будете использовать? Или кто-то будет зкрывать его и как будто не было) Мы все таки плнируем там полки организовать закрывающиеся дверцами, для пасуды или еще какой-нить кухонной утвари.
AlexPlaha
Мы туда холодильник встраиваем, а выше водонагреватель. Все красиво закрываем дверцами.
coconut_cookie
Холодильник!? Видимо какой-то неширокий) Ну и получется, кухонный гарнитур тоже начинается не от стены у вас?
laveri
Не стоит переживать,стройка-есть стройка,это на любой стройке так,ну может в Руси или в Инвестстрое такого нет,но там и цены тоже другие. Скоро сделаете ремонт и все будет ок)))
AlexPlaha
у нас проем 56 или 58(не помню точно), ровно встраиваемый холодильник влезает)

Да, мы разделили кухню на две зоны, батарею перенесли и кухня уголком у окна стоять будет. Длина кухни 2 метра по стене, и 1м возле окна.
Alexander82
Так мы с вами , получается, соседи. У нас однешка справа от вас.
У вас однешка-студия,где спальня и кухня-гостинная,правильно? хорошая,мы в нее тоже заглядывали в этот раз)ну вот и познакомились почти что)))
bessmertnyj
Я тоже всегда так ходил, но вчера охранник меня не пустил...
Так надо было сначала с ним пообщаться-о погоде,о стройке)))
AlexPlaha
У меня 1к. на 47, жилая 40.
Собираюсь клеить обои и стелить линолеум. Ремонтник составил смету:
Стены
1. Шпатлевание на 3р.+
грунтовка+зашкуривание 69м2*380=26220
2.Наклеивание обоев 69м2*130=8970
Пол
4.Настил линолеума 37м2*150=5550
5.Монтаж напольного
плинтуса 50м2*70=3500
Санузел, ванная
6.Гидроизоляция
стены,пол 49м2*100=4900
Окна
9.Шпатлевание на 3р.,
покраска на 2р. откосов 5м2*470=2350

ИТОГО: 51490.

Правда я ещё стену снес между комнатой и кухней. Теперь в полу канава глубиной 3 см. шириной 10 см. и длинной 5 м. Придется заделывать:улыб:
Grendell
Кто собирается переостеклять лоджии - предлагаю самовывоз предыдущих и совет, кому поручить нормальное остекление. В личку.
lk051
Я сразу буду менять остекление на пластик. Так что можете мне посоветовать. Пока мне примерно насчитывали 80-100 т.р.
AnnPavlova
Она самая, окнами на ЛДС"Сибирь". Приятно познакомится!
kotlyar
У меня 1к. на 47, жилая 40.
Собираюсь клеить обои и стелить линолеум. Ремонтник составил смету:
Стены
1. Шпатлевание на 3р.+
грунтовка+зашкуривание 69м2*380=26220
2.Наклеивание обоев 69м2*130=8970
Пол
4.Настил линолеума 37м2*150=5550
5.Монтаж напольного
плинтуса 50м2*70=3500
Санузел, ванная
6.Гидроизоляция
стены,пол 49м2*100=4900
Окна
9.Шпатлевание на 3р.,
покраска на 2р. откосов 5м2*470=2350

ИТОГО: 51490.

Правда я ещё стену снес между комнатой и кухней. Теперь в полу канава глубиной 3 см. шириной 10 см. и длинной 5 м. Придется заделывать:улыб:
сразу вопрос по теме: тоже планирую стену убирать (потом переносить) во сколько вам это встало? Потолок и пол заново выравнивать и стяжку заливать?
Alexander82
Я сразу буду менять остекление на пластик. Так что можете мне посоветовать. Пока мне примерно насчитывали 80-100 т.р.
Александр,мой муж является диллером крупной компании по производству светопрозрачных конструкций. Мы тоже собираемся сразу менять на пластик,можно вместе заказать,оптом будет еще дешевле))
калякамаляка
сразу вопрос по теме: тоже планирую стену убирать (потом переносить) во сколько вам это встало? Потолок и пол заново выравнивать и стяжку заливать?
Демонтаж - 3500 р.
Вынос 3 грузчика на 3 часа - 2250 р.
Вывоз - 1800 р.

На потолке просто очистить от цемента и шпаклевки.
Насчет пола пока не скажу. Перед сносом стены ещё стоял вопрос по поводу перепада между комнатами. Пока ремонтник не смотрел чего делать нужно.
А так по хорошему эту борозду заделать и все. Остальная стяжка целая.
Но судя по рельефу в этом месте пол горбиться будет, паркет не ляжет. А вот линолеуму все равно.
Ну посмотрим..
AnnPavlova
А вы случайно не планируете панорамное остекление делать?
ПтисаЩастья
Планируем делать кабинет на одной лоджии-7кв.м,вторую будем делать продолжением спальни-3,5 кв.м. Значит будем утеплять,а при панорамном это не получится,поэтому в планах этого нет.
kotlyar
Дороговаты отдельные позиции имхо ))