coconut_cookie
А не подскажете - как и чем изолировали эту злосчастную трубу? Во-первых : торчит как бельмо, во-вторых - шумит. Хотели просто закрыть панелями, но это не исправит положение. Хочу дельный совет. Заранее спасибо. Ремонт мы в квартире закончили, делали все своими руками, особых усилий и вложений не делали, стены промыли, загрунтовали и заклеили обоями, полы застелили линолиумом, потолок - натяжной. Так что можно жить. Хотелось бы еще горячую воду, но пока и холодная устраивает.
ЕленаНик
Обшили ее материалом шумоизоляционным, затем в короб. Пока еще не проверяла, насколько лучше стало, но обещают, что вообще слышно не будет.
coconut_cookie
Люди, о какой трубе идет речь? У нас в Партосе и Дартаньяне тоже наверно подобное будет.
САХА
Я не знаю, как правильно называется, труба такая толстая, к которой крепится унитаз.
coconut_cookie
Ааа канализационный стояк, если у вас на 15 этаже так шумит, то на нашем 3-ем что тогда будет ? Спасибо что написали об этом, будем тоже думать о звукоизоляции.
САХА
Канализационная видимо:улыб:У нас она в туалете.
А есть на форуме счастливые обладатели трешек с большим балконом на три комнаты? Делитесь мыслями по планировке, а то коридор огромный, комнаты вытянутые, между кухней и гостиной монолит не снесешь, в общем трудности с креативом чёй то у нас.
kotlyar
сразу вопрос по теме: тоже планирую стену убирать (потом переносить) во сколько вам это встало? Потолок и пол заново выравнивать и стяжку заливать?
Демонтаж - 3500 р.
Вынос 3 грузчика на 3 часа - 2250 р.
Вывоз - 1800 р.

На потолке просто очистить от цемента и шпаклевки.
Насчет пола пока не скажу. Перед сносом стены ещё стоял вопрос по поводу перепада между комнатами. Пока ремонтник не смотрел чего делать нужно.
А так по хорошему эту борозду заделать и все. Остальная стяжка целая.
Но судя по рельефу в этом месте пол горбиться будет, паркет не ляжет. А вот линолеуму все равно.
Ну посмотрим..
Спасибо)
У вас однешка 47 кв с лоджией 9 кв?
калякамаляка
У вас однешка 47 кв с лоджией 9 кв?
47 кв c лоджией 7 кв
kotlyar
В какие сроки они обещают это сделать?
Автоинформатор
Здравствуйте соседи.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь просил письменный ответ ПТК на претензию по устранению недочетов?
Если да, то ответ кто-нибудь уже получил?
Спасибо.
Moreva
у нас в соглашении лоджия 2,64 м 2.

Д'Артаньян 10 этаж
AlinaAlina
у нас тоже,но почему -то по факту больше получается.и по плану квартиры больше.
Автоинформатор
Соседи, а подскажите пожалуйста телефон Николая, который свет-воду подключает.
Moreva
Потому что вы оплачиваете 0,5 лоджии. вот и получается что меньше.
aleksey21005
все равно 2,64 -это не 0,5 от 4,08 -заявленного в плане...
aleksey21005
у нас нет дду, только 2 соглашения и все(второе пока в юстиции.
в любом случае 4,08 гораздо лучше 2,64)))
Org23
Письменный ответ не просили, но претензии нам все устранили.

Атос, 8 этаж
Darya24
А лоджии Вам застеклили?
Moreva
у нас нет дду, только 2 соглашения и все(второе пока в юстиции.
в любом случае 4,08 гораздо лучше 2,64)))
А не с жилой площади украли кв?
калякамаляка
да хз... мы считали как попало,может и украли , но не больше квадрата. опять же когда покупали квартиру сказали 40 м 2, в договоре строит.площадь 38,.15, жилая-36,83, в плане 44,16 и 39.37 соответственно, но план я тут брала.мне в офисе его не давали.придет БТИ все узнаем))
Moreva
Еще у ПТК есть в договоре пункт:
если площадь будет больше на 0,5 кв.м. они могут пересчитать стоимость квартиры.
DarkDim
и в их пользу тоже? у меня нет такого в соглашении... но пусть так)больше это ж лучше)
Продам 1-к квартиру в Портосе на 7 этаже. 49 кв.м. Вид из окна на сосновый бор. Цена 2550. 89231255553 (собственник).
Автоинформатор
Предлагаю лучше организоваться заранее по поводу парковочных мест
Посмотрел что происходит около Арамиса и грустно стало.
DarkDim
А что именно вы хотите организовать?
OlyaD
А что именно вы хотите организовать?
Организованную парковку с закрепленными местами
DarkDim
А что именно вы хотите организовать?
Организованную парковку с закрепленными местами
Мы тоже об этом думали.
Только каким образом?
coconut_cookie
мы тоже присоединяемся к вопросу. ситуация с парковкой на данный момент ужасная!
DarkDim
И каким образом закреплять места, если желающих будет гораздо больше, чем мест, а права, при этом, равные у всех.
Привет, соседи!
Что нового на Ньютоне?
muhomor
Я говорил с ПТК по этоум вопросу только по Верхнему городу. в дома ~170 квартир. ( по докумнтам байрона).
Итого на 4 дома - 680 квартир. С учетом, что в семье минимум одна машину, то выходит 700 машино мест нужно комплексу.
ПТК сказали, что планируют строить парковку на 500 машиномест, но уже после сдачи домов. И как жителям 4 домов парковаться поближе к дому абсолютно не понятно.
muhomor
На всех парковочных мест не хватит.
Поделюсь опытом, как обстоят дела в доме где мы проживаем в настоящее время.
У нас огороженная территироия, разметили краской парковочные места, посчитали их и задлелили между квартирами пропорционально площади.
В итоге получилось, что однокомнатные квартиры имеют право на 0,7 парковочного места, двухкомнатные на 1,2, а трехкомнатные на 1,7. Каждой квартире по 1 месту.
В ближайшие месяцы должны на каждом парковочном месте нарисовать номер квартиры.
Атос 11 этаж.
MSProfi
На 4 дома вы имеете ввиду мушкетеров? В Д'Артаньяне как минимум 240 квартир. С учетом, если на квартиру взять 1 машину, то это уже 240 парковочных мест. Хотела бы я посмотреть как организовать вокруг нашего дома 240 парковочных мест. Да даже, если 100 мест... А от ПТК очень ждем начала строительства парковки..
muhomor
И каким образом закреплять места, если желающих будет гораздо больше, чем мест, а права, при этом, равные у всех.
Не все сразу заедут, тут ка не печально действует прицнип кто первый встал того и тапки
DarkDim
Я на данный момент согласна только с мнением muhomora, что у всех права равные! И считаю, что принцип "кто первый встал.." это будет просто наглостью. Хотя многие наверно меня не поддержат. А если у меня 5 машин, вы не будете против, если я в первых рядах заселюсь и займу 5 парковочных мест?
OlyaD
Я на данный момент согласна только с мнением muhomora, что у всех права равные! И считаю, что принцип "кто первый встал.." это будет просто наглостью. Хотя многие наверно меня не поддержат. А если у меня 5 машин, вы не будете против, если я в первых рядах заселюсь и займу 5 парковочных мест?
Вы безусловно правы если действовать по справедливости.
Только многие ли будут следовать ей?
Например я не готов ждать от кого то справедливости.
OlyaD
Я написал, что речь идет о верхнем городе. Просто был там на стрйоке недавно, видел как напаркованны машины и ремонтников и жильцов первого дома. Там уже мест нет. А еще будет 3 дома заселено.
MSProfi
Я написал, что речь идет о верхнем городе. Просто был там на стрйоке недавно, видел как напаркованны машины и ремонтников и жильцов первого дома. Там уже мест нет. А еще будет 3 дома заселено.
У нас так же, вчера приезжали-сплошь газельки строят, парковаться негде.
И еще "небольшая проблема"-развезло территорию сейчас так, что не пройти, не проехать.
coconut_cookie
А на Атосе лоджии остеклили уже?
Автоинформатор
Соседи по Атосу, подписали акт приема-передачи, какие дальше действия?
С копией акта нам подключат воду свет, хотя свет у нас уже есть. Надо вызывать БТИ? ПТК сами разве не должны в БТИ подавать документы замерять, знаю что у некоторых это делают застройщики. Потом в юстицию, какие документы нужны?
Спасибо
OlyaD
Некоторые этажи застелили, спросила у рабочих по какому принципу стеклили, сказали что какой бригаде дали материалы, та и работает на своем этаже.
OlyaD
А на Атосе лоджии остеклили уже?
У нас 15й, на некоторых стеклят, но мало.
К нам на прошлой неделе приходили что-то замерять.
Tanka
Ни кого вызывать не надо. Сначала едете на державина 28 заказывать технические, через 2 недели получаете и идете в юстицию
coconut_cookie
У нас 15й, на некоторых стеклят, но мало.
К нам на прошлой неделе приходили что-то замерять.
Это они так до 1-го апреля остекление провели....
AED
На всех парковочных мест не хватит.
Поделюсь опытом, как обстоят дела в доме где мы проживаем в настоящее время.
У нас огороженная территироия, разметили краской парковочные места, посчитали их и задлелили между квартирами пропорционально площади.
В итоге получилось, что однокомнатные квартиры имеют право на 0,7 парковочного места, двухкомнатные на 1,2, а трехкомнатные на 1,7. Каждой квартире по 1 месту.
В ближайшие месяцы должны на каждом парковочном месте нарисовать номер квартиры.
Атос 11 этаж.
получается если у тебя однокомнатная то на тебе 0,7 от парковочного места и ставь туда велосипед по тому как туда ничего не боле не поместиться, у кого треха можно уже машину поставить, а у кого студия вообще что ли не положена парковка пусть пешком ходят?